Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 05:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка - обсудим ?  (Прочитано 77062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #240 : 05 июл, 2017, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт шторок уже как то лень обсуждать. )
Если Вы считаете, что это для кого то проблема, то дело Ваше.
Мы ещё ни одной двери с шторкой не продали.
Хотя их спрашивали.
Насчёт наиболее сложного замка, неужели это были хорошие цилиндры?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #241 : 06 июл, 2017, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт шторок уже как то лень обсуждать. )
Если Вы считаете, что это для кого то проблема, то дело Ваше.
Мы ещё ни одной двери с шторкой не продали.
Хотя их спрашивали.
Насчёт наиболее сложного замка, неужели это были хорошие цилиндры?

В паре замков, практически всегда один из замков сложнее, это может быть и цилиндровый и сувальдный.

Скрытый текст -
Ситуация с продажей дверей со шторками у Вас Vk, похожа на поговорку:
" На зло бабушке - утром не покакаю"


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #242 : 06 июл, 2017, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В паре замков, практически всегда один из замков сложнее, это может быть и цилиндровый и сувальдный.

Скрытый текст -
Ситуация с продажей дверей со шторками у Вас Vk, похожа на поговорку:
" На зло бабушке - утром не покакаю"

Насчёт двух замков ответ более чем конкретный, спасибо)
Не совсем понимаю, правда, вашу позицию по шторке.
Если хотите спорить, то мне это неинтересно.
Я вас как практика спросил, насчёт посторонних предметов. Вы также не ответили.  Тогда к чему шторка?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #243 : 06 июл, 2017, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, я вижу так - в отверстие ключевины сувальдника набросать посторонних предметов легче - поэтому и шторка. Чисто, как еще одна фишка от вандализму. При дешевизне исполнения и желании клиента, почему бы не поставить? Я б поставил, но уже поздно.

NikNicls так?


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #244 : 06 июл, 2017, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, я вижу так - в отверстие ключевины сувальдника набросать посторонних предметов легче - поэтому и шторка. Чисто, как еще одна фишка от вандализму. При дешевизне исполнения и желании клиента, почему бы не поставить? Я б поставил, но уже поздно.

NikNicls так?

Почему я не хочу ее продавать шторку , ставить и так далее.
- Фактически, вероятность попадания посторонних предметов в замок с целью порчи минимальна ,у практикующего специалиста за более чем 10 лет в памяти только 2 случая, один из них женщина бросила соседке монету из-за ссоры.
- Такая пугалка для большинства сувальдников, у которых вся механика над ключом, не совсем целесообразна. Если отверстие не забито чем то твердым, то проблем открыть замок быть не должно.
- Без защиты от вандалов ЦМС - эта шторка- бесполезная ерунда. Мусор в хорошем ЦМС -вот это реальная проблема. И не надо рассказывать про магнитки, даже те, у кого они стоят, в большинстве их используют крайне редко.
- Если акцентировать еще и внимание на наличие тамбурной двери, так это кому то надо вскрыть тамбурную дверь , чтобы мусор именно в сувальдник напихать))
- Реализация- если делать пластину просто из тонкой ,до 2-х мм стали, то как бэ, зачем она?  Зачем колхозить и нагружать тягу ради мнимого достоинства?

Если кто кто внятно обьяснит, зачем, (не ради спора) она нужна, обещаю, сделаем)))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #245 : 06 июл, 2017, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему я не хочу ее продавать шторку , ставить и так далее.
Хорошо, я понял.

Цитировать
- Без защиты от вандалов ЦМС - эта шторка- бесполезная ерунда. Мусор в хорошем ЦМС -вот это реальная проблема.
Это проблкма уже другого порядка и более дорогостоящая.

Цитировать
Если кто кто внятно обьяснит, зачем, (не ради спора) она нужна, обещаю, сделаем)))
НО! Я возжелал и магнитку на ЦМС и шторку на сувальдник. Такая моя паранойя, и соседи-гады. Достаточно оснований?



Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #246 : 06 июл, 2017, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр, значит это проблема, причем более дорогостоящая, и он открыт. А воооот шторка...))) Но коментс.
Если вам захочется и магнитку , то это рационально уже. Тут , наверное, есть смысл


Записан
llexx
Гость


« Ответ #247 : 06 июл, 2017, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кто кто внятно обьяснит, зачем, (не ради спора) она нужна, обещаю, сделаем)))
На колу мочало, начинай сначала(повторение-мать учения!)  Smiley
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21479.msg323060.html#msg323060
Ну узнает вор, что стоит EVVA 3KS, что обрубает напрочь интеллектуальный взлом в удобоваримые сроки, т.е. цилиндр вскрывать придется силовым способом. При этом что за шторкой-вор не знает, и подобрать инструмент/ключи к сувальднику(а может-и не сувальднику Cheesy ), вор не сможет.
Без шторки-разведка установленного замка(а может и тихая подготовка наборника заранее), в момент вскрытия-нужно будет работать только с цилиндром.
Вам понакидать ссылок с видео, как готовят наборник на живом замке? Или на слово поверите? Ссылки с реальной статистикой проф.крима я кидал(судя по той инфе, что в паблик ушла-крим очень плотно проводил разведку квартиры/замков с подготовкой/изготовлением инструментов заранее, журналюги вообще пишут о 10 секундах на вскрытие двери, хотя я склоняюсь больше к нескольким минутам, ну либо крим был совсем профи, что, кстати-вполне вероятно, 23 эпизода за полтора года как бы не совсем рядовой масштаб).
Со шторкой же подготовка наборника и разведка замка под шторкой сильно затруднена, если не сказать больше :)
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21479.msg323094.html#msg323094
Я пожалуй, соглашусь, с тем, что шторка может помешать определить какой замок закрыт шторкой.
Но , опять же, если при наличии хорошего цилиндра типа EVVA будет атака, то уровень и квалификация злоумышленников и цель будет соответствовать, то шторка ничего не изменит.
Уже говорили об этом выше.
Фактически, единственный разумный довод в пользу шторки.
И опять же, при наличии хорошего цилиндра.
Но при  наличии такого цилиндра уже круг потенциальных злоумышленников сужается значительно.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #248 : 06 июл, 2017, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт шторок уже как то лень обсуждать. )
Если Вы считаете, что это для кого то проблема, то дело Ваше.
Мы ещё ни одной двери с шторкой не продали.
Хотя их спрашивали.
Насчёт наиболее сложного замка, неужели это были хорошие цилиндры?
Насчёт двух замков ответ более чем конкретный, спасибо)
Не совсем понимаю, правда, вашу позицию по шторке.
Если хотите спорить, то мне это неинтересно.
Я вас как практика спросил, насчёт посторонних предметов. Вы также не ответили.  Тогда к чему шторка?



Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #249 : 06 июл, 2017, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Все просто, необходимость шторки, решает покупатель, а не продавец.
Ещё из воровских приемов, когда к двери подходит т. н. " открывашка" самоипрессионным ключём набирает 1й полуоборот - закрывает замок- уходит и нарезает ключ по набранному самоимперессионнику. На сл. день приходит- проверяет нарезанный ключ- делает 2й полуоборот- закрывает замок- уходит- дорезает ключ- идёт проверяет. Потом просто продаёт заказчику ( вору) ибо сам зарабатывает деньги другим путём. Дальше объяснять наверное не нужно, один из двух замков, заведомо слабее.
    Про вопрос ко мне про посторонние предметы, наверное проглядел, повторите ели не сложно.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #250 : 06 июл, 2017, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vk, я вижу так - в отверстие ключевины сувальдника набросать посторонних предметов легче - поэтому и шторка. Чисто, как еще одна фишка от вандализму. При дешевизне исполнения и желании клиента, почему бы не поставить? Я б поставил, но уже поздно.

NikNicls так?



