Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электро-механические замки  (Прочитано 71181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #20 : 30 авг, 2014, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я давал комментарии к другим электромеханическим замкам - ссылки и цитаты по месту.

Читайте описание "Кибердога" - там все описано.
http://cyberdog.su/cyberdog-14m.html
На конкретные вопросы отвечу.

По части копирования RFID меток - сделайте поиск по копированию этих ключей.
У них постоянный код, они легко копируются так же, как ИБатон.
А считать с них код можно дистанционно на расстоянии 10 метров - увы, такая технология, в которой впрочем есть свои плюсы, и минусы.


Нормальная RFID метка не подделывается. Во-первых она хранит данные в зашифрованном виде. Во-вторых сама передача идет тоже с помощью криптографии. Яблотрон заявляет, что их метки не подделываются!   Думаю также и у мотуры.
Китайские какие-нибудь дешевые - возможно.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #21 : 30 авг, 2014, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут не все так однозначно (с) Дочь Крымского Офицера.

Во первых у КиберДога есть один очень серьезный козырь. там электроника осуществляет смену метки, после каждого открытия.
меняются хеш теги и реально подобрать или скопировать ключик КиберДога невозможно.
В электронном плане это очень сильное решение.
Во вторых КибеДог спрятал считыватель внутри двери (в кишках замка)

Меня вот лично просто Бесят БесятБесят эти сЦуго вываленные наружу ВАЛИДАТОРЫ.
мало того, что они просто светят на двери на предмет - вот какой тут замок крутой! :-) Стоит обкрадывать! бабла там много :-)
так еще и нет ответа. Что будет, когда какой нить утрырок этот валдатор собьет кирпичом :-(\
У КиберДога валидатор внутри тела замка, и собственно ключик вносит метку прямо в глубину замка.
Это я считаю - ПЛЮС, если бы меня лично так не бесили механические ключи при электронном методе валидизации.

и наконец как бы тут не ругались, но КиберДог постоянно МОНСТРирует силу замка и например почти все электронные замки западного производства не настолько уж сильны на излом ригелей и сверление корпуса, как КиберДог.

Плюсов у КиберДога много.
Особенно в модели "Антипаника" с задвигом ригелей БЕЗ ключевого усилия.

Теперь бы убалансировать на аспекте защиты от "проблемы соленоида" и при этом не задрать цену совсем в небо :-(

И будет реально очень хорошо.









Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #22 : 30 авг, 2014, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут не все так однозначно (с) Дочь Крымского Офицера.

Во первых у КиберДога есть один очень серьезный козырь. там электроника осуществляет смену метки, после каждого открытия.
меняются хеш теги и реально подобрать или скопировать ключик КиберДога невозможно.
В электронном плане это очень сильное решение.
Во вторых КибеДог спрятал считыватель внутри двери (в кишках замка)

Вот смотрите, Вы вышли из дома, закрыли на кибердог и поехали в магазин, в какой-нибудь торговый центр. Народу много и положим злоумышленник чуть чуть приоткрыл сумку, или вообще ключи в кармане или на поясе и в итоге прикоснулся к этому ИБатону. Все, ключ считан. Можно пока Вы тут что-то покупаете спокойно передать по инету все содержимое ключа второму подельнику, который уже рядом с домом или квартирой. Он откроет дверь без проблем, защиты нет, она нулевая. Ибатон - это прошлый век. А когда домой приедет горе хозяин, то его замок еще и не пустит его домой, зато дом уже обчищен

Меня вот лично просто Бесят БесятБесят эти сЦуго вываленные наружу ВАЛИДАТОРЫ.
мало того, что они просто светят на двери на предмет - вот какой тут замок крутой! :-) Стоит обкрадывать! бабла там много :-)
так еще и нет ответа. Что будет, когда какой нить утрырок этот валдатор собьет кирпичом :-(\
У КиберДога валидатор внутри тела замка, и собственно ключик вносит метку прямо в глубину замка.
Это я считаю - ПЛЮС, если бы меня лично так не бесили механические ключи при электронном методе валидизации.

