Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 10:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)  (Прочитано 16850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 06 окт, 2015, 03:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В этой теме хочу на собственном примере показать как заштукатурить установленную на пену дверь. Возможно это кому-либо пригодится. Но для начала я решил проверить (хотя и так ежу ясно) на сколько штукатурка Ротбанд (а там же и пескобетон) не в состоянии создать сколь-либо прочную связь металлической (окрашеной!) коробки со стеной.

Видео:
Скрытый текст -

Итак, вывод 1: гладкую дверную коробку в проёме лучше всего будет удерживать ПЕНА, а никак не сухая смесь. Можно подбирать смесь до бесконечности, однако результат будет +- такой же. Адгезия никакая и взяться ей неоткуда. Коробка ещё и окрашена, а то и лаком покрыта.
Для улучшения сцепления можно применять бетоноконтакт. Но это совсем не то же самое что и грунт.

*** фирма "ИКС" (название изменено) в своём проморолике "бетонирования" почему-то обзывает обычную недорогую акриловую грунтовку глубокого проникновения "Cover" грунтом-бетоноконтактом. Ну это примерно так же логично, как обозвать какую-нибудь финишную шпаклёвку шпаклёвкой-краской (вроде как беленькая, чем не краска?).

Так вот, грунт и бетоноконтакт – вещи совсем разные и для разных целей предназначены. Грунт наносят на сильно
впитывающие основания (газобетон, кирпич, штукатурку и т.п.), а бетоноконтакт на гладкие и слабовпитывающие (бетон, старая краска, старая плитка и даже стекло и металл). Задача грунта не только связать пыль, но и забить поры которые могут как губка поглотить часть воды из нанесённого раствора и тем самым нарушить процесс гидратации (проще говоря в растворе не хватит воды для полноценного прилипания к основанию). Бонусом грунт ещё и упрочняет поверхность основания.
Действие же бетоноконтакта совсем иное. Никуда не проникая и ничего не упрочняя,  бетоноконтакт прилипает к гладкому основанию и создаёт шероховатую поверхность для улучшения адгезии основания с наносимыми впоследствии слоями (той же, например, шпаклевки).

Действие грунта покажу позже. Есть у меня один блок из газобетона, очень показательно на нём получится, т.к. он жрёт воду как паралон.

Ах да, есть и другие способы улучшить связь стены и коробки через сухую смесь.  Например, наваривание на коробку лепестков-зацепов (или чего угодно ещё). Адгезия на самом деле от этого не улучшится, но зацепы сыграют роль её заменителя.
Ну или замечательное изобретение Леваков Бориса Васильевича – коробка клиновидной формы. При попытках её вдавить или выдернуть она распирает проём и тем самым стопорится.

Итак, возвращаясь к откосам… продолжение следует…


« Последнее редактирование: 06 окт, 2015, 05:49 от Andrei5 » Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 06 окт, 2015, 04:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, приступим! Как вы уже заметили из видео в первом сообщении монтажная пена неплохо объединяет дверную коробку и стену, а значит, мы сделаем 50% на 50%. Т.е. на половину толщины коробки оставим пену, а другую половину заполним раствором. Тем боле что пена у нас и у вас конечно же хорошая (Saudal или Titan):
Скрытый текст -

1. Отвёрткой (лучше я не придумал) вытаскиваем часть пены (на пол коробки или 2-3 см). Это просто и быстро. Получается вот такая щель:
Скрытый текст -

2. Подготавливаем грунтовку и бетоноконтакт (перемешать). Грунтовку используем одну из лучших (в 3 раза дороже обычной) т.к. проём подвержен вибрациям и от греха... А вот бетоноконтакт можно и среднестатистический (но конечно не совсем за 3 копейки непойми чего).
Скрытый текст -

3. Грунтуем откосы:
Скрытый текст -

4. Протираем монтажные уши (грунтовка нам там не нужна):
Скрытый текст -

5. Покрываем бетоноконтактом внутреннюю часть коробки (там где мы пену повыдергали) и монтажные уши (я зачем-то покрыл всё, в т.ч. откосы).
Скрытый текст -

6. Сушим, теперь уже досуха (без пушки бетоноконтакт сохнет неудобно долго):
Скрытый текст -

7. По лазеру/уровню или отвесу выставляем и прикручиваем к стене в 3-ёх точках вертикальную направляющую. Использовать можно что угодно длинное и ровное. В данном случае это кусок трёхметрового профиля Knauf.
Скрытый текст -

