Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки кустарного производства  (Прочитано 42385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 03 сен, 2013, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

о встрече в квартрире вора проникшего через окно.
я этого и не утверждал.
Я не вижу проблем добавить второе ключевое отверстие в каком-нибудь примитивном Керберосе и разнести по высоте ключ внешний и внутренний.
А такие замки есть: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5664.msg126876.html#msg126876
но почему-то ссылка нерабочая. там было про замок с ключом как у Буратино в сказке. у меня такой замок дома валяется, вытащил из старой двери


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 03 сен, 2013, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А такие замки есть: но почему-то ссылка нерабочая. там было про замок с ключом как у Буратино в сказке. у меня такой замок дома валяется, вытащил из старой двери
А откуда вы знаете что там было? Дайте ссылку на то как вы это нашли. Может в кэше поисковика? Или поиском по форуму?

Позже добавлено: О. Нашел! Поиском по слову "Буратино" на форуме. Ссылка: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5837.0.html
Не знал что такое есть. Зря не развили тему до сувальдника с вертушком. Там всё очевидно, особено любителям Кербероса и ненавистникам цилиндра. ИМХО.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 03 сен, 2013, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

разве что поднять повыше от детей
Когда есть стулья, высота для ребенка не помеха (проверено на собственном опыте) :)

Замок с разнесенными скважинами - не проблема. Вот только зачем? Я не думаю, что многие запираются дома изнутри при помощи сувальдного замка.
У замков с разнесенными отверстиями еще один минус - не удобны в производстве дверей (возникают отличия в правых и левых исполнениях) :) Может и мелочи, но неприятные.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 03 сен, 2013, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда есть стулья, высота для ребенка не помеха (проверено на собственном опыте) :)
Ну тогда надо запретить двери внутреннего открывания (их так просто подпереть чем-либо), газ, электричество, огонь и воду. И секс запретить, чтобы дети не рождались и не крутили вертушок.
А вообще, если ребёнок подставляет табуретку чтобы закрыть папу в подъезде ночной задвижкой, может это вовсе не в вертушке тогда проблема? Wink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 03 сен, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бред то к чему писать?
Людей, у которых может что-то случиться (например с сердцем) то-же предложите каким-то образом убрать?
Двери внутреннего открывания вообще не понятно для чего привели.

Цитировать
А вообще, если ребёнок подставляет табуретку чтобы закрыть папу в подъезде ночной задвижкой, может это вовсе не в вертушке тогда проблема?
Ну конечно, Вы у нас эксперт. Так в чем или в ком была проблема?

От ночных задвижек я всячески отговариваю заказчиков, но устанавливать их приходится регулярно. Многие заказчики слышать ничего не хотят. Некоторые то же приводят доводы про газ, электричество и т.п.  Smiley
Хотя знаю и людей, которые вызывали МЧС для того, чтобы открыть запертую на задвижку дверь (закрывались дети, пожилые люди, средних лет мужчина, у которого случился инсульт). Там то-же не в вертушке проблема?


Записан
Алекс7
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #25 : 03 сен, 2013, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня во входной двери такой Смоленский замок работает с 2002года без проблем -открывают в день минимум по 4раза 5человек! Ключи все родные. Ключик неказистый-так он убирается в чехол.В городе их всего 5 штук-все работают -я их со Смоленска с завода привёз 11лет назад.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #26 : 03 сен, 2013, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бред то к чему писать?
Людей, у которых может что-то случиться (например с сердцем) то-же предложите каким-то образом убрать?
Это частный случай. Одиноко проживающий в своей квартире человек у которого проблемы со здоровьем. Ему и ключи лучше соседям дубликат оставить, но нельзя же теперь всем это рекомендовать.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #27 : 03 сен, 2013, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это частный случай.
Это не частный случай. Послушайте аварийщиков. Сколько они подобных случаев знают.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 03 сен, 2013, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не частный случай. Послушайте аварийщиков. Сколько они подобных случаев знают.
Раз в год даже палка стреляет. Не хочу спорить на счёт того кто чего знает, мне комфортно с ночной задвижкой спать ночью. А значит мне она не мешает (уже несколько десятков лет). Всё ИМХО.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 03 сен, 2013, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А откуда вы знаете что там было?
это из личной переписки. а ссылка которую я привел, есть и в той теме - на видеоурок Александра Сторожева, и я помню что его смотрел. это было 31 января 2013г.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 03 сен, 2013, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

