Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор: Torex vs Гардиан  (Прочитано 49041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 17 авг, 2009, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Собственно при выборе бюджетной двери (20-25т.р.) столкнулся с несколькими вопросами, а именно:
Придя в "Стальной дозор" и остановив выбор на вышенаписанных дверях хотел выяснить все "ЗА" и "ПРОТИВ"... в итоге поговорив с консультантом и выбившись из бюджета остановили выбор на спрецпредложении антикризисном "ГАРДИАН, модель ДС-2 + KERBEROS" за 22990р.! Придя ко мнению, что у Торекса замок один не очень, да и там второго листа нету (собственно со стороны квартиры смысла в нем особо нету) и там доп. опции всякие и все если плюсовать, те же 23т.р будут.
Так вот интересно что:
1 - какова толщина полотен у Гардиана (1,5; 1,8; 2,0) и насколько хороши эти 2 замка для такой бюджетной двери?
2 - стоит ли отдать предпочтение этой двери, либо ТОРЭКС, модель Омега 2 RX4 тоже хороша? (мб Торекс с опциями?)
3 - Да, и какая толщина листа у Торекса?

Прошу знающих людей пояснить, заранее спасибо!


Записан
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #1 : 18 авг, 2009, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно при выборе бюджетной двери (20-25т.р.) столкнулся с несколькими вопросами, а именно:
Придя в "Стальной дозор" и остановив выбор на вышенаписанных дверях хотел выяснить все "ЗА" и "ПРОТИВ"... в итоге поговорив с консультантом и выбившись из бюджета остановили выбор на спрецпредложении антикризисном "ГАРДИАН, модель ДС-2 + KERBEROS" за 22990р.! Придя ко мнению, что у Торекса замок один не очень, да и там второго листа нету (собственно со стороны квартиры смысла в нем особо нету) и там доп. опции всякие и все если плюсовать, те же 23т.р будут.
Так вот интересно что:
1 - какова толщина полотен у Гардиана (1,5; 1,8; 2,0) и насколько хороши эти 2 замка для такой бюджетной двери?
2 - стоит ли отдать предпочтение этой двери, либо ТОРЭКС, модель Омега 2 RX4 тоже хороша? (мб Торекс с опциями?)
3 - Да, и какая толщина листа у Торекса?
Прошу знающих людей пояснить, заранее спасибо!

Доброго дня, уважаемый Xant!
Сначала задам вопросы, если позволите.
1) Где будет устанавливаться дверь? (подъезд-этаж, частный дом)
2) Какие параметры для вас наиболее существенны? (взломостойкость, тепло-звукоизоляция и т.п.).
Ваши ответы с информацией позволят более точно определить модель двери.

Ответы на Ваши вопросы и комметарии по двери Омега.
1) Толщина "лобовой" стали у Омега - 1,8мм.
2) Замковая пара в Омега хорошая. А какой один замок по Вашему мнению (или мнению консультанта) - "не очень"?
3) А еще у ТОРЭКС есть Омега-3...

Остальные комментарии по опциям и т.п. будет возможно дать после ответов на мои вопросы.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 18 авг, 2009, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Если у Вас есть возможность несколько увеличить бюджет, я посоветовал заказать наше спрцпредложение "Эконом" с К10.8 и сувальдным замком Бордер 3В 9-8 К.4Т  за 25900 р. Второй замок Керберос 008 будет стоить 3950 р . Стоимость двери составит 29850 р.
Если бюджет принципиален можно вместо Керберос 008 вторым замком заказать Бордер Бордер 3В 8-8 К.5Т ( 2100 р)
Думаю, что по соотношению цена/качество навряд ли что-то похожее найдете в этом ценовом диапазоне.
 А если установить еще эти замки в отсеки (1800 р на 2 отсека), то ИМХО  ,получим очень хороший уровень защиты за минимальные деньги.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #3 : 18 авг, 2009, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

1. Лист металла у ДС-2  наружный 1,8 внутренний 1,5. Для такой двери, система запирания вполне оптимальная в основе  Керберос.
2. У Омеги один лист металла, толщина 1,8.
3. Учитывая, что замки в Омега-2, в основе замок Border, по своим общим свойствам практически соответствуют данной модели Гардиан, я бы отдал предпочтение  Гардиан. Конструкция более жесткая.

