Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: забавная рекламная акция  (Прочитано 45808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дмитрий ннАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« : 20 фев, 2013, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
у одной из фирм на выставке Стройсиб, раздавала всем резиновое изделие со своим логотипом,здорово придумали,но лозунгов маловато


Вложения
2013-02-3.jpg
забавная рекламная акция
2013-02-8.jpg
забавная рекламная акция
* 2013-02-3.jpg
Информация112.97 Кб
1280x960
просмотры
610
* 2013-02-8.jpg
Информация130.17 Кб
1280x960
просмотры
617
Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #1 : 20 фев, 2013, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У руководителей Торэкса на креатив всегда прёт . Седов (младший)  от маркетинговых провокаций сам кайфует. Респект.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 20 фев, 2013, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно, что прет. Типа: "Торекс - ОН дверь" - вообще за гранью понимания  Smiley

А надпись на пакетике как-бы намекает: двери от Торекс - резиновое изделие №1. Чудная рекламa  laugh


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 21 фев, 2013, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а) вы запомнили
б) вы тут запостили
Вот так это и работает. В т.ч. "ОН дверь" (что-то мне подсказывает что идея эта у них родилась с баннеров "Траст - он как я только банк" (Брюс Уиллис). На Брюса у них бабла не хватило, но свою версию бюджетную сделали. Молодцы, что сказать.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 21 фев, 2013, 07:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я запомнил потому, что вызывает негативные эмоции. Если люди делают подобное с русским языком, то что за двери они выпускают.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #5 : 21 фев, 2013, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот корпоративная раскраска, тема собачки, и даже её порода - плагиат с поставляемой нами продукции - замки OnguardSmiley

Первоисточники:
Дистрибьютор в США.
Дистрибьютор в России.

 privet


Вложения
Onguard Catalogue LR.jpg
забавная рекламная акция
* Onguard Catalogue LR.jpg
Информация111.06 Кб
1058x595
просмотры
587
Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #6 : 21 фев, 2013, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у одной из фирм на выставке Стройсиб, раздавала всем резиновое изделие со своим логотипом,здорово придумали,но лозунгов маловато

Варианты по одному на сторону:

1.«Одноразовая защита от Бульдорса»
2. «Мой дом охраняет какой-то Condom»


« Последнее редактирование: 21 фев, 2013, 13:25 от G-Mодератор » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 21 фев, 2013, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианты по одному на сторону:

1.«Одноразовая защита от Бульдорса»
2. «Мой дом охраняет какой-то Condom»
- Светлана, креативный взгляд   :)... все верно, рекламный посыл нужно рассматривать со всех сторон, умельцы, в хорошем смысле, перефразировать или сменить вектор направленности рекламного посыла всегда найдутся... важно чтобы перефразированный лозунг не стал жизнью (или не воплотился в жизнь)...
----
мне идея Бульдорс запомнилась, если это была цель, то она сработала... не помню что бы кто-то проводил аналогию своих дверей с этим "пакетиком"...


« Последнее редактирование: 21 фев, 2013, 13:25 от G-Mодератор » Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #8 : 21 фев, 2013, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за креатив, но он должен ассоциироваться с продуктом.

Если бы я была покупателем, то такая реклама бы меня оттолкнула, потому что эта реклама говорит об отношении продавца к покупателю. Не причисляю себя к людям, которые ведутся на этикетку презерватива и покупают все что им посоветует данное изделие.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #9 : 21 фев, 2013, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Больше это всё же провокационный маркетинг. Скольким людям Вы рассказали об этом факте? Скольким расскажут они?
Главное в этом сколько человек узнают что есть Бульдорс.
А уже затем через тот же интернет войдут на сайт и получат подготовленный позитив.В это время про презервативы уже все забудут.
Кстати Светлана, а зачем Гардиан на стенд Мосбилда девочек ставит, помню были как то в соблазнительных платьях.
Наверное, что бы люди думали о дверях лёгкого поведения??  Smiley
А  вообще чеим необычнее реклама тем больше привлекает интереса потребителей, главное в том что дальше, чем заинтересовать покупателя когда он узнал, что есть это ,
подождём следующего действия.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #10 : 21 фев, 2013, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бывает реклама правильная, а продукт- то ещё изделие N1.


Записан
SV
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #11 : 21 фев, 2013, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, LONAR, в соблазнительных платьях наши девушки никогда не были. Может Вы просто "голодный" были, до "обеда" зашли...)
Убедиться можно посмотрев фото с выставок  http://www.ds12.ru/blog/company/26/, http://www.ds12.ru/blog/company/4/, http://www.ds12.ru/blog/company/9/
И они все-менеджеры высшей квалификации. На стенде могут дать ответ по практически любому вопросу. Мы уважаем наших посетителей выставки))
И привлекаем их хорошей продукцией, а не плясками и полуголыми девушками.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 21 фев, 2013, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я за креатив, но он должен ассоциироваться с продуктом.

Если бы я была покупателем, то такая реклама бы меня оттолкнула, потому что эта реклама говорит об отношении продавца к покупателю. Не причисляю себя к людям, которые ведутся на этикетку презерватива и покупают все что им посоветует данное изделие.
- Светлана, я за Ваш креатив писал...Ваши варианты вполне удачная "отстройка"...
Цитировать
Варианты по одному на сторону:
1.«Одноразовая защита от Бульдорса»
2. «Мой дом охраняет какой-то Condom»
- как-то видел в интернете рекламный флэш-баннер дверей ЯГУАР, в нем была заложена, как мне показалось, отстройка от конкурента "Двери по прозвищу ЗВЕРЬ" , если не ошибаюсь,  то звучало так: "Ягуар не ЗВЕРЬ - это ДВЕРЬ"....

