Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Модерация и пользователи  (Прочитано 13260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 07 сен, 2008, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно...... Перефразируя известную скороговорку.... Модерам (и тем, кого они любят) закон не писан.....

Законы только для меньшинств? Для ММ, например?  Smiley

Это завсегда!
Я тоже, как увижу какую фотку двери, так бывает, сразу (без испытаний и сертификатов, с первого дня производства) вижу, надежная она или нет!  :vo


Если Вы так переживаете за нарушение Закона - попрошу конкретику для
установления истины.

Борис Анатольевич, Вы меня провоцируете желая за компанию с Михаилом получить предупреждение за демонстрацию неуважения к Администрации ? Второй наезд минут за 10 - ничего себе темп. Это Вы так сотрудничество с нашим с форумом видите, вроде декларировалось Вами другое...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 07 сен, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читайте п. 7.3. собственных Правил.

Прошу в дальнейшем, все Ваши замечания сопровождать ссылками на Правила. Без ссылок на правила все Ваши замечания, направленные в мой адрес, буду считать нарушением п. 7.4. и буду игнорировать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 07 сен, 2008, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похоже Вы не понимаете или не хотите понять. ВЫ здесь рядовой участник. Поэтому Вам, как и другому любому участнику можно только то, что позволено любому другому участнику. Если Вам так понравился проект то обратите внимание на
7.5.Не допускается на форуме поведение, провоцирующее к конфликту других участников. См, флейм.
а лучше на
7.6.Не допускаются в темах форума возражения, вопросы, споры с администрацией (за исключением предназначенного для этого раздела).

Теперь на то, будете Вы или нет обращать внимание. Право Ваше. Но мы, как Администраторы НЕ ОБЯЗАНЫ сопровождать замечание или иное действие ссылкой на подобный пункт. Так что ВАМ придется в специальном разделе говорить о том что я (или не я) был неправ - если будет несогласие.

 А Администрация будет принимать санкции исходя из своего понимания правил, не озаботясь, соизволили Вы или кто иной прочесть замечание в свой адрес

Дубль :

Если Вы так переживаете за нарушение Закона - попрошу конкретику для
установления истины.

Это Вы так сотрудничество с нашим с форумом видите, вроде декларировалось Вами другое..


P.S. Обмен мнениями по вопросу правил и модерации позже будет удален равно как и любое другое сообщение содержащее в т ч и эту тему


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #3 : 07 сен, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

7.5.Не допускается на форуме поведение, провоцирующее к конфликту других участников. См, флейм.
Надеюсь, относится ко всем, т.к. Не смотря на
7.6.Не допускаются в темах форума возражения, вопросы, споры с администрацией (за исключением предназначенного для этого раздела).
см. п. 2.4 Вне зависимости от статуса, стажа или уровня профессиональной подготовки участники имеют равные права (за исключением прав, связанных со статусом участника форума - см.5), и могут высказать своё мнение, не нарушая правил.

К читателям.
С ПРАВИЛАМИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ!


« Последнее редактирование: 07 сен, 2008, 18:04 от Борис Котович » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 07 сен, 2008, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, не понял Вашего замысла и сразу отделил


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 07 сен, 2008, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Высказать мнение относится к ПРЕДМЕТКЕ а не обсуждение действий Администрации. Есть отдельный пункт объясняющий вопрос взаимоотношений юзер-админ


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #6 : 07 сен, 2008, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Высказать мнение относится к ПРЕДМЕТКЕ а не обсуждение действий Администрации.
Таааак. Давайте разбираться. (Не ругаемся, просто обсуждаем  drink )

На высказывание
Нет, не утрирую. В рекламе, все на что-то ссылаются. Если дверь лучшая, то по каким-то параметрам и уточнять надо кто выдал рекомендацию. Насчёт корма, там кажется какая-то ассоциация собаководов присутствует.
Поэтому, выражать своё мнение в рекламе нииииизззззя! tochno Надо уточнять, с чего Вы взяли эти данные. :) Лень доставать Закон О Рекламе.

Вы сказали
Дак а что уточнять - ну КАЖЕТСЯ так человеку :)
А на Ваш взгляд это была дискуссия по теме (ПРЕДМЕТКЕ) или по модерированию?

