Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 июл, 2024, 08:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: МЕТТЭМ® Лидер  (Прочитано 69157 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« Ответ #80 : 05 дек, 2015, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....
Поздравляю завод Меттэм и Станислава Иванова с таким симбиозом верха технической мысли.  
Осталось только проверка свойств суровой действительностью.  Smiley  


С чем поздравлять-то? С там что ЛИДЕР по патенту ИНВЕКа сделали и скромно в пол смотрят?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #81 : 05 дек, 2015, 03:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В замке "Барьер-Премьер" ригели блокировались в закрытом положении специальным упором. На фото я нечего подобного не заметил.

Вы детали ЛИДЕРА найдете в патенте ИНВЕКа Smiley Smiley Smiley Там как раз такой упор с зубцами есть  laugh


Записан
andr66
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #82 : 06 дек, 2015, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел, что Меттэм-Лидер не комплектуется монтажным ключом Sad. В ближайшее время собираюсь заказать дверь, и один из замков в ней планируется - Лидер. Изготовителям отдавать ключи - неприемлемо. Как поступают в таких случаях? Большая просьба посоветовать!..


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #83 : 07 дек, 2015, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел, что Меттэм-Лидер не комплектуется монтажным ключом Sad. В ближайшее время собираюсь заказать дверь, и один из замков в ней планируется - Лидер. Изготовителям отдавать ключи - неприемлемо. Как поступают в таких случаях? Большая просьба посоветовать!..
- мы пару раз ставили по просьбе заказчика купленный ими же  Меттэм-Лидер, ключ для монтаж замка они предоставляли - это было их решение, но соглашусь с тем, что условия безопасности нарушаются при нахождении ключей у посторонних людей...
- вариант (укрупненно), дверь делает компания, вывоз двери с производства или со склада готовой продукции делает сам заказчик и увозит в неизвестном направлении для монтажа....не забудьте, что адрес монтажа/прописки может быть указан в договоре на изготовление двери


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #84 : 07 дек, 2015, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Изготовителям отдавать ключи - неприемлемо. Как поступают в таких случаях?
Купить БП.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #85 : 07 дек, 2015, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купить БП.
+1


Записан
andr66
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #86 : 07 дек, 2015, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Звонил сегодня с этим вопросом на Меттэм, но ничего вменяемого они пояснить мне не смогли.
Выбираю из трех: БП (наверняка) и второй - Гардиан 21.14 (т.к. есть верт. тяги) либо Меттэм-Лидер, что, видимо, вряд ли, т.к. монтировать дверь будут изготовители (самому везти и ставить - не вариант).
Либо отдать им в закрытом состоянии, без ключей - чтобы закрепили и отверстия под засовы в полотне и коробке сделали?..


« Последнее редактирование: 07 дек, 2015, 14:24 от andr66 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #87 : 07 дек, 2015, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочел, что Меттэм-Лидер не комплектуется монтажным ключом Sad. В ближайшее время собираюсь заказать дверь, и один из замков в ней планируется - Лидер. Изготовителям отдавать ключи - неприемлемо. Как поступают в таких случаях? Большая просьба посоветовать!..
Один мой знакомый заказал дверь с местом под его врезной замок.
Он указал какой он замок хочет. У производителя они были. Перед отправкой двери они вынули с торца двери свой замок.
Если замок вкладной, то процедура усложняется.
Я думаю, что опасения напрасны. Уважающий себя производитель никогда не будет оставлять себе копии ключей.

Были и просьбы сделать смену кода замка. после установки двери. Это правда доп-расход денежек.
 drink


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #88 : 07 дек, 2015, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираю из трех: БП (наверняка) и второй - Гардиан 21.14 (т.к. есть верт. тяги) либо Меттэм-Лидер
Какой-то странный у вас выбор. Лидер и БП замки дополнительные. Гардиан 21.14 замок основной. Выбирать между Гардиан 21.14 и Лидер уже само по себе нелепо. Выбирать можно между БП и Лидер. А основной замок (с ручкой, с тягами) вам в любом случае нужен. В Гардиане миожет быть ещё и встроенная ночная задвижка.

