Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Комплектация двери НЕМАН, модель Н 10 В  (Прочитано 42809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« : 02 авг, 2009, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Собственно вопрос состоит в комплектации замками. Предполагается установка двери в новостройке, внешняя панель - минимальная, внутренняя - так же, замена после ремонта. Обязательно расширение проема пилой с пылесосом.  Ширина проема - стоит ли ее делать максимально возможной для удобства пользования, проноса негабаритной мебели. Имеется консъержка, предполагается тамбурная дверь, в микрорайоне есть охрана (номинальная). Планирую после ремонта поставить самый простой цилиндр, далее установить цилиндр EVVA MCS, Сувальдный замок - хорош ли KERBEROS 111.21.309/5/1, или есть смысл установить Мотуру или Чизу? Изнутри открытие должно быть вертушкой, так как присутствует ребенок. 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 02 авг, 2009, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
Сувальдный замок - хорош ли KERBEROS 111.21.309/5/1,
Хороший достойный замок с отсечной сувальдой и патентованной защитой-идеальный вариант защиты в сочетании с взломостойкой Н10в.
Цитировать
Планирую после ремонта поставить самый простой цилиндр, далее установить цилиндр EVVA MCS,

Я бы посоветовал вместо EVVA MCS установить МОСКОД который обойдется дешевле + москод лучше защищен от силового взлома и не требует установки броненакладки.
Собственно можно не заморачиваться с рабочим цилиндром т.к. Керберос имеет в комплекте ключ для строителей который закрывает замок на два оборота, а родные соответственно на четыре, ключи от МОСКОДа строителям естественно в руки не давать.


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #2 : 02 авг, 2009, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ, но что-то мне Москод страшно ставить, да и информация есть на этом сайте, что готовится новая модель Москода. И по надежности работы мало информации -  слишком мало времени прошло, нет реальных пользователей, а посмотрев внутренности (трубочки с заусеницами) желание купить его не выросло. А под EVVA MCS какой замок можно поставить?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #3 : 02 авг, 2009, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

cisa 56,515 будет вполне сбалансированно.


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #4 : 02 авг, 2009, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается итог  НЕМАН Н10В : KERBEROS 111.21.309/5/1 + cisa 56.515 с EVVA MCS. Под цилиндр необходимо врезную накладку? А под Керберос броненакладку?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 02 авг, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Что касается цилиндра, если интересует надежность цилиндра с точки зрения работоспособности, хотел бы порекмоендовать Abloy  Protec . На мой взгляд, это отличное сочетание надежности и качества, при этом при стоимости значительно меньшей, чем у ЭФФА вы также получаете невскрываемый отмычкой цилиндр и простой и надежный механизм. Если не Москод, то тогда оптимальным считаю  Abloy.
А что касается сувальдного замка, то могу порекомендовать следующее:
. Если интересует практичность в эксплуатации, то рекомендую сувальдным ставить Чиза или Моттура с перекодировкой. Если присутствует ребенок, то возможно утеря ключа, и если потребуется замена ключа , то Чиза и Моттура с перекодировкой это отличное решение в этом случае.Если сравнивать эти замки с Керберос, то конечно, они уступают Керберос с точки зрения защиты, но стоят в 2 раза дешевле,  а если принимать во внимание, что цилиндр будет весьма высокого уровня защиты,что обеспечит защиту от отмычек, то в принципе, основная задача сувальдного замка будет сводиться к защите от вандального воздействия. Поэтому, возможен и такой вариант с учетом всех обстоятельств
Что касается панели, то рекомендую с внешней стороны более прочный пластик или ПВХ, можно просто гладкую,так как заказывать с внешней стороны лучше более прочные к износу поверхности, а внутренню потом легко поменяем.
Размеры проема. Оптимальным считается 85 см светового(ходового) проема. Как показывает практика, это достаточный  размер для проноса крупногабарита. Стеновой проем при этом будет около 97 см. Но если будете расширять, размеры по проему могут быть до 1,05. До этого размера по ширине стоимость не меняется.



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 02 авг, 2009, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается итог  НЕМАН Н10В : KERBEROS 111.21.309/5/1 + cisa 56.515 с EVVA MCS. Под цилиндр необходимо врезную накладку?
Самым обязательным образом!
Цитировать
А под Керберос броненакладку?
Наверное Вы имеете ввиду бронепластину?
Керберос штатно оснащен крышкой замка из спецстали Ц85 t4,6мм и в дополнительной защите не нуждается.


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #7 : 02 авг, 2009, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хотел бы порекмоендовать Abloy  Protec . ... вы также получаете невскрываемый отмычкой цилиндр и простой и надежный механизм.
То есть реально Аблой проще сломать чем вскрыть?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 02 авг, 2009, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ломаются эти цилиндры в принципе одинакого, дело в том что за меньшие(по сравнению с ЭФФА) деньги Вы получаете высокий уровень защиты от отмычек.
Имейте ввиду что аблой идет только с тремя ключами и если большая семья то это не удобно.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #9 : 02 авг, 2009, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имейте ввиду что аблой идет только с тремя ключами и если большая семья то это не удобно.
Дозаказать ключи - не проблема(обычно). У меня CY333.
MCS видел и держал в руках. Цилиндр очень интересный. Но вот если потерять ключи ...  шок


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 02 авг, 2009, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть реально Аблой проще сломать чем вскрыть?