Если это была дискуссия по методам моддерации, то Алекс должен был заработать предупреждение. (не там высказывает претензии к модераторам)
Нет предупреждения Алексу, значит....

Жду Ваших комментариев.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 07 сен, 2008, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, это разговор был не о модерации. Обмен мнениями о применимости эпитета. Заметьте Aleks не говорит мне - "Ну понятно с Вами все, как Стал - так не замечаете". Он говорит о применительности закона. Человек высказал свое мнение, что заявления типа того что указано в теме как будто запрещенно законом. Я высказал мнение, что человек имеет права высказать свое мнение, учитывая что эпитет довольно обезличенный.
Добавлю что Стилом не заявлялось, что это - позиция фирмы.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #8 : 07 сен, 2008, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрим прект Правил.

п.7.3. Привожу его полностью.
7.3.По умолчанию принято считать, что автор сообщения выражает только личное мнение. Тем не менее, если им выражается мнение, с которым может быть не согласна часть участников, необходимо указать на источник информации, или аргументировать его примерами, личным опытом, документами. Это требование не ограничивает участников в выражении их личной точки зрения, но накладывает определённые рамки к их выражению.

Например, высказывание «Это самый лучший в мире замок» является некорректным, даже если Вы уверены в своей правоте. Изменив высказывание, к примеру:«По оценкам специалистов, этот замок практически невскрываем отмычками, имеет 4 класс по ГОСТ Р 52582—2006, и его гарантия составляет сто лет. Это позволяет сделать вывод о его исключительном качестве и взломостойкости», Ваше изложение своей точки зрения будет считаться корректным. Что не помешает, впрочем, Вашим оппонентам задать вопрос о том, из какого сплава сделан его ключ, и какими должны быть пружины, чтобы выдержать такой срок эксплуатации.


Хотелось бы понять почему (на основании чего) один модератор с какой-то непонятной мне радостью, поддержал нарушение Правил, а остальные модераторы молча проигнорировали очевидное, (подчеркнутое участником) нарушение.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 07 сен, 2008, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще один важный вопрос.

Steel (совершенно независимое частное лицо, работающее продавцом в компании СТАЛ) нарушил Правила или нет?

Я не настаиваю на обязательном модерировании, тем более что речь идет о нарушении проекта Правил.

Просто хочется понять как часто (по мнению администраторов и модераторов) я смогу употреблять слово "лучшее" без аргументов и в нарушение Правил.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #10 : 07 сен, 2008, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич! Главный принцип форума - это нормальное человеческое общение. Сами же Правила излагают этот принцип и написаны для того, чтобы ими можно было руководствоваться в конфликтных ситуациях. Все прекрасно понимают, что без конфликтов не обойтись. Давайте не искать, к какому слову или букве нужно придраться в чужих действиях, это все равно ни к какому положительному результату не приводит - практика. Мы все люди и у всех голова на плечах, чтобы понимать, как себя вести. А грубым нарушениям мы будем противодействовать.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #11 : 07 сен, 2008, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы предложил противодействовать ВСЕМ нарушениям.

В противном случае, как это бывало уже не раз, тяжесть преступления будет определяться модератором в зависимости от его пристрастий, т.е выборочно и предвзято.

Это особенно важно если учитывать то, что модератор на НФ практически один, и его пристрастия сформировались уже давно и всем известны, плюс в последнее время у него появилась привычка создавать персональные новые правила против особо неугодных.

Да здравствует неотвратимость соблюдения Правил.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 07 сен, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы предложил противодействовать ВСЕМ нарушениям.

В противном случае, как это бывало уже не раз, тяжесть преступления будет определяться модератором в зависимости от его пристрастий, т.е выборочно и предвзято.

Это особенно важно если учитывать то, что модератор на НФ практически один, и его пристрастия сформировались уже давно и всем известны, плюс в последнее время у него появилась привычка создавать персональные новые правила против особо неугодных.

Да здравствует неотвратимость соблюдения Правил.