предложите каким-то образом убрать?
просто не дать им ключ от вертушка с замком.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #31 : 03 сен, 2013, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Когда есть стулья, высота для ребенка не помеха (проверено на собственном опыте)
Ребёнок и стул = всё относительно
Я ломал свою деревяшку, когда моему было 14. Smiley Стул уже не нужен. Smiley Музыка громко играла, *ребёнок* спал сном младенца. Smiley
Цитировать
От ночных задвижек я всячески отговариваю заказчиков, но устанавливать их приходится регулярно.
Тоже отговариваю активно. По моим наблюдениям---
25% ставят обязательно.
25% сами резко против.
50% соглашаются со мной и не ставят. :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #32 : 03 сен, 2013, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это из личной переписки. а ссылка которую я привел, есть и в той теме - на видеоурок Александра Сторожева, и я помню что его смотрел. это было 31 января 2013г.
Мои извинения. Ссылки на форуме по моим урокам могут не работать в связи с переносом уроков на ютуб. С рутуба ушёл, так как там мешанина стала после реконструкции сайта.
Вот он урок про замок "Буратино".
http://www.youtube.com/watch?v=H83yz3KBLsY#

Накладной Керберос 112.11  работатет именно так, как описал Андрей - верхний ключ-ручка и нижняя скважина для ключа снаружи.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 10 окт, 2013, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё пара замков в тему.  :)



Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #34 : 10 окт, 2013, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нормально каторжане наточили замков, с учётом их давности очень даже неплохо.
Панели дверные можно заказывать, если навести контакты с начальниками мест заключения, они реализуют продукцию, которую каторжане почти даром делают.
Вот, например, представьте такую панель на дверь ручной работы из массива (это нарды):
Скрытый текст -


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #35 : 10 окт, 2013, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Вот, например, представьте такую панель на дверь ручной работы из массива
Вот за что я тя люблю (Ноу Гей!)  Smiley
так это за постоянные НОВЫЕ горизонты в деле дверных задач!  drink drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #36 : 10 окт, 2013, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панели дверные можно заказывать, если навести контакты с начальниками мест заключения,
Толоконникова разворошила это гнездо. Зарплата зэка измеряется в десятках рублей...
А вещицы они делают (судя по фото нардов) стоимостью не малой.
Жируют там "паханы" в погонах.

В моём городе было проще - замки, изготовленные в ИТУ были в свободной продаже по магазинам. Если постараться, можно и сегодня найти на барахолках.

То что там есть умницы с золотыми руками и умами, не сомневаюсь. Сам постоянно удивляюсь раскопав очередной замок. Давно охочусь за интересной моделью замка, в нём уже 30 лет назад была заложена функция затруднения копирования ключа. Вроде удача улыбнулась, на днях вскрывал такой замок, обещали подарить, но без ключа.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #37 : 10 окт, 2013, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
уже 30 лет назад была заложена функция затруднения копирования ключа.
А можно про это прочитать в наши дни то где то? :-)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #38 : 11 окт, 2013, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно про это прочитать в наши дни то где то? :-)
Не встречал такой литературы.
Путей реализации такой идеи не так и много.

1 - создание своего профиля ключа ( с вставными элементами например или просто хитрого профиля) и "лапа" на заготовках. Нет заготовок - нет нелегального и массового копирования.

2 - усложнение конструкции и способа нарезки секретов ключа. Дублирование возможно в единичных случаях. Пример - копия из гвоздя ключа Дом Диаманта. Нет ни товарного вида, ни возможности продавать такие копии. Насмешили всех по полной программе. Им хором орали - копию ключа любого механического замка сделать МОЖНО !!! Не услышали...

3 - частично реализованный в замке, который я надеюсь будет у меня, объединяющий первые два пункта. И добавлен третий - нет станка в котором можно банально зажать заготовку для копирования. Нет и рентабельности в создании станка для копирования ключа такого замка, так как эти замки выпускаются в единичных экземплярах.

Копирование ключа невозможно запретить умельцам. Это было и будет. Но усложнить жизнь жулику просто необходимо. Хотя есть простое правило - НИКОГДА не передавать и не показывать ключи третьим лицам. Беречь их как зеницу ока. И ни один жулик не сможет снять копию вашего ключа. drink


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #39 : 11 окт, 2013, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Путей реализации такой идеи не так и много.
Спасибо. Прочитал с интересом.
Я думал принцип лежит где то в добавлении "обычному ключу" магнитиков+шариков. что хоть и дает возможность юзать заготовку ключа для изготовления копии со слепка. но не дает скопировать магнитики/их влияние и шарики.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 апр, 2024, 16:39

[перейти на мобильную версию форума]