Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытания: установка с бетонированием или на пену  (Прочитано 73347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #160 : 03 ноя, 2008, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир Борисович, тут Медведев хороший вопрос затронул:

Можно ли разделить Ес перерезания наличников, штырей, проделки отвестий в бетоне? Если нельзя выкладывать протокол, то хотя бы в процентном соотношении:
 - вклад в Ес наличников такой;
 - бетона такой;
 - штырей (ушей) такой;

Спасибо.

Таких подробных данных у меня нет. Есть следующая информация. При испытании стороны образца, где монтажный зазор был заполнен раствором, испытатели 145с выдалбливали раствор и 175с работали ацетилен-кислородным резеком. Разумеется приведено "чистое" время работы инструментов.   


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #161 : 03 ноя, 2008, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО: В целях взломостойкости установка на уши лучше т.к:
а) уши (крепление) могут быть разнесены по высоте в разных местах т.е нестандартно. 
Можно ли на СТАЛе делать нестандартное крепление по высоте? Заводское, не самим коробку сверлить. molch
б) их можно сделать хоть 10 штук на одной стороне
Можно ли на СТАЛе, сделать по 6 крепежей через раму с одной стороны?
в) Они дальше от рамы(сложнее добраться)
Возможна ли установка СТАЛа с ответной (контр) рамой? и как тогда сваривается рама двери и ответка?

з.ы. Бетонирование - только эстетика или необходимость обусловленная конструкцией коробки. Больше, никаких преимуществ я не вижу. undecided


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #162 : 03 ноя, 2008, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли на СТАЛе делать нестандартное крепление по высоте? Заводское, не самим коробку сверлить.

Конечно.   
В СТАЛ-е БЕСПЛАТНО  при необходимости, или при желании покупателя можно установить на уши, по три с каждой стороны и опционально на большее количество. Замерщик, при составлении ТЗ указывает количество и высоту дополнительного (ых)крепления.

б) Можно ли на СТАЛе, сделать по 6 крепежей через раму с одной стороны?
 

Можно.
 Вопрос: Для чего это делать? Я думаю сама стена в таком случае потребует соответственного укрепления.

в) Возможна ли установка СТАЛа с ответной (контр) рамой? и как тогда сваривается рама двери и ответка?
 

Надеюсь, я правильно понял Ваш вопрос. Для дверей СТАЛ с частично замкнутым профилем под бетонирование возможна приварка к раме, но нежелательна. В первую очередь потому, что тяжело хорошо заполнить монтажный зазор раствором только с одной стороны (изнутри). Мы стараемся избежать такого способа установки. Для СТАЛ-50 с замкнутым профилем приварка коробки проще.

з.ы. Бетонирование - только эстетика или необходимость обусловленная конструкцией коробки. Больше, никаких преимуществ я не вижу. undecided
 

Собственно дело Ваше. Бетон значительно лучше противостоит механическому и температурному воздействию, чем монтажная пена. Поэтому выбор конструкции под бетонирование коробки и монтажного зазора, на наш взгляд лучшее решение для установки в проемы из кирпича или бетона.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #163 : 03 ноя, 2008, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие выводы я сделал для себя по итогам испытаний
1) Cтал - редиски. Пусть так себе и запишут :) Потому что подобное испытание СЛЕДОВАЛО бы провести им как аполагетам бетонирования. Если не открытое, то хоть закрытое под протокол и результаты предоставить публике

   Владимир, ну это же очевидные вещи, в конце-то концов.
Я понимаю, что экшен - штука зрелищная, но при этом очевидно любому здравомыслящему человеку, что бетон лучше противостоит механическому и температурному воздействию, чем монтажная пена.

Для осознания этого факта, нам нет необходимости прибегать к специальным испытаниям. Хотя случаи демонтажа наших дверей были,  и это подтвердило нашу уверенность в том, что это надежный способ установки, который практически исключает коиминальное проникновение через дверной блок путем воздействия на монтажный зазор и штыри, ввиду сложности и неэффективности метода.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #164 : 03 ноя, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....
Собственно дело Ваше. Бетон значительно лучше противостоит механическому и температурному воздействию, чем монтажная пена. Поэтому выбор конструкции под бетонирование коробки и монтажного зазора, на наш взгляд лучшее решение для установки в проемы из кирпича или бетона.