- и нет необходимости причислять себя к тому или иному сообществу людей "которые ведутся на этикетку презерватива и покупают все что им посоветует данное изделие", достаточно просто наблюдать...

- к примеру Е. Чичваркин сделал много провокационных рекламных акций (без ассоциации к продукту), которые привлекли внимание к торговой сети "ЕВРОСЕТЬ" .... теперь её знают все...

- интересно, что думал о своих покупателях Е. Чичваркин когда устроил эту первоапрельскую акцию...?
-----
"Я тогда мало что знал о Евгении Чичваркине. Первый раз я услышал про «Евросеть» несколько лет назад. Я прочитал в Интернете, что какая-то компания устроила первоапрельскую акцию, в ходе которой бесплатно раздавала мобильные телефоны. Чтобы получить аппарат, нужно было раздеться догола. От желающих поучаствовать не было отбоя. Я тогда постарался запомнить название сети, чтобы никогда не заходить в ее салоны: акция мне не понравилась." ...........
............."Как ему удалось превратиться во владельца лучшей розничной компании, одного из самых известных российских бизнесменов, сделавших состояние не на «наведении порядка» на каком-нибудь там советском заводе или «оптимизации» налогообложения сырьевой компании, а на торговле мобильными телефонами, которые еще десять лет назад народ видел только в кино."( (С) Котин Максим)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 21 фев, 2013, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я запомнил потому, что вызывает негативные эмоции. Если люди делают подобное с русским языком, то что за двери они выпускают.

))) Ну раз уж говорим об этом, то продолжу:

"он защитит Вас надежнее"  Smiley

Мое отношение - крайне негативное. Интересно, а кто и какого вида их раздавал? Не девочки первокурсницы?)))
А про запоминание - так забудут все это уже через месяц.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #14 : 21 фев, 2013, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, LONAR, в соблазнительных платьях наши девушки никогда не были. Может Вы просто "голодный" были, до "обеда" зашли...)
Убедиться можно посмотрев фото с выставок  http://www.ds12.ru/blog/company/26/, http://www.ds12.ru/blog/company/4/, http://www.ds12.ru/blog/company/9/
И они все-менеджеры высшей квалификации. На стенде могут дать ответ по практически любому вопросу. Мы уважаем наших посетителей выставки))
И привлекаем их хорошей продукцией, а не плясками и полуголыми девушками.

Правильно, Светлана, говорите. У Вас на стендах всегда не только хорошая продукция, но и квалифицированные менеджеры с хорошей фигурой  Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 21 фев, 2013, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое отношение - крайне негативное. ........А про запоминание - так забудут все это уже через месяц.
- как и негатив забудите... просто  понаблюдайте...


« Последнее редактирование: 21 фев, 2013, 18:31 от Дежурный » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #16 : 21 фев, 2013, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите за банальность, но реклама двигатель торговли. На мой взгляд, если публика запомнила рекламный ход - это уже "попадание в цель", а если она еще и обсуждается - то  это "высшая лига" :) И в обсуждении рекламы не важно мнение о ней. Важен сам факт обсуждения.
Скрытый текст -
Для сравнения могу привести еще один пример рекламы "ниже пояса", от одного известного автопроизводителя XXX И это один из примеров... Как видно этим не гнушаются даже весьма крупные компании. А не гнушаются по одной простой причине: этот подход работает.
Так что Торексу можно поставить жирный плюс, т.к. цель была привлечь к себе внимание и судя по этой теме цель достигнута.
Скрытый текст -
А подарком тем, я бы не рекомендовал воспользоваться, т.к. я бы не хотел получить уровень его защищенности равный уровню двери Бульдорс  Tongue


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 21 фев, 2013, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Сергей555
- соглашусь, цель достигнута... именно так и есть, тема секса в рекламе работает на уровне инстинкта...а его каленым железом не выжечь...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 21 фев, 2013, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что Торексу можно поставить жирный плюс, т.к. цель была привлечь к себе внимание и судя по этой теме цель достигнута.
Судя по тому, что обсуждают ее несколько человек, а остальные внимание не обращают, то да - цель достигнута  Smiley У нас столько безграмотной рекламы, что иногда не понятно - это попытка зацепить чей-то взгляд ошибкой или такова действительность, учитывая уровень образования. :) Кстати, торекс очень быстро эту рекламу свернул  laugh


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #19 : 21 фев, 2013, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
...
Судя по тому, что обсуждают ее несколько человек, а остальные внимание не обращают, то да - цель достигнута  Smiley
..
Несколько обсуждающих человек на форуме означают десятки(а может и сотни) обсуждений в реале. Как минимум каждый получивший такой подарок, показал его кому-то или рассказал о нем :)
...У нас столько безграмотной рекламы, что иногда не понятно - это попытка зацепить чей-то взгляд ошибкой или такова действительность, учитывая уровень образования. :)
...
Реклама не может быть безграмотной или грамотной, красивой или некрасивой... Тут все намного приземленнее: Она либо работает и приносит еще деньги либо не работает и тратит их впустую :)
... Кстати, торекс очень быстро эту рекламу свернул  laugh
Или подарки быстро закончились Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 03:59

[перейти на мобильную версию форума]