Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос по MOTTURA 54597 / 37  (Прочитано 23509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 26 авг, 2008, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, от того, что этого замка у НЕМАНА и ДПЗ в ассортименте нет, он от этого хуже не станет, сколько Вы бы не пытались игнорировать ЯВНЫЙ ПЛЮС такого решения защиты сувальдного механизма от отмычек.
Да он мне самому этот замок нравился пока я не задумался над реальной пользой шторки. Чувствую, что должен быть реальный плюс, а найти пока не могу. И ваши доводы мне кажутся неубедительными.

Цитировать
Цилиндр может быть разный, как и его защита. Кто Вам сказал, что его прям так просто выломать?
Александр, дело не в том просто или легко его выломать. А в том, что его всё равно ломать. Если он будет взломан то дверь будет открыта, а если не будет взломан то и дверь останется закрытой хоть будет он перекрывать шторкой сувальдную скважину хоть нет.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #21 : 26 авг, 2008, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, мы с Вами прекрасно понимает порядок вскрытия сувальдно-цилиндрового двухсистемника без применения сверла. Сначала открываем сувальдник отмычками, потом ломаем цилиндр. Согласны?

1.Теперь зададите себе вопрос почему "мы" именно так делаем.
2. И тогда придет ответ почему "нам" лучше, чтобы шторки не было.

Эта шторка аналог пиновой накладки на чизу, которая позволяет полностью исключить вскрытие сувальдника пока не будет взломан цилиндр. такое решение удобнее как в плане возможности замени цилиндра, так и в плане применения максимального возможного усиления защиты основного сувальдного замка посредством усиления цилиндрового. Вот и всё. я не говорю, что это панацея, но я говорю о том, что такое ограничение для взломщика (обязательно сначала ломать цилиндр) есть большой плюс для общей взломостойкости замковой группы.
Да и потом, неужели после хорошей физической работы человек также успешно и тонко будет работать с отмычками? Знаю, что нет.  Tongue


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #22 : 26 авг, 2008, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, от того, что этого замка у НЕМАНА и ДПЗ в ассортименте нет, он от этого хуже не станет, сколько Вы бы не пытались игнорировать ЯВНЫЙ ПЛЮС такого решения защиты сувальдного механизма от отмычек. Цилиндр может быть разный, как и его защита. Кто Вам сказал, что его прям так просто выломать?

Вечер добрый Steel!
Не нужно утверждать того чего Вы не знаете.
Данный замок штатно есть в нашем прайсе и никаких ЯВНЫХ ПЛЮСОВ ::) в его использовании равно как и в презентации клиентам я не вижу.Да их особо то и нет.
Конструкцию данного замка(я имею ввиду "шторку") никоим нельзя ассоциировать с верхом инженерной мысли, есть гораздо более современные модели не намного дороже по стоимости.
Следуя Вашей логике можно вообще отказаться от сувальдного механизма и поставить ну... допустим сisa 56,766 с броненакладками и что? Это же ДВЕ б/н ломать, это же ШУМ!
А в 597-й , следуя опять же Вашей логике, ломаем несчастную "броню" (шумно аж жуть) ОДНУ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, а потом по-тихому вскрываем сувальдный механизм .
Я думаю данные суждения(мало имеющие общего с действительностью) хорошо действуют на людей не подготовленных и не особо разбирающихся в предмете т.е. на рядовых заказчиков.

P.S. уж сколько нашим менеджерам приходилось общаться, объяснять , доказывать и т.д. и т.п. , клиентам обратившимся к нам , по поводу ненужности данного замка(имея его в прайсе-казалось бы можно сделать проще,хочет клиент этот замок, ну Бога ради) и.... все-же не напрасно, в 98% клиент понимал сомнительность и полную ненужность данной "зависимой" системы замка 2-в1.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 26 авг, 2008, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, мы и Вами прекрасно понимает порядок вскрытия сувальдно-цилиндрового двухсистемника без применения сверла. Сначала открываем сувальдник отмычками, потом ломаем цилиндр. Согласны?
Нет. Я же писал выше. что по моим представлениям умный вор сначало выполнит самую шумную работу и потом убедившись, что он не был услышан по тихому добьёт сувальдник. Если на замке будет шторка то он тем более поступит так как я сказал и на результате это никак не скажется.
Цитировать
1.Теперь зададите себе вопрос почему именно "мы" так делаем.
2. И тогда придет ответ почему "нам" лучше, чтобы шторки не было.
"мы" так не делаем.
Цитировать
Эта шторка аналог пиновой накладки на чизу, которая позволяет полностью исключить вскрытие сувальдника пока не будет взломан цилиндр. такое решение удобнее как в плане возможности замени цилиндра, так и в плане применения максимального возможного усиления защиты основного сувальдного замка посредством усиления цилиндрового. Вот и всё. я не говорю, что это панацея, но я говорю о том, что такое ограничение для взломщика (обязательно сначала ломать цилиндр) есть большой плюс для общей взломостойкости замковой группы.

