Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Деревяшка  (Прочитано 23649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 14 янв, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сгорит :)
А кто мешает поставить получше стальную дверь ? Стал-50 к примеру ?
Зато свежий пример - недавно в наш подъезд переехали новые люди. Cегодня иду - поставили дверь. Форпост :*(


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #21 : 14 янв, 2008, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сгорит :)
Обработать дверь соответствующими составами никто не мешает.

Цитировать
А кто мешает поставить получше стальную дверь ? Стал-50 к примеру ?
Финансы. Та что на фото стоит не более 10 т.р.

Лично для меня в диапазоне до 10-12 т.р. не очевидно преимущество железяки.


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #22 : 16 янв, 2008, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

извиняюсь за грубость,просто вы ввели в заблуждение ,несоответствием вопросов,не только меня.
М.К-межкомнатная(массив);коробка;наличник.-от 18000
Деревянные входные двери-это пережиток прошлого.
В разделе посвященному деревянным дверям можно многое узнать.
Одна рекламма профи"WEREG"-"ВРЕЖУ"чегостоит, помните Задорного:"Итальянсккая мебель-МЫ ВАС ОБСТАВИМ". Надо последниму отправить(поржем).
  Давайте не будем забывать что не каждыи обладает методикой вскрытия замков.
  Да и сравнивать метал и дерево равноценно сроавнению Ж...Пы с пальцем
  Подумайте ,много рекламмы по городу О деревянных входных дерях?народу нужна зашита и практичность,хорошая стальная дверь-олицетворяет данные критерии.

Деревянные двери - это будущее и настоящее , вы ни наверно не разу не задумывались на тему , "а откуда вообще пошла мода на жестянки?", или "почему я выбирал дверь только из жестянок, а другие варианты даже не рассматривал ?" здался новый рынок массового сбыта и производства (исскуственно). Промуссировали идею, пропиарили и выкинули потребителям. Которые её сейчас вопринимают как догму. Вот вам готовый рынок сбыта жестянок.

В разделе про деревянные двери, есть кое-что интересное, но мало.

"дна рекламма профи"WEREG"-"ВРЕЖУ"чегостоит, помните Задорного:"Итальянсккая мебель-МЫ ВАС ОБСТАВИМ". Надо последниму отправить(поржем)." - Так и не понял к чему вы это сказали.

"Давайте не будем забывать что не каждыи обладает методикой вскрытия замков" - Тот кто идёт на дело, мало мальски имеет представление об этом. Тем более что если уже будут "рвать" двери, то уже всёравно из-чего они сделаны. Порвут всё что угодно.

"Да и сравнивать метал и дерево равноценно сроавнению Ж...Пы с пальцем" - а причём тут сранивание материала ? Никакого сравнивания я тут не проводил. Тем более если вы уже решили сравнивать, то будет лучше сравнивать не материал , а готовый продукт. Вы же не будите себя сравнивать , например с космонавтом. Это было бы по идиотски. А вы бы себя с ним сравнили например , кто быстрее забьёт гвоздь - это корректное сранение.

"Подумайте ,много рекламмы по городу О деревянных входных дерях?народу нужна зашита и практичность,хорошая стальная дверь-олицетворяет данные критерии." - Насчёт рекламы, всё очень просто. Её ровно столько,сколько есть спроса. Есть спрос, есть предложение (на вашем примере, проведите аналогию с жестянками ). Насчёт защиты , вы мышлете как-то шаблонно, дверь это все-го лишь маленький винтик в системе защиты , а не панацея от всего как вы её высталяете. С точки зрения практичности в плане практичности , а точнее звуко , тепло изоляционные св-ва , то у деревянной двери они выше в силу природы происхождения (не учитываю устаноку доп фурнитуры как уплотнители и точная подгонка по размеру). Кстат последнее ваше утверждение "хорошая стальная дверь-олицетворяет данные критерии", эти критерии утверждает реклама, а не двери. Тоесть это очередной рекламный шаблон.







Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #23 : 16 янв, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то  уважаемый windows_NT Вы нас запутали, какие конкретно двери Вы желаете " обговорить".Светлана правильно подметила, что существуют различные типы входных дверей ( если речь все же идет о них) : для многоквартирных жилых домов, для частных домов и коттеджей( дачи в том числе) и входные в квартиры с лестничных клеток. Использование деревянных входных дверей целесообразно в домах, где не предьявляються повышенные защитные требования требования.
А вообще-то Вы так агрессивно ведете открытую Вами же тему, при этом неконкретное что-то спрашиваете, затем обвиняете кого-то в словоблудии, что пожалуй privet

Если вы желаете обговорить входные двери, давайте их обговорим. Что значит "существуют различные типы входных дверей" входные двери , это входные двери. Но существуют различные "конструкции" входных дверей. А двери в квартиру, котедж, частный дом, тамбур, тип один "входные" двери.

