Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Избитая тема - выбор цилиндра: Evva, Keso, DOM ?  (Прочитано 13219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« : 12 янв, 2018, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
После выбора двери(конструкции) , где практически определился,  выбора замковой системы( тут уже окончательно определился), настал выбор цилиндров. Если что, темы подобные прочитал. Но до конца для себя не определился.
Итак . EVVA 3KS  KZS, DOM SATURN,  KESO 8000 OMEGA2.
Плюс EVVA - безпружинный цилиндр, трудно вскрываемый, надежный и достаточно усиленный. Минусы - очень распостранненый.
Плюс DOMa - трудно вскрываемый, достаточно крепкий, перекодируемый. Минусы - пружинный, недешевый.
Плюс KESO - редкий, новый, долгий патент, трудновскрываемый(?). Минусы - пружинный, редкий.
Что посоветуете и почему? Другие цилиндры не предлагать( М_Т_Л или Аблой). Выбор из этих трех.
По моим критериям у меня сложились следующие приоритеты. DOM - KESO -EVVA.  


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #1 : 12 янв, 2018, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После выбора двери(конструкции) , где практически определился,  выбора замковой системы( тут уже окончательно определился), настал выбор цилиндров. Если что, темы подобные прочитал. Но до конца для себя не определился.
Итак . EVVA 3KS  KZS, DOM SATURN,  KESO 8000 OMEGA2.
Плюс EVVA - безпружинный цилиндр, трудно вскрываемый, надежный и достаточно усиленный. Минусы - очень распостранненый.
Плюс DOMa - трудно вскрываемый, достаточно крепкий, перекодируемый. Минусы - пружинный, недешевый.
Плюс KESO - редкий, новый, долгий патент, трудновскрываемый(?). Минусы - пружинный, редкий.
Что посоветуете и почему? Другие цилиндры не предлагать( М_Т_Л или Аблой). Выбор из этих трех.
По моим критериям у меня сложились следующие приоритеты. DOM - KESO -EVVA.  

Добрый день. Несмотря на Ваше последнее сообщение, я бы еще рассмотрел новый цилиндр от ABUS Phaffenhain BRAVUS.3000
- доступный по цене, трудновскрываемый, патент до 2030 года, блокировка цилиндра при попытке вскрытия отмычкой или нелегальной копией. Очень хорошо защищен от высверливания и перелома. Да пружинный, но для качественного изделия из Германии это просто невозможно назвать минусом. Да и так как новинка, то и "щупали его еще не многие".
По остальному, нужен реальный долгий опыт использования и реальные отзывы от аварийщиков. А так Германия рулит 


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #2 : 13 янв, 2018, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расширю вопрос. Для себя решил, что в случаи выбора комфорта - один ключ и перекодируемый цилиндр, то выбор простой и понятный Сатурн Эс. А вот в плане защищеннности , наверное, два разных цилиндра надежнее? Нужен разный инструмент и разные навыки. С точки зрения логики. Это в случае "интелектуального взлома". Рассматриваем только его. Тогда какая пара цилиндров для верхнего и нижнего замка предпочтительней с точки зрения профессионалов? Скорее интересует мнение аварийщиков и просто любителей, нежели продавцов. Итак: Keso 8000Omega2 - Evva 3KS, Keso 8000Omega2- DOM Diamant, Evva 3KS - DOM Diamant? Какая пара дольше противостоит взлому и требует более редкого и/или дорого инструмента? Keso привлекает новизной и общим уровнем исполнения. Остальные - проверенные временем старички)))


« Последнее редактирование: 13 янв, 2018, 20:38 от sergey.s » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #3 : 14 янв, 2018, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если 3KS с KZS то какие вопросы? 3KS и без оной опции весьма хорош! Не уверен, что Keso не фрезеруется. Те вставки, что в Keso от высверливания понатыканы от фрезерования не спасут. DOM вопросов не вызывает.

3KS+Diamant


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #4 : 14 янв, 2018, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 14 янв, 2018, 07:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DOM вопросов не вызывает.