Кто или что мешает Вам установить валидатор на стену рядом или вообще замуровать его в стену внутрь, так что никто не узнает даже что он там. Для этого давно придуманы кабель каналы в дверях.  Почему надо ставить валидатор именно на дверь, да еще и так прям уж глупо. RFID кстати сквозь стену прочтется, сквозь железо - нет.

и наконец как бы тут не ругались, но КиберДог постоянно МОНСТРирует силу замка и например почти все электронные замки западного производства не настолько уж сильны на излом ригелей и сверление корпуса, как КиберДог.

Плюсов у КиберДога много.
Особенно в модели "Антипаника" с задвигом ригелей БЕЗ ключевого усилия.
Ну если кибердог свои замки ставить в сантиметровые карманы советует, то все это уже никому не нужно. Сантиметровый карман сверлить и так непросто будет.

Теперь бы убалансировать на аспекте защиты от "проблемы соленоида" и при этом не задрать цену совсем в небо :-(

И будет реально очень хорошо.
Ну показанная мной Чизамотура как раз дешевле кибердога такого же типа.
А потом вопрос, если человек отдал 20 000 за кибердог, то дверь его как минимум без замков 70-80 стоит. И того уже решение за 100-120 тыс. Неужели кто-то решиться в таком ценовом диапазоне предложить одним из замков кибердога?


« Последнее редактирование: 30 авг, 2014, 23:20 от fels » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #23 : 31 авг, 2014, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я вижу вертушка аварийная стоит только изнутри, снаружи же его нельзя разблокировать ключем
Т.е. блок чизы не откроешь пока не разблокируешь блок мотуры.
По мне так кибердог один в один. Только у Вас ИБатон, который списывается с ключа одним касанием и тут же подделывается.
А у них технология с защитой и касанием там ничего не списать с лежащих где-то в открытую ключей.
НИЦ Охрана дала еще одно заключение? Что замок еще более "замкастый" стал и уже класс 4+? Пока тестирование публичное не пройдет - не устранили уязвимость...
Скрытый текст -
Сорри. Я про чизамоттура пошутил. Чизамоттура это такое обиходное ругательство для итальянских замков.
 На Вашем фото вначале просто попутана фотография. На фотографии замка Моттура подпись что это Чиза, просто ошибка.  drink
 Такие замки есть у Чиза, Моттура, Исео ну в общем в Италии они популярны.

Замок на Вашем фото Mottura 49571 No copy
Используют блокиратор  http://www.door.ru/c_mmcode.php
 В остальном я с Вами согласен- Кибердог достаточно упрощенная схема этого замка.
Если откинуть электронную часть( о ней можно спорить шо секретнее и надежнее) то в Моттура привод ригелей полноценный ключ, а в Кибердоге таки палка.
 Если использовать ммсоde как отдельный блокиратор тяги то его локация в двери уже хуже обнаруживается, а в Кибердоге замочная скважина определяет местоположения замка в двери. В общем то что выдается преимуществом и идей, а именно интегрированный элемент в палку( не ключ) имхо и является проигрышем. Моттура - моторный блокиратор, Кибердог - соленоид. И здесь проигрыш. Осталась система шифрования- но все ж еще впереди:)))))


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 01:29 от Фархат » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #24 : 31 авг, 2014, 05:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всем уважении к Александру Викторовичу, просто привожу факт. АВС предположил вероятность вскрытия замка Меттэм Лидер. Я Лидер открыл. Не делаю из этого факта сенсаций, поскольку информация о факте вскрытия понята и принята производителем, ИМХО обнаруженую дырку производитель перекроет в кратчайшие сроки, это обычная работа. Разработчики и производители киберсобак заняли другую позицию - Бог в помощь, это их проблема. Главное, чтобы проблема не легла на плечи покупателей их продукции
С чего это вы взяли, что у нас другая позиция? Мы так же сейчас в срочном порядке устраняем "дырку" - модернизируем замки.
Не стоит выдавать свои предположения за факты.
Мы уже выражали вам свою благодарность за нахождении "дырки" в теме о тестировании наших замков - могу повторить это еще раз.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #25 : 31 авг, 2014, 05:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нормальная RFID метка не подделывается. Во-первых она хранит данные в зашифрованном виде. Во-вторых сама передача идет тоже с помощью криптографии. Яблотрон заявляет, что их метки не подделываются!   Думаю также и у мотуры.
Китайские какие-нибудь дешевые - возможно.

