Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ - материал во внутрь двери.  (Прочитано 25749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 22 окт, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно, я у Вас позаимствую одну фразку и отвечу так же Smiley уж больно фраза хорошая:
- Не факт, но вполне вероятно......(с) Steel  Wink

Не факт, потому что если в двери через уплотнитель или скважину ключей жестко "сифонит", то замена пены  в зазоре на бетон не улучшит звукоизоляцию. А почему вполне вероятно - я написал в предыдущем сообщении.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #41 : 22 окт, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, а у Вас. Стоп! Вы про какие сказки говорите?

Про звукоизолирующие свойства пены...
Я, никому ничего не продаю - так что на требования С МЕНЯ данных по чужой продукции могу просто послать. А здесь, насколько я помню, несколько фирм этот материал использует, да вот за столько лет (сколько уж - года четыре? пять? как про звукоизоляцию заговорили) не удосужилась эти данные представить.
Причем - я, документы по звукоизолирущим дверям предоставлял...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #42 : 22 окт, 2008, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про звукоизолирующие свойства пены...
Я, никому ничего не продаю - так что на требования С МЕНЯ данных по чужой продукции могу просто послать. А здесь, насколько я помню, несколько фирм этот материал использует, да вот за столько лет (сколько уж - года четыре? пять? как про звукоизоляцию заговорили) не удосужилась эти данные представить.
Причем - я, документы по звукоизолирущим дверям предоставлял...

Послать.......фи....какой Вы грубый и агрессивный.......... :manikur:    Я с Вас не требую данные, если у Вас нет данных, что пена хуже, чем раствор по звуку, то и не говорите, что раствор лучше. И я не рассказываю сказки про то, что пена лучше, чем раствор. Я этого не знаю! Поэтому и не утверждаю ничего. Надоело воздух гонять :vozduh: Есть данные, что пена хуже..НЕТ! КАк найдёте, позовёте. А не найдёте...не лейте воду.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #43 : 22 окт, 2008, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть данные, что пена хуже..НЕТ! КАк найдёте, позовёте. А не найдёте...не лейте воду.
Почему нет-то?
Я приводил статьи, вообще о звукоизоляции и о том какие характеристики у изоляторов. Так вот, предлагаю напрячься и поискать самостоятельно.   
По тем данным, которые нашел я, бетон, как отражатель звука снижает звук где-то на 10 дБ лучше, чем пена, поглотитель звука. Учитывая малый размер монтажного зазора, сказать точно насколько будет снижения не могу.   Но то, что звукоизоляция будет лучше-это факт. Вопрос насколько лучше.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 22 окт, 2008, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему нет-то?
Я приводил статьи, вообще о звукоизоляции и о том какие характеристики у изоляторов. Так вот, предлагаю напрячься и поискать самостоятельно.   
По тем данным, которые нашел я, бетон, как отражатель звука снижает звук где-то на 10 дБ лучше, чем пена, поглотитель звука. Учитывая малый размер монтажного зазора, сказать точно насколько будет снижения не могу.   Но то, что звукоизоляция будет лучше-это факт. Вопрос насколько лучше.

Охосподиииииииии.............. Александр, пожалуйста, Вы сможете найти данные по пене по звукоизоляции, найдите. У меня НЕТ таких данных. И я не утверждаю, что пена лучше чем бетон! Если Вы хотите доказать, что пена хуже, чем бетон по звуку, то найдите данные Если у Вас будут КОНКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ, то мы вместе сможем расчитать, что лучше по звуку и насколько при 10 см пены и 10 см раствора.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #45 : 22 окт, 2008, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы спросили на счет статьи. Я ответил. Зачем спрашивали? Не убедительно?  Поищите инфу, хотя бы на этом сайте, у меня модем на работе, искать нервов не хватит.  А также я конретно, ясно и четко написал, что если нужны точные данные, нужно проводить эксперимент или обращатся к специалистам в области акустики.