Испортить можно любой замок без дополнительной защиты. Цилиндр вывести из строя наверное проще. Сувальдные замки портят чаще ( на 2 месте - портят оба замка) наверное людям кажется, что его то сложнее будет вскрывать, да и скважина выглядит более заманчиво. Замки "копилки" открываются в большинстве случаев с минимальными повреждениями, остаются рабочими. Если Вам аварийный мастер разворотил замок- значит хотел заработать дополнительно на замене замка.
   Как то, так.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #251 : 07 июл, 2017, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Все просто, необходимость шторки, решает покупатель, а не продавец.

    Про вопрос ко мне про посторонние предметы, наверное проглядел, повторите ели не сложно.

Покупатель решает и необходимость 3-х контуров и так далее?
Но , собственно, предлагаю тему про шторку закрыть, абстракции типа  кто то хочет нагадить и тупо кидает в сувальдник что то , просто потому что в цилиндр не догадается, обсуждать неинтересно.

Насчет посторонних предметов вопрос очень простой .
Как часто с этим сталкиваетесь?
Я спрашиваю вас как сервисника, ибо знакомые  мастера с этой ерундой практически не сталкиваются ( 4 человека).
Может у вас другая статистика?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #252 : 07 июл, 2017, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вставлю свои две с половиной копейки.. Объективно говоря ни в одной двери, к которой бы я имел отношения никогда не было бронешторки.. Почему? Точно не могу сказать.. (так получалось)
Предположу следующее:
1. Сами  продавцы-консультанты практически всегда, когда предлагают бронешторку, позиционируют ее как "антивандальную". Лучшей и полноценной защитой от вандализма конечно же является тамбурная дверь.. Поэтому автоматически сами продавцы сужают рынок до тех покупателей, которые не защищены тамбуром.
2. Как уже дал понять, подход в пункте 1 - неправильный, если шторка - это широкая бронепластина, не подвешенная одним краешком к тяге, а имеющая удерживающие ее направляющие - то она превращается в полноценную и многофункциональную защиту замка.
3. Если мы говорим о "чистом вандализме", непродуманном и неизощренном , то "напасть" на сувальдный замок в разы проще, для этого подходит масса предметов и средств ввиду значительного по размерам ключевого отверстия. В то же время, цилиндр, пусть и является механизмом более утонченным, но, особенно если прикрытый любой броненакладкой, требует значительно более специализированного набора вандальных средств  - иголку, нетолстую скрепку и т.д. и т.п. Окурок, монетку или жвачку в него так просто не запихнешь.
4. Конечно же остается вопрос логики и рациональности.. И тут VK прав.. Если осознанно ищешь антивандальную защиту, то хочешь ее не только на сувальдник, но и на цилиндр.. С той разницей, что шторка стоит разумные 1-2,5 тысячи, а "магнитка" на цилиндр бывает и за десятку переваливает, а это уже "травмирует" клиента.. Клиент отказывается от магнитки и заодно и от шторки, раз уж "комплект"  не вышел..


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #253 : 07 июл, 2017, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Покупатель решает и необходимость 3-х контуров и так далее?
Но , собственно, предлагаю тему про шторку закрыть, абстракции типа  кто то хочет нагадить и тупо кидает в сувальдник что то , просто потому что в цилиндр не догадается, обсуждать неинтересно.

Насчет посторонних предметов вопрос очень простой .
Как часто с этим сталкиваетесь?
Я спрашиваю вас как сервисника, ибо знакомые  мастера с этой ерундой практически не сталкиваются ( 4 человека).
Может у вас другая статистика?