Ну вы все-таки прочитайте про RFID метки
Их разработали в США. а не в Китае,  там их только производят.
Есть метки с криптопроцессором (как и таблетки ИБатон), но обратите внимание на их цену.
В основном используют простые ключи с постоянным кодом.
Этот код при каждом открывании замка можно считать пассивным приемником с 10 метров.

Ваши фантазии по поводу считывания карманником кода с нашего ключа настолько нелепы, что не хочется комментировать.
Уж если карманник залезет в сумку - просто вытащит все ключи - любые!!!

А вот считать код с RFID метки, не доставая ее из кармана,  можно, они считываются дистанционно.
Но во всем есть свои плюсы и минусы.
Дистанционное считывание очень удобно для пользователя,
поэтому их широко применяют для систем контроля доступа, где нет высоких требований по криминальной устойчивости.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 05:52 от valkob55 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 31 авг, 2014, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Главное, чтобы проблема не легла на плечи покупателей их продукции

Мы уже выражали вам свою благодарность за нахождении "дырки" в теме о тестировании наших замков .....
Мы так же сейчас в срочном порядке устраняем "дырку" - модернизируем замки.

{Добавлено модератором}
Мы же выпустили всего примерно 300 замков, собираемся все доработать и продавать только доработанные модели.

- есть взаимопонимание (лишние буквы в сообщениях оппонентов убрал и оставил главное, на мой взгляд это основное)
-------



"Для совместной работы любить друг друга необязательно." (с)



Комментарий глобального модератора Убедительно прошу дискуссию о Кибердоге прекратить и вести её в представительстве производителя.
Гораздо интересней узнать о других эл-механических замках выпускаемых в России.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 11:16 от Дежурный » Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #27 : 31 авг, 2014, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы все-таки прочитайте про RFID метки
Их разработали в США. а не в Китае,  там их только производят.
Есть метки с криптопроцессором (как и таблетки ИБатон), но обратите внимание на их цену.
В основном используют простые ключи с постоянным кодом.
Этот код при каждом открывании замка можно считать пассивным приемником с 10 метров.

Ваши фантазии по поводу считывания карманником кода с нашего ключа настолько нелепы, что не хочется комментировать.
Уж если карманник залезет в сумку - просто вытащит все ключи - любые!!!

А вот считать код с RFID метки, не доставая ее из кармана,  можно, они считываются дистанционно.
Но во всем есть свои плюсы и минусы.
Дистанционное считывание очень удобно для пользователя,
поэтому их широко применяют для систем контроля доступа, где нет высоких требований по криминальной устойчивости.
Еще раз - RFID от Яблотрона как раз дорогой и невскрываемый. уверен тоже и вблокираторе от мотуры, иначе б в нем не было смысла. сейчас найду их документацию и покажу вам.

Зачем фантазировать о дешевых метках. Китай кстати их делает.

Кстати у мотуры есть такой блокиратор, где ключ цифровой именно как в кибердоге вставляется внутрь в скважину и им отпирается. Но этот блокиратор был заменен на более новый с ММСОDE


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 13:23 от fels » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #28 : 31 авг, 2014, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз - RFID от Яблотрона как раз дорогой и невскрываемый. уверен тоже и вблокираторе от мотуры, иначе б в нем не было смысла. сейчас найду их документацию и покажу вам.

Зачем фантазировать о дешевых метках. Китай кстати их делает.