8. Хорошенько заполняем раствором монтажный зазор (там где вытащили пену), а дальше накидываем без особой точности более-менее не промахиваясь. В данном случае использован Родбанд.
Скрытый текст -

9. Шпателем, держа его одной рукой, а второй помогая удерживать одинаковый угол проводим снизу до верху ровняя откос и снимая лишний раствор.
Скрытый текст -

10. А затем подравниваем правилом, от двери на себя с большим наклоном не нажимая сильно (как бы сглаживаем).
Скрытый текст -

11. Проводим шпателем, срезаем направляющую (высыхания ждать не нужно, минут 15, так чтобы раствор не плыл)
Скрытый текст -

12. Тут же ставим малярный оцинкованный уголок по уровню/отвесу. За счёт того что откос ещё не высох уголок можно поддавить в откос и не придётся его потом ставить поверх и думать как сгладить с основной плоскостью стены его выпирание.
Скрытый текст -

13. Повторяем процедуру на другой стороне двери.

14. Ставим направляющую наверх и процедуру повторяем (раствор как раз начинает твердеть и не падает на голову)
Скрытый текст -

15. Проверяем что получилось. А получилось чётко 90 градусов и расхождения как в самых дорогих ремонтах галактики. И это при условии что сверху будет ещё финишная шпаклевка.
Скрытый текст -

ИТОГО:
Маляркой я никогда не занимался, видел лишь как что делают на своих и чужих ремонтах (и в Интернете подглядывал). Да и откос мне этот вЖэ не впился (квартира под сдачу). Просто хотел попробовать и вам показать, а то тут всё бетонирование пальцем практикуется ))) Кстати, как полноценно заполнить кривой (в который и не подлезть) монтажный шов раствором я покажу в следующем сообщении.

 drink


« Последнее редактирование: 06 окт, 2015, 05:53 от Andrei5 » Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 06 окт, 2015, 05:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и вот, к вопросу как заполнить монтажный зазор раствором. Много раз встречал сообщения о том что якобы подлезть сложно, заполнить без пустот сложно и т.п. Так вот способом что на видео можно не то чтобы зазоры 2-3 см заполнить, можно вообще добиться того, что раствор с обратной стороны двери из под наличника поползёт. Если кому пригодиться не забудьте прислать пивас, я конечно как и все многое делаю того что где-то подглядел, но этот фокус придумал сам  vo
Скрытый текст -

Честно говоря собрать материал, выложить в сеть и записать все эти бредни было сложнее и муторнее чем сделать этот несчастный откос  Smiley Надеюсь хоть кто-то дочитает хотя бы до половины. Дерзайте!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 06 окт, 2015, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заполнить монтажный зазор раствором.
че за раствор то?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 06 окт, 2015, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дочитал. С удовольствием и интересом. И даже завистью  Smiley
Огромное спасибо, просто за то, что взяли и сделали,плюс респект и уважуха за решение  vo Пивас куда высылать ?  drink


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 06 окт, 2015, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший пост.
Что понравилось:
Все подробно, четко и показано по пунктам. включая материал, без этого извечного (присущего "фирмам") - "некий таинственный состав из далекой Великобритании с добавлением корня ЖожОба" (С) (ТМ)"

Далее - огромную положительную роль в восприятии играет факт, что автор просто делает свою домашнюю дверь, а не наладил их коммерческую установку :). Т.е все для обычных юзеров. так сказать - делал для себя.
самый ценный опыт. Я считаю.

Надо так же вспомнить, что как я высчитал по одному из постов в нашем форуме, работа по "бетонированию" (ТМ) (с) коробки выполняется в одно лицо (одним мастером как писал изумленный юзер в свое время) и обходится ровно в 15 тыр (как  писал покупатель с недели две назад)
Т.е грубо говоря, все то что сделал Андрей  но (без его отличных откосов)  Smiley Embarrassed официально в фирмах стоит -15 тыр./работа и материал/
Внушает.

Очень понравился лазерный нивелир. Блин чумовая весч. Он мне не нужен - но внушает аццко  aiai  


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 06 окт, 2015, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

че за раствор то?
А там написано. Пункт 8. Ротбанд. Материал лучше выбирать по материалу стен. В данном случае проём из газобетона, а пескобетон с газобетоном совсем плохую адгезию имеет. Поэтоу Родбанд. Если проём бетонный, то бетоноконтакт (полностью откосов) + можно мелкофракционный пескобетон M300 (Axton, например, он для стяжек такой прям гладенький получается).
Не использовать алибастр и всякие быстротвердеющие гипсовые смеси (типа Knauf Перлфикс). Не успеете нанести как всё непойми как застынет вместе с ведром.

