Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взлом отжимом двери ГК КТО ТАМ  (Прочитано 42329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #20 : 19 мар, 2014, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я, тему только ночью увидел. :)
Еще мысли были, что изнутри ковыряли.
Как то странно волнами пошел внутренний уголок крепления панели.
- если будет возможность, то уточните, интересно что пишет полиция в таких случаях?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #21 : 19 мар, 2014, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ты представь на сколько нужно сплющить раму, что бы ригеля при выверте не поцарапали её. Smiley

Представляю! Вот и пишу, что хз какой инструмент использовали и не факт, что двери прочих призводителей бы не были отжаты, как тут уже начали предполагать.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #22 : 19 мар, 2014, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация была доведена до соответствующего руководства и службы (сервисной). И как понимают грамотные люди - отдел продаж, к данному вопросу никакого отношения иметь не должен.
А вы зачем тогда на ТОМ форуме вопрос разруливали и на этот теперь пришли? Wink
А грамотные люди понимают, что ваши коллеги попали в неловкое положение своими нелепыми ответами (или отмазками). Я даже не знаю что более нелепо, поверить в то, что ваш руководитель отдела не знал об этой ситуации или поверить в то, что он попытался сделать вид что не знал.

P.S. Для дополнительной надёжности, как раз после этого случая, в спецпредложение "Магнат" ввели усиление коробки П-образным профилем в ригельной зоне.
Об этом отдел продаж тоже не знал? Только вы? А остальным как сказали (в т.ч. руководителю Константину)? - просто железка лишняя была и опа... подошла! )))

Так кто вы? VIP Менеджер?  vo


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 19 мар, 2014, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При взломе . дверь была закрыта , только на один цилиндровый ригель , вылетом 22мм.
Потверждение этому, слишком малая деформация рамы и полотна.
Царапина на раме от ригеля цилиндра.
Т.е. ригель всё же выскочил? А значит дверь была открыта, т.е. взлом удачный?
Но как же тогда он выскочил, если под ним металл не прожат?
Так вот моё мнение (не экспертное конечно), что коробка сыграла в монтажный запененый зазор при воздействии рычажного инструмента сантиметра на 1.5-2. И поэтому ригель цилиндрового замка выскочил без замятия коробки, а под сувальдными ригелями воришкам пришлось проминать металл (т.к. они длинее).
А почему не погнулись ригеля? Так они и не должны были погнуться. Обратите внимание на направление усилия - гнули коробку, т.е. если воткнуть лом между коробкой и полотном то этот лом нажимали ВПРАВО, т.е. нажимали на полотно (полотно давили В КВАРТИРУ) и подковыривали коробку (наружу). На испытаниях все делают иной манёвр - нажимают на коробку и поддёргивают дверь, вот тогда и ригеля загибаются.
Но это конечно теория. Как они обошли вертикальные ригеля непонятно. И верхний замок (я так понял там Чиза стояла) как будто не закрыт вовсе.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #24 : 19 мар, 2014, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 не знаю... мы отжимали подобные двери(производства Турции и Румынии, c подобной конструкцией) с замком чиза правда- ригеля замка оставались целыми...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #25 : 19 мар, 2014, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. ригель всё же выскочил? А значит дверь была открыта, т.е. взлом удачный?
Но как же тогда он выскочил, если под ним металл не прожат?
Так вот моё мнение (не экспертное конечно), что коробка сыграла в монтажный запененый зазор при воздействии рычажного инструмента сантиметра на 1.5-2. И поэтому ригель цилиндрового замка выскочил без замятия коробки, а под сувальдными ригелями воришкам пришлось проминать металл (т.к. они длинее).
А почему не погнулись ригеля? Так они и не должны были погнуться. Обратите внимание на направление усилия - гнули коробку, т.е. если воткнуть лом между коробкой и полотном то этот лом нажимали ВПРАВО, т.е. нажимали на полотно (полотно давили В КВАРТИРУ) и подковыривали коробку (наружу). На испытаниях все делают иной манёвр - нажимают на коробку и поддёргивают дверь, вот тогда и ригеля загибаются.
Но это конечно теория. Как они обошли вертикальные ригеля непонятно. И верхний замок (я так понял там Чиза стояла) как будто не закрыт вовсе.
мне тоже показалось весьма странным то что ригели замка практически не загнуты. на фото видно что есть некое отклонение но не сильно. при этом ригели замка выдвигаются  на 40мм, +зазор между полотном и отверстиями в раме 6-7мм, итого более 30 мм зацепления....
открыть отжимом. не деформировав ригели, можно было если:
прогнуть (вмять) раму на эти 30мм
если замок закреплен только с торца, не имеет крепления к шасси, т.е. он просто спружинил и встал на место, с минимальной деформацией ригелей.
вобщем не понятно многое.
я полагаю что верхний, цилиндровый замок как раз не был закрыт. следы (царапина) на раме и на самом ригеле могли остаться от инструмента.
сомневаюсь, что основной замок не был закрыт. Если бы он не находился в положении закрыто (на ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПОЛУОБОРОТА) то жулики просекли бы этот момент сразуже. как только приступили к своей работе. НО. Если замок был закрыт на половину, вот тут как раз можно предположить что и отжали его легко, и он остался не деформирован, и в принципе работоспособным для "правильного фото", и это объясняет как обошли вертикальные ригели. Поскольку два полуоборота выдвинут вертикальные ригели только на 10мм.
по больше бы фото...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #26 : 19 мар, 2014, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне тоже показалось весьма странным то что ригели замка практически не загнуты. на фото видно что есть некое отклонение но не сильно.ше бы фото...
Потому что тут не классический отжим полотна, когда его пытаются выдернуть наружу. Тут на рисунке отжим коробки, т.е. процедура схожая, но усилие в обратную сторону. Вот на рисунке примерно накидал своё имхо:
Скрытый текст -
Да собственно это не имхо, а так и было, потому что никак иначе не промяли бы полосу под сувальдными ригелями. А жёлтые точки это места в которые упиралось полотно, которое не дёргали, а наоборот на него давили (использовали как рычаг, возможно что-то подкладывали). И в этой схеме усилия на ригеля незначительные. Отсюда и их "целкостность".