Кстати у мотуры есть такой блокиратор, где ключ цифровой именно как в кибердоге вставляется внутрь в скважину и им отпирается. Но этот блокиратор был заменен на более новый с ММСОDE
Я вам обозначил особенности RFID карт и меток - дальше сами решайте и изучайте этот вопрос - какая модель и за какую цену вам больше подходит.
Лучше проконсультироваться у специалистов - мои познания в данном вопросе достаточно общие.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #29 : 31 авг, 2014, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вам обозначил особенности RFID карт и меток - дальше сами решайте и изучайте этот вопрос - какая модель и за какую цену вам больше подходит.
Лучше проконсультироваться у специалистов - мои познания в данном вопросе достаточно общие.

Вы увели в сторону. Вычитать Вашего ключа содержимое одним касанием можно? включая его номер и его память.
А вот вычитать то, что лежит в метке от Яблотрона, без того контроллера в который она прописана нельзя. Можно только все потерять и перепривязать к другому контроллеру, а вычитать нет.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 14:15 от fels » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #30 : 31 авг, 2014, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы увели в сторону. Вычитать Вашего ключа содержимое одним касанием можно? включая его номер и его память.
А вот вычитать то, что лежит в метке от Яблотрона, без того контроллера в который она прописана нельзя. Можно только все потерять и перепривязать к другому контроллеру, а вычитать нет.

Ответы по Кибердогу читайте в теме - там были такие вопросы и ответы.

Это вы куда-то не туда забрели. Вы задавали вопросы по меткам - я старался ответить в меру своей компетенции.
Теперь вы начинаете фантазировать по поводу Jablotron, не особо в нем разобравшись (в силу вашей компетенции).
Еще раз советую - обратитесь за пояснениями к специалистам по системам контроля доступа,
они вам смогут ответить достоверно.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #31 : 31 авг, 2014, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просмотрел интернет для любопытства по части RFID карт - нашел только карты с памятью, считывание блоков по паролю.
Но этот пароль передается контроллером "у всех на виду" в радиусе 10 метров и дальше.
А карт с криптопроцессором - не нашел. 
Может кто из специалистов подскажет ссылочку на карты с криптопроцессором?


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #32 : 31 авг, 2014, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просмотрел интернет для любопытства по части RFID карт - нашел только карты с памятью, считывание блоков по паролю.
Но этот пароль передается контроллером "у всех на виду" в радиусе 10 метров и дальше.
А карт с криптопроцессором - не нашел.  
Может кто из специалистов подскажет ссылочку на карты с криптопроцессором?

Вот Вам ссылочка, поизучайте сами. Везде говорится о том, что RFID - билеты и RFID - жетоны не подделываются.
http://rfid-m.ru/identifikatory/rfid_bilety-i-zhetony.php

Теперь по факту. ИБатон так устроен и у Вас же наверное также все, что при касании у него можно вычитать его номер и его память. Согласны? или почему-то вдруг нельзя????

А вот RFID - это штука интерактивная, она выдает не то, что записано внутри , память у нее напрямую нельзя вычитать. Она выдает какой-то зашифрованный ответ, причем в зависимости от того, что выдавал ей контроллер.  Это не флешка и не датчик по типу ИБатон. Это в некотором смысле минисистема, с питанием чаще всего от считывателя. Как подделать ИБатон я знаю, если кто-то может подделать RFID от Яблотрона, расскажите. Давайте проверим. Метки есть.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #33 : 31 авг, 2014, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот на сейфы ставятся электронные замки, где нужно руками вводить код.
А вот есть ли для сейфов и хранилищ такие электронные замки, где нужно прикладывать RFID метку? Если нет, значит,  RFID недостаточно секретен для сейфов.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #34 : 31 авг, 2014, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот на сейфы ставятся электронные замки, где нужно руками вводить код.
А вот есть ли для сейфов и хранилищ такие электронные замки, где нужно прикладывать RFID метку? Если нет, значит,  RFID недостаточно секретен для сейфов.