Т.е грубо говоря, все то что сделал Андрей  но (без его отличных откосов)  Smiley Embarrassed официально в фирмах стоит -15 тыр./работа и материал/ Внушает.
А расход я тебе могу сказать примерный. Мешок Родбанда 380 рублей (если делать пескобетоном M300 то и вообще рублей 100-120). Одна палка-направляющая 100-150 рублей (или любая бесплатная хренотень из кладовки). 3 шурупа - 3 рубля. Грунтовки и бетоноконтакта нужно совсем мало. Если только ради откоса, то покупать смысла нет. У соседа утащить. Пару малярных оцинкованых уголков - рублей 60. Любая кисточка и валик (или просто кисточка) - рублей 50-100.
Короче говоря материалов на откосе (даже с финишной обработкой) реально где-то на 1000-1200 рублей. Другой вопрос, что не все материалы продаются горстями. Так что или из вечного ремонта соседа что-то утаскиваем, или у таджиков если это новостройка или ... или у вас ремонт полностью идёт и всё и так уже есть тоннами.

А 15 тысяч за за часа 3 работы (вообще можно и за 1.5 сделать если предварительно грунт и бетоноконтакт нанесён и просушен и 3 направляющих сделать, а не как я одну переставлять). Я так понимаю это с установкой? Но всё равно нормально при наличии потока заказов. Если же с финишной (беленькой), то за день не получится. Родбанд без пушки сохнет неделю (сверху стопудово толстый слой будет), сушить его можно начинать часа через 2-3 после укладки (время гидротации смеси), а пескобетон вообще нельзя сушить и сохнет он тоже долго. Его наоборот нужно увлажнять для набора прочности или плёнкой откос закрыть (чтобы как в парнике зрел).

Очень понравился лазерный нивелир. Блин чумовая весч. Он мне не нужен - но внушает аццко  aiai 
Это Bosch pll 360. Мне этот уровень больше всех нравится, т.к. и сам по себе он неплохой и помимо креста строит горизонт вокруг себя по всем стенам. Не нужен он до момента начала ремонта или дачного строительства :-) Сейчас же все хотят за 300 тысяч сделать десятикомнатную квартиру, а чудес не бывает. Или ты хотя бы минимально участвуешь и контролируешь, или у тебя всё будет сикось-наискось по-братски. Ну или добавляй ещё 200-300 хорошему добросовестному прорабу (а ещё поищи такого), который будет за тебя контролировать своих бездарей и хотя бы минимально соблюдать технологии. Нюансов очень дофига.


« Последнее редактирование: 06 окт, 2015, 14:00 от Andrei5 » Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 06 окт, 2015, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дочитал. С удовольствием и интересом. И даже завистью  Smiley
Огромное спасибо, просто за то, что взяли и сделали,плюс респект и уважуха за решение  vo Пивас куда высылать ?  drink
Пивас - это метафора. Все мои пивасы дорого заканчивались и я решил полностью от них отказаться. Плюсика вполне достаточно, а если материал кому-либо пригодится для самостоятельного творчества или контроля гастробластеров, то вообще замечательно!

Всем плюсанувшим СПАСИБО!  drink (КВАС!)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 06 окт, 2015, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ротбанд.
тьфу, простите мне мой английский... 2.5МПа для заделки пространства между коробкой и стеной - это ни о чем.хотя, в случае газобетона - даже излишне


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 06 окт, 2015, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тьфу, простите мне мой английский... 2.5МПа для заделки пространства между коробкой и стеной - это ни о чем.хотя, в случае газобетона - даже излишне
Я не понимаю зачем там мегапаскали и что они сами по себе дадут. Я бы даже сказал что эластичная смесь была бы лучше.
Не дураки придумали сохраняющий эластичность (а не твердеющий в камень) плиточный клей для оснований подверженных вибрациям. Единственное что можно добавить - это армирование в районе захода ригелей в коробку и сделать это обычной металлической губкой (которой кастрюли чистят). Я её купил, но забыл куда положил, поэтому вышло без извращений.
Обязательно найду и протестирую её отдельно. Я ожидал от губки чуда, но в итоге потерял ((


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 06 окт, 2015, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто хотел попробовать и вам показать
Andrei5, спасибо за полезный мастер-класс!

