Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери Гардиан. Высказал мнение – помог потребителю.  (Прочитано 205038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 18 янв, 2008, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Начинаю эту тему скорее даже не для себя, а для будущих потребителей. Предлагаю всем, разбирающимся в вопросе рассказать о достоинствах и недостатках этих дверей, начиная с петель, заканчивая заводом в Йошкар-Оле и ответить на вопросы, возникающие по ходу дела.

Вопросы по этим дверям будут возникать непременно и, сделав небольшой обзор, высказав мнение сейчас, Вы сэкономите свое время в будущем, не объясняя раз за разом новым посетителям форума одно и тоже. Можно будет просто дать ссылку на эту тему.
Сбережет свое время и потребитель, не разыскивая ответы на свои вопросы по разным темам.

Не знаю на сколько это выполнимо, но попробовать стоит  :oldsmile:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 18 янв, 2008, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу писать взвешенно и главное - аргументированно . Имею опыт - несколько лет назад ставил двери Гардиан фирма "КтоТам" моей маме. Марку не помню. Дверь работает, серьезных жалоб не было (чуть-чуть установщики накосячили а может дом "садился")


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #2 : 18 янв, 2008, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан стал прародителем для всех российских дверей, сделанных из профиля : коробка и остов полотна -труба 40*40. Внешний лист 2 мм, внутренний 1мм, винилкожа. Зазор вокруг рамы-цемент. Вот  дверь с которой они начинали. Видел такие двери от Г. Петли страшно скрипят. уплотнитель высох, ригели затир в ответках. Двери по гибочной техн серии Дс не внушают доверия скоростной авт. сборкой. (упрощение производства, тонкий лист и т.д.) Серия "П" более приятна, чувствуешь тяжесть двери, открывая её.
Кстати где П8?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #3 : 18 янв, 2008, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Их решение сделать самую доступную защищенную дверь в серии Дс (Дс-3У) считаю чисто маркетинговым ходом, продать их можно больше из за конвейр. На мой взгляд больше подошла бы "П", у которой толщ полотна позволила бы сделать защиту посильнее. В многочисленных темах много раз высказывалось недоверие участниками получение Дс3У 1 класса взломостойкости, если сравнить Н-7 от Немана (тоже 1 класс), то просто "Ноу коммент"


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 18 янв, 2008, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скорее подобные штуки и заставляют сомневаться в эффектновсти сегодняшней сертификации


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 18 янв, 2008, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

скорее подобные штуки и заставляют сомневаться в эффектновсти сегодняшней сертификации
Когда я первый раз увидел дверь Н7, и проанализировав ее качества взломостойкости, сертифицирование  дверей в целом, мне показалось справедливым. Но потом я столкнулся с чудесами а ля Гардиан, какая-то сраненькая дверь перешибаемая соплей, у них заимела 3 класс!  шок  Неман в долгу не остался перед обществом  и сертифицировал Н3,:shock: правда дверь необычная, новый концепт так сказать ! Но этот Гардиан опять запыжился там какое-то фуфло перевести в очередной класс Sad.
 Мне должно быть все это "по...", меня то не обманешь, ну и моих клиентов тоже, но за державу блин обидно. Падлой буду, но не дам народ дурить, по мере моих сил, и помощи "сочувствующих"! :)
 Кое - кому, это следует помнить privet


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #6 : 19 янв, 2008, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ранее до немана ДПЗ продавало Гардиан. И ничего - народ до сих пор прется.
Жаль в Москве стало трудно найти и у них походу все сместилось в сторону замков.
А значит с АГ скоро у них будут трудности со взаимоотношениями. Ведь он не потерпит каких-то конкурентов.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #7 : 19 янв, 2008, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дополню по замкам. С АГ (имеется в виду бывший полковник "великий маг и волшебник" фальсификаций в области дверей и замков Алексей Гончаренко) после памятного убийства им в 2005 двери Гар. из серии "П"- П8, Гардиан заключил соглашение "о ненападении". В этом легко убедится посмотрев в Питере модель "Медведь" (ПМ-1), которая обязательно имеет замок "Керберос"  вообще любят в "ПитерГарде" красивые названия. Так модель Дс3У получила название "Бронедверь Оптима", а Дс4 "Бронедверь Абсолют"  (как шведск водка)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #8 : 19 янв, 2008, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кто не знает, А.Гончаренко является владельцем завода замочно-скобяных изделий (ЗЗСИ), где и производится замок "Керберос".
Про дверь П8. Это была неплохо задуманная дверь своего рода аналог двери "Крепкий орешек" К8М. Она как и К8М имела "углубленное полотно" и даже петли чем то схожие по идее петлям "Барк", позволяющие ставить полотно с углублением к коробке (косяку), но по классической осевой схеме, с регулировкой верхней по высоте, (иначе полотно двери не поставить), но не имела усиления зонызамка


