Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор: Torex vs Гардиан  (Прочитано 49073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astalavista
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #20 : 18 авг, 2009, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-порядку:
1) Конечно, Я ЗА лист металла 1,8... считаю 1,5 маловато... замки в Гардиане хороши (с Керберосом), в Торексе есть сомнения насчет CRIT, к Бордеру ничего не имею...
2) Про Неман - все неплохо, но там набежит небось с установкой уже 35т.р., дороговато!
3) Про ОМЕГУ 3 - на ней снаружи дерево висит, а мне бы надо порошковое напыление, внутри доска =)
да, и в ТОРЕКСЕ там внутри ребра хоть какие-то есть?

1) 1,8 и 1,5 - разница не велика. Думаю, что остальные согласятся. 2 мм и 1,5 - это уже существенно. И даже "на ощупь ощущается".
2) А Вы тут с "Неманом" обговорите. Они вообщето не должны "крутить", а сразу называют все, если Вы все расскажите. Но, лучше замерщика вызвать. После него все станет "прозрачным".
3) У Омега-3... "дерво"... думаю, что можно и без него... переговорите с продавцом. Пусть на фабрику позвонят. Только вот ждать придется.
Ребер там, кроме рамы, нет. Там есть сетка "типа рабицы" и специальная заливка, которая, кроме звуко- и теплоизоляции дает необходимую жесткость.

Вообще, как "адепт" замков Бордер, рекомендовал выбор между "Неман" и "Омега-3".  Smiley
Вызовите замерщиков, пусть посчитают все. "Пощупайте" двери... Там и определитесь.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #21 : 18 авг, 2009, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Xant берите дверь Неман, это лучшее, что можно счас купить. Я являюсь счастливым обладателем 2-х К 8. И закажите отсеки замка - очень нужная вешь  tochno


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #22 : 18 авг, 2009, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, благодарю за совет, но все-таки предпочитаю узнать все мнения и потом выбрать... небыло бы ограничения по цене, мб и не думал бы столько! Не спорю Неман дверь хороша, но немного не дотягиваю по деньгам, поэтому узнаю про более дешевые варианты тут... НО кто знает как карта ляжет! =)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #23 : 18 авг, 2009, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в свое время обошел почти все дверные фирмы. Очень Вас понимаю. Правильный выбор штука сложная. И если бы не мой сложный проем с усилениями, верхними фрамугами и тд., то мои похождения скорее всего кончились бы Гардианом ДС 2 с Керберосом 008. Все хвалят цилиндр Мауер Гард Миллениум - не дорого, но надежно прим. 1400= руб.


« Последнее редактирование: 18 авг, 2009, 19:30 от Анастас » Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #24 : 18 авг, 2009, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... все хвалят Мауер Гард Миллениум - не дорого, но надежно прим. 1400= руб.
Знатный цилиндрик, немного смущают длинные ключи, но на связке с сувальдными ключами будут смотреться отлично.
Если бы не моё увлечение Аблоем у меня бы стоял такой  :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 18 авг, 2009, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, но ответные планки на чем и как крепятся? Есть ли тогда вообще смысл в крюкообразных ригелях? Если они на крепеже, то тогда не очень понятно, почему планки не вырвет ?

Да могет и вырвет... это-ж от производителя двери зависит. Кстати - Kale их в России и не больно предлагает - учитывают, понимаешь, наши реалии... наверно - SL905 Abloy тоже пролетит... Wink

P.S. Да - еще неплохое решение "турецкие зацепы"... но опять-же... это-ж не у нас...


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #26 : 18 авг, 2009, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-порядку:
Дверь устанавливается в обычную панельную 9-и этажку...
Изначально предполагалось приобрести дверь тысяч за 20... далее установки и все прибамбасы, как итог 25... сейчас же уже было насчитано за это спецпредложение 23 за дверь, установка 3 и подъем на этаж 1600... в общем, если быть точным 22990+3000+1600=27590... ну еще мб Я чего-то не знаю, но скорее всего при установке еще за что-нибудь сдерут, итог под 30 тысяч... 
так что при всех ЗА и ПРОТИВ, как ни крути 30 тысяч готов потратить на дверь со всеми установками, доставками и т.д.
Конечно, Я ЗА лист металла 1,8... считаю 1,5 маловато... замки в Гардиане хороши (с Керберосом), в Торексе есть сомнения насчет CRIT, к Бордеру ничего не имею...
Про Неман - все неплохо, но там набежит небось с установкой уже 35т.р., дороговато!
Про ОМЕГУ 3 - на ней снаружи дерево висит, а мне бы надо порошковое напыление, внутри доска =)
да, и в ТОРЕКСЕ там внутри ребра хоть какие-то есть?