В выбранной Вами комплектации ГАРДИАН, модель ДС-2 + KERBEROS >> = 22 900,00 есть  преимущество, цилиндр CISA Astral защищен врезной броненакладкой.

=========
Виталий прав, если Вы сможете увеличите бюджет до 29 000,00 - 30 000,00 руб. то вполне можно иметь дверь  1-го класса устойчивости к взлому с защитой запирающих механизмов  бронепакетом >>>

На пример   Гардиан ДС3у с цилиндром EVVA DUAL. >> за 29 200,00 руб.


- как отпечаток пальца...


« Последнее редактирование: 18 авг, 2009, 13:01 от ГРОССТРОЙ » Записан
Васятка
Гость


« Ответ #4 : 18 авг, 2009, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

1. Лист металла у ДС-2  наружный 1,8 внутренний 1,5. Для такой двери, система запирания вполне оптимальная в основе  Керберос.
2. У Омеги один лист металла, толщина 1,8.
3. Учитывая, что замки в Омега-2, в основе замок Border, по своим общим свойствам практически соответствуют данной модели Гардиан, я бы отдал предпочтение  Гардиан.

У Гардиан ДС 2/3/3у НАРУЖНЫЙ ЛИСТ МЕТАЛЛА 1,5 ММ, А ВНУТРЕННИЙ ЛИСТ 0,8 ММ !!!


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #5 : 18 авг, 2009, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Погорячился в спешке, приношу свои извинения. Гардиан 1,5 (1,8 опционально) снаружи, 0,8 изнутри.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 18 авг, 2009, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий прав, если Вы сможете увеличите бюджет до 29 000,00 - 30 000,00 руб. то вполне можно иметь дверь  1-го класса устойчивости к взлому с защитой запирающих механизмов 


Дмитрий, извините, но я рекомендовал несколько иную концепцию и другую конструкцию.Считаю не совсем правильным сравнивать ее с серийными дверьми Гардиан и Торекс.
 Модель К10.8 уникальна как и вся 10-я серия, изготавливается под заказ и под конкретный размер (до высоты 2,2 и ширины 1,05 стоимость не меняется), все из стали 2 мм, и цену указывал с замером, доставкой в пределах МКАД, стандартной установкой и демонтажом деревянной двери и подьемом на этаж на грузовом лифте.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 18 авг, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиан ДС 2/3/3у НАРУЖНЫЙ ЛИСТ МЕТАЛЛА 1,5 ММ, А ВНУТРЕННИЙ ЛИСТ 0,8 ММ !!!

 tochno Да и замки в ДС2 послабее, чем в Торэксе. Так что Торэкс явно по замкам получше будет.
Преимущество Гардиан в 2-х листах металла и рёбрах жёсткости, то бишь сопротивляемость конструкции лучше.
Преимущество Торэкса в замках. Так что ВАм решать :)
Но я бы выбрал НЕМАН, хоть и чуток дороже......
 


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 18 авг, 2009, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) Замковая пара в Омега хорошая.

Да что-то международный опыт "легких" стальных дверей говорит о другом... правда - это касается и Гардиан. У нас, вроде, только мультик озадачился этой проблемой со своим "Гладиатором"...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 18 авг, 2009, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно,  .Просто изначально была определенная задача и бюджет, насколько я понял.
По замкам мне тоже Торекс более симпатичен, им бы немного конструкцию двери доработать, и тогда у ДС 2 и ДС1 шансов будет немного в сегменте 20 тысяч.

Но мне больше  всех из обсуждаемых нравится вариант с К10.8 и двумя сувальдниками  :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 18 авг, 2009, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но мне больше  всех из обсуждаемых нравится вариант с К10.8 и двумя сувальдниками  :)

А на вкус и цвет... я бы, например, предпочел Kale 262 R нижним...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 18 авг, 2009, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К Кале нужен цилиндр и броненакладка. Вместо Кербероса 008 можно поставить Кале 257, но опять же броненакладка и цилиндр?  Астрал предлагать? А бюджет?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #12 : 18 авг, 2009, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на вкус и цвет... я бы, например, предпочел Kale 262 R нижним...
:)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 18 авг, 2009, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, а стандартных ответок хватает? какова траектория вылета?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 18 авг, 2009, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Толщина "лобовой" стали у Омега - 1,8мм.
2) Замковая пара в Омега хорошая. А какой один замок по Вашему мнению (или мнению консультанта) - "не очень"?
3) А еще у ТОРЭКС есть Омега-3...


