Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Блокираторы в стальных дверях.  (Прочитано 13969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #20 : 12 июл, 2011, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И задвижка мне нравится. Закрылся и спишь спокойно. Что плохого.
Ничего, кроме того, что надо вставать и идти к задвижке если пришёл ещё один член семьи.   :)
Каждый решает сам, это точно. Я срезал уже несколько десятков задвижек у клиентов. Удалось убедить и лично меня это радует.  *Thumbs up*

Есть цилиндровый механизм ключ-ручка, или сувальдный ключ-ручка, вот вам и управляемая задвижка.  Wink


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #21 : 12 июл, 2011, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта деталь имеет название - лафет >>>.
Увидев фото ключа сразу возникло предположение, что он устанавливается в лафет. Так оно и оказалось.  *Drink*
Вот спасибо! Самому интересно было что это такое :)
А как она по-немецки будет не знаете? Хочу поискать про лафет такой побольше информации...


Записан
АСП
Гость


« Ответ #22 : 12 июл, 2011, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Хочу поискать про лафет такой побольше информации...
Если найдете, просим поделиться информацией. На сегодняшний день - это (как наиболее перспективный путь развития замков, а точнее систем ограничения доступа) «Terra Incognita», то есть жутко засекречено и тщательно скрывается...


Записан
Parabellum
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #23 : 13 июл, 2011, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если найдете, просим поделиться информацией. На сегодняшний день - это (как наиболее перспективный путь развития замков, а точнее систем ограничения доступа) «Terra Incognita», то есть жутко засекречено и тщательно скрывается...
Хорошо!
Несколько качественных фото уже нашёл.. Только почему Вы решили что всё это скрывается?


Записан
АСП
Гость


« Ответ #24 : 13 июл, 2011, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Только почему Вы решили что всё это скрывается?
Инфы очень мало и все "молчат как партизаны"...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #25 : 13 июл, 2011, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ничего, кроме того, что надо вставать и идти к задвижке если пришёл ещё один член семьи.
Ну в общем то у нас в стране практически у всех квартиры по 500-1000кв.м. и идти надо не менее километра.
На деле до двери надо пройти 3-4 метра и если приходит ещё один член семьи его все равно идут встречать, а не прячутся   по углам.
А если нет других членов семьи? Человек тупо живет один.
Есть цилиндровый механизм ключ-ручка, или сувальдный ключ-ручка, вот вам и управляемая задвижка.
 
Все это есть. Но почему к этому дополнительно не иметь задвижку. А закрывать её или нет решать по обстоятельствам.

Каждый решает сам, это точно. Я срезал уже несколько десятков задвижек у клиентов. Удалось убедить и лично меня это радует.
Каждый решает сам, это точно.
Лет 15 назад наличие задвижки практически не обсуждалось. И по экономическим соображениям и по бандитским.
Жизнь стала лучше. Появились варианты и выбор. Но палка всегда о двух концах.
А второй конец палки такой.
Простой цилиндр ключ-ручка. "Зашли" ночью хозяева просто не слышали. Итог сотовый, кошельки, ключи от квартиры, шуба.
Простой цилиндр перфо ключ-ручка. День. Хозяйка выходит из душа, а в этот момент открывается входная дверь.
Бывает и третья сторона медали.
Ребенок (2года) услышав звонок быстрее всех бежал к двери и открывал. В итоге сделали "задвижку" на высоте 170см от пола, а внизу поставили цилиндр ключ-ключ.
В общем вариантов много и они не однозначные и обстоятельства меняются со временем.
Да же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   


Записан
Aquarius
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-2
Offline Offline

Сообщений: 3602



WWW
« Ответ #26 : 13 июл, 2011, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ребенок (2года) услышав звонок быстрее всех бежал к двери и открывал. В итоге сделали "задвижку" на высоте 170см от пола, а внизу поставили цилиндр ключ-ключ.
В общем вариантов много и они не однозначные и обстоятельства меняются со временем.
Да же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   

