Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна входная дверь  (Прочитано 3909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bladerunner12Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 18 мая, 2014, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, нужна входная дверь в квартиру
- Москва, панельный дом И-522.
- Размеры: 860x2000
- Внутреннее открывания (для нас это не принципиально, но я боюсь, что конструктивно дверь расположена как бы в нише и наружного открывания поставить не получится, либо это будет не удобно)
- Дверь открывается влево (если стоять в квартире лицом к ней)
- Демонтаж старой металлической двери, установка нового
- Бюджет - изначально планировали уложиться в 30 тыс. со всеми работами, готовы немного увеличить..

Из требований - хорошая шумоизоляция, герметичность (соседи на лестничной клетки шумные и много курят), разумные защитные свойства.

Изначально хотели двери Контур, но почитал отзывы и решил не рисковать...
Буду очень признателен за предложения.

-ap


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 18 мая, 2014, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, нужна входная дверь в квартиру
- Москва, панельный дом И-522.
- добрый день, bladerunner12

Цитировать
- Размеры: 860x2000
- подскажите это размер проема?  это размер изнутри квартиры или снаружи?

Цитировать
- Внутреннее открывания (для нас это не принципиально, но я боюсь, что конструктивно дверь расположена как бы в нише и наружного открывания поставить не получится, либо это будет не удобно)
- я проем не видел, возможно можно эту нишу снаружи расширить и установить дверь наружного открывания
- достойных предложений  по защите и комфорту  с дверями наружного открывания на рынке больше, кроме того двери внутреннего открывания немного дороже

Цитировать
- Дверь открывается влево (если стоять в квартире лицом к ней)
- понятно,

Цитировать
- Демонтаж старой металлической двери, установка нового
- Бюджет - изначально планировали уложиться в 30 тыс. со всеми работами, готовы немного увеличить..
- думаю вас попросят увеличить бюджет,

Цитировать
Из требований - хорошая шумоизоляция, герметичность (соседи на лестничной клетки шумные и много курят), разумные защитные свойства.
- ваши пожелания, актуальны и вполне реализуем

Цитировать
Изначально хотели двери Контур, но почитал отзывы и решил не рисковать...
Буду очень признателен за предложения.

- удачного выбора...

----
ссылки которые Вас могут заинтересовать:
- звукоизоляция стальной двери
- безопасность стальной двери
- опыт выбора стальной двери
- IntelDOOR стальная дверь - безопасность и комфорт
----
- справочная информация
- при выборе двери обращайте внимание на основные потребительские свойства:
- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия

-----
- возникнут  вопросы - готов ответить...


Записан
bladerunner12Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 18 мая, 2014, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- подскажите это размер проема?  это размер изнутри квартиры или снаружи?
- я проем не видел, возможно можно эту нишу снаружи расширить и установить дверь наружного открывания

Это размер текущей двери. Размер проема больше (если надо могу замерить и сфотографировать).
Устранить его, скорее всего, не удастся.

Интересно, а в чем такая особенность дверей, которые внутрь открываются?

Цитировать
- думаю вас попросят увеличить бюджет

Хотелось бы оставаться в текущем бюджете, ну, либо, если увеличивать, то не сильно.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 18 мая, 2014, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это размер текущей двери. Размер проема больше (если надо могу замерить и сфотографировать).
Устранить его, скорее всего, не удастся.
- размер проема как правило больше внешних размеров короба двери, по горизонтали (ширине) в пределах 30-40мм, по вертикали (высоте) в пределах 15-20мм
- если есть возможно выложите фото, консультантам легче будет вам сделать предложения

Цитировать
Интересно, а в чем такая особенность дверей, которые внутрь открываются?
- считается что двери наружного открывания надежней от силового взлома, и производителями дверей спроектировано много таких моделей,
- двери внутреннего открывания с защитами от силового взлома пользуются редким спросом, либо это специально сконструированные двери внутреннего открывания, либо это доработанные двери наружного открывания, доработка требует дополнительных затрат...

