Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравните 2 варианта  (Прочитано 25070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #40 : 29 авг, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скопировать на на стержень сувальдного ключа  вашу нарезку под кодовую накладку это для них вообще не проблема.
Вопрос только сколько будет стоить махинация которую я вам предлагаю.

По Вашему прайсу - Комплект ключей Cambio к замкам Cisa - 1800 руб. + работа Ключсервиса.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #41 : 29 авг, 2008, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, и учтите еще что защита на 252 и 257 только накладная, а не врезная.
То есть без броненакладки, без бронепластины, без кармана :). Как... любопытно. Интересно, это только я прохлопал (про карман) или этот фактик только сейчас "всплыл"? Любопытно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #42 : 29 авг, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, гарантия меня тоже беспокоит. Получается, что гарантия на Чизу с коднакладкой почему-то зависит от Гардиана, не вижу связи.

Кстати, а заводская гарантия на итальянские замки действует? Если да, то сколько лет?
Гарантия на двери-5 лет, на итальянские замки-5 лет, на Керберос-5 лет. На К10/Н10 гарантия на дверь-10 лет, на Керберос-10 лет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 29 авг, 2008, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оп-паа... То есть предложения из прайса с замками 3015, 252, 257 идут без карманов?!
Если к комплектации двери добавляется вкладной замок то появляется карман.
Цитировать
Две первые строки основных конструкций "пустые" - лист 2,3 мм и все?
Не волнуйтесь так. Карман на врезные замки не устанавливаем не только мы.
Цитировать
Сергей, а можно ссылку на разъяснение этого момента на сайте или в каталоге?
Этот момент проясняют консультанты в демонстрационных залах, мастера-оценщики и я.
Цитировать
А крепление этих замков возможно только за лицевую планку?
А иначе зачем она ещё нужна? Если убирается торцевая планка то замок становится вкладным т. к. больше его никак не установить. Врезной замок крепится за торцевую планку и фиксируется в ответной части расположенной в полотне.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #44 : 29 авг, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Вашему прайсу - Комплект ключей Cambio к замкам Cisa - 1800 руб. + работа Ключсервиса.

Мы к этой махинации вообще никакого отношения иметь не будем. Если то, что я предлагаю возможно то вы придёте в ключсервис со своими ключом и карточкой. И они вам по вашему ключу сделают несколько пар ключей которые будут открывать кодовую накладку и на которые вы сможете перекодировать  замок для рабочих. Нашу связку вы оставите на потом т. к. в ней больше всего ключей.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #45 : 29 авг, 2008, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть без броненакладки, без бронепластины, без кармана :). Как... любопытно. Интересно, это только я прохлопал (про карман) или этот фактик только сейчас "всплыл"? Любопытно.

Вы прохлопали. Мы это никогда не скрывали и перодически я обращаю внимание клиентов на этот момент.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #46 : 29 авг, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На данный момент рассматриваю 3 варианта (при первоначальном бюджете в 25 тыс.руб.):

Вариант 1 (бюджетный).

Гардиан 3015 (сув.) + (Mottura 52Y583 (сув.) + броня.

ИТОГО - 25400 руб. с доп.работами и скидкой 15%

Можно еще добавить Кале 257 (цил.), который потом дооснастить накладной броней и хорошим цилиндром - в результате получится сумма, близкая к варианту 2.

Вариант 2 ("ни два, ни полтора")

Гардиан 3015 (сув.) + Cisa 56.505 (цил.) + защита + хороший цилиндр.

ИТОГО - 29300 руб. с доп.работами и скидкой 15%

Вариант 3 ("круто").

Гардиан 3015 (сув.) + Cisa 57.655 (сув.) + броня + пиновая накладка с защитой + Кале 257 (цил.) + технический цилиндр + 2 года доп.гарантии.

ИТОГО - 35600 руб. с доп.работами и скидкой 15%. Превышение моего первоначального бюджета на 10 тыс. руб.

ВАШЕ МНЕНИЕ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #47 : 29 авг, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не волнуйтесь так. Карман на врезные замки не устанавливаем не только мы.

Это  - аргумент?!

Цитировать
Если убирается торцевая планка, то замок становится вкладным т. к. больше его никак не установить. Врезной замок крепится за торцевую планку и фиксируется в ответной части расположенной в полотне.

Не совсем понятно - что за ответная часть, располагающаяся в полотне?
Да и смысл ... возражать?
Хотелось бы узнать мнение Мастера Михаила по этому вопросу.... для целостности картины.  :manikur:


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #48 : 29 авг, 2008, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы узнать мнение Мастера Михаила по этому вопросу.... для целостности картины.  :manikur:

Я Вас прошу, не надо)))


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #49 : 29 авг, 2008, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До ключсервиса дозвониться не могу уже несколько дней, на запросы по эл.почте тоже не ответили.
undecided Непонятки какие-то. Ну да ладно ответим здесь.
Если Вам для перекодируемого сувальдного замка Cisa нужны ключи для ремонта, то есть такой, достаточно бюджетный, вариант: покупаете у нас трехключевой комплект (950 руб.) и отдаете его рабочим. Как только требуется замена, то приносите этот комплект нам и мы изменим нарезку на ключах. Стоимость по 100 руб. за ключ. Опять надо сменить ключи? Опять приносите этот комплект ключей нам.
Т.е каждая смена кода для трех ключей обходится в 300 руб. Если все три не нужны, то изменяйте сколько хотите с соответствующим изменением цены.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #50 : 29 авг, 2008, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это  - аргумент?!

