Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правдива ли инфа с данного сайта?  (Прочитано 59671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #20 : 18 янв, 2008, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вощем расчитано на дураков с большими деньгами

или на тех умных, которые потратили своё время на то что бы зароботать эти "большие деньги"... и теперь у них нет свободного времени, они приходят в магазин и начинают свой разговор с прадавцом с вопроса "покажите мне самый дорогой замок"..."Беру!"...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 18 янв, 2008, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это Вы называете проявлением ума ? Умный сначала собирает макс информации потому что знает что в большинстве магазинов получит пачку лапши на уши :)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #22 : 18 янв, 2008, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И это Вы называете проявлением ума ? Умный сначала собирает макс информации потому что знает что в большинстве магазинов получит пачку лапши на уши :)

Это очень сложный вопрос....

На мой взгляд, проявлением действительно яркого ума является понимание, что время – единственный невосполнимый ресурс и умение грамотно расставлять приоритеты.

Например:

Дано:
1. у Вас есть 100 свободных часов.
2. Вам необходим мешок картошки на зиму(и без него никуда),  который стоит 100 рублей.
3. Выращивание мешка картошки занимает ровно 100 часов.
4. Вы можете заработать на основной работе (не выращивание картофеля) 1 рубль за 1 час.

Вопрос:
Что делать?
1-й вариант: Купить картошку на рынке за 100 рублей, потратив часть денег с доходов от основной работы
2-й вариант: Вырастить и собрать картошку, потратив 100 часов.


« Последнее редактирование: 18 янв, 2008, 17:19 от Piter_K » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 18 янв, 2008, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немножко не корректное сравнение. Самое дорогое не гарантирует, что это самое лучшее, хотя частенько бывает ...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #24 : 18 янв, 2008, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немножко не корректное сравнение. Самое дорогое не гарантирует, что это самое лучшее, хотя частенько бывает ...

согласен drink

... очень интересные иногда получаются дискусии, когда люди в целом согласны, но видят разницу в мелочах... bravo

Я просто пытаюсь сказать, что они не дураки, просто способ принятия решения у них другой... tss

Кстати, Hi-Hi, мне крайне интересно Ваше решение предложенной задачки... Вариант 1, Вариант 2 или Креативный вариант?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 18 янв, 2008, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1ый вариант+уточнение что за эти деньги можно купить лучшее.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 18 янв, 2008, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

или на тех умных, которые потратили своё время на то что бы зароботать эти "большие деньги"... и теперь у них нет свободного времени, они приходят в магазин и начинают свой разговор с прадавцом с вопроса "покажите мне самый дорогой замок"..."Беру!"...
И это Вы называете проявлением ума ? Умный сначала собирает макс информации потому что знает что в большинстве магазинов получит пачку лапши на уши :)

А можно промежуточную версию? Мне приходилось работать с такими людьми.
На мой взгляд, для их выбора определяющей является репутация. Они готовы потратить достаточно много денег, если аргументировать необходимость такого выбора. Но условием такого доверия является хороший отзыв и рекомендация производителя двери (знакомых, мастеров...). Ну, и нужно постараться, чтобы было что предложить и что сказать... ops


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #27 : 18 янв, 2008, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, Вы - золото.  tochno

Истина, как обычно, где-то там... посередине... ops

Репутация (или Реноме) - основополагающий фактор успеха в бизнесе ...

(это не я придумал, это разборчивые Клиенты...)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #28 : 18 янв, 2008, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1ый вариант+уточнение что за эти деньги можно купить лучшее.

На мой взгляд, Ваше решение – верно. :vo

… два дополнения… :
1. Картошку нужно выращивать, если вы решили сменить основную профессию и стать кортофелеводом.
2. Картошку можно выращивать, если это ваше хобби, и вы реально получаете удовольствие от этого.

 drink

К моему глубокому сожалению вся глубинная Россия (Москва и Питер не в счёт) упёрта в «выращивание картофеля».
 cry


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #29 : 18 янв, 2008, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скока раз говорил теще - хватит сажать эту вашу картошку. давайте я вам денег дам, за то что бы вы на своем горбу не капали и меня не заставляли.
Она говорит - ты денег дай... А картошку я все равно посажу. :lol:


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #30 : 18 янв, 2008, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она говорит - ты денег дай... А картошку я все равно посажу. :lol:

...видимо, ЭТО её хобби...

... а ситуация-то знакомая... когда я покупал первую дачу, по честному договаривался с тёщей: «Здесь будет только 2-а (Два!) растения, и обе берёзы»... что бы можно было между ними натянуть гамак...