Цитировать
Хотелось бы оставаться в текущем бюджете, ну, либо, если увеличивать, то не сильно.
- рекомендую дождаться предложений и обсудить их стоимость с консультантами...
---
- наша модель, стальные двери "Стальной ДОЗОР": модель Standart V (Стандарт В) - двери внутреннего открывания, указана стоимость без замка.
- пример расчета стоимости двери внутреннего открывания для посетителя форума, здесь >>> , у него тоже была четверть в проеме, которую рекомендовано удалить...


Записан
bladerunner12Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 18 мая, 2014, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из коридора вот такой вид - см. вложение.
Там указаны размеры.


Вложения
фото.JPG
Нужна входная дверь
* фото.JPG
Информация116.69 Кб
480x640
просмотры
395
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 19 мая, 2014, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из коридора вот такой вид - см. вложение.
Там указаны размеры.
- проем отличный,
- вполне можно ставить дверь наружного открывания, петли слева (смотрим снаружи)
- проем такой глубокий, что можно установить новую дверь и оставить старую, для улучшения звукоизоляции и снижения воздухообмена...(как вариант)
- преимущество вашего проема еще в том, что для силового способа взлома (отжим), на мой взгляд, очень не удобен...
- на мой взгляд, вам нужна дверь наружного открывания, вы не будите переплачивать за доработку двери внутреннего открывания, дверь можно установить более защищенную, и у вас еще появится небольшой тамбур внутри квартиры...
----
- сделаю расчет габаритных размеров двери согласно проема, ширина 970мм, по высоте думаю 2200мм
- рассчитаем световой проем по горизонтали 970мм (проем) - 40мм (тех. зазор) -106мм (вертикальные стойки короба двери) = 824мм при открывании полотна больше чем на 90 градусов.
- рассчитаем световой проем по вертикали 2170мм-20мм (тех. зазор)-106мм (горизонтальные перемычки короба двери) = 2044.00 мм
- расчетный световой проем: 824*2044мм
- расчетный размер дверного блока по коробу (внешние размеры): 930*2150мм - то есть по габаритам дверь стандартных размеров, изготовление бес переплат...


Записан
bladerunner12Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 19 мая, 2014, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

Идея на первый взгляд весьма интересная. Ставить 2 двери очень накладно, а переносить дверь, я боюсь, не очень законно. То есть, скорее всего, ни кому до этого дела не будет, но какая-нибудь внеплановая проверка может докопаться, как мне кажется.

Тем не менее идея стоящая, я, когда вернусь, пройдусь по этажам посмотрю делает ли так кто-либо...
Я рассмотрю такой вариант, но пока основной вариант - стандартная дверь внутреннего открывания.

-ap


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 19 мая, 2014, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

Идея на первый взгляд весьма интересная. Ставить 2 двери очень накладно,
- с таким проемом (толщина стен), как у вас, на мой взгляд, если установить дверь с хорошим заполнением полотна/короба/ребер жесткости звукоизоляционным материалом и хорошо прилегающими уплотнителеми, можно добиться хорошей звукоизоляции и низкого воздухообмена...
-   Несколько слов о шумоизоляции в  небольшом сообщении


Цитировать
а переносить дверь, я боюсь, не очень законно. То есть, скорее всего, ни кому до этого дела не будет, но какая-нибудь внеплановая проверка может докопаться, как мне кажется.
Тем не менее идея стоящая, я, когда вернусь, пройдусь по этажам посмотрю делает ли так кто-либо...
Я рассмотрю такой вариант, но пока основной вариант - стандартная дверь внутреннего открывания.
- чаще такие вопросы решаются между сосоедями, чтобы не было конфликтных ситуаций при открывании двери...



Записан
bladerunner12Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 20 мая, 2014, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я теперь понимаю, почему дверь внутреннего открывания дороже, но, вот почему компания отказывается прислать предложение на электронную почту я не понимаю. Уважаемая компания, присутствует на форуме, кстати. Не понимаю. Ладно бы скидку дали какую-нибдь - могу понять, но ответ "по электронной почте предложения мы не посылаем" для меня загадка.

