Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите разобраться с Серраблоккой.  (Прочитано 25037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 08 авг, 2008, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте,  Профи.
Сделали мне дверь. Дверь замечательная. Проблема в том, что ручка замка Mottura Serrabloca работает не правильно.
А вот как она должна работать, никто не знает. Описываю проблему...

Имеем нажимную ручку внутри в двух состояниях ( отжата/нажата):

Имеем отверстие под неё изнутри.

Если ручку поставить как есть штоком в вертушку, то ключ скнаружи не провернётся, поскольку ручка в отжатом состоянии не крутится.

Кто видел ( разбирал ) этот замок, подскажите, как это работает.
Пилить шток под точный размер, так чтобы он только в нажатом состоянии входил в зацепление с вертушкой?
Или что то не так с вертушкой?







Вложения
knob.jpg
Помогите разобраться с Серраблоккой.
hole.jpg
Помогите разобраться с Серраблоккой.
* knob.jpg
Информация35.94 Кб
380x684
просмотры
987
* hole.jpg
Информация63.25 Кб
640x583
просмотры
976
Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 08 авг, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что это за дверь и где это происходит? В Москве - может помочь сервисная служба фирмы Стал, ее глава Матихин Алексей бывает на форуме - контакты в "адресах". Они ставили серраблоку.

P.S. Прошу прощения - глава службы Михаил Матихин... Алексей его брат...  Embarrassed


« Последнее редактирование: 09 авг, 2008, 12:54 от Medvedev » Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 09 авг, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Спасибо за контакт.
Происходит дело в Москве.

Я порылся поиском, видел что Серраблокка в разобранном состоянии обсуждалась тут.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1121.0.html

Может уважаемый Dr_Bormental   ( КючСервис??) поделится опытм?

Спасибо


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 09 авг, 2008, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте,  Профи.
Сделали мне дверь. Дверь замечательная. Проблема в том, что ручка замка Mottura Serrabloca работает не правильно.
А вот как она должна работать, никто не знает. Описываю проблему...

Здравствуйте!

На самом деле если, что-то в вашей двери работает неправильно это недолжна быть ваша проблема это проблемы сервисной службы фирмы установившей вам дверь. Это они должны писать на форум и спрашивать совета пытаясь решать вашу проблему если самостоятельно справиться немогут. Если фирма известная и дорожит своей репутацией вы можете использовать этот форум как инструмент давления на фирму.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 09 авг, 2008, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
На самом деле если, что-то в вашей двери работает неправильно это недолжна быть ваша проблема это проблемы сервисной службы фирмы установившей вам дверь. Это они должны писать на форум и спрашивать совета пытаясь решать вашу проблему если самостоятельно справиться немогут. Если фирма известная и дорожит своей репутацией вы можете использовать этот форум как инструмент давления на фирму.

Не хотелось бы, чтобы наш форум был инструментом давления. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #5 : 09 авг, 2008, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хотелось бы, чтобы наш форум был инструментом давления. :)
Каждый потребитель написавший на форуме жалобу на фирму с просьбой разобраться в ситуации использует форум как инструмент давления. Не вижу в этом ничего плохого.  drink


Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #6 : 09 авг, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь ответить keys777:).
Просто почитайте: https://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1111
Там подробно описано откуда взялся вопрос...
Юрий сам выбрал замок и попросил его установить. Вот что из этого вышло, я позволю себе процитировать:

Ваша дверь вчера уехала в Москву. Замок установили. Не понятным осталось как работает поворотная ручка. Ручка имеет фиксатор, который срабатывает при закрывании замка изнутри помещения. Это понятно. Но тотже фиксатор срабатывает и при запирании замка ключем снаружи. После этого ключем дверь не открыть. Обратите на это внимание.

Ок. Спасибо за то что дали знать и за инфу. Не очень понял,про фиксатор снаружи...
Блокируется сувальдным ключём и после этого не открыть изнутри без ключа может быть..?
( просто исходя из вашего описания, получается, что после запирания ключём снаружи, дверь ключём не открыть...) как то страшно ... 



Мне "поведение" рукоятки показалось странным. Обратите внимание. Что бы не пришлось дверь ломать сразу после ее установки.