"Использование деревянных входных дверей целесообразно в домах, где не предьявляються повышенные защитные требования требования" - с чего вы взяли ?  Это очередной рекламный шаблон.

"А вообще-то Вы так агрессивно ведете открытую Вами же тему, при этом неконкретное что-то спрашиваете" - на первой странице в 13 сообщении я задаю конкретные вопросы для обсуждения. Вы, не внимательно читаете.



Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #24 : 16 янв, 2008, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В металлических дверях практичность  начинается от суммы....
В деревянных дверях взломостойкость начинается от суммы....
Не ставьте крест на них - пригодятся.   :oldsmile:
Двери нужны не только в городских квартирах...


Что вы хотели сказать этим сообщением ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 16 янв, 2008, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что вы хотели сказать этим сообщением ?

Первое, что пришло в голову - Пенсионный фонд нашего района. В ряд стоят выкрашенные в серый цвет уголковые "изделия" из 2мм стали. Дверями их назвать как-то... Производители их снабдили двумя замками - Симферопольским ЗВ-4 и Рязанским ЗВ-8. На мой взгляд - издевательство над сотрудниками ПФ. Защёлки на дверях почти не работают. Для знакомого мастера-установщика это стабильный источник дохода - постепенно вместо ЗВ-4 он переврезает FABы - те держатся получше, но вот вопрос - как убрать этот грохот?
Тут же вспомнился Центр Стандартизации и сертификации Херсона с теми же провисшими ручками в ЗВ-4 в серых дверях из "двойки"...
И дверь тёти Веры из Цюрупинска (догадайтесь... серая "двойка"  :oldsmile: ), в сарай, где зимой она держит разную утварь для теплицы, а летом складывает в ящики выращенные помидоры... Неработающий ЗВ-8 САМ уже не нужен - после второй замены повесили навесной замок.
В каждом случае критерием для выбора двери в первую очередь была цена. За эту цену деревянная дверь служила бы лучше.
Доктор Борменталь это наглядней выразил...





Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #26 : 16 янв, 2008, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первое, что пришло в голову - Пенсионный фонд нашего района. В ряд стоят выкрашенные в серый цвет уголковые "изделия" из 2мм стали. Дверями их назвать как-то... Производители их снабдили двумя замками - Симферопольским ЗВ-4 и Рязанским ЗВ-8. На мой взгляд - издевательство над сотрудниками ПФ. Защёлки на дверях почти не работают. Для знакомого мастера-установщика это стабильный источник дохода - постепенно вместо ЗВ-4 он переврезает FABы - те держатся получше, но вот вопрос - как убрать этот грохот?
Тут же вспомнился Центр Стандартизации и сертификации Херсона с теми же провисшими ручками в ЗВ-4 в серых дверях из "двойки"...
И дверь тёти Веры из Цюрупинска (догадайтесь... серая "двойка"  :oldsmile: ), в сарай, где зимой она держит разную утварь для теплицы, а летом складывает в ящики выращенные помидоры... Неработающий ЗВ-8 САМ уже не нужен - после второй замены повесили навесной замок.
В каждом случае критерием для выбора двери в первую очередь была цена. За эту цену деревянная дверь служила бы лучше.
Доктор Борменталь это наглядней выразил...





Хорошо, что вы хотели этим сказать ?
Вы, как-то неадекватно реагируете.
Может быть вы преследуете какие-то скрытые цели ?



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 17 янв, 2008, 07:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может быть вы преследуете какие-то скрытые цели ?

Как Вы догадались?  tss

Хорошо, что вы хотели этим сказать ?
Вы, как-то неадекватно реагируете.

Вы не уточняете вопрос, но, может, непонятно, к чему я написала первый пост? В ответ на сообщение:

...
Деревянные входные двери-это пережиток прошлого.
...
Подумайте, много рекламы по городу о деревянных входных дерях? Народу нужна зашита и практичность,хорошая стальная дверь-олицетворяет данные критерии.

Если ещё что-то непонятно, пожалуйста, уточняйте вопрос.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #28 : 18 янв, 2008, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет. Временно ушли.
Вот железки - это пережиток российского настоящего.

 :ok:

Согласен. Согласен! Согласен!!!

... считайте это заклинанием...

Скажу больше: " Я хочу жить в стране, в которой можно ставить СТЕКЛЯННЫЕ двери, а если очень напуган - деревянные . (это   точка) И я хочу, что бы имя этой стране было - Россия)
 :vo
НО (!)

