Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Мастер - система на основе замка Моттура - реально?  (Прочитано 22178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 03 янв, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я уже писала, что у меня в домике три металлические двери - одна основная входная, одна из кухни в сад, и одна из котельной. В каждой двери естественно есть замки, и связка ключей получается какого-то невообразимого размера: от калитки, от машины, от почтового ящика, 3 от сувальдных замков и еще 1 от цилиндра на основной двери. Плюс от городской квартиры 3 ключа... В сумочку такого звенящего железного дикообраза не засунешь!

Какая мысль пришла мне в голову - раскритикуйте пожалуйта:
1. Взять три замка типа MOTTURA 54 YM 587 - они ведь перекодируемые, и закодировать два замка на ключ от третьего! Получится один ключ на все три замка!
2. Проблема п. 1 в том, что замок этот с цилиндром, а мне на все три двери цилиндр не нужен - две "неосновные" - из кухни и котельной - будут закрываться изнутри на засов :) перед отъездом. Да и ключи цилиндров все равно разные. Т.е. на две двери мне нужен перекодируемый замок MOTTURA только с сувальдным механизмом (и обязательно с защелкой)! Подскажите пожалуйста, есть ли такой???
3. Подскажите еще - замок MOTTURA 54 YM 587 B/37, который описан на одном из сайтов дверной фирмы и мне понравился, и замок 54.Y587.28/С My Key D - сильно  отличаются? Буквочка М после Y как я поняла - это защита ключа болтающимся элементом, может мне лучше как раз все три замка взять под "незащищенный" ключ, он вполне достаточен. А вот В/37 и 28/С - что означают?

Всех с Новым годом, он похоже будет непростой - поэтому всем желаю от души сохранить все хорошее, что есть - здоровье, работу и любимых!
Спасибо заранее ответы.
Стелла.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #1 : 03 янв, 2009, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже писала, что у меня в домике три металлические двери - одна основная входная, одна из кухни в сад, и одна из котельной. В каждой двери естественно есть замки, и связка ключей получается какого-то невообразимого размера: от калитки, от машины, от почтового ящика, 3 от сувальдных замков и еще 1 от цилиндра на основной двери. Плюс от городской квартиры 3 ключа... В сумочку такого звенящего железного дикообраза не засунешь!
Здравствуйте :)
С прошедшим новым годом :)
Цитировать
Какая мысль пришла мне в голову - раскритикуйте пожалуйта:
1. Взять три замка типа MOTTURA 54 YM 587 - они ведь перекодируемые, и закодировать два замка на ключ от третьего! Получится один ключ на все три замка!
2. Проблема п. 1 в том, что замок этот с цилиндром, а мне на все три двери цилиндр не нужен - две "неосновные" - из кухни и котельной - будут закрываться изнутри на засов :) перед отъездом. Да и ключи цилиндров все равно разные. Т.е. на две двери мне нужен перекодируемый замок MOTTURA только с сувальдным механизмом (и обязательно с защелкой)! Подскажите пожалуйста, есть ли такой???
Да есть. Это замок 52ой серии. Он  сувальдный с защелкой
Цитировать
3. Подскажите еще - замок MOTTURA 54 YM 587 B/37, который описан на одном из сайтов дверной фирмы и мне понравился, и замок 54.Y587.28/С My Key D - сильно  отличаются? Буквочка М после Y как я поняла - это защита ключа болтающимся элементом, может мне лучше как раз все три замка взять под "незащищенный" ключ, он вполне достаточен. А вот В/37 и 28/С - что означают?
Можно и под не защищенный,но тогда с перекодировкой.
цифры 37 и 28 обозначают межцентровое расстояние м/у ригелями. В замке с цифрой 37 три ригеля ,с цифрой 28 уже четыре и это важно учитывать.
Цитировать

Всех с Новым годом, он похоже будет непростой - поэтому всем желаю от души сохранить все хорошее, что есть - здоровье, работу и любимых!
Спасибо заранее ответы.
Стелла.
И вас drink


« Последнее редактирование: 03 янв, 2009, 18:50 от Svetlana » Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #2 : 03 янв, 2009, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да есть. Это замок 52ой серии. Он  сувальдный с защелкой

А поточнее не подскажете номер замка? Ведь не все замки 52-й серии перекодируемые ключом и с защелкой?
Я планирую покупать замки тут: http://tlock.ru/catalog/388/ (выбрать в фильтре "бренд" =Моттура), может быть подскажете конкретую модель, которая подойдет к  Моттура 54.Y587.28/С My Key  по перекодировке? Т.е. чтобы ключи от этих замков можно было взаимно использовать?

Что касается количества ригелей, то 4 мне кажется лучше чем 3 :) И важно - защелка под ручку!
Спасибо.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 03 янв, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и ключи цилиндров все равно разные.