Это если с дуру ДОМ Диамант в лоб фрезеровать....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 14 янв, 2018, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

sergey.s

Вам в самый раз EVVA MCS ... так как Вы упустили еще одну функцию ...это защита от копирования ключа.


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #7 : 14 янв, 2018, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это если с дуру ДОМ Диамант в лоб фрезеровать....

Со слов одного уважаемого аварайщика из Украины фрезеровать ДОМ Диамант на станке более получаса. Он тоже посоветовал пару Диамант - 3KS.


« Последнее редактирование: 14 янв, 2018, 10:10 от sergey.s » Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #8 : 14 янв, 2018, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

sergey.s

Вам в самый раз EVVA MCS ... так как Вы упустили еще одну функцию ...это защита от копирования ключа.
Меня лично смущают магнитные ключи. Проблема копирования не стоит. По фото Диамант не сделать,кстати. И из гвоздя его в Питере не делают. Его вообще в Питере не делают. Я не нашел где по крайней мере когда была необходимость. И одно дело - спорим, смогу сделать. А другое - братан , есть полчаса нужно срочно сделать. Согласитесь не одно и то же. Для удешевления я бы рассмотрел Аблой Протек Хард тогда уж. Несмотря на его недостатки.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 15 янв, 2018, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для удешевления я бы рассмотрел Аблой Протек Хард тогда уж. Несмотря на его недостатки.

Унего видимо один т.н.  "недостаток" , особый порядок вынимая ключа после закрытия или открытия цилиндра ... но у меня отец 87 лет уверенно им пользуется уже более 10 лет.


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #10 : 15 янв, 2018, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Унего видимо один т.н.  "недостаток" , особый порядок вынимая ключа после закрытия или открытия цилиндра ... но у меня отец 87 лет уверенно им пользуется уже более 10 лет.

Недостатков два. Обратный оборот - раздражает всех, кроме Вашего отца. И фрезеруется много быстрее Диаманта. В остальном - отличный цилиндр. Особенно за свои деньги.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 15 янв, 2018, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Недостатков два. Обратный оборот - раздражает всех, кроме Вашего отца.

Это раздражает наверное  именно Вас ... а  жители Финляндии входят в это число?

Никто , кто приобрел этот цилиндр не высказывал мне  о какой-то раздражительности , в т.ч. и семья сына , которая пользуется им 7 год.

И фрезеруется много быстрее Диаманта.

Если имеются угрозы фрезерования , то любой цилиндр без броненакладки и сигнализации на двери - деньги на ветер.


Отвечу еще в стиле "сам дурак" : в Диамант возможно вкрутить крупный  саморез... в Аблой не получится ... как думаете что доступнее  специализированная  фреза, фрезер и наличие электричества или саморез и гвоздодер  ?


Записан
sergey.sАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #12 : 15 янв, 2018, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Alek-3aaa.
Я с уважением отношусь к Вашему опыту. И помню Вашу нелюбовь конкретно к Диаманту. Возможно Диамант совсем незащищен от самореза и гвоздодера . Не спорю. Видимо Вас раздражает его цена, которая в Вашем понимание необоснованная. Я пользовался Протеком еще без цифры 2 несколько лет. С начала не замечал данной его особенности - потом реально стало раздражать. Мои дети им пользовались - тоже остались недовольны этой особенностью. Я знаю многих людей, которые отказываются из-за этого от Аблоя. Хотя, повторюсь, в моем понимание делетанта - Протек отличный цилиндр за свои деньги. Но лично мне больше нравится 3KS с KZS и Диамант, которым я лично пользуюсь уже много лет (7 по моему) и мои родители тоже( порядка 5). Все довольны. Про финнов скажу. Многие пользуют Assa. Может именно поэтому? Wink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 15 янв, 2018, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но лично мне больше нравится 3KS с KZS и Диамант, которым я лично пользуюсь уже много лет (7 по моему) и мои родители тоже( порядка 5). Все довольны. Про финнов скажу. Многие пользуют Assa. Может именно поэтому?

