Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сенсация Европейского форума локмастеров в Варшаве  (Прочитано 12160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 06 июн, 2009, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....4. Голосование....

Мне кажется, голосование не всегда получится провести. Нет у нас пока такой слаженности и желания что-то сделать для потребителей, и тем более - Форума  Embarrassed
Я просто хотела определелить принцип "можно/нельзя", и прописать его в Мастерской. И опираться на него при модерации таких тем.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 06 июн, 2009, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любопыт, спасибо. Что-то вроде этого я имел в виду. Замечания:
1) первые три пункта публикуются сразу в открытой части (хоть медленно по частям, но сразу. может в вики)
2) голосование можно создать в закрытой части, но мой опыт _наблюдения_ за форумом показал, что активных голосов будет недостаточно для каких-либо выводов. Зуб даю, будет не больше десятка, двух голосов. А вот волюнтаристки назначив пункты I, II, III, IV в описании замка можно пробудить возмущение спящих красавиц и наконец получить хоть какой-то отклик. Только без голосования - в них высказываются обычные потребители группы профи, а профессионалы молчат.
3) А вот третий пункт это кинжал. Вы пошли легким путем, а я имел в виду не конкретные двери, замки. А трафарет для _угроз_. Чего потребителю бояцца? Я же намекнул - "самоимпрессия". Нет этого способа вскрытия. Интересно, каких еще способов не существует для нашего сайта.
Или так и будем спорить кто сложнее переламывается: аблой в стальном корпусе или каба в стальном корпусе.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #22 : 06 июн, 2009, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что Вы скромничаете ,что это за специалист?
Опять Вы хотите размещать в открытом форуме только " глянцевые открытки" ....
Никто из пишуших не приводил конкретики ,а только были теоретические высказывания ...
Это была моя просьба. Уверен, все попытки перевести дискуссию в ложе "взлома" надо пресекать на корню. Это привычная норма жизни для цивиллизованных сайтов. Сайтов, где проблемы взлома обсуждаются открыто - предостаточно, надо ли уподобляться им для весьма сомнительного повышения имиджа ?

В правилах форума (почему то про них все забыли) есть например вот такой пункт:
2.5.3.Распространение ложных, неточных или искаженных сведений, способных причинить убытки другому лицу, хозяйствующему субъекту, или нанести ущерб их репутации ;

Это кроме того, что обсуждение приёмов взлома и вскрытия замков - табу.

Тема открыта в информационном разделе новинок. Человек выложил информацию, которая интересна не только ему. Казалось бы, порадоваться и идти дальше. А что мы видим - попытки раздолбать это изделие кувалдой и "ломануть" его другими способами. Как не стыдно? Будет ли теперь у этого человека желание и дальше рассказывать про новинки?

У меня вопрос к Любопыту - на выставку новинок замков Вы появитесь с кувалдой?

Для раздумий и умственных потуг есть прекрасная, не видимая площадка, размышляйте сколько угодно, не надо бить кувалдой по витрине новинок. Их и так слишклом мало для такой великой страны.

Мнение уважаемого LBV не идёт в разрез с правилами, но содержит посыл для раздумий разработчику и конечно немного вводит в заблуждение посетителей, прочитавших это мнение. Человек пока только видит 2 способа, технического подтвержления нет, а слушок уже сформирован. Это не есть хорошо....



Записан
ABC
Гость


« Ответ #23 : 06 июн, 2009, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, считаю, что надо вернуть сообщение о ЦМС "МОСКОД" на старое место,

Евгений Петров

Полностью поддерживаю, анонс надо вернуть на место.


Записан
Любопыт
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #24 : 07 июн, 2009, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос к Любопыту - на выставку новинок замков Вы появитесь с кувалдой?

Да, в разделе про новинки рассуждения о взломе действительно не очень к месту получились...
Но очень уж зацепили некоторые утверждения производителя.
Надо было сразу создать еще одну тему про Москод в проф разделе и уже в ней обсуждать - с самого начала.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 07 июн, 2009, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Надо было сразу создать еще одну тему про Москод в проф разделе и уже в ней обсуждать - с самого начала.

Вот-вот..


