Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравнение : Кто Там БОСС vs Эльбор Премиум/Люкс  (Прочитано 88102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #280 : 05 июл, 2013, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно... я немного устал :)
Хаха )) Так это сразу было понятно... Читайте мой первый пост в этой теме (1 страница пост 6)... Вступительные слова:
Под намечающийся холивар  ...  Вот собсвенно и он, к "ВАНГАМ" не ходи ))) А вы его ОТЕЦ (холивара)  Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #281 : 05 июл, 2013, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хаха )) Так это сразу было понятно... Читайте мой первый пост в этой теме (1 страница пост 6)... Вступительные слова:
Под намечающийся холивар  ...  Вот собсвенно и он, к "ВАНГАМ" не ходи ))) А вы его ОТЕЦ (холивара)  Smiley


 Smiley
Просто если кто создаст отдельную тему ЛЮкс и ДС-3у, я там поучаствую... а здесь, что-то надоело уж доказывать )))


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #282 : 05 июл, 2013, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 !
Извиняюсь,что то с расчетами я погорячился/поторопился (по базальту:) )
В понедельник проверю какие из данных у меня не верные были при расчетах.

С уважением,Павел Муравьев.


Записан
DmitryOlenin
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #283 : 05 июл, 2013, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В этой полемике горячей не хватает только конкретики.
Часто появляются высказывания типа: "Ну Эльбор - это ж отстой, все знают". "Зачем нас, таких хороших, сравнивать со второсортным Эльбором".

И ни одного конкретного доказательства того, что Эльбор - это ужасно, плохо и вообще недалеко от гаражных дверей ушёл.

При этом, реально, звучит так, как будто в теме пытаются сравнить Ладу и Мерседес схожих годов выпуска.
Только Лада ломается ещё не выехав из салона, безопасность там никакущая, двигатель слабенький, коробка тугая, внешний вид устарел лет 30 назад. То есть есть объективные показатели, почему она - "второй сорт".

А вот почему, по мнению каких-то людей, второй сорт Эльбор я понять так и не мог.
Аргумент "ну это же все знают", к сожалению, не выдерживает никакой критики.

P.S.
Я не сторонник или противник Эльбора. Я потребитель и выбор, конечно, за мной.
Будь я миллионером, наверное на двери дешевле 100 000 рублей даже бы не смотрел, не по статусу :)

Но, тем не менее, хотелось бы конструктивного обсуждения. А уж если реально "не стоит даже сравнивать - разный уровень", то было бы неплохо объяснить несведущим, чем же он другой, этот уровень.


Записан
itd
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #284 : 05 июл, 2013, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, кроме мнений продавцов и технарей, неплохо и отзывы простых людей читать. я в самом начале написал почему для себя эльбор отмёл. репутация некузявая именно по отзывам поставивших, в личном опыте, тут же...
Тем не менее, основные претензии у людей к дилерам. и если в Мск появился хороший дилер - то почему бы и нет, если он действительно хороший и за репутацией своей следит.
А вспомнил - ещё где-то на новость попал что в каком-то городе обносили исключительно эльборы, с сапфиро-рубинами. шайка какая-то научилась их быстро вскрывать и лазала почём зря. но новость не свежая, а Эльбор свои замки обновлял на сколько я понял, да и Alex предлагает другие замки...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #285 : 05 июл, 2013, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, кроме мнений продавцов и технарей, неплохо и отзывы простых людей читать. я в самом начале написал почему для себя эльбор отмёл. репутация некузявая именно по отзывам поставивших, в личном опыте, тут же...
Тем не менее, основные претензии у людей к дилерам. и если в Мск появился хороший дилер - то почему бы и нет, если он действительно хороший и за репутацией своей следит.
А вспомнил - ещё где-то на новость попал что в каком-то городе обносили исключительно эльборы, с сапфиро-рубинами. шайка какая-то научилась их быстро вскрывать и лазала почём зря. но новость не свежая, а Эльбор свои замки обновлял на сколько я понял, да и Alex предлагает другие замки...


Вы правильно, говорите. Вы правильно сделали, что не заказали дверь Эльбор...... Вам в какую сумму дверь вышла?

з.ы. По поводу вскрытия сапфиро-рубинов, наверное ошибочка. Может граниты? Так они и вскрываются за тоже время, что и многие сувальдники обычным крючком.


Записан
itd
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #286 : 05 июл, 2013, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вы правильно, говорите. Вы правильно сделали, что не заказали дверь Эльбор...... Вам в какую сумму дверь вышла?