Не подскажите откуда взяты данные что  наружный лист в Торэксе 1,8 мм???


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #15 : 18 авг, 2009, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, а стандартных ответок хватает? какова траектория вылета?
Что подразумевается под "хватает стандартных ответок", Виталий?
Ответные планки с подобными замками всегда идут такие, чтобы обеспечивался зацеп - по моему, это очевидно :)
Выход ригеля-крючка происходит по окружности.
Неужели ни разу не видели? Вариаций подобных систем ригелей достаточно много, используются давно.
Уж чего-чего, а даже наш "Герион" для деревяшек делает нечто подобное :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 18 авг, 2009, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, но ответные планки на чем и как крепятся? Есть ли тогда вообще смысл в крюкообразных ригелях? Если они на крепеже, то тогда не очень понятно, почему планки не вырвет ?


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 18 авг, 2009, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-порядку:
Дверь устанавливается в обычную панельную 9-и этажку...
Изначально предполагалось приобрести дверь тысяч за 20... далее установки и все прибамбасы, как итог 25... сейчас же уже было насчитано за это спецпредложение 23 за дверь, установка 3 и подъем на этаж 1600... в общем, если быть точным 22990+3000+1600=27590... ну еще мб Я чего-то не знаю, но скорее всего при установке еще за что-нибудь сдерут, итог под 30 тысяч... 
так что при всех ЗА и ПРОТИВ, как ни крути 30 тысяч готов потратить на дверь со всеми установками, доставками и т.д.
Конечно, Я ЗА лист металла 1,8... считаю 1,5 маловато... замки в Гардиане хороши (с Керберосом), в Торексе есть сомнения насчет CRIT, к Бордеру ничего не имею...
Про Неман - все неплохо, но там набежит небось с установкой уже 35т.р., дороговато!
Про ОМЕГУ 3 - на ней снаружи дерево висит, а мне бы надо порошковое напыление, внутри доска =)
да, и в ТОРЕКСЕ там внутри ребра хоть какие-то есть?

Извиняюсь за поздний ответ - работа!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 18 авг, 2009, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про Неман - все неплохо, но там набежит небось с установкой уже 35т.р., дороговато!

Я уже писал в этой теме :
Добрый день.
Если у Вас есть возможность несколько увеличить бюджет, я посоветовал заказать наше спрцпредложение "Эконом" с К10.8 и сувальдным замком Бордер 3В 9-8 К.4Т  за 25900 р. Второй замок Керберос 008 будет стоить 3950 р . Стоимость двери составит 29850 р.
Если бюджет принципиален можно вместо Керберос 008 вторым замком заказать Бордер Бордер 3В 8-8 К.5Т ( 2100 р)
Модель К10.8 уникальна как и вся 10-я серия, изготавливается под заказ и под конкретный размер (до высоты 2,2 и ширины 1,05 стоимость не меняется), все из стали 2 мм, и цену указывал с замером, доставкой в пределах МКАД, стандартной установкой и демонтажом деревянной двери и подьемом на этаж на грузовом лифте.
Думаю, что по соотношению цена/качество навряд ли что-то похожее найдете в этом ценовом диапазоне.
 А если установить еще эти замки в отсеки (1800 р на 2 отсека), то ИМХО  ,получим очень хороший уровень защиты за минимальные деньги.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #19 : 18 авг, 2009, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е дверь с стандартной установкой и т.д стоит 29850 р. Причем конструкция отличается кардинально!!!
Есдинственное, это etyf без доп работ. Какой этаж?  если нет грузового лифта, то нужно посчитать подьем на этаж.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 янв, 2024, 13:44

[перейти на мобильную версию форума]