Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МЕТТЭМ® Лидер  (Прочитано 67248 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Max7890
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #100 : 19 янв, 2016, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этом случае при ударах по стойке она упрётся в крышку замка толщиной 2 мм. Крышку держат 4 винта М4. Стойке надо "пройти" 7 мм, чтобы выйти из зацепления с засовом. Возможно ли так деформировать крышку замка ? Может и да.
Мне кажется Вы не так поняли. Стойка никуда не упрется, она просто сразу отломится - ведь все сувальды с одной стороны хвостовика. За подобную конструкцию критиковали Гардиан 40.11. Если бы сувальды были с обоих сторон хвостовика, то да - и высверлить было бы проблематично и выбить бы наверное невозможно, Вы описали именно такой случай, и удивились как такое может быть, но в случае с Лидером это не так.

Цитировать
Этого способа взлома "боятся" многие сувальдные замки, хотя известия его применения крайне редки, если не единичны.
Насколько мне известно, высверливание стойки - совсем не редкий прием, а про ее выбивание это мое предположение, возможно именно так не получится.


« Последнее редактирование: 19 янв, 2016, 14:15 от Max7890 » Записан
Max7890
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #101 : 19 янв, 2016, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! При такой установке замка Лидер мы рекомендуем крепить защитную пластину на корпус замка. Пластина - 60.1.122, ее можно приобрести вместе с замком.
Здравствуйте! Пластину я в любом случае планировал ставить, куда же без защиты от сверления. Просто теперь думаю в какою сторону заказывать дверь. Как я понимаю, для взломостойкости лучше чтобы стойка все же смотрела "наружу".


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #102 : 19 янв, 2016, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется Вы не так поняли. Стойка никуда не упрется, она просто сразу отломится - ведь все сувальды с одной стороны хвостовика. За подобную конструкцию критиковали Гардиан 40.11.
Это ведь тоже Ваше предположение?
Оно далеко от истины.
Стойка в Лидере проходит сквозь раму засова. Она не закреплена консольно. Это раз.
При ударе в предполагаемое место крепления стойки (по Вашей версии), будет сжиматься весь пакет сувальд за засовом и передавать удар на крышку. Это два.
Отчего вдруг стойка должна отломиться ? Пакет сувальд на даст "свободы" стойке гнуться куда либо.
Цитировать
Если бы сувальды были с обоих сторон хвостовика, то да - и высверлить было бы проблематично
Вы явно не владеете темой. Без обид.  drink

Цитировать
Насколько мне известно, высверливание стойки - совсем не редкий прием

Ну если только для горе-слесарей сверлунов.
Злодеи эти способом редко пользуются. Есть там много подводных камней, да и шумно.
 tochno privet


Записан
Max7890
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #103 : 20 янв, 2016, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

изучил подробно все тот же обзор, нашел там фото тыльной стороны - стойка там на несколько мм торчит с другой стороны, что, видимо, и обеспечивает защиту и от сверления и от выбивания.


« Последнее редактирование: 20 янв, 2016, 00:44 от Max7890 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #104 : 16 сен, 2016, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поднимаю тему надеюсь не скучным видео.  privet
Скажу сразу, что завод Меттэм не знает о этом моём уроке. Это им подарок.



Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #105 : 17 сен, 2016, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за обзор 
Фото обои супер vo
Подскажите пожалуйста, если устанавливать врезным способом, в левую дверь и прикручивать пластину, которая 3 мм, а согласно чертежу, планка всего на 3 мм шире замка, а там еще втулки торчат и винты даже если потай брать, все равно, чуть выступать будут, корпус замка будет минимум на 2 мм больше чем планка, а если при монтаже, чуть лишнего отверстие вырезать, вообще белый пушистый зверек получится? Как это должно все выглядеть? undecided


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #106 : 18 сен, 2016, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Врезать его без всяких пластин, снять, пластину вклеить к внешнему листу на эпоксидку (или что-то иное) и замок обратно поставить.
Или не создавать себе заморочек и взять БП у которого корпус замка уже является бронепластиной.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #107 : 18 сен, 2016, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне просто любопытно, как это продумывали на заводе метем undecided? Уж писали бы тогда что, пластину можно крепить на замок, только если устанавливать вкладным способом. Делаем супер пупер замок, с защитами всякими, не самый дешевый и .... с лицевой планкой на несколько миллиметров меньше чем надо Evil  stenka шок


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #108 : 19 сен, 2016, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Че за пластина такая? Дайте ссылку


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #109 : 19 сен, 2016, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.mettem.ru/shop/furnitura/plastina-zashhitnaya-60-1-122-serii-mettem-furnitura/
https://www.youtube.com/watch?v=oF8Mafe32Zc В конце там ее показывают.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #110 : 19 сен, 2016, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за обзор  
Фото обои супер vo
Подскажите пожалуйста, если устанавливать врезным способом, в левую дверь и прикручивать пластину, которая 3 мм, а согласно чертежу, планка всего на 3 мм шире замка, а там еще втулки торчат и винты даже если потай брать, все равно, чуть выступать будут, корпус замка будет минимум на 2 мм больше чем планка, а если при монтаже, чуть лишнего отверстие вырезать, вообще белый пушистый зверек получится? Как это должно все выглядеть? undecided
drink

Кромка лицевой планки на моих замках выступает над корпусом замка - от 2.7 до 2.9 мм.
Толщина защитной бронепластины 3 мм
Её высота сделана под размер корпуса замка и при монтаже она будет опираться на кромки корпуса.
Втулки за габарит корпуса не выглядывают. Если вдруг и "выглянут" их можно сточить.