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #9 : 19 янв, 2008, 02:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно говоря, именно "убийство" (вернее "народный тест" не без доли свойственной АГ фальсификации ) двери П8 и привело к резкому скачку в защите современных дверей от силовых методов взлома. Практически все ведущие фирмы усилили  защиту дверей от вспарывания зоны замка (+ ригелей) и ее сверления.
Усилил ее и Гардиан и сейчас в серии "П" имеет в замзоне 8 (2+3+3) мм стали, не считая бронепластины. Я  не знаю производит ли Г. сейчас П8. А двери Дс имеют опцию "бронепакет", которая ставится строго на Дс3У


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 19 янв, 2008, 03:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Бронепакет" включает в себя помимо усиления зоны замка Н- образной решеткой и двумя  листами стали с  суммарной толщиной пакета в зоне замка 16,5 мм (вместе с 2 мм бронепластиной. и внешним  2, а скорее 1,5 мм листом), усиление зоны ригелей в коробке доп листом, также наличие 5 верт ребер жесткости в двери, 5 противовзлом штырей и 5 монтажных ушей. Есть большие сомнения в надежности такого пакета, если учесть малый вес двери серии ДС3
чуть более 80 кг и незначительную толщину двери.


« Последнее редактирование: 19 янв, 2008, 12:50 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #11 : 19 янв, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заявление Гардиан, что их дверь 3 класса ДС-4 стоимостью 72000!!! рублей "НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В РОССИИ" является бессовестным учитывая устаревшую, как динозавр конструкцию двери.
Очень интересно было бы провести сравнительные испытания (дуэль) дверей ДС4 от Гардиан и  Н11 от "Неман" на полигоне.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 19 янв, 2008, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уже пытались на нашем форуме стравить дверные фирмы :) Не вышло Sad


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 19 янв, 2008, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин... уже даже не смешно - просто неприятно...
Ну и чего добиваемся - "опускания ГОСТ взломостойкости" ниже плинтуса?  ev


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #14 : 20 янв, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собрав сообщения в форуме по дверям  Г. можно сказать: производя 60000 дверей в год Гардиан стал страдать неповоротливостью и инертностью. Все модели их дверей морально устарели. Снижается качество Противовзломные штыри  "шатаются" в гнездах и откручиваютсю руками (проверьте сами!) Имеются случаи, когда в регионах невозможно заказать станд с конвейера дверь (Дс) в усиленном виде. А почему?Дверь же серийная! Или все эти  сертификаты для маскировки?, государственные награды и благодарственные письма для чего?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 20 янв, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет шатаются ничего не скажу, а то что выкручиваются... в закрытом состоянии их же не смогут выкрутить ?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #16 : 20 янв, 2008, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. наверно. Но приходишь в салон Г, открываешь дверцу во внешне солидной двери П-422, берешь пальцами за штыри, а они шатаются и легко без усилия выкручиваются твоими слабыми пальцами, приходишь в смятение "КАК?" Раньше у них все крепче было и на сварке и сами штыри мощнее.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #17 : 20 янв, 2008, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понимаю почему многочисленные участники молчат? Что никто дверей Гардиан в глаза не видел? Никто не пользовался?
Гости тоже могут присоединится! Слушаем Вас!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 20 янв, 2008, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже высказывался. Поскольку 2,5 года вживую каждый день пользуюсь дверью другой фирмы, то больше сказать нечего.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #19 : 20 янв, 2008, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К админу претензий нет! :) Админ вообще вправе молчать, пока дети не нашалят, он- арбитр :) :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 23:21

[перейти на мобильную версию форума]