Этой шторке очень далеко до пиновой накладки т. к. её защитные свойства исчезают после взлома цилиндрового механизма который итак ломать. А вот за кодовой накладкой такого исчезания защитных свойств не наблюдается.

Цитировать
Да и потом, неужели после хорошей физической работы человек также успешно и тонко будет работать с отмычками? Знаю, что нет.  Tongue
Давайте лучше вернёмься к поиску плюсов чем к их выдумыванию на пустом месте.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 26 авг, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, Вы забываете, что за деньги, которая стоит двухсистемник от Чизы с пиновой и нормальным цилиндром можно поставить 54-ю Мотуру и с еще одним другим замком в придачу. Тут в одной весовой категории ТОЛЬКО сувальдлник от Чизы с пиновой против Мотуры 54-й с хорошим цилиндром и броней. А то начали тут фантазировать   Wink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #25 : 26 авг, 2008, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



P.S. уж сколько нашим менеджерам приходилось общаться, объяснять , доказывать и т.д. и т.п. , клиентам обратившимся к нам , по поводу ненужности данного замка(имея его в прайсе-казалось бы можно сделать проще,хочет клиент этот замок, ну Бога ради) и.... все-же не напрасно, в 98% клиент понимал сомнительность и полную ненужность данной "зависимой" системы замка 2-в1.


Вечер добрый Спирин Константин   !

Это зависит исключительно от грамотности консультанта, и того как он преподносит материал. Форпост тоже продают наура. Система не зависимая а полузависимая, а это две большие разницы. И то что у большинства замков с перекодировкой  слабее защита от отмычек и что у мотуры на хвостовике каленый шарик ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, или делаете вид, что не знаете.


« Последнее редактирование: 26 авг, 2008, 22:31 от Steel » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 26 авг, 2008, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, Вы забываете, что за деньги, которая стоит двухсистемник от Чизы с пиновой и нормальным цилиндром можно поставить 54-ю Мотуру и с еще одним другим замком в придачу.
Вообще про пиновую накладку это вы Александр начали вести разговор.
Цитировать
Тут в одной весовой категории ТОЛЬКО сувальдлник от Чизы с пиновой против Мотуры 54-й с хорошим цилиндром и броней. А то начали тут фантазировать   Wink
И опять. Фантазировать начали вы. Мы же спокойно анализируем ваши фантастические доводы и они нас пока не убеждают.  :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 26 авг, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вечер добрый виталий караман !

.

 Smiley ::) Shocked
Я не виталий караман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрите внимательней.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 26 авг, 2008, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Я же писал выше. что по моим представлениям умный вор сначало выполнит самую шумную работу и потом убедившись, что он не был услышан по тихому добьёт сувальдник.
Странные у Вас представления. но это Ваше право так представлять, я вижу ситуацию иначе. ИМХО Быть пойманным пока ты стоишь нагнувшись перед замком и весь в работе, просто тупо, из-за того что ты как идиот шумел и привлекал внимание, хотя мог сделать всю тихую работу заранее, а потом шуметь.



Этой шторке очень далеко до пиновой накладки т. к. её защитные свойства исчезают после взлома цилиндрового механизма который итак ломать. А вот за кодовой накладкой такого исчезания защитных свойств не наблюдается.
Читай мое верхнее сообщение, или Вы будете утверждать что пиновую ломать (или вскрывать) сложнее чем произвольный цилиндр с защитой?

Давайте лучше вернёмься к поиску плюсов чем к их выдумыванию на пустом месте.
Кстати Вы зря, правда по-хорошему интересно было бы провести эксперимент.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 26 авг, 2008, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley ::) Shocked
Я не виталий караман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотрите внимательней.

Тысячи извинений Константин, подустал немного сегодня, (уж больно бурный денек выдался). Сейчас исправлю.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 26 авг, 2008, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще про пиновую накладку это вы Александр начали вести разговор.И опять. Фантазировать начали вы. Мы же спокойно анализируем ваши фантастические доводы и они нас пока не убеждают.  :)

Собственно Вас убедить мне и не удасться, ввиду того что вы этого не хотите и у меня нет такой цели.  Wink
 Все обсуждение посвящено вопросу о пользе шторки и как в случае ГОСТ-а мы все-ровно не придем к общему знаменателю, но каждый читающий сделает для себя определенные выводы.   :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #31 : 26 авг, 2008, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странные у Вас представления. но это Ваше право так представлять, я вижу ситуацию иначе. ИМХО Быть пойманным пока ты стоишь нагнувшись перед замком и весь в работе, просто тупо, из-за того что ты как идиот шумел и привлекал внимание, хотя мог сделать всю тихую работу заранее, а потом шуметь.
Я же уже говорил выше. Если шум будет услышан то без разницы вскрыли вы уже сувальдный замок или нет.