Сделайте одинаковые. На том же Аблое можно, по-моему, и ключ от почтового ящика ввести (вернее замок такой поставить). Можете сделать мастер-систему.


ЗЫ: Я так понял, что тамбуров не предусмотрено, но двери непременно металлические. Мда...


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #4 : 03 янв, 2009, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы неправильно поняли. Тамбуры предусмотрены везде, мини (10 и 30 см шириной) - на кухне и в котельной, и полноценный - с местом разуться и сушилкой для обуви - при входе.

Я все-таки просила совета по сувальдным замкам Моттура, а не по Эблою, почтовому ящику и т.д. Цилиндр на замки во вспомогательные двери мне не хочется, достаточно и сувальдного механизма.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #5 : 03 янв, 2009, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А поточнее не подскажете номер замка? Ведь не все замки 52-й серии перекодируемые ключом и с защелкой?
Я планирую покупать замки тут: http://tlock.ru/catalog/388/ (выбрать в фильтре "бренд" =Моттура), может быть подскажете конкретую модель, которая подойдет к  Моттура 54.Y587.28/С My Key  по перекодировке? Т.е. чтобы ключи от этих замков можно было взаимно использовать?

Что касается количества ригелей, то 4 мне кажется лучше чем 3 :) И важно - защелка под ручку!
Спасибо.
Понятненько :) сейчас попробую.
Но есть несколько моментов с которыми  нам вместе надо разобраться,прежде чем что то покупать.
Надо четко знать:
1. Конструкцию (фирму производителя) дверей,которые будут у вас стоять( или уже стоит).
Дело в том,что данный замочек "толстенький" и  имеет 41 мм по толщине (учитывая выступ на нуклии с внутр. стороны)...и его не вовсе двери поставишь.
2. Каким способом будет врезан замок врезным(с торца, с планкой)/ вкладным (изнутри, без планки)?

Зы: По-хорошему надо покупать и замки и двери в одном месте,только так можно получить комплексную гарантию и на дверь и на замки,сохранить нервы и время.
Если бы я покупал замки отдельно,то сейчас взял бы их в http://www.gard.ru/about/
Там появилась Моттура с перекодировкой с торца,причем есть и с защищ.ключем и без него.
На основную дверь поставил бы "двойную" Моттуру http://www.gard.ru/goods/15886/
На две остальных "одинарную"http://www.gard.ru/goods/15883/


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #6 : 03 янв, 2009, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советую вам обратиться в СТАЛ http://www.door.ru/
Там уж точно решат ваши проблемки


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 03 янв, 2009, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рафаэль.
1. Разве ключи от обычной Моттура совместимы с Моттура с Май Кей? Каким образом произвести на "обычной" перекодировку, там же шарики на ключе будут мешать?
2. Разве Знак У и М не означают систему Май Кей в целом. То есть не бывает отдельно замка с У и замка с М. Кейс 777  говорил что они (ДПЗ) замок с Май  Кей пишут только  с У, автоматом подразумевая, что там и М.
3. У значит отсечная  шайба, М шарики  на ключе или наоборот?


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #8 : 03 янв, 2009, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо четко знать:
1. Конструкцию (фирму производителя) дверей,которые будут у вас стоять( или уже стоит).
Дело в том,что данный замочек "толстенький" и  имеет 41 мм по толщине (учитывая выступ на нуклии с внутр. стороны)...и его не вовсе двери поставишь.
2. Каким способом будет врезан замок врезным(с торца, с планкой)/ вкладным (изнутри, без планки)?

Зы: По-хорошему надо покупать и замки и двери в одном месте,только так можно получить комплексную гарантию и на дверь и на замки,сохранить нервы и время.


1. Двери я делаю на заказ. То есть я привезу мастеру замки в упаковке, и он их поставит в производимые им двери. С гарантией. Спасибо, что предупредили, что замок такой "толстенький", 41 мм - я мастеру заранее скажу.
2. Замки - хотелось бы вкладные, чтобы просверлить только отверстия для ригеля.

__
Почему не в Стал, ДПЗ и т.д.? там Вам никогда не скажут: дверь стоит столько, а замок столько. У них подход маркетинговый - дверь с таким-то замком будет стоить от ХХ тысяч, плюс набирайте опций, как в автосалоне. Я сама разбираюсь в маркетинге, и понимаю прекрасно, что основная цель таких хитростей - маржинальные прибыли :) Поэтому, если Вы хотите поставить в дверь замок моттура, то та же конструкция двери обойдется Вам дороже, чем в комплекте с дешевым замком. Плюс Вы будете оплачивать каждый лишний кв.см сверх "стандартного размера". В общем, автосалон - комплектации, опции и т.д. И как результат - дорого. Ну и понятно - стоит сказать, что дорого - тогда берите клинские :)

У меня большая просьба - не переключаться на обсуждение затронутой темы, т.к. не хочется, чтобы зафлудилась основная тема, как уже случалось. Напомню, моя просьба - посоветовать модель замка Моттура, ключом которого можно перекодировать замок Моттура 54.Y587 и наоборот. Замок сувальдный, с защелкой, 4-мя ригелями (можно 3-мя), вкладной. Все ключи без плавающего шарика.