P.S. Может быть вы как-то не так написали (или я не так понял), но если вдруг вы думаете собрать дверь без защелки (тупо прикрутить ручки, которые ничего нажимать не будут) то лучше сразу забыть про это как про страшный сон. Это 500% не вариант.

P.S. Лидер обещали переделать. Читал давно. Обещали и версии с тягами и может быть даже с ручкой (точно не помню). Но что-то, судя по отсутствию новостей, всё как-то заглохло. Я бы вам посоветовал Гардиан 21.14д Максимум и БП. И если уж и менять основной замок (бюджет позволяет?), то на Чиз-Мотуру и никак иначе. Чиз-Мотуры работают приятнее, как часы (но это если вам не всё равно как замок вообще работает :-)).


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #89 : 08 дек, 2015, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обещали доделать Лидер, я бы так сказал))
Уважаемый andr66, а в каком городе будет устанавливаться дверь?


Записан
andr66
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #90 : 08 дек, 2015, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромная душевная благодарность всем откликнувшимся!!
По порядку.
К сожалению, у производителя любой степени самоуважения может быть непорядочный сотрудник. Человек, как известно, слаб.
В Гардиане 21.14 стоит всего 5 сувальд и при этом сертифицирован по 4 классу. С трудом верится, хотя сертификаты нынче продаются по сходной цене.
Уважаемый Тезка, про дверь без защелки и без ручки. В 21.14 защелка есть, но собирался заблокировать ее и не устанавливать ручку, т.к. непонятно, для чего она нужна (кроме как воришкам зацепить домкрат за нее либо за отверстие из-под нее?Wink).
25 лет успешно эксплуатируем стальную самодельную (4 мм, уголок 75) дверь без защелки и ручки и открываем ее за ключ – потягом «на себя». (Новую дверь теще ставлю; свою не меняю).
Большая просьба растолковать, отчего это – 500% не вариант и страшный сон. Может, все очень просто, а мне – дилетанту и невдомек? Я серьезно прошу.
Видимо все же не 21.14Д, а 21.14ДТ? Гардиановцы сказали, что индекс «Т» означает наличие торцевой планки в комплекте. (Вчера с изумлением узнал о существовании замков без нее. Чем же тогда воспринимается усилие среза?)
Дверь устанавливается в Новосибирске.
И еще просьба - посоветовать, какая русская фирма делает норм. вертикальные засовы. У нас продаются от Меттэма ф12мм - тонковаты..


« Последнее редактирование: 08 дек, 2015, 08:16 от andr66 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #91 : 08 дек, 2015, 09:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, у производителя любой степени самоуважения может быть непорядочный сотрудник. Человек, как известно, слаб.
В Гардиане 21.14 стоит всего 5 сувальд и при этом сертифицирован по 4 классу. С трудом верится, хотя сертификаты нынче продаются по сходной цене.
Сертификаты замков Гардиан не куплены, имхо. Просто узнайте в своём городе цену вскрытия Г 21.14 без повреждений и какое время это займёт.  Wink
В Новосибе работает Сергей Романовский (ник keys777 на нашем форуме), уверен он просветит Вас в ваших подозрениях.

Цитировать
В 21.14 защелка есть, но собирался заблокировать ее и не устанавливать ручку, т.к. непонятно, для чего она нужна (кроме как воришкам зацепить домкрат за нее либо за отверстие из-под нее?Wink).
25 лет успешно эксплуатируем стальную самодельную (4 мм, уголок 75) дверь без защелки и ручки и открываем ее за ключ – потягом «на себя». (Новую дверь теще ставлю; свою не меняю).
Большая просьба растолковать, отчего это – 500% не вариант и страшный сон. Может, все очень просто, а мне – дилетанту и невдомек? Я серьезно прошу.
Тянуть за ключ, это варварство, имхо. Паразитная нагрузка на замок, его детали и сам ключ. Один мой клиент угробил таким образом дорогущий (по сегодняшним меркам) итальянский замок.