Так используют же
вот вам ссылка http://rusital.ru/catalogue/minibars/sentinel/

здесь тоже говорится об использовании в сейфах http://rfid-m.ru/schitivateli/rfid_zamki.php

Кодонаборник в сейфе лучше тем, что если у тебя отобрали метку и поднесли ее к сейфу - он откроется. То же самое если ее украли. А вот код из головы не сопрешь. А если и вынудили сказать, то можно назвать его задом наперед и в этом случае во-первых может сработать в режиме тихой паники система охраны, а во-вторых и уничтожение какое-нибудь документов в сейфе произойти.



Комментарий глобального модератора В теме удалён флуд.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2014, 19:54 от fels » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #35 : 31 авг, 2014, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если и вынудили сказать, то можно назвать его задом наперед и в этом случае во-первых может сработать в режиме тихой паники система охраны, а во-вторых и уничтожение какое-нибудь документов в сейфе произойти.



В теме удалён флуд.
Есть фишка проще. Замок принимает два кода, например 123456 и 234567
123456- открывает сейф
234567- открывает сейф и дает сигнал на пост охраны. Все живые, никто не оказывает сопротивление, а уже едеть Рембо.
 Да и метки действительно используются в сейфах.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #36 : 01 сен, 2014, 01:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть фишка проще. Замок принимает два кода, например 123456 и 234567
123456- открывает сейф
234567- открывает сейф и дает сигнал на пост охраны. Все живые, никто не оказывает сопротивление, а уже едеть Рембо.
 Да и метки действительно используются в сейфах.

В смысле проще? так я и писал о

"Замок принимает два кода, например 123456 и 654321
123456- открывает сейф
654321- открывает сейф и дает сигнал на пост охраны. Все живые, никто не оказывает сопротивление, а уже едеть Рембо."

но кстати начинать со второй цифры , а заканчивать еще одной дополнительной - пожалуй удобнее немного для запоминания.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 01 сен, 2014, 03:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот RFID - это штука интерактивная, она выдает не то, что записано внутри , память у нее напрямую нельзя вычитать. Она выдает какой-то зашифрованный ответ, причем в зависимости от того, что выдавал ей контроллер.
RFID - это не штука, а радиочастотная идентификация. Это технология. А RFID-метка, это метка работающая по принципу радиочастотной идентификации. Их много видов, на разных частотах, с разной памятью (в т.ч. перезаписываемой), возможность шифрования и паролей и соответственно много областей применения. В магазинах на товарах RFID-метка выдаёт артикул, хотя, в теории, может отдавать считывателю любую информацию в зависимости от "навороченности" датчиками (положение при транспортировке, маршрут следования товара, температура хранения, удары, и что угодно ещё).
В своё время были статьи про вживляемые под кожу VeriChip для людей (на фоне бурных дискуссий, что лет через 10 лет всем вживят чипы и в WC не сходить анонимно) Однако... быстро их взломали, выявили уязвимости и вроде как успокоились. Понятно что временно, понятно что всем под хвоста засунут чип не через 10, так через 20 лет, но ... https://ru.wikipedia.org/wiki/VeriChip

P.S. Не путайте радиоволну и радиостанцию ХИТ-FM по ней поющую.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #38 : 01 сен, 2014, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам ссылочка, поизучайте сами. Везде говорится о том, что RFID - билеты и RFID - жетоны не подделываются.
http://rfid-m.ru/identifikatory/rfid_bilety-i-zhetony.php

Теперь по факту. ИБатон так устроен и у Вас же наверное также все, что при касании у него можно вычитать его номер и его память. Согласны? или почему-то вдруг нельзя????

А вот RFID - это штука интерактивная, она выдает не то, что записано внутри , память у нее напрямую нельзя вычитать. Она выдает какой-то зашифрованный ответ, причем в зависимости от того, что выдавал ей контроллер.  Это не флешка и не датчик по типу ИБатон. Это в некотором смысле минисистема, с питанием чаще всего от считывателя. Как подделать ИБатон я знаю, если кто-то может подделать RFID от Яблотрона, расскажите. Давайте проверим. Метки есть.
Вы как то странно читаете, видите чего нет в вашей же ссылке.
Почитайте Википедию по RFID - я там почерпнул свою информацию.

