Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Магнитный замок "tantal"  (Прочитано 33838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #20 : 20 июн, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>> Дискуссию, думаю, лучше продолжить в закрытой теме "взлом замка тантал".
да, наверное..


Записан
Вадим Киркачёв
Гость


« Ответ #21 : 08 дек, 2009, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я конечно содрал ваши фото.
Но суть в другом.
Мой клиент продаёт всю технологию и оснастки по изготовлению таких замков.
Вэлком на сайт http://www.omskru.ru/offer.php?id=1260258834


Записан
ABC
Гость


« Ответ #22 : 08 дек, 2009, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В своё время это был неплохой вариант. На сегодняшний день замок уже устарел, как морально, так и физически, при всех его плюсах. Не думаю, что найдутся желающие его возродить.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #23 : 11 дек, 2009, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дождался вызова на Тантал  :). Теперь могу показать как выглядит замок на двери.

Снаружи приводная ручка управляет засовом только после установки карточки.
Если без карточки попробовать крутить ручку с силой, то она начинает крутиться вхолостую, засов на месте. Довольно интересно сделано.
Изнутри привод на засов постоянный.



Вложения
тантал1.jpg
Магнитный замок "tantal"
тантал2.jpg
Магнитный замок "tantal"
* тантал1.jpg
Информация125.28 Кб
600x681
просмотры
1128
* тантал2.jpg
Информация129.57 Кб
600x665
просмотры
1117
« Последнее редактирование: 11 дек, 2009, 14:08 от ABC » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 11 дек, 2009, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А по какому поводу был выезд? Замок работал исправно?


Записан
ABC
Гость


« Ответ #25 : 11 дек, 2009, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Магнитный механизм секретности отказался работать, карточку он воспринимал как чужую.
"Оружие любит ласку, чистоту и смазку"  Wink.

Замку нужна профилактика, как и любому механизму. Была сделана зачистка каналов штифтов, очистка самих магнитных штифтов (окисная плёнка и микрочастицы налипшие) и сделана регулировка привода на "разрешение" работы с засовом (ракрутился стопорный винт от старости).

Замок снова в строю к огромной радости всего офиса. В продаже их уже нет и давно.



Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #26 : 13 мая, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что в таком замке отличного? Замок простенький. Если завод заинтересован - расскажу все слабые стороны. Рассказывать во всеуслышание нет смысла, сразу вскрывать начнут.


Записан
bank
Гость


« Ответ #27 : 13 мая, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что в таком замке отличного? Замок простенький. Если завод заинтересован - расскажу все слабые стороны. Рассказывать во всеуслышание нет смысла, сразу вскрывать начнут.
Заинтриговал, расказывай дальше про все слабые стороны магнитного замка "tantal". Хорошо знать полную информацию о замке, а не только лживую рекламу. Замок сразу вскрывать не начнут, он достаточно редкий.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 13 мая, 2010, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заинтриговал, расказывай дальше про все слабые стороны магнитного замка "tantal". Хорошо знать полную информацию о замке, а не только лживую рекламу. Замок сразу вскрывать не начнут, он достаточно редкий.

Нечестно. По правилам это должны будут убрать в закрытый раздел, что не корректно по отношению к г-ну Cherepov.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #29 : 13 мая, 2010, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне замок не понравился.
ИМХО легко декодируется и весь металический мусор собирает.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #30 : 21 сен, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заинтриговал, расказывай дальше про все слабые стороны магнитного замка "tantal". Хорошо знать полную информацию о замке, а не только лживую рекламу. Замок сразу вскрывать не начнут, он достаточно редкий.

А кто тут видел рекламу? Не я один высказал мысль о вскрываемости такого замка, да и про магнитный мусор все верно. Недавно мне попалась инфа о другом магнито-приводном замке -Цилиндровые механизмы серии "МОСКОД", выпускаемые по ГОСТ 5089-2003, сертифицированы Госстандартом РФ (сертификат соответствия №РОСС RU.С305.Н00541), по 4 (высшему) классу надёжности и взломостойкости и 5а классу противопульной стойкости.(http://www.zamok.su/info/) - тот поинтересней будет.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #31 : 21 сен, 2010, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недавно мне попалась инфа о другом магнито-приводном замке -Цилиндровые механизмы серии "МОСКОД",
Вы для себя только открыли Москод?
На форуме выкладываете резкие сообщения, выдавая за безоговорочное мнение спеца, а только недавно увидели инфу про Москод, который более 3 лет знаменит в замочном мире.
Я же не зря спросил Вас про специализацию работы.
Чеперов, Вы агрессивный рекламщик? Так предложите на форуме свою продукцию или услуги без высокопарных слов, мы попробуем также независимо её рассмотреть.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #32 : 27 сен, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы для себя только открыли Москод?
На форуме выкладываете резкие сообщения, выдавая за безоговорочное мнение спеца, а только недавно увидели инфу про Москод, который более 3 лет знаменит в замочном мире.
Я же не зря спросил Вас про специализацию работы.
Чеперов, Вы агрессивный рекламщик? Так предложите на форуме свою продукцию или услуги без высокопарных слов, мы попробуем также независимо её рассмотреть.