ЗЫ. Приведу аналогию, чтобы Вам стало проще, предположим известно, что вещество А имеет бОльшую удельную массу, чем вещество Б. Спрашивается, какой кубик будет тяжелее, если они оба объемом 1 дм3 ? Очевидный ответ, ещество А. Другой вопрос на сколько кг? Для решения нужно знать точные значение плотности обеих веществ и посчитать. Или взять и взвесить оба кубика.   :perf:



Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #46 : 22 окт, 2008, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КАк найдёте, позовёте.

Нафиг надо? Звать-то? И не вы мне будете указывать, что мне делать. Ясно?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #47 : 22 окт, 2008, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основная же звукоизоляция в пластиковых окнах достигается за счет хорошего уплотнения. Количество камер, наполнение аргоном, толщина и стуктуруа  профиля, расстояние между стёклами также вносят свой вклад в общее дело, но в значительно меньшей степени. Стоит спустить ручку, ослабить уплотнение, и становится ясно кто тут главный борец с шумом :-)

Все наоборот - за счет уплотнения достигается около 30% звукоизоляции  http://www.vashdom.ru/articles/tybet_shum.htm, раздел 5

Евг. Петров
=====================
Осторожно=звукоизоляция!


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #48 : 22 окт, 2008, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могем кучу советов надовать. Только Вы поймите - пока, по Вашим словам, складывается впечатление, что где-то дыра. Нужно очень немного - 1 мм х 10 мм, а то и меньше, что бы про звукоизоляцию можно было забыть.
Я понимаю - легче дать совет "обклеить дверь пробкой или пенополиэтиленом" и наступит Царство Небесное...
Кстати - а по шумам, голоса слышны с площадки? Нормальный разговор - с какой дистанции?

Голоса слышно примерно на расстояние 3.5  -4 метра, когда человек говорит с умеренной силой. Про уплотнители, посмотрел, стоит "Е"-ка, пошел купил "D", поменять пока не успел, буду завтра менять, потом посмотрю что стало. Да и по раме, она ни чем не заполнена, точнее заполнена воздухом  Smiley.

п.с. Мужики, ну хватит выяснять отношения, пена, бетон, Вы уже столько раз по этому поводу спорите, и не только с данной теме  Embarrassed. Да не стоило мне приводить вырезку из статьи.

п.с.2. Ближе к ночи постараюсь нарисовать схемку тамбура, чтоб понятно было, что к чему.

п.с.3. Пытаюсь рассмотреть вариант со второй дверью, думаю как ее воткнуть, чтоб было и удобно и плактично.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #49 : 22 окт, 2008, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Голоса слышно примерно на расстояние 3.5  -4 метра, когда человек говорит с умеренной силой. Про уплотнители, посмотрел, стоит "Е"-ка, пошел купил "D", поменять пока не успел, буду завтра менять, потом посмотрю что стало. Да и по раме, она ни чем не заполнена, точнее заполнена воздухом  Smiley

Так... дыра где-то...
У меня в подъезде, в одной квартире, стоит дверь, типа "клин" - уголковая, стоит ОДНА (!!!!), верхним - сувальдный, со сквозной дыркой...
Вот когда мимо проходишь - разговор на кухне в квартире слышно... как раз 3-4 метра...

Вообще - так, просто для информации, "акустические" двери монтируют, как правило не на пену и не на раствор. Я имею в виду не наших "шабашников", а фирмы мирового класса.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #50 : 22 окт, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нафиг надо? Звать-то? И не вы мне будете указывать, что мне делать. Ясно?

Вы в реале так же грубо разговариваете:
-Послать могу..... Ясно......
 Вам сколько лет? А вы ведёте себя как мальчишка. Не надо меня провоцировать.  aiai 

Давайте попробуем сначала:
1. Я не знаю, что лучше по звукоизоляции 10 см пены или 10 см бетона. А ВЫ?
2. Я вполне допускаю, что может быть одно лучше по звукоизоляции, чем другое. А ВЫ?
3. Если есть конкретные данные, что одно лучше, чем другое, то приведите их.