Обманула.

... сначала: Можно я здесь кустик малины посажу, а вот здесь одну картошку в землю закапаю...
...потом: Слушай, надо срочно ехать, там сад погибает/землю надо перекопать/урожай надо собрать...

кончилось тем, что дачу продал, купил новую, предупредив тёщу, что она там в гостях, и если случайно уронит в землю хоть семечку, то будет признана персоной нон-грато. ok




Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #31 : 18 янв, 2008, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если считать что лох купится на цену


Владимир!Всех кто заказывае дверь с замком КЕРБЕРОС Вы считаете лохом?
Странная у Вас позиция.


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #32 : 19 янв, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...да не лохом, а спонсором аморального типа. он на эти бабки потом и неман еще умудриться загадить. помяните мое слово. Не сейчас, но может через год - будет раскуроченная дверь неман стоять рядом с дпз. А вы - отбиваться от "гончара". как это было со Сталом - пару лет назад.

Мое разумение с Г - дружить не нать. Кто с Г - дружит сам в Г превращается. Скажи кто твой друг - и я скажу - КТО ТЫ! Эта пословица с Г - наиболее адекватная. Замки его покупать не нать. Ибо в них энергия черная и злая.

Вот вы же небось не покупаете мобилы с рук у гопников?

Крутые такие мабилы, дешево в 5 раз дешевле! Без зарядок и без доков! Ты не смотри что тут нацарапано - "Славику, дорогому сыночку на день рождение. С 8-летием сынуля!" Не смотри что кровь на кнопках (Блия! забыл стереть!) Это у меня с носа капало. Не ссы с телом - все в порядке!

Ну купишь такой телефон, но думаю много счастия будет от такого телефона, зная что за ним чья-то трагедия, слезы или даже потеря здоровья.
Ну купил ты его. Поддержал гопоту. А что дальше? Завтра эта гопота будет нападать в том же самом месте на других порядочных людей. А может на твоего ребенка, возвращающегося с новогодней елки например?

Бог не Тришка - он все видит.

Вот об этой энергии замков Керберос я и говорю. Сегодня Вы у него заказали замки. Он половину денег спустит на шлюх и водку, а вторую часть пустит на финансирование фальсификаций. А что дальше. Дальше любовь пройдет. Завянут помидоры. Сердце АГ склонно к измене и перемене... Завтра он всех кого любил - сожрет с потрохами.

Вот. А Вы говорите "лохи".


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #33 : 19 янв, 2008, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...видимо, ЭТО её хобби...

... а ситуация-то знакомая... когда я покупал первую дачу, по честному договаривался с тёщей: «Здесь будет только 2-а (Два!) растения, и обе берёзы»... что бы можно было между ними натянуть гамак...

Обманула.

... сначала: Можно я здесь кустик малины посажу, а вот здесь одну картошку в землю закапаю...
...потом: Слушай, надо срочно ехать, там сад погибает/землю надо перекопать/урожай надо собрать...

кончилось тем, что дачу продал, купил новую, предупредив тёщу, что она там в гостях, и если случайно уронит в землю хоть семечку, то будет признана персоной нон-грато. ok

Валялсо! Cheesy

Тещу надо любить. она же мамо! Cheesy


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #34 : 19 янв, 2008, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тещу надо любить. она же мамо! Cheesy

...так и я же её люблу, ток мо грубо и из под тишка... :-*


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #35 : 19 янв, 2008, 00:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если считать что лох купится на цену
Владимир! Всех кто заказывает дверь с замком КЕРБЕРОС Вы считаете лохом?
Странная у Вас позиция.

Наверное, от части дублирую Lavutsa, но не могу, так сказать, «пройти мимо».

Люди не покупайте товар с плохим реноме, не покупайте товар, созидатель которого живёт разрушением.

Делая такую покупку, Вы наносите вред себе и своим близким в будущем. Всегда.

Это моё закоренелое мнение. Могу ошибаться, но, обычно я плачу свои деньги, и мне приятно отдавать свои деньги хорошим людям, потому что, я тупо надеюсь, что хорошие люди потратят их на хорошее дело. А как поступаете Вы?

Интересно, что более опасно для общества: 

«полный лох», покупающий керберос просто, по незнанию

или

«полный прагматик» знающий, но покупающий сей продукт просто по критериям цена/качество, не заботясь о своём добровольном спонсировании приумножения зла

?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 19 янв, 2008, 02:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, что более опасно для общества:  .....
Можно и наоборот: "Это хуже, чем преступление, – это ошибка!"