з.ы. По поводу вскрытия сапфиро-рубинов, наверное ошибочка. Может граниты? Так они и вскрываются за тоже время, что и многие сувальдники обычным крючком.
будем считать что ошибочка. новость помню что старая была, лохматого года. а что за город был, я не помню. да не суть, сейчас это всё равно не актуально, и я согласен с Вами, что те замки что идут у Вас в базе защищают лучше чем даже несколько более дорогие предложения. на счёт цены - с некупленным циликом под полтинник получится, правда я некоторую сумму в базовые украшательства запустил) А в бюджете 30к, моё покупательское мнение, пальма первенства у представляемого Вами завода Wink


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #287 : 05 июл, 2013, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

будем считать что ошибочка. новость помню что старая была, лохматого года. а что за город был, я не помню. да не суть, сейчас это всё равно не актуально, и я согласен с Вами, что те замки что идут у Вас в базе защищают лучше чем даже несколько более дорогие предложения. на счёт цены - с некупленным циликом под полтинник получится, правда я некоторую сумму в базовые украшательства запустил) А в бюджете 30к, моё покупательское мнение, пальма первенства у представляемого Вами завода Wink

:) Конечно, я именно это и хотел подчеркнуть 50к и 33к. Если есть возможность, установить не 2 подушки безопасности, а 4..6..8 и систему дистанционого круиз-контроля.... То дай бог, чтобы у Вас всегда была такая возможность  drink


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #288 : 05 июл, 2013, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

*тянусь из последних сил, поднимая руку... и дрожащими пальцами , начинаю бить по клавиатуре......


- добрый день...

Добрый вечер

- может быть некоторые и не в курсе, но.....  так и говорят: "...рассчитаете мне вашу дверь Премиум", а она как раз 1 класс устойчивости  к взлому и с усиленным отсеком замка... (цветом разделил предложения - его смысл, чтобы удобно было читать где слова потртебителя и где другая часть предложения)

Понял Вас. не все спрашивают про 1-й класс. А просто дверь Премиум. (они узнали через инет или знакомые)


- у вас максимум 1%, кто спрашивает взломостойкую дверь или конкретно двери ЭЛЬБОР (правка Алекс)- Премиум?


Про сертификат или 1-й класс взломостойкости спрашивают 1%.


- "мне дверь нужна?" - это вопрос который вам задают потенциальные клиенты, а дальше вы выясняете какая дверь нужна, верно понял?

Дальше я выясняю ПОТРЕБНОСТЬ потребителя и потом советую ему продукт исходя из того, что ему необходимо.


- у вас какая цель при встрече с потребителем?

Помочь ему, в решении его проблемы.
Так будет может проще:
Выявляем потребность у клиента в свойствах продукта и потом на основе его потребностей, предлагаем нужный ему продукт.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #289 : 05 июл, 2013, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В этой полемике горячей не хватает только конкретики.
Часто появляются высказывания типа: "Ну Эльбор - это ж отстой, все знают". "Зачем нас, таких хороших, сравнивать со второсортным Эльбором".

И ни одного конкретного доказательства того, что Эльбор - это ужасно, плохо и вообще недалеко от гаражных дверей ушёл.

При этом, реально, звучит так, как будто в теме пытаются сравнить Ладу и Мерседес схожих годов выпуска.
Только Лада ломается ещё не выехав из салона, безопасность там никакущая, двигатель слабенький, коробка тугая, внешний вид устарел лет 30 назад. То есть есть объективные показатели, почему она - "второй сорт".

А вот почему, по мнению каких-то людей, второй сорт Эльбор я понять так и не мог.
Аргумент "ну это же все знают", к сожалению, не выдерживает никакой критики.

P.S.
Я не сторонник или противник Эльбора. Я потребитель и выбор, конечно, за мной.