до тех пор пока каждый из Нас "обороняется" самостоятельно think, мы будем ставить железные двери, и ... поверьте мне, качество их ~ и цена  будет ровняется только нашему представлению о [качественном товаре]    Cheesy

(
т.е. если для Вас "хороший" ужин вне дома стоит [5000 руб. на человека без вина], то Вы покупаете "Бастион" и думаете, что Вы "в полном порядке" и "полностью защищены" ...
....если же Вы считаете, что "правильная" цена за ужин вне дома (т.е. за все то же самое в калориях) - [500  руб. на человека без пива], то Вы, обычно, покупаете "Форпост"....  и … тоже в «полном порядке».
)


Парадокс в том, что, при таком раскладе, шанс быть вскрытой у обеих дверей одинаковый...


По сему, на мой взгляд, лучшая защита - забота о соседской двери....

В этом случае можно будет ставить двери: хочешь - железные, хочешь - деревянные, хочешь - стеклянные...

…и быть одинако:vo защищенным


« Последнее редактирование: 18 янв, 2008, 12:43 от Piter_K » Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #29 : 30 янв, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то всё заглохло Sad

Разве никто не хочет поделиться своим эксклюзивным опытом ?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 28 фев, 2008, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а у Вас самого деревянная входная дверь или металлическая?  :oldsmile:


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #31 : 28 фев, 2008, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Деревянная


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 28 фев, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот сегодня разговаривал с одним  покупателем... У него новостройка, и хотел поменять дверь. Скажу сразу, в итоге заказал Стал-60. Хотя сначала хотел "что-нить подешевле" в пределах 25000...  Так вот... Моё мнение. Лучше в квартире иметь деревянную дверь с хорошей тепло и звукоизоляцией, чем непонятно какую железку ставить с сомнительными преимуществами по взломостойкости, но с заведомо плохими показателями по комфорту.

Потому я человеку и сказал, что или он покупает дверь  с двумя контурами уплотнения и хорошей шумоизоляцией или лучше не тратить деньги и не получить в итоге качественного перехода.
И раз он выбирает стальную дверь (для безопасности?), то нужно ставить все возможные и разумные защиты, врезные защиты на цилиндр и пластину на сувальдную часть. в итоге человек согласился на 31000 рублей (под ключ) с двумя раздельными замками (Мотурка 52 снизу и Чиза 56-я сверху, с цилиндром астрал светофор (акция на неё)).
Вот на мой взгляд эта покупка может дать качественный переход в лучшую сторону от простой деревянной, и не уступать ей в комфорте.
Знаете ли вы примеры деревянных конструкций, которые бы могли дать ту же степень защиты и при этом стоить не больше?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #33 : 28 фев, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот в двух шагах от выставки, где я работаю находится Форпост. Этот человек шел туда целенаправленно по рекомендации друга и там бы и купил, если б не зашел к нам... Вот "форпосты"-это явный пример дверей. которые не стоит менять взамен деревянных, потому что по сути, кроме, может быть, внешнего вида, человек ничего не получает.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #34 : 28 фев, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот в двух шагах от выставки, где я работаю находится Форпост. Этот человек шел туда целенаправленно по рекомендации друга и там бы и купил, если б не зашел к нам... Вот "форпосты"-это явный пример дверей. которые не стоит менять взамен деревянных, потому что по сути, кроме, может быть, внешнего вида, человек ничего не получает.

Сегодня был в самарской Castorame. В отсеке межкомнатных дверей (стоимостью от 3 до 7 тыс. руб.) стояли уцененные Форпосты по 2,6 - 2,9 тыс. руб.
Наконец-то их правильно спозиционировали - двери более дешёвые, чем самые дешевые фанерные двери.   :)


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #35 : 28 фев, 2008, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот сегодня разговаривал с одним  покупателем... У него новостройка, и хотел поменять дверь. Скажу сразу, в итоге заказал Стал-60. Хотя сначала хотел "что-нить подешевле" в пределах 25000...  Так вот... Моё мнение. Лучше в квартире иметь деревянную дверь с хорошей тепло и звукоизоляцией, чем непонятно какую железку ставить с сомнительными преимуществами по взломостойкости, но с заведомо плохими показателями по комфорту.