Просто уже достала эта тема. Раньше тема называлась: Что лучше по тепло-звукоизоляции пена или бетон. С теплом вроде разобрались более или менее. А вот по звуку, надо заново тему начинать что ли? Хотя это лишнее.
  Если не трудно ответьте на вопросы, пожалуйста 1,2 и 3.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #51 : 22 окт, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы в реале так же грубо разговариваете:
-Послать могу..... Ясно......
 Вам сколько лет? А вы ведёте себя как мальчишка. Не надо меня провоцировать.  aiai 

43 - дальше что? Мне глубоко безразлично - будете вы меня посылать или нет...

Давайте попробуем сначала:
1. Я не знаю, что лучше по звукоизоляции 10 см пены или 10 см бетона. А ВЫ?
2. Я вполне допускаю, что может быть одно лучше по звукоизоляции, чем другое. А ВЫ?
3. Если есть конкретные данные, что одно лучше, чем другое, то приведите их.

А я знаю...
Хотите данные - платите... вы, вроде, торговый человек?
За чисто символическую плату - 50000 рублей, я готов вам оказать эту услугу.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #52 : 22 окт, 2008, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы спросили на счет статьи. Я ответил. Зачем спрашивали? Не убедительно?  Поищите инфу, хотя бы на этом сайте, у меня модем на работе, искать нервов не хватит.  А также я конретно, ясно и четко написал, что если нужны точные данные, нужно проводить эксперимент или обращатся к специалистам в области акустики.
.....

Александр, если нет конкретных данных по звуку пены в сравнении с бетоном, то смысл спора отпадает. Мне точные данные не нужны, так как я ничего не утверждаю. Утверждаете Вы, что 10 см бетона по звуку превосходит 10 см пены. Вот и доказывайте свои утверждения с конкретными данными.
ЕЩЁ РАЗ МОЁ МНЕНИЕ - Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ!!!  Smiley Кто знает, приведите данные. Я с удовольствием буду использовать этот материал, для улучшения обслуживания клиентов.  tochno


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 22 окт, 2008, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

43 - дальше что? Мне глубоко безразлично - будете вы меня посылать или нет...

Мдяяяя, это Вы мне написали, что Послать меня можете и т.д. Вот здесь прочтите:
Отправлено: Сегодня в 17:12:31Автор: Medvedev

А я знаю...
Хотите данные - платите... вы, вроде, торговый человек?
За чисто символическую плату - 50000 рублей, я готов вам оказать эту услугу.

Не готов выложить такую сумму в условиях, надвигающегося мирового кризиса. Smiley Тем более покупать кота в мешке, не в моих правилах. Вы уж извините, давайте будем проще и не будем ругаться. drink


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #54 : 22 окт, 2008, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так... дыра где-то...

Дык  dark_man, сказал что дверь ОДНОЛИСТОВАЯ, она не может плотно прижиматься по всему периметру. Прижмешь низ отойдет верх, притянет замок по центру, она отойдет и снизу и сверху.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #55 : 23 окт, 2008, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык  dark_man, сказал что дверь ОДНОЛИСТОВАЯ, она не может плотно прижиматься по всему периметру. Прижмешь низ отойдет верх, притянет замок по центру, она отойдет и снизу и сверху.

Сейчас поробует D уплотнитель и скажет. Там или прижим вообще никакой или где-то дыра "рама-стена". Картинка-то знакомая - я на своей двери лечил...


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #56 : 23 окт, 2008, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот план этажа  :perf:.
А народ все спорит и спорит ( :test: ).


Вложения
план_этажа_2.jpg
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ - материал во внутрь двери.
* план_этажа_2.jpg
Информация54.74 Кб
709x481
просмотры
452
Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #57 : 23 окт, 2008, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот план этажа  :perf:.


Вы уплотнение проверили?


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #58 : 23 окт, 2008, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще не успел, буду сегодня ставить


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #59 : 23 окт, 2008, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я чего про голос спросил - если голос не слышен, слышен лифт - одна история. Ударные шумы не перекроешь - надо здание перепроектировать...
А вот если голос слышен... то это уже звуковые...
Открою маленький секрет - у меня, в 60-той Стала, часть двери, где замок и тяги, вообще ничем не заполнена - воздух. И ничего, особо не жалуюсь. Так что надо другую причину искать.
Хотя, естественно, минвата лишней не будет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 фев, 2024, 14:45

[перейти на мобильную версию форума]