Я не сраниваю, что лучше установка на бетон или пену. Ясный перец, что бетон лучше противостоит всяким воздействием Smiley Я сравниваю полностью установку СТАЛа (штыри через раму и бетонирование) и установка НЕМАН-ВОРОНЕЖ (штыри на ушах, пена+бетон)
в части взломостойкости: чем дальше штыри, тем лучше. тем сложнее добраться и срезать их. А если они расположенны не стандартно и их больше (это введём у себя), то сложнее определить где резать.

з.ы. В этом и отличие НЕМАН от БАРС, СТАЛ,ДПЗ,ГАРДИАН,ЭЛЬБОР - что у них вся направленность на защиту помещений от проникновение криминала. Даже какие-либо вероятные вскрытия двери, пытаются разобрать и внедрить защиту против оных. Есть такая пословица:
1. Бережёного, БОГ бережёт
2. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Поэтому сегмент рынка, действительно взломостойких дверей за НЕМАН. Остальные пока в другом секторе.........
Кстати, уважаемые представители ДПЗ и СТАЛ. А к какому сегменту(сектору) рынка, ВЫ себя причисляете? Wink 
Добавлю: НЕ сегменту а - Как Вы, себя, позиционируете на рынке?


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2008, 16:03 от Aleks » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #165 : 03 ноя, 2008, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже на цемент при дурной голове можно умудриться установить плохо.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #166 : 03 ноя, 2008, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже на цемент при дурной голове можно умудриться установить плохо.

Для чистоты вопроса, можно человеческий фактор не брать в расчёт.  :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #167 : 03 ноя, 2008, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Статья о этих испытаниях отличный повод поставить много точек над многими "I".
Самое главное, что стандартная установка на уши даже с пеной показала 2-й класс!! А ведь немногие двери имеют этот самый 2-й класс.
Кроме того, порадовало практическое потверждение о высокой стойкости 4 мм металла нащельника к отжиму. Помнится,  много копий было сломано на тему  :) :) :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #168 : 03 ноя, 2008, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Владимир, ну это же очевидные вещи, в конце-то концов.
Я понимаю, что экшен - штука зрелищная, но при этом очевидно любому здравомыслящему человеку, что бетон лучше противостоит механическому и температурному воздействию, чем монтажная пена.

Для осознания этого факта, нам нет необходимости прибегать к специальным испытаниям. Хотя случаи демонтажа наших дверей были,  и это подтвердило нашу уверенность в том, что это надежный способ установки, который практически исключает коиминальное проникновение через дверной блок путем воздействия на монтажный зазор и штыри, ввиду сложности и неэффективности метода.

Александр, при всем уважении к Вам и Антону, это Неочевидные вещи. Понимать (вернее ПОЛАГАТЬ) это одно а ЗНАТЬ с цифрами в руках это другое. У Стала удобная позиция - мы хорошие верьте нам.
Но как сказал один политик - доверяй но проверяй. Мне вот непонятно, почему Неман НЕ использующий бетонирование взял да и проверил, а Стал нет. Более того, ПОЧЕМУ представители Стала не напросились на столь важное испытание ЧУЖОЙ продукции, если по каким-то причинам не видят смысл открыто оттестировать свою.

Помните, почему недавно в лучшую сторону изменилась технология бетонирования ? УВЫ не по результам собственного тестирования


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #169 : 03 ноя, 2008, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Владимир, я понимаю Ваше возмущение, но при этом не совсем понимаю, почему Вы не хоите учитывать то, что свойства бетона в зазоре нам прекрасно известны ввиду того, что мы с этим уже многие годы работаем. А поскольку с пеной и наличниками тоже работали, то имеем определенные представления об обоих способах установки. Опыт часто позволяет экономить время и силы на совершенно ненужные телодвижения.
Если завтра кому придет в голову поинтересоваться о том можно ли оторвать нашу дверь зацепив за лифт, то  что предлагаете идти и испытывать?!  undecided


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #170 : 03 ноя, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......Опыт часто позволяет экономить время и силы на совершенно ненужные телодвижения.
Если завтра кому придет в голову поинтересоваться о том можно ли оторвать нашу дверь зацепив за лифт, то  что предлагаете идти и испытывать?!  undecided