Не совсем понятно - что за ответная часть, располагающаяся в полотне?
Да и смысл ... возражать?
Хотелось бы узнать мнение Мастера Михаила по этому вопросу.... для целостности картины.  :manikur:
Спасибо Светлана, что вспомнили обо мне. Отрадно и то, что мои высказывания приводят в трепет некоторых участников.
 Теперь по существу вопроса: некоторые врезные замки не имеют штатных приспособлений для их крепления "вкладным" методом. Вы это должны прекрасно понимать. По этим же причинам, и по причинам их конструктива и применяемых материалов, они не имеют высокого класса взломостойкости. Возникает вопрос: имеет ли смысл устанавливать дешевый замок, но вкладывать в его установку дорогие методы, не обеспечивая этим его более высоким классом взломостойкости?
 Не секрет, что имеется определенное количество пользователей дверей, которым, по ряду причин не нужна высокая взломостойкость замков установленная на их же двери, но имеется желание сэкономить. Вот это тот случай.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #51 : 30 авг, 2008, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некоторые врезные замки не имеют штатных приспособлений для их крепления "вкладным" методом. Вы это должны прекрасно понимать. По этим же причинам, и по причинам их конструктива и применяемых материалов, они не имеют высокого класса взломостойкости. Возникает вопрос: имеет ли смысл устанавливать дешевый замок, но вкладывать в его установку дорогие методы, не обеспечивая этим его более высоким классом взломостойкости?

Речь не о вкладном методе крепления. Об установке только за лицевую планку.
И о рекомендациях этого.

Цитировать
Не секрет, что имеется определенное количество пользователей дверей, которым, по ряду причин не нужна высокая взломостойкость замков установленная на их же двери, но имеется желание сэкономить. Вот это тот случай.

В данном случае к этому располагает ПРЕДЛОЖЕНИЕ скидки в 7000 руб. И речь не о желании "лишь бы сэкономить". Человек СПРАШИВАЕТ, как лучше.

И ещё. Я понимаю, когда комплектацию нужно "вытянуть" хотя бы на Гардиан. Но когда предлагается дополнительно к нему чиза без защёлки... {!!!}
Ладно, понимаю, поставить вверх Гардиан, или Евро - придётся тяги отводить... (Нет, не понимаю. Работа двери - веский аргумент, чтобы отвести тягу... и, насколько я поняла, тяги здесь вообще не подразумеваются)
Но - вниз идёт Гардиан 3015!!!
Логика?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #52 : 30 авг, 2008, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь не о вкладном методе крепления. Об установке только за лицевую планку.
И о рекомендациях этого.

В данном случае к этому располагает ПРЕДЛОЖЕНИЕ скидки в 7000 руб. И речь не о желании "лишь бы сэкономить". Человек СПРАШИВАЕТ, как лучше.

И ещё. Я понимаю, когда комплектацию нужно "вытянуть" хотя бы на Гардиан. Но когда предлагается дополнительно к нему чиза без защёлки... {!!!}
Ладно, понимаю, поставить вверх Гардиан, или Евро - придётся тяги отводить... (Нет, не понимаю. Работа двери - веский аргумент, чтобы отвести тягу... и, насколько я поняла, тяги здесь вообще не подразумеваются)
Но - вниз идёт Гардиан 3015!!!
Логика?
Светлана, поверьте, я, когда открою выставку дверей Крепкого орешка, замки, которые устанавливаются только за лицевую планку, вообще предлагать не буду. Пущай народ в Гардиан идет, он у меня как раз за стенкой расположился.
 Смею предположить, что Гардиан устанавливают, как замок имеющий косую защелку и Фалевую ручку, и еще "ночной сторож", что существенно экономит бюджет, а дополнительный замок устанавливается, как более существенный от взлома.
 Соглашусь, что можно и поинтересней варианты составить, но этот вариант дает скидку, которая позволяет его серьезно рассматривать.
 Скажу еще раз, это не мои варианты, и что заставляет ДПЗ в Москве подобное составлять, можно только догадываться, я думаю это конкуренция в соседних павильонах. В борьбе с конкурентами, иногда логика бессильна.
 


« Последнее редактирование: 30 авг, 2008, 01:55 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 30 авг, 2008, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, поверьте, я, когда открою выставку дверей Крепкого орешка, замки, которые устанавливаются только за лицевую планку, вообще предлагать не буду.

Вы хотите сказать, что невозможно установить Гардиан или Евро НЕ ТОЛЬКО за лицевую планку? Или Вы исключите из предложений Моттуру 40 серии? (хотела бы на это посмотреть... говорите, несмотря на Гардиан за стенкой, будете ставить только замки с втулками под крепёж?)