Рафаэль, а что значит перекодировка с торца?  Для обычной перекодировки нужно разбирать дверь?

=====
Ребята, у меня с завтрашнего дня несколько дней не будет возможности писать в интернет, только читать с телефона. Поэтому не обижайтесь, что не отвечаю - я внимательно читаю!!! И очень прошу - отвечайте по теме, не уводите в сторону :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 03 янв, 2009, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага. на свой 3 и частично 2 вопрос сам нашел  ответ. У значит, что  просто замок с перекодировкой.
А вот насчет первого, не уверен что интерактивные элементы на ключе замка 54 серии с Май Кей позволят перекодировать замок 52 серии с перекодировкой, но  без системы защиты ключа от копирования :) Хм хм хм


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 03 янв, 2009, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага. на свой 3 и частично 2 вопрос сам нашел  ответ. У значит, что  просто замок с перекодировкой.
А вот насчет первого, не уверен что интерактивные элементы на ключе замка 54 серии с Май Кей позволят перекодировать замок 52 серии с перекодировкой, но  без системы защиты ключа от копирования :) Хм хм хм


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #11 : 03 янв, 2009, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рафаэль.
1. Разве ключи от обычной Моттура совместимы с Моттура с Май Кей? Каким образом произвести на "обычной" перекодировку, там же шарики на ключе будут мешать?
2. Разве Знак У и М не означают систему Май Кей в целом. То есть не бывает отдельно замка с У и замка с М. Кейс 777  говорил что они (ДПЗ) замок с Май  Кей пишут только  с У, автоматом подразумевая, что там и М.
3. У значит отсечная  шайба, М шарики  на ключе или наоборот?
Ключи не совместимы,а я что Shocked ...где это я такое написал?
вроде не писал molch
Y и М у всех по-разному....самому не всегда понятно molch М с май кеем
Главное,я считаю,чтобы корпус с буковкой В шел Smiley (защита от забивания)


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #12 : 03 янв, 2009, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Рафаэль, а что значит перекодировка с торца?  Для обычной перекодировки нужно разбирать дверь?

..ну не совсем разбирать :)
либо накладку снимать,либо еще что нибудь..
Лучше на внутреннюю отделку ставьте накладку Моттура С95.324,но главное обеспечить доступ к перекодировочному штифту.
"Перекодировка с торца" означает, что перекодировочный механизм расположен на планке замка с торца (как у Чизы) и ничего ковырять не придется :) Кстати замок будет уже не 41 мм,а в районе 31 мм
Мне кажется это гораздо удобнее


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 03 янв, 2009, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стелочка!

Это не мастер-система... а три замка под один ключ...


Записан
Stello4kaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #14 : 03 янв, 2009, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стелочка!

Это не мастер-система... а три замка под один ключ...
Ну пусть три замка под один ключ, дело не в термине - дело в сути. Какие замки посоветуете?
СтеЛЛочка (с двумя Л).


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #15 : 03 янв, 2009, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и Моттуру 54 которую сначала задумали, можно и Чизу перекодируемую. + цилиндры EVVA 3KS под один ключ.
Стоимость цилиндров стандартная, от сложности мастер-системы зависят только сроки исполнения, но не цена.

Критиковать не стану - такие решения уже работают.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 07 янв, 2009, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваше желание выполнимо.
Один замок 54Y587(двухсистемный) и два 52Y571(сувальдный с защелкой).
Настраиваете все это на один ключ.

Буква Y - перекодируемый замок.
Буква М - система May Key.
Данные функции могут присутствовать в замке как раздельно, так и вместе.

По замкам перкодируемым с торца.
Можно поставить и такие, но в силу новизны еще не факт, что все их найдете.
И помним: замки должны быть одного типа. Т.е. либо ВСЕ перекодируются с торца, либо ВСЕ с фронта.


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #17 : 07 янв, 2009, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И помним: замки должны быть одного типа. Т.е. либо ВСЕ перекодируются с торца, либо ВСЕ с фронта.
А почему так? molch
Где собака порылась?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #18 : 11 янв, 2009, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуклео разные и ключи разные.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #19 : 11 янв, 2009, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нуклео разные и ключи разные.
Позвольте полюбопытствовать ( давненько с нуклео моттуры не сталкивался), а чем отличатся ключи от нуклео с разной перекодировкой без литеры "М".
 Спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 ноя, 2023, 02:35

[перейти на мобильную версию форума]