Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна помощь в выборе!  (Прочитано 2015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serzh85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 25 мар, 2018, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Нужна хорошая и качественная дверь в квартиру, в подмосковной новостройке. Сразу скажу, что по дверям я не спец, поэтому выбор для меня непрост. Хочу услышать мнения профессионалов в этой области.
Что хотелось бы от двери: 1. Надежность, 2. Отличная шумоизоляция, 3. Теплоизоляция,
4. Без пропуска посторонних запахов в квартиру и прочего, 5. Итальянские замки (но хочу услышать мнения и советы). По-поводу последнего пункта - у меня бюджет на дверь 60-65 тыс. рублей. Поэтому трудно сопоставлять мне непрофессионалу, цены с моими предпочтениями и итоговым бюджетом.
Прочитал достаточно отзывов в интернете, по тем, или иным производителям, но все сходится к 50/50, в плане как положительных, так и отрицательных моментов каждого производителя дверей. Сам определиться не могу, по замкам тем более, поэтому прошу совета или предложений. Ещё момент - какие замки лучше и более надёжны, комбинированные или раздельные? Повторюсь - замки и цилиндры только Италия, но смогу ли я со своим бюджетом найти такую дверь? Если нет, то буду рассматривать предложения уже дороже.


Записан
Elitkin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



WWW
« Ответ #1 : 25 мар, 2018, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Могу предложить такой вариант двери:
Лист металла - 2 мм;
Коробка - профиль 60*30*2 мм;
Притвор - профиль 50*25*2 мм;
Полотно - 50*25*2 мм;
Ребра жесткости - 2 ребра из профиля 50*25*2 мм;
Количество петель - 3;
Противосъемные штыри - 2 (Вашу дверь будет нельзя вскрыть путем срезания петель!);
Тип открывания - наружная (внутренняя).
Наружная отделка - фрезерованная панель МДФ (Цвет и рисунок на выбор) 10 мм;
Внутренняя отделка - фрезерованная панель МДФ (Цвет и рисунок на выбор) 10 мм;
Верхний замок – Cisa 57525;
Нижний замок – Cisa 56535;
Ручки - Armadillo;
Задвижка поворотная - Страж;
Глазок - Armadillo;
Шумотеплоизоляция - пенопласт (мин. плита);
Уплотнение - резиновый уплотнитель по периметру 2 контура.
Цена – 47 000.
В стоимость входят изготовление, доставка и установка.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #2 : 26 мар, 2018, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Я не фанат итальянских сувальдных замков, но в бюджете уложиться  с такими замками можно.
Но насчет цилиндра, тут есть более интересные альтернативы.
Вопрос почему именно снова запрос в таком ключе -замки Италия и цилиндр тоже.
Уже не первый такой запрос при выборе двери.
Какие требования к замкам?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 26 мар, 2018, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, доброго дня!

А как хотелось бы, чтобы дверь выглядела?

Ещё момент - какие замки лучше и более надёжны, комбинированные или раздельные?

Если говорить просто: в долгосрочной перспективе два раздельных замка в рамках одного класса и/или производителя, боле предпочтительный вариант, чем двухсистемник. Но двухсистемник - это более дешевая альтернатива, с возможностью получить зависимость открывания (верхний закрыли - нижний заблокировался).
Если рассказывать долго :) можно почитать вот это.

Повторюсь - замки и цилиндры только Италия, но смогу ли я со своим бюджетом найти такую дверь?

