Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стратегия и тактика выбора входной двери  (Прочитано 21818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #80 : 28 авг, 2017, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вместо замка с двумя цилиндрами использовать замок с одним цилиндром - ничего же не поменяется в плане отжима.
Если исходить из этой схемы - нет. Я по-другому понял Ваш вопрос: нужен ли второй замок.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #81 : 28 авг, 2017, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если исходить из этой схемы - нет. Я по-другому понял Ваш вопрос: нужен ли второй замок.
А зачем он нужен, при использовании данной схемы?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #82 : 28 авг, 2017, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, как я уже говорил, отжать дверь с девиатором проще, чем дверь с замком.
Скрытый текст -
Во-вторых, шанс появления способа чистого вскрытия для одного механизма секретности выше, чем для двух.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #83 : 28 авг, 2017, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем он нужен, при использовании данной схемы?
Ну, например, в данной схеме неплохо бы себя чувствовал замок-блокиратор.

Скрытый текст -
А вообще если в данной схеме оставить одноцилиндровый, допустим, нижний замок, поставить чуть выше второй, сувальдный.
Для антивандальности добавить магнитную накладку на цилиндр и нелюбимую vk  шторку на сувальдник. Добавим к этому замок-блокиратор на базе, допустим, барьер-каре, и получаем решение от Немана http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare :)

P.S. за давностью лет я не помню, есть ли у вас предубеждения против сувальдника, но я считаю что два разносистемных замка - это плюс к стойкости против вскрытия.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #84 : 28 авг, 2017, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, как я уже говорил, отжать дверь с девиатором проще, чем дверь с замком.
Во-вторых, шанс появления способа чистого вскрытия для одного механизма секретности выше, чем для двух.
Всё же, склоняюсь к использованию одного замка, типа, Чиза Революшн + цилиндр Эвва.
Какие ещё могут быть негативные моменты?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #85 : 28 авг, 2017, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для антивандальности добавить магнитную накладку на цилиндр и нелюбимую vk   шторку на сувальдник.
И кодовую накладку: стоит дешевле на порядок, а в случае кражи/утери ключей может спасти.

Всё же, склоняюсь к использованию одного замка, типа, Чиза Революшн + цилиндр Эвва.
Какие ещё могут быть негативные моменты?
Такие


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #86 : 28 авг, 2017, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, например, в данной схеме неплохо бы себя чувствовал замок-блокиратор.

Скрытый текст -
А вообще если в данной схеме оставить одноцилиндровый, допустим, нижний замок, поставить чуть выше второй, сувальдный.
Для антивандальности добавить магнитную накладку на цилиндр и нелюбимую vk  шторку на сувальдник. Добавим к этому замок-блокиратор на базе, допустим, барьер-каре, и получаем решение от Немана http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare :)

P.S. за давностью лет я не помню, есть ли у вас предубеждения против сувальдника, но я считаю что два разносистемных замка - это плюс к стойкости против вскрытия.
"Стойкость к вскрытию" интересует только  на уровне "не более, чем от случайных нариков". Я живу на третьем этаже, ко мне проще "в гости" по фасаду дома попасть. Даже форточку в окне оставляю открытой.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #87 : 28 авг, 2017, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin, все-таки не во всех девиаторах ригели выдвигаются полностью:


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #88 : 28 авг, 2017, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В каталогах Mottura видел, но в продаже найти не смог. У Затвора понравилась идея замены вертикального ригеля на девиатор, приводимые в движение распределителем 96.030 или подобным.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2017, 17:05 от mrpronkin » Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #89 : 28 авг, 2017, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin, все-таки не во всех девиаторах ригели выдвигаются полностью:
Правильно я понимаю, что основной криминальный способ вскрытия - отжим?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #90 : 28 авг, 2017, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МВД подробную статистику вскрывают, а собственной вести возможности нет.