Потому я человеку и сказал, что или он покупает дверь  с двумя контурами уплотнения и хорошей шумоизоляцией или лучше не тратить деньги и не получить в итоге качественного перехода.
И раз он выбирает стальную дверь (для безопасности?), то нужно ставить все возможные и разумные защиты, врезные защиты на цилиндр и пластину на сувальдную часть. в итоге человек согласился на 31000 рублей (под ключ) с двумя раздельными замками (Мотурка 52 снизу и Чиза 56-я сверху, с цилиндром астрал светофор (акция на неё)).
Вот на мой взгляд эта покупка может дать качественный переход в лучшую сторону от простой деревянной, и не уступать ей в комфорте.
Знаете ли вы примеры деревянных конструкций, которые бы могли дать ту же степень защиты и при этом стоить не больше?

Было бы хорошо сразу уточнить , что целенаправленным изготовлением "взломостойких" деревянных дверей не занимаються (скорее всего есть кто-то , но его нужно тщательно искать). Что-бы получить что-то взломостойкое нужно делать некоторую модификацию. За 1150$ можно сделать отличную дверь из лиственной породы (дуб, граб итд.) массив. Для удешевления конструкции вместо деревянной дверной рамы можно использовать металическую раму из уголка. А по параметрам самой двери полтно 60мм, четверть укрелённая гнутой полосой , П образная накладка в районе установки замков. Масса вариантов для доработки , доработка по деньгам обойдёться максимум до 100$ с работой и материалом.
А замки уже каждый сам подбирает.

Неплохая дверь с доработкой обойдёться где-то в 800-850$ (без замков)


« Последнее редактирование: 28 фев, 2008, 18:24 от windows_NT » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 28 фев, 2008, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стесняюсь спросить,. это вы себестоимость указали или ту стоимость, за которую изделие можно уже продавать?  :oldsmile: я имел опыт беседы с представителем одной из компаний, выпускающих Белорусскую мебель с элементами  массива дуба + шпонированные ДСП или фанера, кажется... По его словам, оборудование по обработке дуба отнюдь недешевое, потому в России почти нет производителей оного.  Сам я подметил, что шкафчик сразмеров эдак
 2,2 * 1 * 0,6 стоил у них порядка 35 000 р, где из дуба были сделаны только декоративные отделки.... А вы говорите про массив...  у нас массив дуба (отделка) с одной стороны размеров 920*2120 стоит 20920 р... вот такая арифметика. undecided       

Хотя, признаться, я б сам хотел иметь классную деревянную дверку, желательно не вскрываемую за секунды,  да еще если б она не горела как спичка (пропитать надо...), и смотреться будет лучше любой металлической, и на ощупь приятнее)))


« Последнее редактирование: 28 фев, 2008, 19:53 от Steel » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 28 фев, 2008, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет замков... которые надо будет ставить "сверху" той деревянной двери. Если отталкиваться, для примера, теми замками и защитами, которые выбрал покупатель, указанный мной выше, то он отдал за всё это в общей сложности 9500 р, это без фурнитуры.... а еще дверь надо  доставить и установить... Что-то мне подсказывает, что получится окончательная стоимость на изделие мама не горюй...далеко за 31000р... может быть поэтому деревянные двери не встречаются в качестве "защитных" ?
(прим.: кавычки поставил специально ради Вас :oldsmile: )


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #38 : 28 фев, 2008, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стесняюсь спросить,. это вы себестоимость указали или ту стоимость, за которую изделие можно уже продавать?  :oldsmile: я имел опыт беседы с представителем одной из компаний, выпускающих Белорусскую мебель с элементами  массива дуба + шпонированные ДСП или фанера, кажется... По его словам, оборудование по обработке дуба отнюдь недешевое, потому в России почти нет производителей оного.  Сам я подметил, что шкафчик сразмеров эдак
 2,2 * 1 * 0,6 стоил у них порядка 35 000 р, где из дуба были сделаны только декоративные отделки.... А вы говорите про массив...  у нас массив дуба (отделка) с одной стороны размеров 920*2120 стоит 20920 р... вот такая арифметика. undecided       

Хотя, признаться, я б сам хотел иметь классную деревянную дверку, желательно не вскрываемую за секунды,  да еще если б она не горела как спичка (пропитать надо...), и смотреться будет лучше любой металлической, и на ощупь приятнее)))

Я не имел ввиду именно дуб (лиственная порода Smiley , спрашивал в 5 разных цехах по производству столярки. Цена приблизительно одинаковая. Рынок Украина. Срок производства от 3х до 4х недель. Сосна процентов на 30-35 дешевле


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #39 : 28 фев, 2008, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь из лиственной породы (дуб, граб итд.) массив.
privet

Я не имел ввиду именно дуб (лиственная порода Smiley ,
undecided Вас тяжело понять. Во всяком случае мне.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:19

[перейти на мобильную версию форума]