Я не рекламщик, так как ничего не продаю. Недавно - это несколько лет тому назад. Для меня это недавно, так как с некоторыми замками я познакомился давно - лет 45 назад Smiley.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #33 : 28 сен, 2010, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не рекламщик, так как ничего не продаю. Недавно - это несколько лет тому назад. Для меня это недавно, так как с некоторыми замками я познакомился давно - лет 45 назад Smiley.
Приятно встретить человека, который столько лет " в теме"!
А что там 45 лет назад? И смотреть-то было нечего... Савдеп и топорщина. Из-за бугра, кажется, ничего не возили, всё было закрыто. Хотя Вы с Украины, Европа поближе...
Ситуация сегодня сильно изменилась, в сравнении с сорока пятилетней давностью. Поменялись не только сами замки, но и подход к разработкам стал немного другой. Получается немногое, но даже и это радует. Подождите ещё чуть-чуть и серийные отечественные замки станут практически невскрываемы вчистую :)


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #34 : 28 сен, 2010, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Москода - совсем другой принцип: магниты - в ключе. А тут - в ключе только отверстия, а магниты в самом замке.
Москод -магнитоприводный замок. В нем магниты устанавливают кодовую комбинацию. Вынул ключ - нет магнитного поля, не собирает магнитный мусор. А Тантал, магнитный, в нем магниты сидят постоянно. Те 500000, которые на карточке весьма условные, так как часть кода обеспечивается позицией магнитов, а она легко определяется. Также из фотографий видно, что только несколько магнитов осуществляют блокировку приводной пластины, конкретно 4 шт. Выходит что реальная секретность такого "умного" замка всего-то 2х2х2х2= 16 комбинаций, так как по остальным магнитам все равно есть ли в карте отверстия или нет - на приводной пластине у них пазы.
Еще не понятно, было что-то сказано о том, что одни магниты парят, а другие притянуты в пары. Может я не прав, но по магнитному принципу так в данном замке не получится. Все должны парить. В другой конструкции - возможно, но в этой - глубоко сомневаюсь. Также не понятно, как осуществляется в случае со слипшимися магнитами  введение ключа-карты - на фото не видны скосы на ключе-карте. Ведь магниты в таком случае просто перекроют щель для карты. Или я не прав?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #35 : 28 сен, 2010, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не так уж все тривиально. По положению магнитиков нельзя определить положение дырочек.

Но можно определить положение всех отверстий.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #36 : 28 сен, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приятно встретить человека, который столько лет " в теме"!
А что там 45 лет назад? И смотреть-то было нечего... Савдеп и топорщина. Из-за бугра, кажется, ничего не возили, всё было закрыто. Хотя Вы с Украины, Европа поближе...
Ситуация сегодня сильно изменилась, в сравнении с сорока пятилетней давностью. Поменялись не только сами замки, но и подход к разработкам стал немного другой. Получается немногое, но даже и это радует. Подождите ещё чуть-чуть и серийные отечественные замки станут практически невскрываемы вчистую :)

Всегда было. Я как-то найду фото  двери сейфа изготовления 1642 года. Я сфотографировал его в Бремене, если не ошибаюсь, в историческом музее. Вещь весьма забавная, поверьте.
А 45 лет назад мне попался очень интересный немецкий сейф. Но были тогда еще и Буше, и Саламандра. Возили еще и до революции. Я видел Саламандру, которую (марку, конечно, а не сам тот же сейф) до революции испытывали на Софиевской площади (говорят неделю жгли ее на гигантском костре). Интересная система привода ригелей, как про меня.
А что подход поменялся, так это вы мне говорите (как говорил господин Черномырдин Гору по поводу сложности русского языка).... Smiley


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #37 : 29 сен, 2010, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как-то найду фото  двери сейфа изготовления 1642 года. Я сфотографировал его в Бремене, если не ошибаюсь, в историческом музее. Вещь весьма забавная, поверьте.

Я ошибся, фото из Ганновера.


Вложения
Bild2487Seyf3.jpg
Магнитный замок "tantal"
* Bild2487Seyf3.jpg
Информация69.66 Кб
591x443
просмотры
762
Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #38 : 29 сен, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сегодняшний день конечно таким количеством шестеренок и зубчатых реек ни кого не удивишь, но для 17-го века наверняка это прогрес.

Ключик какой то страноватый. Прокоментируйте пожалусто его. Он вообще беззубый или то что на бороде (какойй то рисунок) это и есть "код" ключа ?


Записан
АВС
Гость


« Ответ #39 : 29 сен, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также не понятно, как осуществляется в случае со слипшимися магнитами  введение ключа-карты - на фото не видны скосы на ключе-карте. Ведь магниты в таком случае просто перекроют щель для карты. Или я не прав?
И что в таком замке отличного? Замок простенький. Если завод заинтересован - расскажу все слабые стороны. Рассказывать во всеуслышание нет смысла, сразу вскрывать начнут.

Удивительно, что не зная конструкции, Вы делаете вывод о слабых сторонах.

Магниты не входят в контакт с карточкой. Если удастся заглянуть в щель - Вы увидите ровную площадку, как кухонный стол.  Wink

В описании всё верно - часть магнитов парит в воздухе, любой пацан играл магнитами, они не только притягиваются друг к другу.  Tongue


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
человек прописан в квартире
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
поползень содержание и кормление в неволе
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 15:19

[перейти на мобильную версию форума]