|
Автор |
Тема: После срыва петель (Прочитано 17763 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Hi-Hi
Гость
|
Цитата : "Есть такой инструмент. Вроде обрезка металлического прутка большог диаметра с отверстием в виде не замкнутой окружности. К этому прутку приварен рычаг. Отверстием инструмент одевается на петлю и обхватывает еёё затем петля срывается. " Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
keys777
|
Цитата : "Есть такой инструмент. Вроде обрезка металлического прутка большог диаметра с отверстием в виде не замкнутой окружности. К этому прутку приварен рычаг. Отверстием инструмент одевается на петлю и обхватывает еёё затем петля срывается. "
Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?
Причём тут этот инструмент? Петли можно разными способами нейтрализовать. Это просто пример наименее шумного инструмента.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
keys777
|
Начало положенно. http://www.infoorel.ru/news/print.php?id=5252&razdel=news&id_razdel=3ОВД по Свеpдловскому pайону В ночь на 29.08.2007г. неизвестные путем взлома дверных петель проникли в помещение магазина "Ветеран", прин. Свердловскому райпо, откуда совершили кражу продуктов питания, сигарет, спиртных напитков, затем выбив дверь, проникли в помещение арендуемое ООО "Орлис", откуда совершили кражу 15 сотовых телефонов: "Самсунг" модели: Е-350,Е-480,Е-380,Е-200,Х-160;Нокиа модели: 3110, 2610,1112,1110; "Моторола Ш-139"; "Сименс АХ-72"; "Вокстел-В500", "Со-ни-эриксон-550, карты экспресс-оплаты "Мегафон", "Би-лайн".ВУД по ст.158 ч.2 УК РФ. Объект не охранялся, сигнализацией не оборудован.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Некорректный пример - какая дверь стояла неизвестно, более того наверняка дешевка, были ли на ней противосъемные штыри не сказано, насколько спокойно могли силовым образом рабоать воры тоже.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Это еще хуже. Как примеры - просто никакие. Ни в одном примере нет такого что вот несмотря на противосъемы двери были сняты. Какие двери стоят в основном провинции думаю понятно и так. Разговор идет о нормальных дверяъ Кстати вот этот линк приведенный http://www.uvd.lipetsk.ru/archiv/crim_010107.htmлишний раз доказывает В ПРИНЦИПЕ непопулярность подобного варианта - достаточно посмотреть другие способы проникновения. Спил петлей и снятие двери подразумевает участие минимум двух участников преступление (если это не дешевка картонная) и свободу действия. сосед видя что кто то возится с замком может не сразу обратит внимание кто это и что а вот спиливание петлей - одназначно указывает на характер действий
|
|
|
Записан
|
|
|
|
keys777
|
Это еще хуже. Как примеры - просто никакие. Ни в одном примере нет такого что вот несмотря на противосъемы двери были сняты. Какие двери стоят в основном провинции думаю понятно и так.
Блин, а я всё не могу понять какую истину вы ищите. :oldsmile: Теперь вроде понял. Вы про то, что не факт, что лабиринт так уж необходим и возможно достаточно штырей? Просто на мой взгляд тема выглядит так как будто выясняется нужны ли вообще защиты от взлома со стороны петель. Я и не мог понять по моему и вы и я прекрасно понимаем, что нужны.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Да нет, я именно думаю что штырей достаточно. Надо быть полным идиотом чтобы считать что вообще защита не нужна, для меня открыт вопрос - так ли нужен этот противовзломный лабиринт или нет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
keys777
|
Да нет, я именно думаю что штырей достаточно. Надо быть полным идиотом чтобы считать что вообще защита не нужна, для меня открыт вопрос - так ли нужен этот противовзломный лабиринт или нет
Ну я перед написанием прошлого поста только понял о чём вы. :oldsmile: Я думаю криминальная хроника нам в этом не поможет. Даже если мы найдём дверь с штырями которую выдернули из проёма то это не крест на штырях это может быть беграмотное исполнение защиты. Ну а взлом противзломных штырей действительно имел место на сертификационных испытаниях. Во всяком случае я читал где-то пост про это. Срезали петли, потом перезали противосьёмные штыри. Уверен воры тоже так могут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Борис Котович
|
Да нет, я именно думаю что штырей достаточно. Вопрос к Хи-Хи: А за одни и те же деньги что лучше штыри или противовзломный выступ (ПВВ)?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Если будет обоснованно доказано что ПВВ лучше - то ПВВ конечно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
EVG
Профи
Старожил
   
Карма: +604/-9
OfflineНаграды: 
Сообщений: 2325
|
, Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?
