Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про карман, взлом отжимом и типы коробок GD и СТАЛ  (Прочитано 9669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
llexx
Гость


« Ответ #20 : 26 июн, 2017, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки там ушли внутрь полотна? Один простой вопрос
И простой ответ, который я вам пытаюсь донести, но судя по всему-бесполезно.
Чтобы уменьшить угол между вектором силы отжима и полотном двери, заменяя выворачивание двери вектором силы отжима к деформации её полотна в сторону петель.
Но это работает лучше всего-если и полотно, и рама-сложно деформируемые.
А для этого что нужно?
Верно-мощная замкнутая рама с усилением квадратом в районе ригелей(и рама должна быть сложносжимаема), мощное посильнее заглубленное полотно с горизонтальными ребрами жесткости и усиленным краем полотна, препятствующие деформации полотна по горизонтали и увеличению зазоров между полотном двери и рамой.


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 16:49 от llexx » Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #21 : 26 июн, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, замки не ушли. Значит велосипед в данном случае не нужен.
Ок, принято.
Значит, вкладной способ крепления)

Мы об то речь вели?


Записан
llexx
Гость


« Ответ #22 : 26 июн, 2017, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит, замки не ушли. Значит велосипед в данном случае не нужен.
Ок, принято.
Значит, вкладной способ крепления)

Мы об то речь вели?
Вкладной, но не так как у вас, а в полноценный замковый карман, если не вкладной-то врезной, но тоже в полноценный замковый карман в утопленном полотне, а не сопли на 4 болтиках.
Ибо у вас, без упора в ребро жесткости и полноценного замкового кармана, с разомкнутой рамой, изгибаемой под отжимом, отсутствием горизонтальных ребер жесткости, малой толщиной листа полотна, мягко говоря-не очень.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 26 июн, 2017, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, хоть с способом крепления замка то признали)) а то все как то не очень у меня Smiley

Давайте уж всю правду- матку, у вас всё хорошо, у меня все плохо Smiley


Записан
llexx
Гость


« Ответ #24 : 26 июн, 2017, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, хоть с способом крепления замка то признали)) а то все как то не очень у меня Smiley
Дык ваш способ крепления хуже того, что сделан у меня врезным способом.
Я уже объяснял почему :)
Если бы у меня был бы точно такой замковый карман, как сейчас, но замок был установлен вкладным способом-это был бы вообще идеал.
У вас нет замкового кармана-одна профанация.
Зато вкладная  Smiley
А уж после учета остальных моментов(толщина полотна двери, жесткость створки, разомкнутая рама)-и вообще говорить не о чем.
Я не говорю, что ваши двери NEXT плохие, на фоне бОльшинства остальных дверей, так и вообще замечательные по совокупности характеристик, но слабые места я вам назвал, которые, в итоге, меня и отпугнули от вашего предложения в момент выбора двери .


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 17:12 от llexx » Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #25 : 26 июн, 2017, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваше мнение, одно единственно верное, я уже давно понял. Насчёт NEXT , думаю, его учитывать не будем Smiley
Кстати.На этой неделе надеюсь, представим финальную версию конструкции NEXT.
Слово "карман" без логического наполнения мне неинтересно. Равно как непонятно выражение "разомкнутая рама" и так далее без того же логического наполнения применительно к нашим замкнутым профилям.
На сим прощаюсь. Пустые споры неинтересны. 



Записан
llexx
Гость


« Ответ #26 : 26 июн, 2017, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваше мнение, одно единственно верное, я уже давно понял. Насчёт NEXT , думаю, его учитывать не будем Smiley
Нет, мое мнение не единственно верное. Я просто знаю физику лучше вас, особенно как работает рычаг в зависимости от соотношений его плеч.  Smiley
Слово "карман" без логического наполнения мне неинтересно. Равно как непонятно выражение "разомкнутая рама" и так далее без того же логического наполнения применительно к нашим замкнутым профилям.
На сим прощаюсь. Пустые споры неинтересны.  
Кому пустые, а кто из клиентов прочтет и поймет, что если хочет взломостойкую дверь-то в GUDOOR идти не надо.  Smiley
P.S. Это вы называете "замкнутым" профилем ?  Smiley


Вложения
IMG_0889.jpg
Про карман, взлом отжимом и типы коробок GD и СТАЛ
* IMG_0889.jpg
Информация107.92 Кб
576x432
просмотры
315
« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 17:38 от llexx » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #27 : 26 июн, 2017, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

llexx,готов составить Вам протекцию, и предложить Вам пойти барыжить дверями. В Вашем лице,пропадает грамотный специалист!


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #28 : 26 июн, 2017, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые, это коробка открытого типа? Типа как у СТАЛа? Под бетонирование? Или я что-то не так вижу?


