Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор второй входной двери  (Прочитано 12023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« : 15 сен, 2009, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
установлена накладная дверь. открывается наружу. и деревянная. хочу установить вторую взломостойкую дверь вместо деревянной.. что посоветуете? конструкция дома такова, что над дверью - деревяха... если занимались установкой наверное сталкивались с таким. деревяха прикрыта железной пластиной (часть накладной двери).. Накладную дверь не хотелось бы убирать: 1.такая же как у сосоедей не бросается в глаза... 2.на нее можно сигнализацию поставить. Замки должны легко заменяться/ Перекодироваться (возможно придется сдавать квартиру). Отделка двери самая простая. Бюджет пока не определился ... 


« Последнее редактирование: 15 сен, 2009, 11:49 от op » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #1 : 15 сен, 2009, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Очень важный вопрос, сколько у Вас места в толще стены для установки новой двери.
Для наших дверей достаточно иметь 13 см свободного пространства.

Как варианты, можем предложить двери СТАЛ-80, с отличными защитными характеристиками, или чуть более простую (но и более недорогую) дверь СТАЛ-60. Стоимость может быть разной, но обычно СТАЛ-80 с недорогой отделкой получается порядка 40-45 т.р., СТАЛ-60 - около  35 т.р, со всеми расходами, но с хорошими замками.


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #2 : 15 сен, 2009, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Стал 60 может открываться внутрь? Если не снимать внешнюю дверь мне нужна дверь открывающаяся внутрь..
2. В стал 80 возможна ли замена двухсистемного замка на два?
По по-поводу места в толще стены .. узнаю - напишу..
3. Что по-поводу верхей части над дверью?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #3 : 15 сен, 2009, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бюджет пока не определился ... 
Без бюджета сложно посоветовать что-то конкретное... undecided


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #4 : 15 сен, 2009, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Без бюджета сложно посоветовать что-то конкретное... undecided
Предложите несколько вариантов эконом бизнес и люкс :)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 15 сен, 2009, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не по этой части. Wink
Вот представители ф-м Вам сейчас накидают вариантов...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 15 сен, 2009, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Стал 60 может открываться внутрь? Если не снимать внешнюю дверь мне нужна дверь открывающаяся внутрь..

Да, можно, за ту же стоимость делаем дверь внутреннего открывания. Иначе я бы её не предлагал  :)

Цитировать
2. В стал 80 возможна ли замена двухсистемного замка на два?

Нет. Для СТАЛ-80 это невозможно. Но зато какие можно. Жемчужина наших замков - Mottura 54.YM.919B,
перекодировка, защита ключей от копирования, защита от отмычек, вандалов, забивания ригелей, высверливания цилиндра в обход броненакладки и прочия прочия прочия... Вскрытие показало, что он действительно хорош.

А для СТАЛ-60 - запросто, можем поставить два отдельных. Из более или менее сопоставимых вариантов могу предложить
Mottura 85.571Q, с защитой от забивания ригелей и выбивания цилиндра, а также верхний замок Mottura 52.YM.505B, защита от забивания ригелей, перекодировка, защита от копирования ключей.

И хочу заметить, что те замки, которые я предложил, имеют самую полную комплектацию защит на данный момент, все буквы, которые пишутся в маркировке замка, обозначают те или иные характеристики, Вам могут предложить аналогичные, обратите внимание есть ли там те же характеристики.

Цитировать
По по-поводу места в толще стены .. узнаю - напишу..
3. Что по-поводу верхей части над дверью?

Нужно смотреть по месту, я не готов ответить точнее.


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #7 : 15 сен, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы можете подробно написать сколько будет стоить стал 60 в предложенной комплектации.. возможны ли более дешевые (возможно наши) замки, но сравнимые по надежности и взломостойкости? Цилиндровый механизм какой недорогой.. чтоб просто было заменить


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 15 сен, 2009, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы можете подробно написать сколько будет стоить стал 60 в предложенной комплектации.. возможны ли более дешевые (возможно наши) замки, но сравнимые по надежности и взломостойкости? Цилиндровый механизм какой недорогой.. чтоб просто было заменить

Ок, сделаю расчет, дам ссылку.
По поводу наших замков с близкими характеристиками - увы такие мне неизвестны. Посмотрим, может такой вариант Вас устроит.
ЦМС предложу Mottura Champion как минимальный, при таком замковом составе, еще проще приведет к дисбалансу.
получится, что замки хорошие, а против отмычек защита совсем слабая. не хотелось бы этого.



Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #9 : 15 сен, 2009, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ммм. мотура чемпион насколько я понял дорого... хотелось бы в пределах до 1000р. Это реально?? а перекодировка замка это дорогое удовольствие?  Возможно часто придется перекодировать и менять личину..


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #10 : 15 сен, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

посчитал здесь. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4031.new.html#new

ммм. мотура чемпион насколько я понял дорого... хотелось бы в пределах до 1000р. Это реально?? а перекодировка замка это дорогое удовольствие?  Возможно часто придется перекодировать и менять личину..

Можно поставить KAlE или, скажем, - Cisa Asix, недорогие совсем.
А если нужен временный- так всё просто, есть такая услуга, включая замену на постоянный стоит 1310 рублей.

Перекодировку рекомендуем делать при потере ключей, это актуально для сувальдного замка.
Стоить новый комплект будет 2100 рублей.


