Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери с хорошей шумоизоляцией  (Прочитано 21699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #20 : 26 сен, 2013, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне одному кажется, что эт маловато как-то ?

Речь шла о базовой комплектации с порошковым напылением снаружи и 6 мм панелью изнутри.
Если на эту же дверь поставить с обеих сторон панели по 16 мм, то индекс изоляции воздушного шума возрастёт с 30, примерно до 42 дБ.


Записан
DeathyllАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #21 : 26 сен, 2013, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь шла о базовой комплектации с порошковым напылением снаружи и 6 мм панелью изнутри
А зачем вы предлагаете комплектацию, которая не подходит под озвученные требования (попутно расписывая достоинства, которые, как я дважды подчеркнул, мне не особо и важны) ?

В общем не знаю как про качество дверей, но про внимательность отношения к потребностям клиента данный топик хорошее представление дает :)


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #22 : 26 сен, 2013, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем вы предлагаете комплектацию, которая не подходит под озвученные требования (попутно расписывая достоинства, которые, как я дважды подчеркнул, мне не особо и важны) ?

В общем не знаю как про качество дверей, но про внимательность отношения к потребностям клиента данный топик хорошее представление дает :)

Уважаемый, Deathyll.
Я лишь дал Вам информацию от которой можно отталкиваться, при этом указав, что для улучшения условий звукоизоляции Вы можете поставить панели толщиной 16 мм. Дверь как я уже говорил соответствует нормам, а конкретных требований вроде: "Мне нужно 40 дБ и не меньше", от Вас не было.  Wink


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #23 : 26 сен, 2013, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Речь шла о базовой комплектации с порошковым напылением снаружи и 6 мм панелью изнутри.
Если на эту же дверь поставить с обеих сторон панели по 16 мм, то индекс изоляции воздушного шума возрастёт с 30, примерно до 42 дБ.

А на сколько примерно?????   И откудо взялись 42 дБ?   Для обоснования необходим протокол исрытаний. Испытания проводились?  Он у Вас есть или как всегда просто слова????7


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #24 : 26 сен, 2013, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Deathyll!
- Вы правы, "апгрейд" сложно будет сделать в двери с очень устаревшей конструкцией, 20 лет для двери это срок...
- например, уплотнители которые мы ставим на свои двери на вашу дверь не установишь, а те уплотнители, что приклеиваются имеют свойства отклеиваться...
- кроме того, на звукоизоляцию влияют и другие факторы,  будет время прочтите небольшую статью о шумоизоляции, думаю поможет ориентироваться в выборе...

О, здесь ещё интересней нас заставляют поверить про звукоизоляцию по факторам НЕКОЙ САМИМ НАПИСОНОЙ СТАТЬЁЙ + НЕПОНЯТНО КЕМ написанным отзывом И ВСЁ. О конкретных испытаниях двери или цифрах о звукоплогощение двери НИ СЛОВА. 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #25 : 26 сен, 2013, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на сколько примерно?????   И откудо взялись 42 дБ?   Для обоснования необходим протокол исрытаний. Испытания проводились?  Он у Вас есть или как всегда просто слова????7

Скрытый текст -
Вассилий! Не зарывайтесь. Наличие более трех вопросительных знаков, и одной семерки говорит о Вашей нервозности. Вероятно от недостатка заказов на той точке где работаете.  aiai Если есть сертификат (прошу прощения за плохое качество), значит есть и протокол. Ну не предоставляет его завод, что я могу с этим сделать? Можно почитать СНИП кстати)) или Вы хотите своим постом сказать, что двери Гардиан в базовой комлектации не могут дать 30 дБ звукоизоляции? Smiley


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #26 : 26 сен, 2013, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вассилий! Не зарывайтесь. Наличие более трех вопросительных знаков, и одной семерки говорит о Вашей нервозности. Вероятно от недостатка заказов на той точке где работаете.  aiai Если есть сертификат (прошу прощения за плохое качество), значит есть и протокол. Ну не предоставляет его завод, что я могу с этим сделать? Можно почитать СНИП кстати)) или Вы хотите своим постом сказать, что двери Гардиан в базовой комлектации не могут дать 30 дБ звукоизоляции? Smiley
Скрытый текст -
Да некая нервозность пресутсвует....Я сегодня с дня рождния.........

А что это меняет:??? Что это за "САМЫЙ КРУПНЫЙ ЗАВОД" в России, который не может предоставить  подверждение и точные данные по интерисующим вопросам......И  это нужо не мне, А КЛИЕНТУ....