-----------
По поводу защиты: ввиду того что монтажный зазор это по сути пустота в которую может при нажиме уйти коробка, хорошо бы в нескольких местах (хотя бы под замками) вставлять жесткие проставки между коробкой и стеной. А поверх уже запенивать. При подобном отжиме коробка будет иметь упор в стену, а не в монтажную пену.

И на испытаниях я смотрю у всех стенды чётко коробку облегают без зазоров и пены, что в общем-то мало соответствует квартирной действительности с 2-4 сантиметрами пустот по периметру.


« Последнее редактирование: 19 мар, 2014, 16:29 от Andrei5 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #27 : 19 мар, 2014, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По ссылке выше я нашёл ответ про вертикальный привод запирания полотна.

Цитировать
Дверь была закрыта на все замки мною лично, я это всегда проверяю. А фото сделаны после того как полиция закончила работу с дверью и тогда мы смогли "потрогать" и проверить. Ригеля были согнуты и пластиковые колпачки из коробки двери просто вылетели.
И там же предположение почему на деформированы пальцы засова.
Цитировать
Металл на коробке слишком мягкий, поэтому замки и не согнулись, а оставили просто царапины.
Пальцы засова могли и не деформироваться, а просто отпружинить после открытия двери.
Согласен с Андреем в том, что направление движения орудия взлома было от коробки на дверь. На стойке дверной коробки явно видно замятие плоскости до появления валика точно напротив запорных отверстий.

Можно предположить, что сувальдный замок был закрыт не на 4, а на 2 полуоборота. Это предположение сразу доказывает и доступный взлом при существующей деформации дверной коробки, и "вылет" из своих отверстий ригелей тяг вертикального привода и отсутсвие деформации пальцев засова сувальдного замка.

Ригель от ЦМС можно в этой ситуации и не рассматривать. Его вылет крайне мал для взлома отжимом.