Защёлка замка несёт в себе благородную функцию - удерживать дверное полотно.
Это необходимо для разгрузки пальцев засова (и всей запирающей системы в виде доп.точек запирания) - снижение ( а иногда и исключение) затирания ригелей в запорных отверстиях дверной коробки.
А это долговечность двери и замка.  privet



« Последнее редактирование: 08 дек, 2015, 09:06 от АВС » Записан
andr66
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #92 : 08 дек, 2015, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснение о защелке; принято.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #93 : 08 дек, 2015, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обещали доделать Лидер, я бы так сказал))
Уважаемый andr66, а в каком городе будет устанавливаться дверь?

А что доделывать-то? И на каких правах? Конструкция украдена, лицензии от ИНВЕКа у них нет, лицензия от создателя БП тут никак не катит. Тут новый замок разрабатывать нужно, а не ворованный доделывать.
Выше я дал ссылки на патенты - завод молчит, как в рот воды набрал. Я задавал такой вопрос еще пару лет назад, как раз когда Дмитрий Кипенко передавал материалы из ИНВЕКа  МЕТТЭМу. В ответ - невразумительная трескотня. Интересно было мнение коллег на форуме, но видно молчание золото Wink


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #94 : 08 дек, 2015, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вы видите разницу между хорошим патентом и хорошим замком?


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #95 : 10 дек, 2015, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вы видите разницу между хорошим патентом и хорошим замком?
Насколько я понял - вопрос ко мне. Тогда у меня есть встречные. Мы что будем сравнивать  несоизмеримые вещи? Тогда сравните скорпиона с крокодилом или самолет с трактором. А лучше вообще не умничайте, а то ничего из этого у вас не получается. Smiley А вообще-то еще в школе учили, что сравнению подлежат только однотипные вещи. Поэтому сравнивать можно только патенты или только замки. Патент ИНВЕКа лучше имхо, поэтому и замок ЛИДЕР лучше Премьера, но это не замок МЕТТЭМА, а замок ИНВЕКа  tss


Комментарий глобального модератора Отделена часть дискуссии в раздел Бои без Правил >>>


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #96 : 09 янв, 2016, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, по ЛИДЕРУ так ясность и не наступила. Embarrassed


Записан
Max7890
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #97 : 18 янв, 2016, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня возник вопрос - замок заявлен как универсальный, но при этом сувальды находятся по одну сторону хвостовика, то есть при установке замка в другую сторону наружу будет смотреть место крепления стойки хвостовика. Насколько критично это для взломостойкости, например в случае сверления (выбивания?) стойки?


« Последнее редактирование: 19 янв, 2016, 02:47 от Max7890 » Записан
МЕТТЭМАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #98 : 19 янв, 2016, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! При такой установке замка Лидер мы рекомендуем крепить защитную пластину на корпус замка. Пластина - 60.1.122, ее можно приобрести вместе с замком.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #99 : 19 янв, 2016, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня возник вопрос - замок заявлен как универсальный, но при этом сувальды находятся по одну сторону хвостовика, то есть при установке замка в другую сторону наружу будет смотреть место крепления стойки хвостовика. Насколько критично это для взломостойкости, например в случае сверления (выбивания?) стойки?
В этом случае при ударах по стойке она упрётся в крышку замка толщиной 2 мм. Крышку держат 4 винта М4. Стойке надо "пройти" 7 мм, чтобы выйти из зацепления с засовом. Возможно ли так деформировать крышку замка ? Может и да.
Именно поэтому врезные замки рекомендуется устанавливать в карманы (не путать с корытом вкладного замка).

Этого способа взлома "боятся" многие сувальдные замки, хотя известия его применения крайне редки, если не единичны.
Если вы озабочены именно эти методом взлома, тогда пытайте изготовителя двери - пусть он его предусмотрит и сделает усиление конструкции.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 июн, 2024, 01:27

[перейти на мобильную версию форума]