Кстати, а чем крепится лицевая планка этих замков на 2мм торца двери?


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #54 : 30 авг, 2008, 06:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё. Я понимаю, когда комплектацию нужно "вытянуть" хотя бы на Гардиан. Но когда предлагается дополнительно к нему чиза без защёлки... {!!!}
Ладно, понимаю, поставить вверх Гардиан, или Евро - придётся тяги отводить... (Нет, не понимаю. Работа двери - веский аргумент, чтобы отвести тягу... и, насколько я поняла, тяги здесь вообще не подразумеваются)
Но - вниз идёт Гардиан 3015!!!
Логика?

Насчет тяг не узнавал, это надо Сегея (keys777) спросить.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #55 : 30 авг, 2008, 06:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вам для перекодируемого сувальдного замка Cisa нужны ключи для ремонта, то есть такой, достаточно бюджетный, вариант: покупаете у нас трехключевой комплект (950 руб.) и отдаете его рабочим. Как только требуется замена, то приносите этот комплект нам и мы изменим нарезку на ключах. Стоимость по 100 руб. за ключ. Опять надо сменить ключи? Опять приносите этот комплект ключей нам.
Т.е каждая смена кода для трех ключей обходится в 300 руб. Если все три не нужны, то изменяйте сколько хотите с соответствующим изменением цены.

А если у меня стоит на Чизе пиновая накладка, то, я так понимаю, что пины на новый ключ вы скопируете с основноко комплекта по 100 руб. за ключ?

Но как быть с защитой (Смотри https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1143.0.html).
Если я дам такой ключ рабочим, что им помешает скопировать пины, а потом подобрать ключ или изготовить какую-нибудь спецотмычку?

Какова вообще вероятность вскрытия Чизы с коднакладкой отмычками, особенно если преступникам уже известен набор пинов?

Можно ли изготовить ключи для рабочих, используя 2 ключа из основного комплекта (чтобы не покупать новый комплект за 950 руб.)?




Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #56 : 30 авг, 2008, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если у меня стоит на Чизе пиновая накладка, то, я так понимаю, что пины на новый ключ вы скопируете с основноко комплекта по 100 руб. за ключ?
Верно.

Но как быть с защитой (Смотри https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1143.0.html).
Если я дам такой ключ рабочим, что им помешает скопировать пины, а потом подобрать ключ или изготовить какую-нибудь спецотмычку?
Такой риск есть.

Какова вообще вероятность вскрытия Чизы с коднакладкой отмычками, особенно если преступникам уже известен набор пинов?
Просто рабочим это скорее всего не даст никаких преимуществ, но попав в руки соответствующих лиц может облегчить им вскрытие.

Можно ли изготовить ключи для рабочих, используя 2 ключа из основного комплекта (чтобы не покупать новый комплект за 950 руб.)?
Конечно. Но если после ремонта для семьи потребуются все пять ключей, то на последнюю перкодировку их надо будет все принести.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #57 : 30 авг, 2008, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет тяг не узнавал, это надо Сегея (keys777) спросить.
Если на дваери присутсвует замок с приводом вертикального запирания то тяги работают всегда. Второй замок если он не имеет привода вертикального запирания просто обводится тягой.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #58 : 31 авг, 2008, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хотите сказать, что невозможно установить Гардиан или Евро НЕ ТОЛЬКО за лицевую планку?
Нет, я не хочу сказать, что невозможно установить Гардиан или Евро НЕ ТОЛЬКО за лицевую планку, я хочу сказать, что они не предназначены для другого метода крепления. более того разработчики этих замков не рассчитывали точно. что их замки кому-то придет в голову ставить в "карман".  Tongue
Цитировать
Или Вы исключите из предложений Моттуру 40 серии? (хотела бы на это посмотреть... говорите, несмотря на Гардиан за стенкой, будете ставить только замки с втулками под крепёж?)
Кстати, а чем крепится лицевая планка этих замков на 2мм торца двери?
Светлана, вы должны понять, что я не торговец, и мне чужды некоторые понятия котрые рулят некоторыми участниками этого форума. Понятие "не обманешь, не продашь", является реальной формулой и движителем торговли, и тот кто этим занимается профессионально, не сможет не подчиниться этим понятиям.
 Исходя из выше сказанного, поясните мне плз, что может заставить меня устанавливать на стальные двери замки, либо разработанные для деревянных дверей, либо являющимися откровенным хламом? Ну уж точно не наличие Гардиана за стеной.
 Как правило зенковка под потай винты, позволяет установить только винт м4. Если толщина метала 3-4мм, то можно применять винты м5-6. но практика прказывает, что при силовом взломе двери, эти мало чем помогают замку, но для апломба и клиента можно и поусердствовать :oldsmile:
 На сталь толщиной 1мм лучше всего для крепления лицевой планки, подходят саморезы, или стальные заклепки.



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #59 : 31 авг, 2008, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вообще-то, Михаил писал о лицевой планке, а не о замках. А как вы ее предлагаете крепить?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 04:39

[перейти на мобильную версию форума]