Опять не понял... а внутри есть скважина для сувальдной части?
По логике, она должна помочь для открытия двери снаружи.
( Завтра будут ставить дверь. Из Гросстроя отзвонились )


Для блокирующей части есть. А для части, управляющей ригелями нет. Только поворотная рукоятка с фиксатором. Мне кажется, что рукоятка не для этого замка. Если ее заменить на рукоятку без фиксатора, то все будет работать без проблем.



Вот это номер... т.е. замок закрытый снаружи открыть можно только изнутри? Что то уж больно не стыкуется....


Мне тоже это показалось странным.


Надо разбираться.... этого быть недолжно....такой замок не работоспособен.

У меня есть подозрение, что ручка действительно другая....
http://www.mottura.it/public/serie_99_A.pdf

Арт. 99.502
вместо 99.504
Владимир Борисович, вы ведь видели и ставили серраблоку до этого.
Там была другая ручка? Такого Дикого поведения небыло?

Такие замки мы устанавливаем довольно редко. Точно не помню какая ручка была в прошлый раз, но она "вела" себя нормально, проблем не было. Судя по каталогу в комплект вашего замка действительно должна входить ручка 99.504. Видимо вам придется ручку заменить или удалить из нее фиксатор.

Ух. Дверь позавчера установили. Красота! Хочу поблагодарить всех кто участвовал в процессе:
1.Завод Неман - великолепные двери. Так держать!
( гасторбайтер, поднимавший дверь на подъёмнике, обследовал её, спросил скока стоит, поцокал языком и сказал, что эта дверь лучшая из тех, которые он пока поднимал в нашем доме ).
2. Лично Владимира Борисовича Павлова за терпиливые разъяснения на форуме. Вы очень помогаете людям. Одним из факторов в пользу Неман было именно ваше РЕГУЛЯРНОЕ присутствие на форуме, возможность задать вопрос и получить ответ в кратчайший срок. Спасибо.
3. Компанию ГРОССТРОЙ в целом, и в частности Елену и Ксению - за вежливое общение с клиентом, участие, помощь, немедленное реагирование на запросы, вопросы и проч.
Дмитрия Кисюка. Ведь это он лично мотался за замком, и вообще, вёл дверь от заказа до окончания установки.
Олега и Сергея - установщиков. Грамотно установили. Долго возились, но причины задержек уважительные. Без нареканий.

Вечером отзвонились, подробно расспросили про впечатления, недаработки. Очень приятно.

Вообще, осталось очень благоприятное впечатление от работы связки завода и Гросстроя. Всё делалось операивно и чётко. По теперешним временам это редкость.

Остались вопросы по ручке от серраблокки. Об этом в посте ниже...






Честно говоря я плохо знаю эти замки. Вот когда придет заказанная MOTTURA, обязательно разберу и изучу. Я согласен с вами, что при запирании двери снаружи ручка не должна вращаться. Попробуйте поспрашивать на форуме https://www.dverizamki.org. Там есть специалисты по всем замкам.



P.S. Если я поступаю не совсем правильно делая ссылку на другой форум и цитируя оттуда, прошу меня поправить, но не наказывать :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 09 авг, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не хотелось бы, чтобы наш форум был инструментом давления. :)
Для подобного случая - рад бы был если бы форум выполнял и такую функцию


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 09 авг, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь ответить keys777:).
Просто почитайте:
Спасибо!!! Теперь понятно.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 09 авг, 2008, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Арт. 99.502
вместо 99.504

По каталогу с замками 62-й серии идёт 99.504. Но про 99.502 тоже написанно, что они используются на 62-й серии.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 09 авг, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Если я поступаю не совсем правильно делая ссылку на другой форум и цитируя оттуда, прошу меня поправить, но не наказывать :)
Нет проблем !