Да, тут все правильно написано, что обстоятельства могут не раз измениться. Тот же 2-х годовалый ребенок, немного подрастет, научится табурет к двери подставлять, и устроит родителям фокус с задвижкой... А сколько у нас в стране оказывается полтергейстов и домовых, которые в отсутствие хозяев умудряются закрыть задвижку, и хозева потом вызывают аварийщиков.... :bm:
Хоть и две стороны у медали, но все же ну их эти задвижки от греха подальше...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #27 : 13 июл, 2011, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тот же 2-х годовалый ребенок, немного подрастет, научится табурет к двери подставлять, и устроит родителям фокус с задвижкой...
Поэтому "задвижку" на высоте 170см они и сделали в виде цилиндра ключ-вертушка, а простую задвижку совсем выкрутили из двери.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 16 июл, 2011, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если нет других членов семьи? Человек тупо живет один. 
Вчера звонок - "Живу один. Не могу выйти из квартиры. Сломалась  задвижка на врезном Эльборе."  Cheesy

Цитировать
Да же если у людей появляются обстоятельства по которым иметь задвижку опасно. Мы стараемся задвижку не срезать, а убрать или заблокировать. Жизнь длинная обстоятельства меняются и не раз.   
Последние три аргумента против задвижек:

1 - было несколько случаев, когда воры после проникновения через окно закрывали изнутри задвижку. Дальше "работали" спокойно и методично.

2 - попробуйте найти европейский (Италия, Испания и т.д.) замок с глухой (неуправляемой снаружи) задвижкой. Я не смог. Можно конечно отмахнуться, мол Европа нам не указ, а можно просто задуматься.

3 - было несколько случаев, когда по разным причинам родные дети отказывались открывать дверь родителям. Приходилось включать дрель и упираться сверлом в полотно. Срабатывало!

Поэтому лично я для себя давно решил проблему задвижек и каждый раз пытаюсь достучаться до клиента приводя им такие слова:

1 - "Я должен всегда открыть свою дверь снаружи"
2 - "Я должен предусмотреть, чтобы мои дети или престарелые родители не оказались в западне".


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #29 : 17 июл, 2011, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

                     Я работаю в службе спасения. Не счесть случаев, когда закрывшийся на задвижку человек не мог подойти к дверям. Были случаи с совсем печальным исходом.
                    ВСЕ запоры должны управляться снаружи


Записан
dima
Гость


« Ответ #30 : 17 июл, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

                    Я работаю в службе спасения. Не счесть случаев, когда закрывшийся на задвижку человек не мог подойти к дверям. Были случаи с совсем печальным исходом.
                    ВСЕ запоры должны управляться снаружи
+ незнаю сколько.. только звонок приходит, что дверь из за задвижки не открывается, едешь и думаешь, живой или нет, пока 50на50 ( синие (пьяные тоже крепко спят) и бабушек жалко, которых прихватило здоровье, и они просто до двери не в состоянии дойти) обычная картина-скорая (не всегда), родственники с ключами, которые открыли все замки, и я задвижку ковыряющий, и думающий, пахнет на меня, или нет (после трех дней смерти в теплое время года еще как пахнуть может)
а сколько я их "деактивировал" по приезду просто замок поставить.. по ситуации (если пожилой человек, и родственники замок оплатили, то сразу нахер задвижку на двери, зло.. )


« Последнее редактирование: 17 июл, 2011, 13:46 от dima » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #31 : 17 июл, 2011, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Да, аналогично и мы на своих фирменных дверях ("БАРК", "ИМПЕРИЯ") всегда исключали задвижки "как класс". В качестве оной использовалась внутренняя ("антипаниковая") рукоятка замка "БАРК-УМД". Результат отличный!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #32 : 21 июл, 2011, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тот же 2-х годовалый ребенок, немного подрастет, научится табурет к двери подставлять, и устроит родителям фокус с задвижкой...
Вчера на НТВ был репортаж с этим сценарием.  :bv:
Поразил диаметр сверла "вскрывателей", мм 8 или 10...  Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 13:11

[перейти на мобильную версию форума]