Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите разобраться с Серраблоккой.  (Прочитано 25059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #20 : 11 авг, 2008, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Токо что отзвонились из стал - сервиса.
Всё в порядке. Шток ручки не входит в зацепление с замком в отжатом состоянии. Достаточно укоротить шток.
"Вертушка" крутится всегда при повороте ключа.
Единственное что, это на фотке шток вставлен в ручку обратной стороной.... поэксперементирую.

Стал Сервису жирный + за помощь.  ;D
Спасибо!


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #21 : 11 авг, 2008, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну значит я все правильно предположил.

Не бойтесь укорачивать, квадраты продаются везде свободно и стоят копейки.


Записан
Wise
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #22 : 11 авг, 2008, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях купил такой же замок, меня тоже интересовала работа ручки. Обратился к продавцу, тот к поставщику в Москву. Ответ дали такой же как и Вам. Но мне кажется это не так.
В брошюре есть упоминание о функции - Быстрое разблокирование двери в случае необходимости. Как она работает с этой ручкой?

Смысл делать ручку которая нажимается - ради того что бы не крутилась ручка во время открывания двери ключом снаружи? Неудобно так отрывать дверь изнутри, надо сначала нажать ручку а потом крутить ее.
На ручке есть болт который держит  квадрат, я закрутил его и несколько раз нажимал на ручку крутил ее, после оборота на 360 градусов ручка возвращается в исходное состояние при этом происходит хлопок. Потом заметил, что этот болтик ослаб  и квадрат стал болтаться. Теоретически может возникнуть такая ситуация, болт открутился и квадрат выдвигается из ручки и входит в зацепление с "Вертушкой"  на замке что приведет к тому что дверь не откроется.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 11 авг, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще, если постоянный ключ от этого замка повернуть не до конца, а оставить в промежуточном положении,  замок перестанет открываться снаружи.


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #24 : 12 авг, 2008, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На днях купил такой же замок,
А не сможете сфотографировать шток и ручку?
Я разобрал ручку... винт крепления штока имеет коническую форму, но вот отверстия под этот конус на штоке я не обнаружил.
По словам Сервиса Стала, "Вилка" штока у меня установлена наоборот, и винт как раз должен "расклинивать" шток...
Я не очень понимаю, как этого добиться....


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #25 : 12 авг, 2008, 18:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не сможете сфотографировать шток и ручку?
Я разобрал ручку... винт крепления штока имеет коническую форму, но вот отверстия под этот конус на штоке я не обнаружил.
По словам Сервиса Стала, "Вилка" штока у меня установлена наоборот, и винт как раз должен "расклинивать" шток...
Я не очень понимаю, как этого добиться....
"Стандартный" шток ("квадрат") под ручку имеет продольный пропил (ширина 1мм) и фаску по всей длине пропила. Именно в нее и должен упираться фиксирующий винт, расклинивая квадрат в рукоятке. Видимо, при изготовлении штока для вашего замка, это не было учтено.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #26 : 14 авг, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удивительно, но Serrablocca сегодня приехала! Видимо наши поставщики сумели все-таки вывезти из Италии партию замков до наступления в Европе всеобщих каникул. Грустно, что Итальянцы опять обманули и прислали замок с короткими ключами. Видимо удлиненные ключи у них только в каталогах. Радостно, что удалось разобраться как же работает рукоятка. Прежде всего, часть паспорта, где есть есть прямое описание необходимой и достаточной длины штока (квадрата). 


Вложения
Рукоятка.jpg
Помогите разобраться с Серраблоккой.
* Рукоятка.jpg
Информация107.23 Кб
600x826
просмотры
596
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #27 : 14 авг, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Следующее фото это рукоятка с установленным штоком. Обратите внимание на кольцевую фаску на его конце. Думаю, что в формуле Х+1 единицей обозначена именно величина фаски. Думаю, что при установке рукоятки надо измерить глубиномером расстояние от проставки (шайбы) замка до наружной поверхности дверного полотна, прибавить к нему "глубину", на которую шток входит в рукоятку и прибавить 1мм. Лишнее от штока отрезать. Вот и получится размер, необходимый для конкретной двери.Т.е. после сборки шток будет входить в рукоятку только на величину кольцевой фаски, а значит, при "работе" ключем рукоятка вращаться не будет. А вот при нажатии на рукоятку грани штока войдут в зацепление с гранями проставки и рукоятка начнет управлять механизмом замка. Кстати, шток симметричный, фаски с обеих сторон, а вот пропила нет. 