DS-1990  и другие чипы этой серии считываются при прямом контакте.
Время считывания зависит от объема памяти.
Код читается очень быстро, память медленнее, но все это в пределах секунды.
Есть память с защитой чтения/записи паролем, есть криптопроцессоры - которые вычисляют следующий код.
Я встречал раньше упоминание карт с криптопроцессорами,
но при последнем поиске ничего не обнаружил - возможно ошибся.

Относительно копирования RFID могли сами поискать - вот ссылка:
http://dublicator.analitica.ru/copy/dublikator_domofonnih_klyuchei_tmd-5_rf.html
Там уж сами разбирайтесь, какие карты использует ваш кумир.


Записан
felsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #39 : 01 сен, 2014, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы как то странно читаете, видите чего нет в вашей же ссылке.
Почитайте Википедию по RFID - я там почерпнул свою информацию.

DS-1990  и другие чипы этой серии считываются при прямом контакте.
Время считывания зависит от объема памяти.
Код читается очень быстро, память медленнее, но все это в пределах секунды.
Есть память с защитой чтения/записи паролем, есть криптопроцессоры - которые вычисляют следующий код.
Я встречал раньше упоминание карт с криптопроцессорами,
но при последнем поиске ничего не обнаружил - возможно ошибся.


Опять увели в сторону беседу. На самом деле нашли еще один метод чистого вскрытия кибердога
путем прикасания к ключу в любом магазине или общественном транспорте и дельнейшей его передачи подельнику через инет.
Это делается элементарно и замок тут же открывается просто совсем наиглупейшим способом, дубликатом ключа, сделанным за секунду. Если это не так и я что-то упустил опровергните!!
Пока мне видится что кибердог любой модели, даже очень доделанной от мех. вскрытия, элементарно вскрывается электронно.
Я что не прав???? Такой дырки нет?

И причем тут RFID????
Что касаемо такого же замка от матуры, то во-первых там не вычитать память. То, что передается зашифровано наложенным уникальным кодом, причем этот код нигде в открытую не передается, а получается в результате прописывания метки в контроллер. И даже если каким-то подбором перебором удасться это вскрыть, то у матуры есть еще одна вторая механическая защита. Т.е. еще и ее придется вскрывать.

У Вас же просто достаточно коснуться ключа любым образом в любом месте и все, никакой защиты нет. Если не так, то объясните как она организована. Не чтением википедии только, а реальным алгоритмом.  

ИБатонов с криптографией и вообще умеющих что-то делать, кроме как отдавать данные, я не встречал. Там даже места в них очень мало, потому как технология очень и очень древняя, ее уже давно не развивают. У самого раньше на вход на участок стоял ИБатон. Заменил на считыватель брелков. Ибатон только для загрузки выгрузки остался и то спрятан внутри.



Относительно копирования RFID могли сами поискать - вот ссылка:
http://dublicator.analitica.ru/copy/dublikator_domofonnih_klyuchei_tmd-5_rf.html
Там уж сами разбирайтесь, какие карты использует ваш кумир.


Вот сказал же уже человек выше, что RFID - это технология передачи, которая позволяет делать различного вида метки, в том числе и защищенные и неподделываемые. В замках, сейфах, авто и системах охраны недвижимости используют именно метки, которые нельзя подделать за счет уникального кода очень большой длины.

В домофонах используют наоборот ключи, которые легко скопировать. Делается это специально, чтобы люди могли делать себе дубликаты ключей. Подъезды закрывают не от воров вовсе, а от того, чтоб туда не попадали посторонние люди и в особенности алкаши и наркоманы. Но проникнуть в любой подъезд можно и не имея вообще никакой метки, даже когда там сидит консьержка. Не путайте подъездные домофоны с системами охраны или замками на квартиру. Во многих подъездах вообще можно набрать код и пройти не зная про ключ или метку ничего. Это не тот уровень безопасности.


« Последнее редактирование: 01 сен, 2014, 10:15 от fels » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2024, 03:09

[перейти на мобильную версию форума]