Предложения, кстати, еще рассматриваются ))

-ap


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #9 : 01 июн, 2014, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, нужна входная дверь в квартиру
Здравствуйте. Прощу прощения за то, что отвечаю так поздно.

Внутреннее открывания
Для стальных дверей внутреннего открывания главным качеством является её жёсткость. Мы этого добились с помощью:
  • Использования пересекающихся (и горизонтальных, и и вертикальных) рёбер жёсткости
  • Соединения рёбер жёсткости друг с другом и с торцом двери сплошным (а не прерывистым или точечным) сварным швом
  • Довольно толстой стали (4 мм), из которой изготовлены рёбра жёсткости и торец двери, что позволяет соединять их сплошным сварным швом
  • Крепления рёбер жёсткости к основному и защитному листам прерывистым (а не точечным) сварным швом
  • Довольно толстой стали (5 мм), из которой изготовлена рама двери, что позволяет соединять элементы сплошным сварным швом
  • Довольно толстой стали (от 3 мм. до 10 мм), из которой изготовлен наружный лист стали, что позволяет соединять его с рёбрами жёсткости и торцом двери прерывистым сварным швом

- Бюджет - изначально планировали уложиться в 30 тыс. со всеми работами, готовы немного увеличить..
Боюсь, что в этих рамках Вам крайне сложно будет подобрать жёсткую и взломостойкую дверь. Надо хотя бы 10 тыс. накинуть

Из требований - хорошая шумоизоляция, герметичность (соседи на лестничной клетки шумные и много курят)
О-о-о... Тут нам есть, что Вам предложить:
  • Заполнение минеральной ватой всех без исключение полостей двери - включено в базовую комплектацию
  • Два контура уплотнения - включено в базовую комплектацию
  • Лёгкость и простота замены резиновых уплотнителей - включено в базовую комплектацию
  • Защита от оседание минеральной ваты с помощью горизонтальных рёбер жестокости - включено в базовую комплектацию
  • Возможность самостоятельного (без снятия двери с петель, сверления и потери гарантии) снятия (и последующего возвращения на место без применения специализированного инструмента) внутренней (и внешней) декоративной панели (например, обклеивание пенополиуретаном внутренних поверхностей, для замены минеральной ваты, размещение между дверью и внутренней панелью вибродемпфирующей прокладки) - включено в базовую комплектацию
  • Установка (на ключевое отверстие сувальдного замка) декоративной накладки со шторкой - включено в базовую комплектацию
  • Обклеивание (изнутри) наружного листа пенополиуретаном - платная опция
  • Отделка изнутри (и/или снаружи) винилискожей - платная опция
  • Отделение внутренней (и/или внешней) декоративной панели от двери вибродемпфирующей прокладкой - платная опция
  • Закрытие ключевого отверстия сувальдного замка магнитной антивандальной накладкой - платная опция
  • Прикрепление к вертикальной тяге основного замка шторки, закрывающей ключевое отверстие сувальдного замка (если он - дополнительный, а основной - цилиндровый) - платная опция
  • Установка второй декоративной накладки (на ключевое отверстие сувальдного замка) со шторкой - платная опция

Разумные защитные свойства
Чтобы не повторяться, обозначу некоторые платные опции (опции, включенные в базовую комплектацию, перечислены после второй цитаты), повышающие взломостойкость двери:
  • Защитная шторка, крепящаяся к вертикальной тяге
  • Изменение конструкции двери по требованиям заказчика
  • Установка сейфовых блокираторов вертикальных тяг
  • Установка между основным и защитным листом керамогранитной плиты

Буду очень признателен за предложения.
Если для Вас это актуально (и Вы готовы увеличить бюджет хотя бы о 40 т.р.), дайте, пожалуйста, знать - подготовим расчёт.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 фев, 2022, 07:30

[перейти на мобильную версию форума]