Вот вот.. и я говорю НЕМАН выигрывает за явным преимуществом в взломостойкости конструкции :) Заявить о себе, что у нас конструкция более взломостойкая Вы не можете. Ну тогда я не понимаю, кто ВЫ? undecided Кто ДПЗ?  undecided В чём Ваше преимущество? БАРС понимаю, КИТАЙ понимаю, ГАРДИАН понимаю...... А вот Вас двоих нет molch


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #171 : 03 ноя, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, благодаря НОВОМу опыту УЛУЧШИЛОСЬ бетонирование, это есть факт, мьсе Дюк (С) Wink Несмотря на большой опыт. Так и задумаешься однажды, что недобросовестная конкуренция бывает и полезной...

Насчет ненужных телодвижений - может для Стала они ненужные. А для клиента нужные. Он имеет право получить полную информацию, а кроме общих слов к сожалению информации ему и не дают. Хорошо хоть инструкция появилась. Но с цифрами на руках ни Вы ни я говоря о плюсах от Стала ДОКАЗАТЬ на ЭТУ тему не сможем ничего. Только ощущения и предположения. УВЫ.

У Стала свой взгляд на бетонирование как правильную вещь, но доказать НЕЧЕМ. Имхо слишком много требуется от клиента - чтобы поверил на слово.
Конкуренция ужесточается, надо шевелиться и самим..


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #172 : 03 ноя, 2008, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, вообще-то испытанный продукт это есть продукт с подтвержденными экспериментально свойствами. Другое дело, кто хочет продавать такой продукт и зачем. Политика Немана в этом смысле я считаю является свидетельством ответственного отношения к потребителю. За что производителю большой респект!!  ok kruto


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #173 : 03 ноя, 2008, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, благодаря НОВОМу опыту УЛУЧШИЛОСЬ бетонирование, это есть факт, мьсе Дюк (С) Wink
А чем оно реально-то улучшилось? Кто-нибудь понял? Я - нет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #174 : 03 ноя, 2008, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

грунтуется поверхность , смесь оптимизировалась, установщики знают что халтура не пройдет


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #175 : 03 ноя, 2008, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем оно реально-то улучшилось? Кто-нибудь понял? Я - нет.

Механическое перемешивание. Это процентов на 30-40 определяет качество приготовления растворной смеси.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #176 : 03 ноя, 2008, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну ясно, в теории и на показательном ролике, вероятно, что-то изменилось.
А как на самом деле? Вот где тайна...
Бетонконтакт, миксер - это все замечательно, но это дольше.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #177 : 04 ноя, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну ясно, в теории и на показательном ролике, вероятно, что-то изменилось.
А как на самом деле? Вот где тайна...
Так можно очень далеко зайти. Например, подвергнуть сомнениям ЛЮБЫЕ хвалебные рассказы представителей здесь присутствующих фирм.
Более конкретный пример: показал Котович ролик своего производства. "А как на самом деле? Вот где тайна..."


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #178 : 04 ноя, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Медведев недавно очень правильно, на мой взгляд, заметил, что крепление дверной коробки в проеме не должно быть слабее, но и не должно быть (не имеет смысла) прочнее самой двери. Давайте придумаем как проверить это предположение. Обсуждать роль раствора скучно. Проведенные испытания доказали, что и без всякого заполнения зазоров (волшебное испарение монтажной пены) взломостойкость системы "дверь-стена" более чем достаточно, если рассматривать процесс взлома с точки зрения ГОСТ.
Какие будут соображения у уважаемых профи? Реализацию испытаний готов взять на себя, т.е. на Неман. Предполагаю, что испытания придется производить в условиях завода и не по ГОСТ. Поэтому очень важно, будут-ли результаты признаны общественностью как достоверные?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #179 : 04 ноя, 2008, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие будут соображения у уважаемых профи? Реализацию испытаний готов взять на себя, т.е. на Неман. Предполагаю, что испытания придется производить в условиях завода и не по ГОСТ. Поэтому очень важно, будут-ли результаты признаны общественностью как достоверные?
Лично мной  будут. Для признания общественности наверно стоит все же обеспечить присутствие независимых испытателей. Этого + выработка совместная например на нашем форуме, какие собственно стоит устроить испытания думаю будет достаточно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2024, 02:48

[перейти на мобильную версию форума]