Если финансы позволяют можно пользоваться любыми , к которым душа лежит ... я например использую два цилиндра Kaba (Penta и Expert) , зная их недостатки периодически раз в 3-4 года приходится "мыть" WD-40, но размеры ключа подкупают своей миниатюрностью...кстати оказались надежными -служат уже 12-й год

У меня ровное отношение ко ВСЕМ цилиндрам , но когда им  присваивают не имеющиеся к ним качества...то пишу  опровержения.

А Аблой Протек  тем хорош что позволяет просто создать схему , когда все запорные устройства , которыми пользуешься используют только  один ключ...

ASSA  наверное  используют в большей степени в Швеции .


« Последнее редактирование: 15 янв, 2018, 15:45 от Alek-3aaa » Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #14 : 15 янв, 2018, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :)
актуальная тема

какой диаметр штока у EVVA/KESO/DOM?

нужно понять, какую накладку заказать
более красивую CISA http://format24.ru/product/view/41/3375
с диаметром 8 мм

или менее красивый DISEC
там 12 мм

думаю об этом, т.к. с дверью идет монтажный цилиндр. И при новом цилиндре, не хочу думать о новой накладке.




« Последнее редактирование: 15 янв, 2018, 20:15 от vvq » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 15 янв, 2018, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какой диаметр штока у EVVA

http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekhnicheskaya-informaciya/evva/vertushki.html


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 15 янв, 2018, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:)
актуальная тема

какой диаметр штока у EVVA/KESO/DOM?



Напоминаю: .....у накладки CISA 06.458 - база из ПВХ, у накладки 06.473- из силумина .От верстие под шток - 9 мм  tss


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 15 янв, 2018, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ув. Алек Акрямович,

Я в жизни использую разные цилиндры, в частности, у меня в эксплуатации сейчас ЦМ Mottura Champion С31F3636C5 - 32 (через год применения вывалился магнитик). Этот цилиндр я оснастил вертушкой EVVA в отделке "бронза" под шток 10 мм.
 Так вот, у EVVA имеются в ассортименте вертушки под длинный шток и 8 и короткий 10 мм.

При заказе цилиндра нужно уточнять диаметр штока. Если шток регулируемый (урезаемый), то его диаметр - 8 мм, если короткий, с подпружиненным шпеньком - то 10 мм.


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #18 : 15 янв, 2018, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напоминаю: .....у накладки CISA 06.458 - база из ПВХ, у накладки 06.473- из силумина .От верстие под шток - 9 мм  tss
ну я так понял разницы большой нет, но силумин лучше?))
только если с обратной стороны BD16S, никаких проблем закрепиться не будет? т.к. 06.473 вроде крепится насквозь .. или нет?


Записан
vvq
Старожил
***

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 616


« Ответ #19 : 15 янв, 2018, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Алек Акрямович,

Я в жизни использую разные цилиндры, в частности, у меня в эксплуатации сейчас ЦМ Mottura Champion С31F3636C5 - 32 (через год применения вывалился магнитик). Этот цилиндр я оснастил вертушкой EVVA в отделке "бронза" под шток 10 мм.
 Так вот, у EVVA имеются в ассортименте вертушки под длинный шток и 8 и короткий 10 мм.

При заказе цилиндра нужно уточнять диаметр штока. Если шток регулируемый (урезаемый), то его диаметр - 8 мм, если короткий, с подпружиненным шпеньком - то 10 мм.

охохо...
получается под короткий шток хорошую накладку не найти, если там 10мм

но так понял что по стоимости почти одинаково
http://format24.ru/product/view/45/15040
http://format24.ru/product/view/44/12215
так лучше купить длинный шток, обрезать и поставить в хорошую накладку по 8 мм
или короткий шток имеет какие-то преимущества?


« Последнее редактирование: 15 янв, 2018, 23:59 от vvq » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
онагр
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 13:02

[перейти на мобильную версию форума]