И 3 контурники и шторки и Вы не поверите даже цвет фурнитуры выбирает тот, кто платит деньги.  Если продавец не может предложить три контура, то теряет потенциального клиента.
По шторкам если не интересно обсуждать вандальную сторону вопроса, может объясните чем криминальная сторона вопроса Вас или Вашмх потенциальных клиентов не должна интересовать?
   Про порчу цилиндров Вы правы, их тоже портят. Но, скажу так, если бы была возможность установить шторку на цилиндр, те кто может это сделать - предлагал бы и устанавливал на двери. А, Вы, только без обид, с Вашим упорством, продолжали бы доказывать бесполезность штопок как таковых.
    Испорченные замки встречаются примерно раз в месяц. Причём половина проделки детей самих обладателей двери. Но бывают и исключения ввиде черных риэлтеров, когда на вызов можно ездить через день к одному и тому же клиенту и конечно же коллекторы. В случаях с коллекторами заказы бывают " жирными" , в моей практике и знакомых встречали испорченные замки не только должника, но всех соседей.
    Так, что если есть возможность за копейки сделать доп. защиту замков - нужно делать, даже если она не пригодится никогда. Это как с запасным колесом в авто, я например продал авто так ни разу и не воспользовался запаской, а на рабочей машине запаска выручала раз пять.
    


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #254 : 07 июл, 2017, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не все деньги решают.
На мой взгляд, те же три контура есть смысл рассматривать  на уличной двери . Хотя не факт, что они там тоже не будут просто формальностью.

Насчет криминальной стороны, я уже говорил насчет хорошего цилиндра.
Шторки на цилиндр ведь не может быть априори, иначе если везде шторки , то чем же этими шторками управлять?)
Это не упорство. Вы не хотите слышать мои  аргументы. Я рассматриваю это решение не только с поверхностной точки зрения, типа пусть будет, раз ее покупают и стоит она дешево.
На мой взгляд, это не решение каких-либо проблем в принципе
И еще элементарно не устраивает реализация. Я видел, как это сделано у некоторых.

Про испорченные замки я еще раз спрошу ребят.
И про коллекторов, и про замки соседей. Никто из пострадавших не обращался в полицию?
Или Вы ссылаетесь на случай , что здесь на форуме описан?







Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #255 : 07 июл, 2017, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каюсь!!!))))))))) Лично я в школьные годы в замки классов на перемене иголки вставлял!!!)) Пока трудовика позовут и он их вытащит - половина урока проходила!!!!!!!! 0852_


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #256 : 07 июл, 2017, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не все деньги решают.

Ну, если Вы только двери будите даром заздавать! Как Тимуровцы :pioner:


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #257 : 07 июл, 2017, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Это не упорство. Вы не хотите слышать мои  аргументы. Я рассматриваю это решение не только с поверхностной точки зрения, типа пусть будет, раз ее покупают и стоит она дешево.
На мой взгляд, это не решение каких-либо проблем в принципе


Про испорченные замки я еще раз спрошу ребят.
И про коллекторов, и про замки соседей. Никто из пострадавших не обращался в полицию?
Или Вы ссылаетесь на случай , что здесь на форуме описан?


   
     Например: при потере ключей от обоих замков и при трудном материальном положении, при наличии шторки, достаточно сменить цилиндр. Намой взгляд решение одной проблемы в принципе - экономия средств, при затраченных копейках при заказе двери.

       А, четверо Ваших ребят, все трое,где и кем трудятся, что бы такого рода заказы к ним приходили? Если у Вас на фирме и + Интернет + печати в лифте,то не вариант. И за 10 лет ничего не будет похожего. И на статистику это не повлияет никак. Это как средняя температура по больнице вместе с моргом получится - Ваша статистика.
Такого рода заказы приходят через Учасковых, ДЭЗы и РЭУ, МЧС...

Ни когда не выдаю чужие истории за свои. Ну, а методы коллекторов примерно одинаковы, вариантов не так много, хотя особо "одаренные"- жгут дома....
В полицию обращались, БСОшки выписывались, только кому иск выставлять?

   А спорить Вам vk, нравится! Жаль, только, что некому Вам подсказать, дать совет (не технический)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #258 : 08 июл, 2017, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каюсь!!!))))))))) Лично я в школьные годы в замки классов на перемене иголки вставлял!!!)) Пока трудовика позовут и он их вытащит - половина урока проходила!!!!!!!! 0852_

Нэ верю! ))(


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 окт, 2023, 15:11

[перейти на мобильную версию форума]