Как раз цилиндр рациональнее выбрать Австрийский, например EVVA 3KS - принцип работы слайдерный, на слайдерах отсутствуют пружины, с отличными защитами от сверления, фрезеровки и вытягивания. В общем, по своим характеристикам он впереди многих даже самых крутых цилиндров с более известными брендами.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #4 : 26 мар, 2018, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Если требуется хорошая шумоизоляция, то  это зависит от наполнителя и толщины дверного полотна. Поскольку в большинстве случаев приличные производители используют идентичные утеплители, такие как минеральная вата (базальтовая вата), то нужно смотреть на толщину дверного полотна. В связи с этим могу предложить Вам дверь от проверенного не одним десятилетием производителя входных дверей и замков ГАРДИАН. В частности конструкция ДС-9 была изготовлена специально для обеспечения максимальной шумоизоляции. В базовой комплектации такая дверь держит 57,8 дБ, что подтверждается сертификатом соответствия. Что касается замков то до недавнего времени итальянские замки выигрывали за счет мягкости хода и удобной перекодировки с торца. Но на данный момент существуют способы взлома с помощью перекодировки т.к. перекодировка осуществляется при полностью выдвинутых ригелях, что позволяет путем просверливания нескольких отверстий перекодировать замок на закрытой двери. Поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться с замками ГАРДИАН 7 серии, данный вид замков имеет весь функционал итальянских конкурентов, однако он перекодируется только на 2 полуоборотах, что исключает указанный выше способ взлома.
Сейчас ДС-9 к комплектации с двухсистемным замком Г75.14 можно заказать от 33.600рублей. Если сориентируйте по отделке могу сбросить вам точный расчет. И помните для форумчан у нас всегда особые условия 


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #5 : 26 мар, 2018, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка - профиль 60*30*2 мм;
Притвор - профиль 50*25*2 мм;
Полотно - 50*25*2 мм;
Если я не ошибаюсь такой технологии производства уже лет 30, на мой взгляд преимущество только одно, можно сделать в гараже  Smiley

Ребра жесткости - 2 ребра из профиля 50*25*2 мм;

А как вы утеплитель в трубу заталкиваете? Неужели пустыми оставляете?  Shocked
Вроде бы производители специально ребра жесткости П-образными делают для возможности плотно проложить утеплитель в ребро жесткости и тем самым убрать пустоты, что в свою очередь положительно отражается на шумоизоляции


Записан
Федор (Двери Ягуар)
Активный участник
**

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 428



WWW
« Ответ #6 : 26 мар, 2018, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Serzh85!

Рассмотрите вариант двери от компании Ягуар-М:

Дверь серии Next (Схема конструкции). Рама из гнутого профиля, полотно толщиной 77 мм, лист металла толщиной 2,5 мм с каркасом из гнутого профиля. 2 вертикальных и 8 горизонтальных ребра жесткости.

Шумотеплоизоляция полотна: фольгированный вспененный материал «Пенофол» толщиной 5 мм, плиты из негорючей, экологически чистой каменной ваты ROCKWOOL Акустик Баттс - с повышенной звукоизоляцией 55дБ, слой минеральной ваты для укрывания труднодоступных участков, минвата «Isover» для тепло-шумоизоляции дверного короба.

2 петли на подшипниках, 3 контура уплотнения по периметру полотна, 2 противосъемных штыря, многоточечная система запирания.
Отделка снаружи: окраска RAL8019, изнутри: панель с покрытием ламинатином.

Замки:
Основной цилиндровый - Cisa 56.435
Цилиндр - CISA Asix Pro
Дополнительный сувальдный - Mottura 52.783
Броненакладка + Бронепластина
Цена 58000 рублей

Доставка (в пределах МКАД) и установка бесплатно.

Ручки на выбор: (Ассортимент)
Огромный выбор внутренних и наружных панелей из массива, экошпона, окрашенных, нанотекс 3D

Двери мы делаем под заказ, отделку и замки можно выбрать по своему желанию.

Приезжайте в любой из наших салонов, наши консультанты помогут Вам с выбором двери и отделки, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам, сделаем скидку.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 26 мар, 2018, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем здесь Акустик Батс и 55 дб ? ))
Что то я отстаю от жизни ))


Записан
Serzh85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 26 мар, 2018, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, доброго дня!

А как хотелось бы, чтобы дверь выглядела?

Снаружи - просто металлическая, с порошковым напылением чёрного цвета. Изнутри - тут нужно смотреть, изнутри нужен цвет «венге», а по отделке тут нужно подумать чтобы уложиться в сумму. Я ранее писал, что бюджет 60-65, но думаю до округлим уж до 70. 60-70 - вот так.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 мар, 2024, 16:18

[перейти на мобильную версию форума]