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 07 июн, 2009, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Усеченный вариант темы скопирован в Главный форум.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3481.0.html
 Обсуждение взломостойкости (технические реализации) могут быть продолжены в исходной теме в закрытой части форума


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 07 июн, 2009, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Для раздумий и умственных потуг есть прекрасная, не видимая площадка, размышляйте сколько угодно, не надо бить кувалдой по витрине новинок. Их и так слишклом мало для такой великой страны.






Возможно такое обсуждение данного цилиндра пошло из-за громогласных заявлений производителя о его невскрываемости (т.е. даже теоретической)... кстати это тоже введение в заблуждение потребителей... наверное было бы разумно  сказать что цилиндр трудновскрываемый... Никто из мировых производителей такого себе не позволяет (об этом еще могут говорить слесаря)...

Цилиндров которые в реале не были вскрыты (не  взломаны) сейчас великое множество и цена их значительно ниже цилиндра Москод (даже если  цилиндр укомплектовать всеми защитами)...

В связи с тем что там имеются подвижные элементы цилиндр Москод  не имеет "абсолютной" защиты от вандализма... Еще ряд проблем с его тихим взломом я обсуждал в личке и проводил приблизительные  расчеты по сопромату... которые показали что надо изменять применяемые материалы в конструкции...

По-моему конкретики никто не приводил ,а рассматривались вопросы защитных свойств цилиндра от воздействия  той же кувалды ... извините их нельзя рассмотреть без самого цилиндра. И этот инструмент никакой секретности не имеет чтобы его рассматривать в закрытых разделах... наоборот выявление бесперспективности данного способа взлома остановит многих "жаждущих" и сохранит дорогостоящее изделие для хозяев...

Сам считаю этот способ бесперспективным , так как произойдет непредсказуемая деформация замка и возможно его заклинивание...

Единственное может надо было открыть новую тему в открытом разделе...


А вообще можно сделать из форума "глянцевую" картинку...что местами выборочно происходит , только тогда надо все убрать в закрытые разделы ... о сверлении Бронезащит (в т.ч. и Керберосовской) и броненакладок... о времени вскрытия всех замков .... и т.д.
Вообщем есть где модераторам поработать ... а то какой-то избирательный подход...


Кстати  у этой "новинки" уже борода выросла....

http://www.maglocks.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=39

До сих пор не могу понять как патентуют у разных людей  почти одни и теже изжелия???????????







Записан
vopros
Гость


« Ответ #28 : 07 июн, 2009, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Раздули из мухи слона.
 У меня знакомые в Варшаве живут, почитал тут про "сенсацию", звоню им, и с такой гордостью за Рашу нашу спрашиваю:
 -"у вас там наверное только о нашем замке и говорят!"
 Ответ был типа этого смайлика Shocked
 Никому верить нельзя Sad


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 07 июн, 2009, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще можно сделать из форума "глянцевую" картинку...что местами выборочно происходит , только тогда надо все убрать в закрытые разделы ... о сверлении Бронезащит (в т.ч. и Керберосовской) и броненакладок... о времени вскрытия всех замков .... и т.д.
Вообщем есть где модераторам поработать ... а то какой-то избирательный подход...

Не считаю что подход выборочный. Броненакладки и прочее обсуждалось очень давно - еще даже до нашего форума, не спрячешь. Здесь же свежий пример и вообщем впервые разговор принял столь прикладной характер.
Поскольку открытую часть форума расцениваю как материал для Непрофессиональных участников, думаю что нормально излишнюю детализацию прикладной части убираем из открытого доступа. Это не препятствует обсуждению как таковому


Записан
otvet
Гость


« Ответ #30 : 08 июн, 2009, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раздули из мухи слона.
 У меня знакомые в Варшаве живут, почитал тут про "сенсацию", звоню им, и с такой гордостью за Рашу нашу спрашиваю:
 -"у вас там наверное только о нашем замке и говорят!"
 Ответ был типа этого смайлика Shocked
 Никому верить нельзя Sad
Поинтересуйтесь у своих знакомых, слышали ли они о конвенции ELF проходившей в мае месяце в Варшаве?
Представляю каково будет ваше разочарование после их ответа, но не отчаивайтесь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 14:49

[перейти на мобильную версию форума]