Извиняюсь за поздний ответ - работа!
на линейке Торэкс с маркировкой М (Омега 2м, Сигма2 м) внутри U образное ребро жесткости и усиление замковой зоны.

 Аlek-Зааа на линейке Омеги М наружний лист 1,8 мм, утеплитель мин. ватная плита


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 19 авг, 2009, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на линейке Торэкс с маркировкой М (Омега 2м, Сигма2 м) внутри U образное ребро жесткости и усиление замковой зоны.

 Аlek-Зааа на линейке Омеги М наружний лист 1,8 мм, утеплитель мин. ватная плита


Тогда другая просьба..... найдите двери линейки Омега М на официальном сайте производителя???

http://www.torexsaratov.ru/dillers/catalog/16/

Почему на официальном сайте нет исчерпывающей информации о дверях (например, какие толщины листы стали применяются в дверях)?

1,8 мм это с краской или без нее?


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #28 : 19 авг, 2009, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на линейке Торэкс с маркировкой М (Омега 2м, Сигма2 м) внутри U образное ребро жесткости и усиление замковой зоны.

 Аlek-Зааа на линейке Омеги М наружний лист 1,8 мм, утеплитель мин. ватная плита


Отлично, когда Я приду в магаз и как отличу Омега 2М и Омега М... полагаю вдерь мне никто не разрежет чтоб проверить толщину листа, т.е. могут и обычную всучить... Выше посалось, что лист там наружный 1,8мм
а тут получается они все по 1,5 и только у "М" 1,8мм???


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 19 авг, 2009, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично, когда Я приду в магаз и как отличу Омега 2М и Омега М... полагаю вдерь мне никто не разрежет чтоб проверить толщину листа, т.е. могут и обычную всучить... Выше посалось, что лист там наружный 1,8мм
а тут получается они все по 1,5 и только у "М" 1,8мм???

 Уважаемый Xant !

Так я на сайте Торэкса дверей  Омега -М не нашел ????


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #30 : 19 авг, 2009, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь есть описание Омеги 2М и 3М http://www.doorcolor.ru/roznichnyiy-prays-list-na-dveri-toreks-torex.html прайс-лист склада № 2   
         
Заполнение дверного полотна осуществляется жестким вспененным полиуретаном (двухкомпонентная заливка).                                                                                          Кроме Омега 2 М, Омега 3 М (утеплитель дверного полотна и короба- минераловатная плита повышенной плотности ) Материал- сталь листовая холодокатаная тол. 1,5 мм. Полотно двери коробчатой конструкции изготовлено из стали 1,8 мм. Внутренняя сторона - ламинированное МДФ 3,2 мм. Со структурой под дерево или объемная фрезерованная МДФ панель с ПВХ покрытием. Замки имеют дополнительную защиту стальными пластинами толщиной 2 мм. с обеих сторон. Глазок. Задвижка. Петли с упорным подшибником пр-ва Финляндии.                      
               
 У нас стоит в тамбуре на 4 кв Торекс Омега 2М, но цилиндр ABUS вместо Mauer....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 20 авг, 2009, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь есть описание Омеги 2М и 3М http://www.doorcolor.ru/roznichnyiy-prays-list-na-dveri-toreks-torex.html прайс-лист склада № 2   
         
Заполнение дверного полотна осуществляется жестким вспененным полиуретаном (двухкомпонентная заливка).                                                                                          Кроме Омега 2 М, Омега 3 М (утеплитель дверного полотна и короба- минераловатная плита повышенной плотности ) Материал- сталь листовая холодокатаная тол. 1,5 мм. Полотно двери коробчатой конструкции изготовлено из стали 1,8 мм. Внутренняя сторона - ламинированное МДФ 3,2 мм. Со структурой под дерево или объемная фрезерованная МДФ панель с ПВХ покрытием. Замки имеют дополнительную защиту стальными пластинами толщиной 2 мм. с обеих сторон. Глазок. Задвижка. Петли с упорным подшибником пр-ва Финляндии.                      
               
 У нас стоит в тамбуре на 4 кв Торекс Омега 2М, но цилиндр ABUS вместо Mauer....

Интересно получается на сайте завода Торэкс нет таких дверей ,а у московской фирмы есть...


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #32 : 21 авг, 2009, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда другая просьба..... найдите двери линейки Омега М на официальном сайте производителя???

http://www.torexsaratov.ru/dillers/catalog/16/

Почему на официальном сайте нет исчерпывающей информации о дверях (например, какие толщины листы стали применяются в дверях)?