Цитировать
Читай мое верхнее сообщение, или Вы будете утверждать что пиновую ломать (или вскрывать) сложнее чем произвольный цилиндр с защитой?
Я считаю, что ломать пиновую плюс произвольный цилиндр с защитой гораздо сложнее чем ломать просто произвольный цилиндр с защитой.
Цитировать
Кстати Вы зря, правда по-хорошему интересно было бы провести эксперимент.
У меня прямо перед глазами стоит картина этого весёлого экспермента.  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 26 авг, 2008, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно Вас убедить мне и не удасться, ввиду того что вы этого не хотите и у меня нет такой цели.  Wink
 Все обсуждение посвящено вопросу о пользе шторки и как в случае ГОСТ-а мы все-ровно не придем к общему знаменателю, но каждый читающий сделает для себя определенные выводы.   :)
Ну собственно для этого и общаемься. Пускай люди читают и взвешивают доводы сторон.  drink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #33 : 26 авг, 2008, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же уже говорил выше. Если шум будет услышан то без разницы вскрыли вы уже сувальдный замок или нет.
Я считаю, что ломать пиновую плюс произвольный цилиндр с защитой гораздо сложнее чем ломать просто произвольный цилиндр с защитой.У меня прямо перед глазами стоит картина этого весёлого экспермента.  :)
Да? А если еще один замок к ЧИЗЕ добавить, разве еще мощнее не станет?! а лучше два и электронный блокиратор, тогда точно Мотуре 54 не сравниться, ну и что что бюджет в 10 раз больше??  stenka


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #34 : 26 авг, 2008, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да? А если еще один замок к ЧИЗЕ добавить, разве еще мощнее не станет?! а лучше два и электронный блокиратор, тогда точно Мотуре 54 не сравниться, ну и что что бюджет в 10 раз больше??  stenka
Вы вообще о чём спорите понимаете? Изначально мы общались по поводу эффективности шторки. Потом вы начали её сравнивать с кодовой накладкой на, что я сказал, что сравнивать их нельзя. Теперь вы меня в чём-то обвиняете приплетая кодовую накладку. Отдыхать вам надо.  :)  Да имне тоже. drink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 27 авг, 2008, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я прекрасно понимаю о чем пишу, не сомневайтесь в этом.  drink
А еще понимаю, что Вы пытаетесь пустить пыль в глаза и отвлечь от сути.

ЗЫ. Читать  как шутку с долей шутки:  Wink
Моё Вам дружеское напутствие, попрактикуйтесь как нибудь на стелс шутерах (STEALTH SHOOTER), например могу посоветовать серию Tom Clancy's. К Вам сразу придет понимание, что чем позже начнешь шуметь, тем дольше проживешь.
С взломом тоже самое, позже на тебя обратят внимание, позже позвонят в милицию, позже повяжут или вообще не успеют. Если следовать Вашей логике "шумать сначала" взломщик до начала дела должен ходить с плакатом "Я собираюсь проникнуть в квартиру № Х", желательно озвучивать это с громкоговорителем и смотреть реакцию жильцов дома.  :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 27 авг, 2008, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще понимаю, что Вы пытаетесь пустить пыль в глаза и отвлечь от сути.

Мне вообще-то уже надоело, что свои действия вы приписываете мне.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 27 авг, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да? А если еще один замок к ЧИЗЕ добавить, разве еще мощнее не станет?! а лучше два и электронный блокиратор, тогда точно Мотуре 54 не сравниться, ну и что что бюджет в 10 раз больше??  stenka

 Почему Вы думаете что жулики такие тупые?... Они выведут из строя считыватель кода... забив туда звоздь и Вы сами будете потрошить дверь со своими блокираторами...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #38 : 27 авг, 2008, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему Вы думаете что жулики такие тупые?... Они выведут из строя считыватель кода... забив туда звоздь и Вы сами будете потрошить дверь со своими блокираторами...

Я так совсм не думаю. Более того, если замок сильный а войти хочется, портишь замки до тех пор пока хозяину это осточертеет и он поменяет замки на более дешевые, и зеленый цвет загорится, правда умный хозяин при виде такой тенденции давно установит видеонаблюдение/сигнализацию и все золото переложит из холодильника в этой квартире в морозильник в  другом помещении, или поставит что-то типа ДИСЕК-а  Smiley
И вот тут опять же вспоминаем про шторку и понимаем, что при таком саботаже надо будет менять только цилиндровый замок.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 27 авг, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вбить гвоздь это скорее утрировано написано ...достаточно сделать отверстие в 1 мм , которого хозяин и не увидет.

Шторка никак не влияет на вскрываемость замка и Ваше высказывание о том когда лучше шуметь не выдерживает критики...

Чем хороша шторка , что к цилидровой части можно подключить сигнализацию и при взломе она сработает ... пока будут вскрывать сувальдную попадут в руки ОВО


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 ноя, 2023, 02:02

[перейти на мобильную версию форума]