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 26 июн, 2017, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые, это коробка открытого типа? Типа как у СТАЛа? Под бетонирование? Или я что-то не так вижу?
Нет. Это фото коробок под ригеля. Потом рама утепляется  и закрывается задней стенкой. Вы лучше у меня спрашивайте)
А то вам нарасскажут)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #30 : 26 июн, 2017, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Это фото коробок под ригеля. Потом рама утепляется  и закрывается задней стенкой. Вы лучше у меня спрашивайте)
А то вам нарасскажут)
Спасибо Виталий   А то немного в ступор встал. Тут одно показывают, на сайте вроде как на схеме короб замкнутый. Немного я дезинформиловался, теперь понятно  :)


Записан
llexx
Гость


« Ответ #31 : 26 июн, 2017, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Это фото коробок под ригеля. Потом рама утепляется  и закрывается задней стенкой. Вы лучше у меня спрашивайте)
А то вам нарасскажут)
Что в совокупности с зазорами в 2+см между рамой и стеной-приведет к тому, что при отжиме угол рамы из металла в 2мм сыграет под ломом злоумышленника, позволяя тому увеличить угол вектора силы отжима в свою пользу :)
А вот если бы там была труба приличного сечения, да еще заполненная материалом с приличным сопротивлением сжатию, то сыграть раме стало бы сильно сложнее :)


« Последнее редактирование: 26 июн, 2017, 18:15 от llexx » Записан
llexx
Гость


« Ответ #32 : 26 июн, 2017, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

llexx,готов составить Вам протекцию, и предложить Вам пойти барыжить дверями. В Вашем лице,пропадает грамотный специалист!
Спасибо за предложение, но останусь при своих :)


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #33 : 26 июн, 2017, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Виталий   А то немного в ступор встал. Тут одно показывают, на сайте вроде как на схеме короб замкнутый. Немного я дезинформиловался, теперь понятно  :)
Не за что .
Коробку под ригеля по другому гнем сейчас, и в финальном варианте ответки получатся так же усиленные, как и в Оптима.
Скоро обновим фото)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #34 : 26 июн, 2017, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз.
Все фотки отжатых дверей-двери без утопленного полотна.
И два-та же H102, где отжим проверяли(и о котором вы скорее всего и говорите), судя по фоткам-хорошо если на сантиметр утоплена.
Но интереснее всего реальные фотки реального отжима двери H102 :)
Их есть у меня! Обратите внимание на направление деформации полотна двери. А если бы дверь была утоплена еще на 1 см. глубже? :) А если бы полотно двери и рама была настолько прочная, что не деформировалась при отжиме по горизонтали?
А рама была не разомкнутая, а замкнутая?
Деформирующая рама, как раз таки-позволяет изменить угол вектора силы отжима в пользу отжимателя.
Скрытый текст -
Сугубо личное и человеческое спасибо за фото.. Вы их выложили в контексте спора о карманах, а они мне сослужили службу религиозного "катарсиса")) . Бывает сидишь, читаешь, слушаешь представителей "клуба оригами" про их гнутое 2-х мм совершенство и начинаешь саморазубеждаться.. сомневаться "а может ты сам дурак".. Ну в самом деле.. люди какбэээ профессионалы, двери продают и изготовляют целыми фурами если не жд-составами., некоторые, наверное.. даже с Высшим техническим образованием.. И ведь действительно веников не вяжут.. какие-то свои бронепластины изобретают, создают изящные замковые цепи с замками-блокираторами! Красотища!!!А ты что?? Ни дня по техспециальности не работал!!
Но каждый раз , как видишь эту "морду шарпея" покрытую грациозной среднеземноморской рябью в том месте, где должна бы была быть сталь с облегчением вздыхаешь : "нее.. ты не дурак".. )) Ну не пригодна 2-мм сталь для изготовления взолмостойких конструкций! Не пригодна и все! И дело тут не в том, что на фотографиях все беспомощно погнулось.. Как говорят местные фаталисты - гнется все!! А в том, что и коробка и полотно смялись, проломились и порвались..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #35 : 27 июн, 2017, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые, это коробка открытого типа? Типа как у СТАЛа? Под бетонирование? Или я что-то не так вижу?
Схема открытого типа коробки вот такая:


Об установке с бетонированием можно почитать здесь с картинками.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #36 : 27 июн, 2017, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Но каждый раз , как видишь эту "морду шарпея" покрытую грациозной среднеземноморской рябью в том месте, где должна бы была быть сталь с облегчением вздыхаешь : "нее.. ты не дурак".. )) Ну не пригодна 2-мм сталь для изготовления взолмостойких конструкций! Не пригодна и все! И дело тут не в том, что на фотографиях все беспомощно погнулось.. Как говорят местные фаталисты - гнется все!! А в том, что и коробка и полотно смялись, проломились и порвались..

По фото не виден результат. Дверь открылась или нет ?


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #37 : 27 июн, 2017, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По моему нет


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #38 : 27 июн, 2017, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По фото не виден результат. Дверь открылась или нет ?
Дверь не открылась, НЯП. Это фотографии откуда-то с сайта завода "неман" (или с его же форума)

Вот, нашел - http://zavod-neman.ru/articles-vzlom.piter2016

Так что пример - не совсем, такскть, удачный...

А есть подобные фотографии с дверю из трубы?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #39 : 27 июн, 2017, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OFF: Однако, какая жирная тема. (Я имею в виду оригинальную, про дверь в Мск за 70-80 т.р) Уже три отклонения и два с флеймом... Сильно  vo  Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 02:05

[перейти на мобильную версию форума]