Очень интересно прояснить природу 6-го, видимого отверстия вверху. Явно ещё один замок. Но информации о нём ноль...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 19 мар, 2014, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Явно ещё один замок.
ночная задвижка? входит в комплектацию, Крит Евро.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #29 : 19 мар, 2014, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А вы зачем тогда на ТОМ форуме вопрос разруливали и на этот теперь пришли?
Что бы все услышали историю из первоисточника.
Цитировать
А грамотные люди понимают, что ваши коллеги попали в неловкое положение своими нелепыми ответами (или отмазками).
Я думаю, в неловкое положение Андрей, ты себя поставил.
Взял Виктору прищемил яйца дверью и не извинился. undecided
Виктор, чел хороший и флегматичный, но, как бывший офицер, отрывает органы без помощи дверей и разных металических деталей.
Витя по своим обязаностям отслеживает 5-10 форумов. Другие менеджеры пишут еще на многих форумах.
А Константин Спирин, ни фига, ни разу, не должен эти 100 форумов отслеживать.
Цитировать
поверить в то, что ваш руководитель отдела не знал об этой ситуации
А не было ни какой ситуации.
Есть две фотки на том и на этом форуме. И всё.
 Прислали номер договора,дверь вроде наша. Обращения на фирму и вызова сервиса не было.
Вот и гадай по двум фото, что там было на самом деле.
Цитировать
Т.е. ригель всё же выскочил? А значит дверь была открыта, т.е. взлом удачный?
А фиг его знает.Может и не удачный, может удачный. Смущает, что на сувальдных ригелях нет царапин.
Цитировать
Потому что тут не классический отжим полотна, когда его пытаются выдернуть наружу. Тут на рисунке отжим коробки, т.е. процедура схожая, но усилие в обратную сторону. Вот на рисунке примерно накидал своё имхо:
Понимаешь Андрей, твоя теория не потверждена практикой вообще.
Когда крим делает зазор, чтобы вставить рычаг в между полотном и рамой, то он иструментом двигает в обе стороны .Замины будут всегда и на раме и на полотне.
И не так как ты думаешь.Пришли вставили и начали давить, либо на полотно-наружу и ригеля на 90 градусов, либо на раму, делаем зазор и ригеля выпрыгивают без повреждения. :)
Цитировать
Как они обошли вертикальные ригеля непонятно. И верхний замок (я так понял там Чиза стояла) как будто не закрыт вовсе.
Там Моттура 919 должна быть.
А верхние ригеля никак не обходили.
Либо чисто открыли, либо сувальный замок не был закрыт.В Моттуре 919 и Чизе 966(они похожи по формфактору) вертикальный привод работает вместе с сувальдным механизмом. А цилиндр двигает тока один ригель.
То что ты думаешь, сделали зазор-подмяли раму и далее при нагрузке сыграла рама в сторону торца стены на 15-20мм и при этом ригеля вылетом 40мм выскочили из ответки и дверь открылась. Это маловероятно(дастиш фантастиш Smiley )
Ну слишком маленький зазор на фото и нет царапин на раме.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #30 : 19 мар, 2014, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Можно предположить, что сувальдный замок был закрыт не на 4, а на 2 полуоборота. Это предположение сразу доказывает и доступный взлом при существующей деформации дверной коробки, и "вылет" из своих отверстий ригелей тяг вертикального привода и отсутсвие деформации пальцев засова сувальдного замка.
Если да, на два полуоборота, то да, теоретически, согласен, 20мм смогли и выпрыгнуть.
Но , если 4 полуоборота и 40мм, категорически не согласен, исходя из деформаций на фото.
И на верху отверстие для ночной задвижки.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 19 мар, 2014, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-----------
По поводу защиты: ввиду того что монтажный зазор это по сути пустота в которую может при нажиме уйти коробка, хорошо бы в нескольких местах (хотя бы под замками) вставлять жесткие проставки между коробкой и стеной. А поверх уже запенивать. При подобном отжиме коробка будет иметь упор в стену, а не в монтажную пену.
- как увеличить защитные функции двери при таком сопособе взлома - отжим?
- технически...
- минимальный технический зазор между коробом и проемом от 1,5 до 2,5мм,  конструкцией короба, толщиной металла
- организационно...
- закрывать дверь на все замки

Цитировать
И на испытаниях я смотрю у всех стенды чётко коробку облегают без зазоров и пены, что в общем-то мало соответствует квартирной действительности с 2-4 сантиметрами пустот по периметру.