Добрый вечер всем.
Почитав ещё раз эти бесчисленные страницы, я для себя потвердил, а многие, надеюсь, поняли и сделали вывод.
Здесь идёт сравнение, вкладывать или нет, дополнительные деньги в дополнительную защиту. Нужны ли они? нет, деньги всегда нужны. :)
Нужны ли дополнительные защиты, для этой конкретной квартиры? Нужны ли , эти, возможно, излишние защитные функции, в данном конкретном случае?
Для меня ясно, надеюсь и для всех, что если взять голую конструкции МДБ, без замков, оставить за бортом хорошую и плохую репутацию, хороший и плохой сервис и тд, то:
Конструкция Эльбор в целом , слабее конструкции Кто Там.
Конструкция Эльбор, дешевле Конструкции Кто Там.
Цитировать
Но, тем не менее, хотелось бы конструктивного обсуждения. А уж если реально "не стоит даже сравнивать - разный уровень", то было бы неплохо объяснить несведущим, чем же он другой, этот уровень.
Конструктивное обсуждение уже есть в этой теме отдельными зёрнами со всеми милиметрами и тп.
За вас никто не решит тратить "лишние" деньги за дополнительную защиту или нет, в этой , отдельно взятой квартире.
В конце концов на рынке есть фирмы, одноклассники Эльбор и одноклассники Кто Там.
Также есть и попроще и подешевле и помощнее и подороже.
П.С.Самый лучший способ делать выбор двери, это посмотреть на них глазами и потрогать их руками. :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #290 : 05 июл, 2013, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Толщина полотна и какой в нём утеплитель, это относиться не к теплоизоляции, а к шумоизоляции.
Это как это?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #291 : 05 июл, 2013, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, я бы в 70 мм не запихивал 70 мм единым листом. Я бы запихнул 20 мм более плотного и 50 мм Лайта поверх. Более плотная срезала бы басы. Теоретически. Ну и заодно конкурентное преимущество... Составная шумка... Всем кто стоит - падать! ;-)
Отчего падать? Это обычное решение для звукоизоляции: чередование материалов с высокой плотностью и низкой.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #292 : 05 июл, 2013, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро.ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС®
Стоимость к сожалению совсем не 100 рублей за квадратный метр
80-90руб/м2. Упаковка 0.3м3 500-600руб.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #293 : 05 июл, 2013, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Толщина полотна и какой в нём утеплитель, это относиться не к теплоизоляции, а к шумоизоляции.
Это как это?
Топикстартер подметил, что базальтовая плита служит теплоизолятором, что у него квартирная дверь, а не уличная.
Я лишь сказал, что в данном случае она работает , как шумоизолятор.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #294 : 05 июл, 2013, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Топикстартер подметил, что базальтовая плита служит теплоизолятором, что у него квартирная дверь, а не уличная.
Я лишь сказал, что в данном случае она работает , как шумоизолятор.
Базальтовая плита - это в первую очередь теплоизоляционный материал.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #295 : 06 июл, 2013, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
наконец нормальное сравнение двух металлических дверей. А то замки, отсеки и еще какась непонятка.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #296 : 06 июл, 2013, 08:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...........
Для меня ясно, надеюсь и для всех, что если взять голую конструкции МДБ, без замков, оставить за бортом хорошую и плохую репутацию, хороший и плохой сервис и тд, то:
Конструкция Эльбор в целом , слабее конструкции Кто Там.
Конструкция Эльбор, дешевле Конструкции Кто Там.Конструктивное обсуждение уже есть в этой теме отдельными зёрнами со всеми милиметрами и тп.
......


Ну уж, если быть точным, то:

Конструкция толщина металла перед замками Эльбор в целом , меньше чем у  двери Кт-8, Кт-10, Кт-12. Что даёт некоторое преимущество перед, довольно экзотическим способом взлома, киличным ножом.
Конструкция Эльбор, выгоднее на 5 т.р. - 10 т.р.  Конструкции Кто Там.



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #297 : 06 июл, 2013, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

*тянусь из последних сил, поднимая руку... и дрожащими пальцами , начинаю бить по клавиатуре......
- как руки, отдахнули?


Цитировать
Добрый вечер
- взаимно

Цитировать
Понял Вас. не все спрашивают про 1-й класс. А просто дверь Премиум. (они узнали через инет или знакомые)

- верно, запоминают название двери Премиум Стальной ДОЗОР и просят про нее рассказать   

Цитировать
Про сертификат или 1-й класс взломостойкости спрашивают 1%.
- кстати есть такой вопрос: "а сертификат на дверь можно будет получить?"


Цитировать
Дальше я выясняю ПОТРЕБНОСТЬ потребителя и потом советую ему продукт исходя из того, что ему необходимо.
Помочь ему, в решении его проблемы.
Так будет может проще: Выявляем потребность у клиента в свойствах продукта и потом на основе его потребностей, предлагаем нужный ему продукт.
- соглашусь, удачи...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #298 : 06 июл, 2013, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Базальтовая плита - это в первую очередь теплоизоляционный материал.
Но в данном случае, работает , как шумоизолятор. И работает - хорошо! vo


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #299 : 06 июл, 2013, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Конструкция толщина металла перед замками Эльбор в целом , меньше чем у  двери Кт-8, Кт-10, Кт-12. Что даёт некоторое преимущество перед, довольно экзотическим способом взлома, киличным ножом.
Александр, ну , что вы право. :) Милиметры считали.... Везде в ключевых местах толщина - тоньше. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 дек, 2023, 15:46

[перейти на мобильную версию форума]