На самом деле да. Аблой  Протек не вскрыть отмычками даже теоретически. Это обеспечивается конструкцией .А проще сломать чем вскрыть не только Аблой. Таких цилиндров немало.Я вообще считаю, что если цилиндр обеспечивает очень высокий уровень защиты от подбора отмычками либо теоретически не вкрывается таким способом, то есть смысл обращать внимание на уже другие свойства цилиндра, например на надежность в эксплуатации или взломостойкость.


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #11 : 03 авг, 2009, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заманчиво уменьшить затраты на замки :) На все ли  цилиндры есть врезная защита и все ли врезные защиты одинаковы? А среди "невскрываемых" цилиндров есть свои внутренние защиты от сверления и прочих воздействий? То есть, если в EVVA MCS есть твердосплавные элементы и внутренняя защита (есть ли она?) от сверления, то имеют ли другие цилиндры подобное?
И еще, где можно посмотреть вживую эту дверь? Или мне суждено увидеть ее впервые уже установленной?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 03 авг, 2009, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На все ли  цилиндры есть врезная защита 
Безусловно на все цилиндры
Цитировать
и все ли врезные защиты одинаковы?
Если рассматривать итальянские броненакладки, то в принципе они одинаковы, ну есть еще поворотные магнитные, но это больше защита от бытового вандализма.
Цитировать
  А среди "невскрываемых" цилиндров есть свои внутренние защиты от сверления и прочих воздействий? То есть, если в EVVA MCS есть твердосплавные элементы и внутренняя защита (есть ли она?) от сверления, то имеют ли другие цилиндры подобное?
Все серьезные цилиндры имеют свои встроенные защиты, но  без броненакладки особого смысла не имеют.
Цитировать
И еще, где можно посмотреть вживую эту дверь? Или мне суждено увидеть ее впервые уже установленной?
Данная модель внутреннего открывания и появилась сравнительно недавно, поэтому, думаю, увидите при монтаже :).


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 04 авг, 2009, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и все ли врезные защиты одинаковы?
Не совсем. Есть броненакладки Моттура Топ Дефендер, отличается наличием юбочки для защиты от вырывания, и тем, что шайба 12 мм, а не 6, и она марганцовистая, высверлить ее потяжелее будет. Цена естественно, также будет отличаться

Цитировать
А среди "невскрываемых" цилиндров есть свои внутренние защиты от сверления и прочих воздействий?
То есть, если в EVVA MCS есть твердосплавные элементы и внутренняя защита (есть ли она?) от сверления, то имеют ли другие цилиндры подобное?
Практически да, но у каждого есть свои особенности.




Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #14 : 05 авг, 2009, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем. Есть броненакладки Моттура Топ Дефендер, отличается наличием юбочки для защиты от вырывания, и тем, что шайба 12 мм, а не 6, и она марганцовистая, высверлить ее потяжелее будет. Цена естественно, также будет отличаться
Вот! Читал я про то как вырвали Эффу при помощи тонкого сверла и закаленного шурупа и приспособления.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 05 авг, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От такого варианта действий не застрахован практически ни один цилиндр, за исключением Москод, но это уже не совсем цилиндр в традиционном понимании


Записан
dmotors
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #16 : 08 авг, 2009, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле да. Аблой  Протек не вскрыть отмычками даже теоретически. Это обеспечивается конструкцией .А проще сломать чем вскрыть не только Аблой. Таких цилиндров немало.
Надеюсь к  цилиндру " Cisa RS3S " это тоже относится , а то я заказал себе его ! molch


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 08 авг, 2009, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не стоит переживать RS3s очень  достойный цилиндр и случаев вскрытия я не знаю.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 08 авг, 2009, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь к  цилиндру " Cisa RS3S " это тоже относится , а то я заказал себе его ! molch

К цилиндру RS3 это также относится. Данный цилиндр обладает отличным уровнем защиты от отмычек, случаев чиcnого вскрытия неизвестно,думаю и не будет, так как его также проще сломать,но при этом цилиндр отлично защищен от вандального воздействия благодаря наличию в корпусе шести закаленным пластинам и одной более гибкой .


Записан
БарристерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 101


« Ответ #19 : 29 авг, 2009, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополнительный вопрос - посмотрел на стенде выставочные образцы Немана (ТЦ Гранд), в двух дверях были броненакладки на цилиндры. Но выступали они над поверхностью двери по разному - одна на почти сантиметр, вторая - утоплена вровень с поверхностью двери. В чем смысл? Или это неправильная установка?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
древнерусское зодчество архитектура
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
что можно приварить на плиту для лучшей теплоотдачи
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 дек, 2023, 08:53

[перейти на мобильную версию форума]