- верно, на испытательном стенде дверь в стапеле зазор почти отсутствует ~ 10-15 мм
- если говорить о тех. зазоре 20мм, то, я думаю, может спасти ситуацию конструкция двери и толщина металла
- если говорить о тех. зазоре 40мм, то, я думаю, спасет ситуацию и конструкция, и зачекнака зазора высокопрочным цементным составом, прочность на сжатие после 28 суток 60 МПа (выдерживает высокие эксплуатационные нагрузки, через 6 часов после применения готов к восприятию эксплуатационных нагрузок до 30 тонн), у товарного бетона 18,5 МПа..


« Последнее редактирование: 19 мар, 2014, 21:17 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #32 : 19 мар, 2014, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там Моттура 919 должна быть.
А верхние ригеля никак не обходили.
Либо чисто открыли, либо сувальный замок не был закрыт.В Моттуре 919 и Чизе 966(они похожи по формфактору) вертикальный привод работает вместе с сувальдным механизмом. А цилиндр двигает тока один ригель.
- Сергей, на форуме - источнике фото и описания взлома, написно что замки CISA и Mottura со шоткрой, похоже все же это был замок Mottura 919, вот цитата
Цитировать
Дверь заказывали в "Кто там", комплектация "Магнат", замки Чиза и Матура, с перекодировкой, "шторочками" и броненакладками. Только против лома нет приема!! Замки они и не трогали, а открыть можно любой, это только вопрос времени, у кого-то быстро, у кого-то дольше.

А фиг его знает.Может и не удачный, может удачный. Смущает, что на сувальдных ригелях нет царапин.
- на том же форуме, цитата про "удачу" взломщиков http://mkr-energia.ru/viewtopic.php?f=15&t=450&start=280#p25149
- сабака след не взяла

Цитировать
Зашли через дверь, ее теперь под замену. А взяли только ноут, но судя по тому что они перевернули все в квартире, искали деньги(к счастью дома мы их не храним)! Еще выпили вина и забрали бутылку шампанского, наверно будут отмечать.
Собака след не взяла, только по площадке походила...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #33 : 19 мар, 2014, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Сергей, на форуме - источнике фото и описания взлома, написно что замки CISA и Mottura со шоткрой, похоже все же это был замок Mottura 919, вот цитата
В Магнате раньше стояла М919 и Чиза Асикс в базе.
Отсюда Чиза и Моттура(ключи). и шторочки.
Цитировать
- на том же форуме, цитата про "удачу" взломщиков http://mkr-energia.ru/viewtopic.php?f=15&t=450&start=280#p25149
- сабака след не взяла
Да дело ясное, что , дело тёмное. Smiley
Вот вас взломают, что первым делом будешь делать? Вызывать фирму установщика. А тут... Собака с милицией обещала прийти. :)
Дверь то дорогая. Возможность её ремонта. И тд.. А тут...Взломали...выкинул старую... заказал новую..
Всё это странно как минимум.
Но уверен, что сувальдник не был закрыт на 4 полуоборота.
Мне кажется, что не профи там ломали.Жаль не видно низ и верх полотна. Если б начали отжим снизу, то в районе замков деформаций не было бы или они были еще меньше.
Цитировать
Собака след не взяла, только по площадке походила...
Таджики из соседней квартиры? Smiley
Мне , бывает, клиенты рассказывают, как их взламывают, в период первых два года после сдачи дома. У всех ремонт и всем, в принципе, пюлювать на шум в подъезде. Вплоть до дыры насквозь в полотне , размером с замковую группу.
И эта тема и фотки . будут полезны, как минимум тем, что  их показывать клиентам и убеждать закрывать дверь на все-два-три замка.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #34 : 19 мар, 2014, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прислали номер договора,дверь вроде наша.
Вот и гадай по двум фото, что там было на самом деле. А фиг его знает. Может и не удачный, может удачный.
"Вроде наша" или "наша"? Smiley Коропоративное включение "незнайки" пошло... Ладно, не будем усугублять, я всё равно не поверю что у вас 10-15 менджеров+- не общаются между собой и начальнику отдела не докладывают о ситуациях (которой по вашим словам оказывается и не было вовсе). И о доработке спец предложения после этого инцедента вот этим усилением конечно тоже никто не слышал...
Скрытый текст -