« Последнее редактирование: 29 авг, 2017, 07:56 от mrpronkin » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #91 : 28 авг, 2017, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно я понимаю, что основной криминальный способ вскрытия - отжим?
А хрен его знает. Судя по отголоскам, не основной, но "один из". И отмычками вскрывают не меньше, и вспарывают, где возможно. (А китаедверей у нас по городам и весям предостаточно, статистику они какую хошь сделают :) - статистику МВД, я имею в виду - каких дверей больше - такие и вскрывают чаще)


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #92 : 28 авг, 2017, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А хрен его знает. Судя по отголоскам, не основной, но "один из". И отмычками вскрывают не меньше, и вспарывают, где возможно. (А китаедверей у нас по городам и весям предостаточно, статистику они какую хошь сделают :) - статистику МВД, я имею в виду - каких дверей больше - такие и вскрывают чаще)
Если не брать в расчёт китай-двери и хорошие замки, думаю, в большинстве своём, отжимают.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #93 : 28 авг, 2017, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы еще отделил отжимание от разжимания.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #94 : 28 авг, 2017, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не брать в расчёт китай-двери и хорошие замки, думаю, в большинстве своём, отжимают.
А если не брать в расчет двери вообще - то в большинстве своем залезают в форточку  Smiley статистика - это такая штука.... В общем, что умеют - то и делают. Я думаю, что все три способа примерно равнозначны, разве что отжим немного равнее, из-за относительной простоты, наверное.


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #95 : 30 авг, 2017, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, например, в данной схеме неплохо бы себя чувствовал замок-блокиратор.

Скрытый текст -
А вообще если в данной схеме оставить одноцилиндровый, допустим, нижний замок, поставить чуть выше второй, сувальдный.
Для антивандальности добавить магнитную накладку на цилиндр и нелюбимую vk  шторку на сувальдник. Добавим к этому замок-блокиратор на базе, допустим, барьер-каре, и получаем решение от Немана http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare :)

P.S. за давностью лет я не помню, есть ли у вас предубеждения против сувальдника, но я считаю что два разносистемных замка - это плюс к стойкости против вскрытия.
А замок-блокиратор защищает только сувальные механизмы, цилиндровые им не закроешь?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #96 : 30 авг, 2017, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А замок-блокиратор защищает только сувальные механизмы, цилиндровые им не закроешь?
Почему же?? Не знаю, конечно, какой именно блокиратор Вы имеете в виду, но в принципе блокираторы встраиваются в тяговую систему и подстраховывают любой замок с тягами)


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #97 : 30 авг, 2017, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А замок-блокиратор защищает только сувальные механизмы, цилиндровые им не закроешь?
Каре-Блокиратор цилиндровый не закрывает (в плане перекрытия ключевого отверстия), но блокирует его работу.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #98 : 30 авг, 2017, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А замок-блокиратор защищает только сувальные механизмы, цилиндровые им не закроешь?
Замок-блокиратор блокирует перемещение тяг. Кроме того, блокиратор на базе каре имеет и собственные достаточно мощные ригеля. То есть такая схема исключает открытие двери при вскрытии основного замка. А теперь смотрите - у вас имеется фактически три замка, причем разных систем. злоумышленнику, чтобы открыть дверь надо открыть все три, причем разбираться с каре придется первым, блокируя тяги, он затрудняет вскрытие остальных замков. А теперь вопрос - сколько времени у него это займет и что он будет пытаться сделать, чтобы все-таки открыть вашу дверь?


Записан
dmbАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #99 : 30 авг, 2017, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему же?? Не знаю, конечно, какой именно блокиратор Вы имеете в виду, но в принципе блокираторы встраиваются в тяговую систему и подстраховывают любой замок с тягами)
Барьер-каре производства ООО "Поливектор" или доработанный Неманом.

Каре-Блокиратор цилиндровый не закрывает (в плане перекрытия ключевого отверстия), но блокирует его работу.
Спасибо, понял.

Замок-блокиратор блокирует перемещение тяг. Кроме того, блокиратор на базе каре имеет и собственные достаточно мощные ригеля. То есть такая схема исключает открытие двери при вскрытии основного замка. А теперь смотрите - у вас имеется фактически три замка, причем разных систем. злоумышленнику, чтобы открыть дверь надо открыть все три, причем разбираться с каре придется первым, блокируя тяги, он затрудняет вскрытие остальных замков. А теперь вопрос - сколько времени у него это займет и что он будет пытаться сделать, чтобы все-таки открыть вашу дверь?
Три замка для меня перебор.
Как писал выше, хотелось бы использовать один, а блокиратор поставить для подстраховки и в качестве ночной задвижки.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 00:36

[перейти на мобильную версию форума]