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #11 : 15 сен, 2009, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мда.. дороговато.

а если так:

- замки подешевле пусть без пепрекодировки.. я сам смогу его поменять или нет?
- снаружи покраска..внутри тоже возможна покраска.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 15 сен, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мда.. дороговато.
а если так:
1. замки подешевле пусть без пепрекодировки.. я сам смогу его поменять или нет?
2. снаружи покраска..внутри тоже возможна покраска.

1. можем сделать врезные замки с креплением с торца и без тяг, тогда поменять сможете легко самостоятельно. Из нашего ассортимена замок и замена дешевле перекодировки не будут, но можете предложить свои какие-то замки, попробуем установить как замок заказчика.
2. с покраской снаружи  дешевле не будет.
Изнутри на 4 тысячи дороже.

Вообще я склоняюсь к тому, чтобы предложить Вам дверь СТАЛ-50. Как вторая дополнительная она вполне подойдет, а стоимость конструкции ниже на 5000 рублей. Замки и всё остальное можно оставить те же. Защитные свойства конструкции будут послабее чем у СТАЛ-60, но незначительно. Те же 5мм стали перед замками и 4,5 мм броню можно установить. Единственный минус, только один уплотнитель, но учитывая две двери - это должно быть не критично.




« Последнее редактирование: 15 сен, 2009, 16:57 от Steel » Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #13 : 15 сен, 2009, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понятно.. скажите, а ваши двери сертифицированы на взломостойкость и противопожарную безопастность?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #14 : 15 сен, 2009, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понятно.. скажите, а ваши двери сертифицированы на взломостойкость и противопожарную безопастность?

На взломостойкость не сертифицированы. В этом по ряду причин мы не участвуем.
Есть сертификаты на надежность и звукоизоляцию на некоторые модели дверей СТАЛ, например, СТАЛ-60, 70.

Также у нас есть противопожарные двери  сертифицированные  на огнестойкость в течение 1 часа (EI 60) на соответствие ГОСТ 30247.0-94, но они именно противопожарные, в качестве входной двери не рекомендуются.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #15 : 16 сен, 2009, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

установлена накладная дверь. открывается наружу. и деревянная. хочу установить вторую взломостойкую дверь вместо деревянной.. что посоветуете? конструкция дома такова, что над дверью - деревяха... если занимались установкой наверное сталкивались с таким. деревяха прикрыта железной пластиной (часть накладной двери).. Накладную дверь не хотелось бы убирать: 1.такая же как у сосоедей не бросается в глаза... 2.на нее можно сигнализацию поставить. Замки должны легко заменяться/ Перекодироваться (возможно придется сдавать квартиру). Отделка двери самая простая. Бюджет пока не определился ...  

Здравствуйте!

А могли бы вы хотя бы примерно озвучить планируемый на установку двери бюджет? Это дало бы возможность предлагать вам комплектацию по сумме проходящей по бюджету. А то я смотрю Александр вам предлагает варианты комплектующих,  а они вам по стоимости не подходят. На мой взгляд неверно так подходить к стоимости. Нужно подбирать сбалансированную комплектацию под конкретный бюджет. А то получится взломостойкая дверь с цилиндром легко вскрываемым отмычками и т. п. несбалансированные комплектации.  Закрыть пространство над дверью можно установкой двери с фрамугой.>>>  

В основном присутвие над дверным проемом деревянной фрамуги говорит о том, что проем изготовлен из чего-то вроде гипсолита. Вы знаете материал стен? Дело в том, что не во всякие стены можно устанавливать тяжелые=взломостойкие двери без усиления.>>>


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #16 : 16 сен, 2009, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр предлагает то, что видит в требованиях заказчика.
А не подгоняет решение строго под бюджет.


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #17 : 16 сен, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.максимум, думаю около 50 тыс.. Но в общем и целом не хотелось бы достигать максимума :)..  как я уже писал сувальдный замок и цм не должны быть дорогими поскольку возможна частая замена. если замок перекодируемый, то тот где перекодировка подешевле и своими силами :)

2. накладную железную дверь не хотелось бы убирать... чтобы поставить фрамугу, насколько я понимаю, нужно по меньшей мере отпилить верхнюю часть накладной двери и загнуть как-то чтоб дыры не было сколько это будет стоить.. Да, кстати за деревянной фрамугой насколько я понял проходит вентиляционная труба может это накладывает какие-то ограничения

3. Что касается стен.. как понять бетонные или нет? Когда ставили накладную, сверлили дырки перфоратором и вбивали штыри. Дом 16 ти этажный не керпичный 1 подъездный 70х годов постройки.. Может ставили в таких домах?


« Последнее редактирование: 16 сен, 2009, 11:26 от op » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #18 : 16 сен, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3. Что касается стен.. как понять бетонные или нет? Когда ставили накладную, сверлили дырки перфоратором и вбивали штыри. Дом 16 ти этажный не керпичный 1 подъездный 70х годов постройки.. Может ставили в таких домах?

Скорее всего, стена бетонная. А на счет свободного места, не измеряли?


Записан
opАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #19 : 16 сен, 2009, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее всего, стена бетонная. А на счет свободного места, не измеряли?
Накладная дверь крепится на нескольких ушах, через которые вбиты штыри... что в данном случае понимать под свободным местом? От края ушей До края стены?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мар, 2021, 04:04

[перейти на мобильную версию форума]