Можно пару замечаний?

1. Как по мне, откосы ровно 90 градусов смотрятся хуже, чем с некоторым "раскрывом" (или "расветом")
2. Для идеального соблюдения угла раскрыва (правда, при условии что внутренняя сторона стены строго вертикальна) можно сделать шаблон из 2-х досочек, скрепленных внахлест: одна скользит по маяку, вторая - по краю дверной коробки (уплотнитель и краску на коробке защитить малярным скотчем и ничего им не будет). При угле откосов 90 градусов все будет идеально и при наклонной стене.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 06 окт, 2015, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5. Просто нет слов! Молодец!
И как ты все успеваешь? :)


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 07 окт, 2015, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, спасибо за полезный мастер-класс! Можно пару замечаний?
1. Как по мне, откосы ровно 90 градусов смотрятся хуже, чем с некоторым "раскрывом" (или "расветом")
2. Для идеального соблюдения угла раскрыва (правда, при условии что внутренняя сторона стены строго вертикальна) можно сделать шаблон из 2-х досочек, скрепленных внахлест: одна скользит по маяку, вторая - по краю дверной коробки (уплотнитель и краску на коробке защитить малярным скотчем и ничего им не будет). При угле откосов 90 градусов все будет идеально и при наклонной стене.
Всё верно. По поводу пункта 15 я не точно выразился. Угол 90 градусов имелся ввиду между вертикалью (правым откосом) и горизонталью (верхним откосом). На фото это подчёркивают линии уровня.
А уклон есть. Я не акцентировал на нём внимание так как это уже на вкус и цвет. На мой взгляд при толщине стены 16 см уклона в "1-1.5 см" более чем достаточно (если угол не мешает проходу). Уклон 2-3 см и выше смотрится уже не стильно. Особо заметно на полу.

А конструкций можно придумать много всяких интересных. По логике вещей нужен вообще всего 1 инструмент и никакие лазеры, направляющие и т.п. тебе не понадобятся. Это пару брусков и приделанное к ним подобие шпателя. Ты эту конструкцию ведёшь по коробке (вероятно при открытой двери) и у тебя формируется идеальный откос (ну если конечно дверь стоит ровно).

Andrei5. Просто нет слов! Молодец! И как ты все успеваешь? :)
Спасибо! Честно говоря это я так из дома смылся. Ребёнок решил играть сперва в мячик, потом в конструктор, а потом в ослика. На ослике я сломался (ну типа я ослик, а дочка на мне по комнатам гоняет). И тут я вспомнил что мне срочно нужно сделать откос Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #13 : 07 окт, 2015, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Скрытый текст -
Цитировать
естно говоря это я так из дома смылся. Ребёнок решил играть сперва в мячик, потом в конструктор, а потом в ослика. На ослике я сломался (ну типа я ослик, а дочка на мне по комнатам гоняет). И тут я вспомнил что мне срочно нужно сделать отко
напомнило:  Smiley Smiley

О Генри. Вождь краснокожих:

....Я надписал адрес Дорсета и положил письмо в карман. Когда я собрался уже итти, мальчишка подходит ко мне и говорит:
 -- Слушай, Змеиный Глаз: ты сказал, что мне можно играть в разведчика, пока ты будешь в отсутствии?
 -- Играй, конечно, -- говорю я. -- Мистер Билль будет тоже играть с тобою. В чем заключается эта игра?
 -- Я разведчик, -- говорит вождь краснокожих, -- и я должен предупредить поселенцев, что индейцы собираются напасть на них. Мне надоело самому быть индейцем. Я хочу быть разведчиком.
 -- Чудесно, -- говорю я. -- Повидимому, это безобидная игра. Я думаю, мистер Билль поможет тебе натянуть нос этим кровожадным дикарям.
 -- А что я должен делать? -- спрашивает Билль, подозрительно глядя на мальчишку.
 -- Ты лошадь, -- говорит разведчик. -- Ты становись на четвереньки. Я поеду на тебе в лагерь поселенцев. Не могу же я ехать верхом без лошади!
 -- Надо его занять пока, -- говорю я Биллю. -- Уж не спорь с ним.
 Билль становится на четвереньки.
 Вдруг в его глазах вспыхивает выражение, какое бывает у кролика, когда над ним захлопывается западня.
 -- А далеко до этого обоза поселенцев? -- спрашивает он.
 -- Девяносто миль, -- говорит разведчик. -- Уж тебе придется понатужиться, чтобы поспеть во-время. Ну! Гоп! Пошел!
 Разведчик вскакивает на Билля и погружает свои каблуки в его бока.......