Применение такого инстр. мне не известно. Тему взлома ст. дв. по петлям недавно обсуждал с Мастером Михаилом на его ветке. В моей базе данных за 15 лет 1 случай. ММ: "сталкиваться с дверями, вскрытыми криминалом при помощи удаления петель, действительно не приходилось" Считаю, что игнорировать взлом дв. по петлям нельзя С уважением. Евг. Петров -------------------------------- Осторожно-ст. дверь!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Интересный вывод. С учетом прямо противоположной статистики ..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Борис Котович
|
Если будет обоснованно доказано что ПВВ лучше - то ПВВ конечно
Не совсем понятно что здесь нужно доказывать. У Вас есть какие-либо сомнения в том что лучше? Пожалуйста, поделитесь ими, не томите.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ac_52
Гость
|
Меня иногда очень забавляет, когда идет критика архитектурного/дизайнерского решения "обывателями". Как правило, критикуют с точки зрения своих (или журнальных) представлений о "красоте", очень любят пнуть функциональностью и фразами "на хрена такие сложности, когда можно проще", "а вот у соседа" и т.п. Стягивают таким образом воображение художника на землю. И в результате получают все ту же "жековскую" планировку, паркет елочкой и "хрустальную" люстру в гостиной. А инженер тот же художник, и гармоничная инженерное решение может быть красиво именно за счет решений. Так может стоит признать достойной способность отступить от лобового шаблона и создать изящную конструкцию (петли, ПВВ и прочее). Излишество? Можно проще? Можно, как всегда, сморкаться в носовой платок, а не в одноразовую салфетку? Неизящно. Напоминает стандартное "что было хорошо для деда будет хорошо для внуков". А то что менегеры способны правильно подать и продать эти решения публике, это уже их "хлеб".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Если это камень в мой огород то похоже он мимо цели  Есть некое решение, чьи преимущества мною, как оплачивающим реализацию не то что сомнительно но неочевидно. Если кому нужны мои деньги - обоснуйте. Если не считаете нужным - создавайте шедевры но за свой счет. Почему я должен оплачивать неочевидные мне вещи ? Считайте меня голосом обывателя-потребителя
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
Не совсем понятно что здесь нужно доказывать. У Вас есть какие-либо сомнения в том что лучше? Пожалуйста, поделитесь ими, не томите.
У меня нет данных на основе чего делать какие-либо выводы за или против.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ac_52
Гость
|
Если это камень в мой огород то похоже он мимо цели Нет. Я ни в кого не целился.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Борис Котович
|
У меня нет данных на основе чего делать какие-либо выводы за или против.
Ну конечно же. Ваш любимый гуру еще не высказал мнения по поводу ПВВ.  Видимо поэтому у вас свое мнение и не родилось пока.  Но есть и другой способ составить свое собственное мнение. Поинтересуйтесь у меня или у Левакова или у кого-нибудь в Костроме ТТХ этих ПВВ, :sos: попробуете "по-обывательски", как Вы любите, взвесить все плюсы и минусы, :vo пошевелить мозгами,  посчитать на калькуляторе..... ;D Мы все готовы Вам помочь оценить прелести этого нововведения, чтобы Вы тоже смогли порадоваться за потребителей, которые совершенно бесплатно, т.е. дадом, теперь могут поолучить опцию, увеличивающую взломостойкость петлевой зоны стальных дверей. Правда для этого им нужно будет выбрать дверь, отличную от той, что стоит у Вас дома. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Hi-Hi
Гость
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|