Кстати, продавцов Вы в своей пищевой цепочке куда относите?


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #37 : 19 янв, 2008, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и наоборот: "Это хуже, чем преступление, – это ошибка!"

Извините, не понял Вашу мысль. Честно.

Кстати, продавцов Вы в своей пищевой цепочке куда относите?

Позвольте уточнить, о каких продавцах Вы спрашиваете? Думаю, Вы понимаете, что каждый человек что-то продаёт (правда не всегда за деньги и не всегда понимает что), но не у каждого это присутствует, как запись в трудовой книжке.

Вы в своей пищевой цепочке

Предполагаю, что моя пищевая цепочка абсолютно равна Вашей Wink если был бы соответствующий инструмент, мы бы обязательно их померили и успокоились... drink

если Вы действительно о пищевой цепочке... undecided

Уважаемый, ac_52, скажите прямо, что Вам так не понравилось и мы это обсудим.


« Последнее редактирование: 19 янв, 2008, 02:45 от Piter_K » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 19 янв, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Порядок поменяю:
Уважаемый, ac_52, скажите прямо, что Вам так не понравилось
Мне редко что не нравится, но иногда хочется дать альтернативное мнение. Случается, это приводит к интересным дискуссиям и результатам.

Извините, не понял Вашу мысль. Честно.
Мысль, к сожалению, не моя :). Имел в виду: хуже может быть не осознанный выбор («полный прагматик»), а выбор, основанный на невежестве («полный лох»). Если перейти от Кербероса, скажем, к огнетушителям (предположим, есть такой же АГ-завод огнетушителей и "все остальные а-ля Гардиан"), то более полно иллюстрирует мою мысль.
Еще раз - это всего лишь альтернативное мнение; оно не означает что я Вашим письмом не согласен.
Кстати, а как тогда выбирать в политике? (вопрос риторический :) - можно слишком далеко уйти)

Позвольте уточнить, о каких продавцах Вы спрашиваете? Думаю, Вы понимаете, что каждый человек что-то продаёт (правда не всегда за деньги и не всегда понимает что), но не у каждого это присутствует, как запись в трудовой книжке.
Я имел в виду, что в процессе "плохой производитель" - "конечный покупатель" есть еще множество промежуточных звеньев (это и назвал цепочкой Smiley. В том числе оптовые, у которых масса поставщиков. Может ли много добрых дел (перепродажа замков типа "очень советских" (марки не помню)) перевесить одно плохое? :) - еще один риторический.

О "производитель живет разрушением":
А что лучше: эксцентричный производитель с хорошим товаром и заботой о "результате для конечного потребителя" или ласковый и добрый производитель "гов...а" с наплевательским отношением к "результату для конечного потребителя".

Впрочем, это все альтернативы - каждый должен принимать решение самостоятельно.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #39 : 19 янв, 2008, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...да не лохом, а спонсором аморального типа. он на эти бабки потом и неман еще умудриться загадить. помяните мое слово. Не сейчас, но может через год - будет раскуроченная дверь неман стоять рядом с дпз. А вы - отбиваться от "гончара". как это было со Сталом - пару лет назад.

Мое разумение с Г - дружить не нать. Кто с Г - дружит сам в Г превращается. Скажи кто твой друг - и я скажу - КТО ТЫ! Эта пословица с Г - наиболее адекватная. Замки его покупать не нать. Ибо в них энергия черная и злая.




Люди не покупайте товар с плохим реноме, не покупайте товар, созидатель которого живёт разрушением.

Делая такую покупку, Вы наносите вред себе и своим близким в будущем. Всегда.

Это моё закоренелое мнение. Могу ошибаться, но, обычно я плачу свои деньги, и мне приятно отдавать свои деньги хорошим людям, потому что, я тупо надеюсь, что хорошие люди потратят их на хорошее дело. А как поступаете Вы?


[/quote]

Ребята (без обид) а Вы вообще люди адекватные,нормальные?
Ну что Вы бред то всякий пишете!?
Откуда Вы можете знать каким людям Вы отдаете свои деньги ,может они подонки последние?
А как узнать какое реноме?
"Вред себе и своим близким"-ну это Вам в КАЩЕНКО там должны помочь.
Причем здесь АГ???!!!Мы говорим про замок!
Piter_K странная у Вас жизненная позиция.Мне Вас искренне жаль. bravo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 08:12

[перейти на мобильную версию форума]