При качественном монтаже врезным способом видимый зазор составит 3-4 десятки мм.
Не вижу в этом ничего критического. Эстетика страдает минимально, взломостойкость не теряет ни грамма, так как при взломе отжимом работает другая сторона дверной стойки.

В местах прохода головок винтов, если не удастся сделать потай (материал пластины может не дать этого сделать обычным сверлом), то придётся делать "окошки" для прохода винтов.
А вот куда их вкручивать при врезном монтаже ?.... вопрос...
В принципе решаемо, если сделать "грибки" спец-втулки и заменить ими заводские.

Можно сделать из самоклейки подходящего цвета накладку декоративную и заклеить то, что режет глаз. Я бы так сделал.



« Последнее редактирование: 19 сен, 2016, 10:13 от АВС » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #111 : 19 сен, 2016, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне понравился ролик с замком и пальмами )
Типа уехал к пальмам? А замок твой вынули и рассматривают воришки! :)
такой посыл да? :)
Вывод: Сиди блин дома! Никаких пальм! КрыЗис! Smiley

Вот меттем ставит пластину - молодцы.
А если замок без пластины от рождения - как его защитить?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #112 : 19 сен, 2016, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот меттем ставит пластину - молодцы.
А если замок без пластины от рождения - как его защитить?
Защита замка должна быть головной болью производителя двери, имхо.
Я не видел ни одного забугорного замка с встроенной бронекрышкой на весь замок как у Барьер Премьера и Кербероса.
Практически все мировые производители предлагают бронепластины отдельной опцией, либо защищают критические зоны внешними "нашлёпками" на корпус замка.
По моим наблюдениям взлом сверлением сувальдных замков практикуется в основном не ворами, с слесарями-сверлунами.

Я провёл проверку конструкции замка на следовой метод (импрессия) и должен сказать, что получить отпечаток удалось. Пока только отпечаток. Но я по прежнему уверен, что смонаборный ключ (самоимпрессия) в этом замке работать не будет в силу специфики конструкции замка и принципа самонаборного ключа.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #113 : 19 сен, 2016, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот куда их вкручивать при врезном монтаже ?.... вопрос...
В принципе решаемо, если сделать "грибки" спец-втулки и заменить ими заводские.


Если руки из верхней части туловища и голова не для того, что бы шапку носить, то все решаемо, вопрос в цене .


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #114 : 19 сен, 2016, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защита замка должна быть головной болью производителя двери, имхо.
Я не видел ни одного забугорного замка с встроенной бронекрышкой на весь замок как у Барьер Премьера и Кербероса.
Практически все мировые производители предлагают бронепластины отдельной опцией, либо защищают критические зоны внешними "нашлёпками" на корпус замка.
По моим наблюдениям взлом сверлением сувальдных замков практикуется в основном не ворами, с слесарями-сверлунами.


Первая строчка текста, это самая соль. "Должна быть!" головной болью, но у нас другой менталитет, чем за бугром. Продажами замков не занимаюсь, но думаю оба по продажам оставляют далеко позади Метем Лидер, и дело не только в рекламе, зачем производителю замарачиваться, когда есть готовые решения?  Сколько дверных компаний предлагают БП, керберос и сколько Метем Лидер?  Повторюсь, замок не дешевый, ставят его не в дверь за 15 р, там щели недопустимы!  Слесаря, как дополнительный замок в гаражную дверь? Сомневаюсь, не самое бюджетное решение, так еще и геморрой с установкой. Слесарю проще, что то другое поставить, или цену так загнуть, что бы у клиента все желание пропало. Вы сами то много их поставили? :)
По поводу сверления, оно возможно будет популярно, к этому замку, так как, что бы открыть быстро и чисто, не все смогут.
Потому у замка нет будущего, если не одумаются. (ИМХО)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #115 : 19 сен, 2016, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Сколько дверных компаний предлагают БП, керберос и сколько Метем Лидер? 
Знаю одну :)


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #116 : 19 сен, 2016, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаю одну :)

Да видел :), еще у Дверного доктора есть, а Неман, что то перестал ....
Вы кстати, как его устанавливайте, вкладным или врезным? С броней или без?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #117 : 19 сен, 2016, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да видел :), еще у Дверного доктора есть, а Неман, что то перестал ....
Вы кстати, как его устанавливайте, вкладным или врезным? С броней или без?
И вкладным и врезным.С ферропластиной конечно.


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #118 : 20 сен, 2016, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если врезным, то на сам замок пластину крепите?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #119 : 20 сен, 2016, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы сами то много их поставили? :)
Ни одного. Как впрочем и других. Установка замков в моей деятельности закончилась.
Цитировать
По поводу сверления, оно возможно будет популярно, к этому замку, так как, что бы открыть быстро и чисто, не все смогут.
Популярно для кого ? Жуликам нужен быстрый 100%-ый результат. Любое сверление для вора палка о двух концах, начиная от шума и наличия подводных камней, да и опыт обязателен..
Цитировать
Потому у замка нет будущего, если не одумаются. (ИМХО)

Я так не думаю.
В моём подъезде ни на одной двери замки не защищены от сверления. И по России, уверен, та же картина.
Сколько продаётся "бюджетных" дверей ? Сотни тысяч.
Заводу Меттэм пора выпускать свои двери, как это делал Эльбор, как это делает Гардиан. Либо заключать договор с производителем дверей. Цена замка буде меньше в этом случае.
Розничная продажа замков это не тот обьём, с этим согласен.
 drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
зодчество древней руси примеры
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
варианты теплообменников для печей
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 10:04

[перейти на мобильную версию форума]