Вложения
DSC02960.jpg
Помогите разобраться с Серраблоккой.
* DSC02960.jpg
Информация55.02 Кб
800x600
просмотры
595
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #28 : 14 авг, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот проставка извлеченная из замка. Вид с внутренней стороны, снаружи снимать не удобно, корпус мешает. Два "уса" в отверстии, на мой взгляд, это просто своеобразные ограничители, которые защищают механизм помпы от повреждения в случае использования слишком длинного штока или в случае, если одновременно один человек открывает замок ключем снаружи, а другой открывает замок изнутри рукояткой. В общем, "защита от дурака".


Вложения
DSC02962.jpg
Помогите разобраться с Серраблоккой.
* DSC02962.jpg
Информация49.83 Кб
800x600
просмотры
567
Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #29 : 14 авг, 2008, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Спасибо за инфу. Всё ( почти всё ) встало на место...
Владимир Борисович, разъясните плиз, а что же произошло с моим штоком?
Откуда появился пропил ( на фото виден как вилка ) и зачем он появился.
Тут упоминали, что шток везде продаётся... только я что то не обнаружил. Опять же фаска...
И последнее что смущает, это конусность винта крепления штока к ручке. Неужели не должно там быть канавки, пропила, или чего то, что "расконтривает" винт и не позволяет ему ослабнуть? Ведь ослабление этого винта может привести к серьёзной проблеме....

Ещё раз спасибо!


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #30 : 14 авг, 2008, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И ещё вопрос... внешний вид "поставки" замка отличается от моего.
У меня, судя по фотке один ус....Или я что то не понял...на днях схожу проверю. 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #31 : 14 авг, 2008, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Спасибо за инфу. Всё ( почти всё ) встало на место...
Владимир Борисович, разъясните плиз, а что же произошло с моим штоком?
Откуда появился пропил ( на фото виден как вилка ) и зачем он появился.
Тут упоминали, что шток везде продаётся... только я что то не обнаружил. Опять же фаска...
И последнее что смущает, это конусность винта крепления штока к ручке. Неужели не должно там быть канавки, пропила, или чего то, что "расконтривает" винт и не позволяет ему ослабнуть? Ведь ослабление этого винта может привести к серьёзной проблеме....

Ещё раз спасибо!
Пожалуйста! Зачем "вилка" и кто ее сделал я не знаю. Шток у моего замка тоже гладкий. Видимо конструкторы MOTTYRA не видят этой проблемы. Попробовал установить в рукоятку стандартный шток. Тоже не очень хорошо. Винт со стороны фаски стандартного штока надо закручивать очень глубоко. Он фиксирует шток буквально на последнем витке, опасно, можно сорвать резьбу. Перевернул стандартный шток к винту той стороной, где только пропил и нет фаски. Этот вариант лучше. Думаю, что делать надо именно так, а фиксирующий винт "посадить" на обыкновенный автомобильный герметик или клей.
Предлагаю следующее. Вы точно измеряете и рассчитываете необходимую длину штока и присылаете этот размер мне. Я из стандартного штока изготавливаю "деталюшку" необходимой длины (в условиях завода это просто) и отправляю ее вам. Вот и будет у вас замок работать как положено.   


Записан
YurySАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #32 : 14 авг, 2008, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Сделаем. В субботу пойду мерять.


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #33 : 21 окт, 2008, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2Pavlov V

У вас есть возможность по полученной сераблоке сделалть фото колаж, как снаружи так и изнутри? А то замок довольно редкий и детально нигде не сфоткан и не описан.
Спасибо


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #34 : 21 окт, 2008, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1121.0.html


Записан
calaf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« Ответ #35 : 21 окт, 2008, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там классно всё , но Pavlov V получил двух системную версию я поэтому и задал вопрос, там устройство несколько другое будет Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 10:20

[перейти на мобильную версию форума]