Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)  (Прочитано 16880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #20 : 13 окт, 2015, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я диван не заносил, а в районе замочной скважины он за полтора года верь истыкался ключами. когда крутишь ключ, связка тарабанит по откосу. лучше бы я ДСП или ламинат применил.
Это не МДФ виноват, а лак/краска или чем-его-там-покрыли "истыкался". Ламинат тоже иногда на МДФ делают, насколько я помню. Если бы не лаком слабым было отделано, а алмазным напылением - ключи бы нафиг стерлись, а не покрытие.


Записан
Rotor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #21 : 15 окт, 2015, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Очень нужное дело, автору 5+ как сделают мне дверь напрягу работягу своего пусть бетонирует! я туда цемент м1000 с очень мелкой гранитной или базальовой крошкой напихал бы под косяк! было бы не пробиться Smiley Smiley
 На самом деле обычно зазоры приличные остаются между косяком и стеной! если косяк от новомодных дверей аля 1,5 мм стенка, то в пену ломом отжать раз плюнуть)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 15 окт, 2015, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Мне с ламинатом понравилось. Здорово. Моежт быть так же себе сделаю, когда закончу с новыми дверьми.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #23 : 13 дек, 2015, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кину и своих 5 копеек.

Итак, изначально: входная дверь, стена 1.5 кирпича, проем после расширения, откосы ужасны. Стена уже оштукатурена, в качестве обрамления (опалубки) использовался профиль ПП. Таким образом, контур проем уже сформирован. Приступаем к штукатурке откосов.

Величина рассвета выбрана одинаковой для боковых откосов - 2см, она максимальная для правого откоса. Левый поэтому придется штукатурить более толстым слоем.

Вдоль дверной коробки делаем отступ 2см и размечаем вертикальную линию, бурим и устанавливаем маячные саморезы. Первый и последний - в 10 см от концов откоса, внутри - смотря какой длины правило имеется в наличии. Я делал под метровое правило, чтобы было легче тянуть штукатурку, поэтому всего имеется 4 самореза.

Далее делаем маяки из штукатурки. Для маяка используем куски профиля ППН. Технология простая: намазываем штукатурку на стену, потом на сам профиль, устанавливаем профиль на место, слегка елозим профилем до касания им самореза и штукатурного края, лишняя штукатурка выдавливается. Шпателем уплотняем штукатурку, чтобы не было пустот, и срезаем лишнее.

Через сутки снимаем профиль. Аккуратно сжимаем его пальцами, и он сам легко отщелкивается. Шпателем срезаем наплывы. Двухметровым правилом проверяем, что маяки лежат в одной плоскости.

Далее наносим штукатурку и предварительно разравниваем правилом. Я штукатурил остатками после оштукатуривания ванной, гипс уже начал прихватывать, так что метровым правилом разравнивать его было в самый раз. На следующем фото видно, как примерно разровнялась штукатурка. Ее немного больше, чем надо, излишек уберем чуть позже.

Когда гипс чуток отвердеет и будет продавливаться пальцем с небольшим усилием, смачиваем откос водой из брызгалки и энергично растираем полиуретановой теркой до разжижения верхнего слоя. Мне было удобно использовать длинную терку 12х80см. Двухметровым правилом протягиваем откос, срезая лишнюю штукатурку и формируя идеальную плоскость. Заглаживаем широким шпателем (60 см). Готово!


Вложения
image001.jpg
Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)
image002.jpg
Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)
image003.jpg
Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)
image004.jpg
Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)
image005.jpg
Штукатурка дверных откосов (как? чем? зачем?)
* image001.jpg
Информация195.53 Кб
1000x1333
просмотры
471
* image002.jpg
Информация145.05 Кб
1000x1333
просмотры
489
* image003.jpg
Информация151.94 Кб
1000x1333
просмотры
482
* image004.jpg
Информация131.92 Кб
1000x1333
просмотры
512
* image005.jpg
Информация150.96 Кб
1000x1333
просмотры
494
« Последнее редактирование: 13 дек, 2015, 15:51 от andrewkhv » Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 19 фев, 2016, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кину и своих 5 копеек.
О! А я и не заметил сообщения, а тут оказывается +1 рукодел :)
Ну надо будет финишную картинку ещё запостить, заценить.

Маяки из раствора - это точно ты с интернета подчерпнул. В реальной жизни редко кто использует (я не видел, только на ютьюб и на форумах в обзорах).

Ну и чего в итоге? Микротрещины пошли после размачивания и разглаживания верхнего слоя? Где итоговый результат откоса? 0897_

Мне с ламинатом понравилось. Здорово. Моежт быть так же себе сделаю, когда закончу с новыми дверьми.
Ну а почему бы и нет. Пока соберёшься я как раз ещё тебе с ламинатом идейку подкину. Вчера пришел с Питера ламинат Бельгийский будет 1 стена с переходом в потолок из ламината Shocked Т.е. стена и потолок.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 19 фев, 2016, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и чего в итоге? Микротрещины пошли после размачивания и разглаживания верхнего слоя? Где итоговый результат откоса?
никаких микротрещин нет - есть одна трещина на месте закладного бруска, который остался в кладке. Эта трещина вполне ожидаема. Выклупывать брусок не стал, чтобы не рушить дополнительно стену.

Маяки из раствора - это точно ты с интернета подчерпнул. В реальной жизни редко кто использует (я не видел, только на ютьюб и на форумах в обзорах).
а как без них, особенно когда откос ваще весь раздолбан?

Финиш еще не сделан - квартира в активной фазе "базового ремонта", шпаклевка до коридора пока не добралась. Шкурить и наверно шпаклевать откосы все-таки придется, поверхность все равно не такая гладкая, как может получиться у профи - есть небольшие дефекты. Проверять, проступят ли они сквозь обои, как-то не хочется.


« Последнее редактирование: 19 фев, 2016, 17:11 от andrewkhv » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мая, 2024, 22:36

[перейти на мобильную версию форума]