Cледует понимать, что с остальными модераторами Вы вообще не считаетесь, кроме этого одного негодяя ?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #13 : 07 сен, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cледует понимать, что с остальными модераторами Вы вообще не считаетесь, кроме этого одного негодяя ?
Я никого не называл негодяем и уважаю всех, в т.ч. Вас, Владимир.

У всех нас есть свои человеческие особенности (Я люблю ДПЗ, Вы - Стал. Я не люблю П, Вы - ММ).

Правила должны уравнять всех и сделать так, чтобы личные отношения не мешали независимости и объективности форума.

Я не вижу ничего плохого в подчинении правилам ВСЕХ. А Вы, Владимир?

И... Пока-что нет прямого ответа на вопросы из ответов 8 и 9.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 07 сен, 2008, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну был один общий ответ за номером 10, с коим я согласен


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #15 : 07 сен, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну был один общий ответ за номером 10, с коим я согласен
При всем уважении к модераторам НФ вообще и к КМ в частности, это не ответ.

Это потенциальный возврат к кризису середины года, который возник из-за очевидной необъективности "судейства".

Правила либо есть, либо нет.

Давайте уже становиться европейцами.

Я тут по Франции катался.... Так там полицейскому всё равно на сколько ты превысил скорость. Он штраф выписывает даже за 1 км/ч превышения.

Совершенно очевидно, что размытость Правил и избирательность в их применении рано или поздно приведут лабо к коррупции, либо к ссорам на НФ.

Или это не очевидно для администраторов-модераторов-владельцев НФ?

Я бы предложил дать однозначные ответы на поставленные вопросы (8 и 9).

Вам самим потом легче будет принимать популярные и не популярные решения, но на основании Правил.

Начните применять Правила!!!!!


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #16 : 07 сен, 2008, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cледует понимать, что с остальными модераторами Вы вообще не считаетесь, кроме этого одного негодяя ?
Кстати, Вы нарушили п.7.5 (Провокация к конфликту между мной и другими модераторами)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 07 сен, 2008, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это особенно важно если учитывать то, что модератор на НФ практически один, и его пристрастия сформировались уже давно и всем известны, плюс в последнее время у него появилась привычка создавать персональные новые правила против особо неугодных.
Нет, это не так.
Всё время, потраченное на разработку проекта, ушло отнюдь не на написание текста. Мы начали с того, что проанализировали свои собственные ошибки и увидели, что причина многих конфликтов и негатива - в нас самих и в нашем отношении к разным ситуациям и понимании "своей" истины.
Поэтому мы решили измениться сами, и изменились.
В том числе и упомянутый модератор. И я, и другие.
Это раньше каждый тянул в свою сторону и никто не слушал друг друга. Вот тогда и не было правил, а был беспорядок. Я верю, что сейчас начинается новая эра, потому что собственными глазами вижу, что произошло со мной и другими АНФ.
Личные симпатии, безусловно, у всех имеются, но это не повод ставить на кого-либо старое клеймо...

Надеюсь на понимание.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #18 : 07 сен, 2008, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всем уважении к модераторам НФ вообще и к КМ в частности, это не ответ.
Это потенциальный возврат к кризису середины года, который возник из-за очевидной необъективности "судейства".
Это и был не ответ, а пояснение.
Я тут по Франции катался.... Так там полицейскому всё равно на сколько ты превысил скорость. Он штраф выписывает даже за 1 км/ч превышения.
Был бы еще прибор для измерения грубости, справедливости и т.д...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 07 сен, 2008, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь на понимание.
Я не понимаю почему бы не начать использовать правила

И всё же у меня остались вопросы.
1. Стил нарушил п. 7.3 проект Правил или нет?

Можно коротко ДА или НЕТ.

2. Нарушил ли п. 7.5 Владимир? ДА или НЕТ.

А по поводу прибора.
Есть такое понятие "Прецедентное право". Разрешили одному человеку использовать слово "лучшее" - значит всем можно.

Разрешили задавать вопрос в таком же ключе, как Влдаимир в ответе  № 12, значит всем можно. Вот вам и саморегулируемый прибор.

И я не понимаю почему Вы говорите о каких-то изменениях, но не принимаете в расчет Правила и не пользуетесь ими.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:36

[перейти на мобильную версию форума]