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #35 : 19 мар, 2014, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
"Вроде наша" или "наша"?  Коропоративное включение "незнайки" пошло... Ладно, не будем усугублять, я всё равно не поверю что у вас 10-15 менджеров+- не общаются между собой и начальнику отдела не докладывают о ситуациях (которой по вашим словам оказывается и не было вовсе). И о доработке спец предложения после этого инцедента вот этим усилением конечно тоже никто не слышал...
Все правильно. Smiley" Незнайка" эта ситуация для тебя. Smiley На заборе вон тоже напишут, что взломали и номер договора. Забор, это не библия, веры мало.Пока не съездил сервис и индетифицировал дверь, нет достоверности,что дверь наша.
На данный момент - Одна Бабка Сказала.
Цитировать
И о доработке спец предложения после этого инцедента
Я начал продавливать доп усиление 2 года назад.На прошлом Мосбилде  в апреле Директор завода П Муравьев потвердил и показал какое усиление может быть. И вот по осени стали его применять. Smiley
Или ты думаешь, вроде кого то обворовали, пальцем щелкнул, и на следующий день все рамы пошли с новым усилением.
Что бы ввести какое то изминение в утвержденную конструкцию проходят года и мы седеем в этих битвах. Smiley


« Последнее редактирование: 19 мар, 2014, 19:12 от jasv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #36 : 19 мар, 2014, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или ты думаешь, вроде кого то обворовали, пальцем щелкнул, и на следующий день все рамы пошли с новым усилением.
Я ничего не думаю, я вижу что на форуме это доработанное усиление представлено 17 Апр., 2013.
И вижу слова Виктора на предыдущей странице этой темы:
Ответ #11
P.S. Для дополнительной надёжности, как раз после этого случая, в спецпредложение "Магнат" ввели усиление коробки П-образным профилем в ригельной зоне.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #37 : 19 мар, 2014, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я дествительно не знаю это совпадение или нет.
Но какого то скандала и ажиотажа не было.
Никто из менеджеров не знал ни о каком взломе.
Обращения не было, сервис никуда не ездил. :)
С. А был ли мальчик...
Я помню прорабатывали спецухи на разные задачи. Магнат на взлом , а Олигарх на теплоизоляцию.Это Было.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #38 : 19 мар, 2014, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Андрей, Если ты не обратил внимание, то я тебе намекаю. Smiley
На фото, которое ты указал про усиление и апрель,Показана рама КТ12(олигарх)
То бишь усиление изначально было только в КТ12.
И только через пол года или более, его стали делать во всех рамах.
Цитировать
"Вроде наша" или "наша"?  Коропоративное включение "незнайки" пошло...
Да тут в этой ситуации всё очень подозрительно.
Не исключаю, целеноправленное очернение(наезд) продукции фирмы. Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #39 : 19 мар, 2014, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да тут в этой ситуации всё очень подозрительно.
Не исключаю, целеноправленное очернение(наезд) продукции фирмы. Smiley
Да никто ничего и не говорил прям уж так остро про дверь, понятно что клиент может недоговоаривать и не исключена халатность при эксплуатации (не все замки закрыли, не все обороты докрутили и т.п.) + фотографий недостаточно, в т.ч. верхний-нижний ригель. Не исключено что дверь иного производителя не была бы открыта схожим образом.
Вопрос то в другом. Никто ничего не знает даже внутри фирмы, как будто такие ситуации у вас каждый день (на моей памяти первый раз, по крайней мере публичная). Вот это и прикололо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:51

[перейти на мобильную версию форума]