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 11 авг, 2008, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я сознательно не указывал производителя... Дело в том, что читая форум ( а я его частенько читаю), я сплош и рядом наталкиваюсь на "разборки" и поливание грязью - по делу и не поделу. Именно поэтому не хотел давать повода ещё одному массовому "выражению негодования"... Замок куплен мной, а не производителем. И в складской программе завода его нет, а значит нет достаточного опыта его обслуживания. Я отношусь к этому с пониманием.
С этим, надеюсь, ситуация полностью прояснилась.
К сожалению, пока не прояснилась с существом вопроса...проблема остаётся. Помогайте!  :sos:

Спасибо!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #12 : 11 авг, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы этот замок ставили и обслуживаем. Не сочтите за труд, позвоните 937-86-27, это  сервисная служба СТАЛ. Пообщайтесь с мастерами. Если потребуется, можете пригласить мастера для осмотра и решения проблемы. Думаю сможем Вам помочь.  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #13 : 11 авг, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое забавное, что я ее разбирал и вот здесь фотки бросал https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1121.msg18248.html#msg18248, но как это работает от фурнитуры не знаю. Даже в голову не пришло посмотреть. undecided


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #14 : 11 авг, 2008, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Описываю проблему...

Если ручку поставить как есть штоком в вертушку, то ключ скнаружи не провернётся, поскольку ручка в отжатом состоянии не крутится.
Как предположение!
Квадрат, который стоит в ручке, длинный. Когда ручка отжата, то он не выходит из замка. А так как ручка в отжатом состоянии заблокирована, то и от ключа все это тоже не вращается.


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 11 авг, 2008, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как предположение!
Квадрат, который стоит в ручке, длинный. Когда ручка отжата, то он не выходит из замка. А так как ручка в отжатом состоянии заблокирована, то и от ключа все это тоже не вращается.

Да именно так. Квадрат ( "шток" в мое картинке ) не выходит из "вертушки" в отжатом состоянии. Должен выходить?
Дело в том, что ход штока всего 5-6 мм..... нужно достаточно точно отрезать. Не уверен, что так задуманно разработчиками.

PS. Отзвонил в Стал-Сервис. Вежливо всё расспросили. Жду когда перезвонят.
Александр, ( Steel ) спасибо большое за совет .



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #16 : 11 авг, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да именно так. Квадрат ( "шток" в мое картинке ) не выходит из "вертушки" в отжатом состоянии.
Из вертушки и не должен. Квадрат в вертушке фиксируется винтом (может не затянут?).
Должен выходить из замка.

Давайте подождем ответа Стал.


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 11 авг, 2008, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из вертушки и не должен. Квадрат в вертушке фиксируется винтом (может не затянут?).
Должен выходить из замка.

Давайте подождем ответа Стал.
Хм... наверно разница в терминологии. Я не спец. Называю детали так как мне кажется правильным....
"Вертушка" и "Шток" это то, что помечено у меня на фотке...( не претендую на правильность)

Так вот, у меня "шток" фиксирован в ручке винтом. Но длина штока такова, что он в отжатом состоянии ручки не выходит из "вертушки". ( Вертушка на фотке - это часть замка )

Если "Шток" должен выходить из зацепления с "Вертушкой "в отжатом состоянии ручки, то его, по видимому, достаточно просто подрезать....

Но я в этом не уверен..., поскольку ход ручки, а следовательно и штока, всего 5 мм... Будет ли этого достаточно для нормального зацепления штока и "вертушки". ...

Ждём что скажут в сервисе стала, если только кто то из уважаемых спецов не внесёт ясность раньше...



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #18 : 11 авг, 2008, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С терминологией.... Smiley
Вы меня поняли правильно.  :vo

Как эксперимент.
Снимаете ручку и открываете-закрываете замок от ключа. Если во время этого действа "вертушка" (часть замка) тоже крутится, то шток при отжатии ручки должен выходить.


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 11 авг, 2008, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как эксперимент.
Снимаете ручку и открываете-закрываете замок от ключа. Если во время этого действа "вертушка" (часть замка) тоже крутится, то шток при отжатии ручки должен выходить.

"Вертушка" то крутится... ( конечно же я такой эксперемент проводил ). Но вот вопрос..
 А должна ли она крутиться? Может быть такое, что в момент нажатия ключём на помпу, "вертушка" должна выходить из зацепления с механизмом замка и Не крутиться? ( Если бы я был инженером моттуры, я бы сделал именно так )
На эту мысль наводит загадочный штырёк внутри вертушки. ( он тоже помечен на фотке )


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 07:21

[перейти на мобильную версию форума]