Скрытый текст -
С количеством заказов, всё в порядке, спасибо за бескойство.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #27 : 26 сен, 2013, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
мВассилий! Не зарывайтесь. Наличие более трех вопросительных знаков, и одной семерки говорит о Вашей нервозности. Вероятно от недостатка заказов на той точке где работаете.  aiai Если есть сертификат (прошу прощения за плохое качество), значит есть и протокол. Ну не предоставляет его завод, что я могу с этим сделать? Можно почитать СНИП кстати)) или Вы хотите своим постом сказать, что двери Гардиан в базовой комлектации не могут дать 30 дБ звукоизоляции? Smiley
Так 30 дБ это совсем не много......и на это обратил внимание автор темы...........

Для автора темы сертификат предоставлен на модель ДС-1.(А это самая "ложовая" модель)............а вот дальше множество вопросов и совсем не от нервозности.........................



« Последнее редактирование: 26 сен, 2013, 19:16 от КТО-ТАМ » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #28 : 26 сен, 2013, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так 30 дБ это совсем не много......и на это обратил внимание автор темы...........

Для автора темы сертификат предоставлен на модель ДС-1.............а вот дальше множество вопросов и совсем не от нервозности.........................

Скрытый текст -
Это я Вам, Вассилий, ответил, а не автору темы. Для того чтобы Вы увидели, что есть сертификат даже на нашу самую простую модель ДС1 ), на ДС3У индекс выше, например. Но называть не буду, а то ведь взбудоражитесь. Думаю хватит флудить в теме?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #29 : 26 сен, 2013, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Это я Вам, Вассилий, ответил, а не автору темы. Для того чтобы Вы увидели, что есть сертификат даже на нашу самую простую модель ДС1 ), на ДС3У индекс выше, например. Но называть не буду, а то ведь взбудоражитесь. Думаю хватит флудить в теме?

Ха, Ха, Спасибо, что мне предоставили..................Вы клиентам предоставляйте, а не мне ....предоставление данных характеристик по звукоизоляции НЕ ЕСТЬ ФЛУД.  Если ВЫ эти данные скрываете, то значит что ИХ ПРСТО НЕТ.

ЖДУ ОПРОВЕРЖДЕНИЙ,
но не просто слова пожалуйста...........


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 26 сен, 2013, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну чего, кто побеждает? Красные или белые?  Smiley
Вы клиенту лучше расскажите, что дверь для сертификации наверняка делается с повышенным вниманием к наполнителю, который в двери укладывается РУКАМИ и напрямую зависит от настроения и мотивации укладчика.
А так же звукоизоляция наверняка зависит от прижима двери, а значит две одинаковые двери с разными регулировками "Рубежа" будут иметь разные характеристики. И я бы поверил что всё так чётко от двери к двери отлажено, если бы не фотографии, где клиенты показывают на сколько в некоторых ситуациях производители (не будем перечислять) ответки подгоняют. При этом Рубеж не может регулировать прижим полотна со стороны петлевой части (там уже как петли приварили так и будет).
При этом вы не уточняете какие замки были на испытаниях, сколько их было? Дверь с ручкой (без замков) конечно же выиграет, т.к. полнотельно набита. Чем больше замков - тем хуже звукоизоляция. 2 сувальдных - ещё хуже (сквозные дырки).
Так что все ваши споры и сертификаты больше похожи на шоу. Вы не можете гарантировать своими сертификатами НИЧЕГО. Вероятно это некий эталон, к которому, при добросовестном отношении к делу вы стремитесь.


Записан
Иванов Антон
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58



WWW
« Ответ #31 : 27 сен, 2013, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу как уже сторонний человек. В плане тепло и звукоизоляции ГАРДИАН довольно таки хорош. Ставил зимой 2012 себе тамбурную полуторку и на лестницу ДСки2, справляются отлично со своими задачями по теплу и звуку.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #32 : 01 окт, 2013, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ха, Ха, Спасибо, что мне предоставили..................Вы клиентам предоставляйте, а не мне ....предоставление данных характеристик по звукоизоляции НЕ ЕСТЬ ФЛУД.  Если ВЫ эти данные скрываете, то значит что ИХ ПРСТО НЕТ.

ЖДУ ОПРОВЕРЖДЕНИЙ,
но не просто слова пожалуйста...........

А в ответ тишина.......если не чего предъявть в ответ конечно лучше молчать. 


« Последнее редактирование: 01 окт, 2013, 19:50 от КТО-ТАМ » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #33 : 15 окт, 2013, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в ответ тишина.......если не чего предъявть в ответ конечно лучше молчать. 

Кто умеет ждать, того ждет награда. Наслаждайтесь Вассилий сертификатом от Гардиан, раз уж он Вам так покоя не дает



Пояснения: На испытаниях был дверной блок Гардиан ДС2. С наружной и внутренней стороны были установлены панели мдф 16 мм.
Итоги испытаний: Дверной блок ДС2 соответствует требованиям нормативных документов ГОСТ 31173-2003 пункт 4.2.3. Звукоизоляция 40, 03 дБ - 1 класс по показателю звукоизоляции.
Всем спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 июл, 2023, 10:02

[перейти на мобильную версию форума]