1,8 мм это с краской или без нее?
Часть моделей может утепляться мин. ватой(сигма, омега и т.д.) только без тяг(вертикального привода). Наружний лист металла в заливных дверях 1,5 мм, с маркировкой "м" 1,8 мм. Цилиндр Абус ставился во время "перебоев" по цилинрам мауэр.
Металл 1,8 до покраски( такая же толщина металла шла на всех моделях Торэкс 1,5 года назад, когда в качестве утеплителя использовалась не заливка)
Ну а на сайте пока еще нет и Сигмы, Дельты и некоторых других моделей  :).



Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #33 : 21 авг, 2009, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Часть моделей может утепляться мин. ватой(сигма, омега и т.д.) только без тяг(вертикального привода). Наружний лист металла в заливных дверях 1,5 мм, с маркировкой "м" 1,8 мм. Цилиндр Абус ставился во время "перебоев" по цилинрам мауэр.
Металл 1,8 до покраски( такая же толщина металла шла на всех моделях Торэкс 1,5 года назад, когда в качестве утеплителя использовалась не заливка)
Ну а на сайте пока еще нет и Сигмы, Дельты и некоторых других моделей  :).


Спасибо за полный и развернутый ответ, наконец то разобрались с толщиной металла.


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #34 : 21 авг, 2009, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мере сил ,всегда готов :pioner:


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #35 : 24 авг, 2009, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще вопрос по Торексу, т.к. магазе мне ничего не сказали...
Итак, как Я понял на Омеге 3 броненакладка накладная, цилиндр Мауер (ключ/ключ), хотелось бы ключ/вертушок
Наружный лист 1.8мм без всяких там маркировок "М"?
и сколько может стоить доп опция на 2 ригеля вертикального запирания?
и еще утепление короба - это тоже доп. опция или это сразу делают?


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #36 : 24 авг, 2009, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще вопрос по Торексу, т.к. магазе мне ничего не сказали...
Итак, как Я понял на Омеге 3 броненакладка накладная, цилиндр Мауер (ключ/ключ), хотелось бы ключ/вертушок
Наружный лист 1.8мм без всяких там маркировок "М"?
и сколько может стоить доп опция на 2 ригеля вертикального запирания?
и еще утепление короба - это тоже доп. опция или это сразу делают?
1. К/в будет не Мауэр
2. лист 1,8 только на дверях с маркировкой "М" (мин. вата)
3. вертикальные ригели- приблизительно 1100 рублей (но опция только для заливных дверей)
4. Утепление короба идет по умолчанию


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #37 : 25 авг, 2009, 06:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. К/в будет не Мауэр
2. лист 1,8 только на дверях с маркировкой "М" (мин. вата)
3. вертикальные ригели- приблизительно 1100 рублей (но опция только для заливных дверей)
4. Утепление короба идет по умолчанию


1 - К/в не Мауэр, тогда что... Мауэр не делает К/в?
2 - Значит даже Омегу 3 надо искать с маркировкой "М"? (мне казалось, что трешка по умолчанию с 1,8мм)
3 - что значит "только для заливных", не совсем понял?

Благодарю за развернутые ответы! =)


Записан
dveri177
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 145


WWW
« Ответ #38 : 26 авг, 2009, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Торэкс не комплектует к/в Мауэр
2.Если 1,8, то только "М"
3. Вертикальный привод только у дверей с полиуретановой заливкой( если "М" то без вертикального привода)

Могу в этом случае предложить серию "Профессор 4" http://www.dveri.su/gallery-36.html. Новая линейка дверей Торэкс.
металл 2 мм , усиление замковой зоны, вертикальный привод, все это по умолчанию.


Записан
XantАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #39 : 26 авг, 2009, 20:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Побывал Я в Гардианском зале сегодня, пообщался... предложили - ДС2 Гард+Керберос и, кстати, как вариант цилиндра, вместо Чизы астрал вставить Кале (кл/верт), ну и со всеми делами и подъемами 26150рЭ и можно еще бронепакет, если надо за 1600...
и вариант 2 - дверка П4, замки Гард 3011+Гард 3201, цилиндр тоже Кале и, как итог с доставкой и установкой, со скидкой примерно 27т.р.

на ДС2 листы 1,5х1,2
на П4 листы 2х2

Теперь вот думаю: Торекс, Профессор, либо Гардиан... канешн, импонирует мне Гард 2 вариант (П4)

На П4 замки поменять нельзя, очень жаль...
Теперь Я совсем в раздумьях погряз... шок


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 янв, 2024, 05:28

[перейти на мобильную версию форума]