 -- Он проехал на мне девяносто миль, до самого обоза, -- дюйма не хотел подарить. А потом, когда поселенцы были спасены, мне дали овса. Песок -- отвратительная замена. .....
 Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley



Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 07 окт, 2015, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 07 окт, 2015, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюсую! Весьма полезная тема.  vo  drink


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 11 окт, 2015, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, полезная тема. Убивалочка свободного времени :-)
Блуждая по Леруа я встретил его… ламинат, похожий по цвету. И решил дальше не заморачиваться подготовкой поверхности под покраску и прилепить 5 ламинатин.
Вот что вышло:
Скрытый текст -

Печаль в том, что для лепки ламината ровнять откосы вовсе было необязательно, достаточно было просто как-нибудь слегка замазать.

Итого:  обычный ламинат без фасок (т.е. не 2x и не 4x). Цена пачки 1190 рублей. Можно и бесплатно найти (на любом ремонте 5 ламинатин уж точно останется). Ставим на пену, прижимаем, подправляем ждём час (пена подсохнет, схватится), затем допениваем. У ламината есть 1 удобная кромка которую легко спилить под углом лобзиком. Этим запилом ставим к дверной коробке (при этом сам ламинат получается ЦЕЛЫЙ, без среза). Вторую сторону уже опиливаем под размер. Стык ламинатин отправляем вниз (т.е. верхняя цельная, низ запилен), тогда его вообще почти не видно.
После поклейки обоев закрываем уголком или чем-либо ещё. Если запилить красиво можно и наличники поставить.

Вот такой вышел у меня второй заход на развлечение с откосом.
1200 р. ламинат, 330р. пена и … и всё.

 drink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 12 окт, 2015, 04:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, красиво!  vo Ламинат рулит, МДФ отстой.

Можно было по наружному краю проема предварительно прикрепить рамку из брусочков. Тогда была бы опора, чтобы прибить наличники финишными гвоздями. Но тогда самый край не надо было штукатурить, то есть уже поздно.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #18 : 12 окт, 2015, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5, красиво!  vo Ламинат рулит, МДФ отстой.
Можно было по наружному краю проема предварительно прикрепить рамку из брусочков. Тогда была бы опора, чтобы прибить наличники финишными гвоздями. Но тогда самый край не надо было штукатурить, то есть уже поздно.
Спасибо, мне тоже вроде бы нравится :-) !

Сейчас почти никто не ставит откосы, наличники, двери в квартирах на обычные гвозди/шурупы. Есть и жидкие гвозди и пена и куча всего чего хочешь. Хочешь съёмные лепи на точки, хочешь намертво намазывай сплошняком. Это раньше прибивали гвоздями, а когда не было специальных то обычным обкусывали шляпку.

Поставить наличники на откос из ламината так чтобы это было прям красиво будет сложно. Во-первых 3 цвета подобрать (панель-ламинат-наличник) это уже целая история. Во-вторых запил нужен идеальный, а это стол с циркуляркой (далеко не у всех дома завалялся) и сильно прямые руки. Так что показанный вариант - это скорее эконом долговечно-бронебойный вариант на пару часов делов и тыЩу рублей затрат. Сверху обромляется уголками, которые закрывают рез и все возможные неровности.

А МДФ не отстой, он просто мягкий сильно. Он красивый пока в откос не занесут разок диван :-) А ламинату пофиг и на диван и на пьяного хозяина не вписавшегося в проём и на ребёнка с великом.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #19 : 13 окт, 2015, 03:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставить наличники на откос из ламината так чтобы это было прям красиво будет сложно.
Вы себя недооцениваете.

запил нужен идеальный, а это стол с циркуляркой (далеко не у всех дома завалялся) и сильно прямые руки.
можно обойтись ножовкой по металлу. немного терпения и аккуратности - и все получится. торцовка нужна тем, кто ставит откосы и наличники в качестве работы и соответственно экономит время

А МДФ не отстой, он просто мягкий сильно.
я диван не заносил, а в районе замочной скважины он за полтора года верь истыкался ключами. когда крутишь ключ, связка тарабанит по откосу. лучше бы я ДСП или ламинат применил.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 22:36

[перейти на мобильную версию форума]