Тест или моя раскуроченная дверь

  • 189 Ответов
  • 98472 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #120 : 16 янв, 2008, 01:31 »
Да, возможно я погорячился, думал что если это сам автор есть то сам от своего уже ника напишет. IP были разные у гостя и автора - я проверил перед удалением реплики гостя

*

Offline rcf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 221
  • +3/-0
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #121 : 16 янв, 2008, 01:33 »
по крайней мере текст удалённого сообщения полностью соответствовал  последующим сообщениям. Кроме названия двери...., которую он больше не указывал

*

Offline МакВик

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1806
  • +58/-4
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #122 : 16 янв, 2008, 10:30 »
Свои советы в мой или адрес других участников, я попрошу Вас оставить при себе, не пытайтесь быть святее папы. Не согласны по теме - спорьте. А вот лечить не стоит

Друзья не стоит ломать копья по пустякам. Чья была дверь, не так и принципиально, ведь при тех условиях в которых оказались злодеи ЭТО не имело значения. Даже при той скудной информации, которой мы располагаем, можно предположить, что шли по наводке и целеноправленно(имея в арсенале весь инструмент), времени у них было предостаточно, а условия идеальными(за двумя дверьми их никто не видел и не слышал).
Смею предположить, что любая дверь, любого производителя не устояла перед натиском злоумышленников. Нам всем остаёться выразить сочувствие потерпевшим, но может этот опыт поможет избежать таких ошибок другим читателям нашего форума.
Администрации-может перенести всю тему в другую ветку(личный опыт), в этой, мне кажется она неуместна, поэтому и был некоторый скепсис.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #123 : 16 янв, 2008, 10:37 »
Согласен с идеей переноса

*

Offline triomphe

  • Участник
  • *
  • 10
  • +0/-0
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #124 : 16 янв, 2008, 11:12 »
Отвечу всем страждущим и не очень, дабы снять все недоговорки, и домыслы дверь приобретал в компании ДПЗ, вон и их рекламный баннер справа, ремонт производили они же. Фото ремонта скоро выложу.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #125 : 16 янв, 2008, 11:37 »
ХиХи. неужели вы думаете, что кто то из производителей посмотрит и усилит? Кто знал тот давно уже сделал (Неман, Стал), а Гардиану по всей видимости по барабану, что было и что будет,

После анализа начавшихся взломов-розочек, компания "Валиант", до 2008г.крупнейший продавец ст.дв."Гардиан" в Москве и МО, устанавливала двери ТОЛЬКО С БАЗОВЫМ УСИЛЕНИЕМ ОТСЕКА ЗАМКА (толщ. пакета 8 мм.) С 2003г. информ. была дана на сайте "Валианта" После модернизации не было зафиксировано ни одного подобного случая
Двери "Неман": К-6,К-8,К-8М базового усиления замк. отсека не имеют
Таким способом можно взломать 95% стальных дв.,не имеющих спецусиления, подавляющего числа производителей

С уважением. Евг. Петров
----------------------------------
Осторожно-ст. дверь!
« Последнее редактирование: 16 янв, 2008, 11:48 от EVG »

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #126 : 16 янв, 2008, 12:16 »
А карман не спасает ?

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #127 : 16 янв, 2008, 13:08 »
А карман не спасает ?

Так "карман" и подразумевает это самое усиление.

*

Offline Lavutsa

  • Активный участник
  • **
  • 319
  • +0/-0
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #128 : 16 янв, 2008, 14:02 »
А с К80 - такое прохляет? ОЧень интересно - ведь у меня К80....

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #129 : 16 янв, 2008, 15:02 »
Так так так . Давайте разберемся с так наз усилением в дверях Гардиан. из самого сайта дс12.ру совершенно непонятно что из себя оно представляет, глухой карман или нет, сколько листов и какой толщины? На сайте Гард Спб некто Павел дает инфу по отличию Дс-3 от Дс-3У: у первого толщина пирога 3 мм, а у второй 16, где имеется в зоне замка решетка, которая в сумме с 3 листами и дает эти 16 мм. Я смотрел
пол Дс3У живем в на стенде в разрезе  и не увидел там глухого кармана как на К80
Есть желающие высказаться?

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #130 : 16 янв, 2008, 15:22 »
:) есть предложение: РАЗРЕЗАТЬ, У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ дверь Гарда и посмотреть, что из себя представляет базовое усиление, фото выложить. :)
Ау-у. Дорогой вы наш товарищ Гончаренко, нам нужна ваша помощь!

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #131 : 16 янв, 2008, 15:57 »
www.guardian-vrn.ru/catalog/p~11/ там есть фото.

Блин... и эти "Сертифицирован по 1 классу взломостойкости банковского ГОСТа."... какие же тупые люди у нас выпускают  сейфы...  :)

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #132 : 16 янв, 2008, 16:32 »
Спасибо.товарищ Медведев посмотрел. Мыслю я так: Стандартные двери Гардиан "ДС", ну и наверно "П" имеют "обязательное базовое усиление", которое включает "редкую" решетку из прутка 8 мм (видна на фото, как лесенка) и один добавочный сопливый лист металла толщ1 мм. Слабовато! Есть место поковырять

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #133 : 16 янв, 2008, 17:29 »
Иного обьяснения указанной Е. Петровым толщины пакета я не вижу. С другой стороны, в данной М. ссылке говорится о бронепакете, который явно идет как опция, и подобное усиление замка только его часть. Получается, что в Валент заказывал и ставил только  опционные двери? Или он имел в виду "до 8 мм" и эта вел. относится не ко всем дверям.
Трудно поверить, что дверь весом 80 кг имеет такую защиту.

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #134 : 16 янв, 2008, 17:43 »
Отвечу всем страждущим и не очень, дабы снять все недоговорки, и домыслы дверь приобретал в компании ДПЗ, вон и их рекламный баннер справа, ремонт производили они же. Фото ремонта скоро выложу.

Спасибо!!!
Наконец за конкретную информацию, а то тут ещё много споров могло произойти по поводу того кто производитель и установщик данной двери.

Интересно,  а почему так тянули с вызовом сервисников? Фотографии сделанный 10 декабря, а сервисников вызвали 26-го декабря.

Заранее благодарен за фото ремонта двери.
Извиняюсь если своими постами я обидил вас. Просто вы молчали, а на ДПЗ в последнее время обрушилось очень много провакаций.

P. S. А что это за модель двери? Подозрение есть, но хочется знать точно.



Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"


*

Offline Cavaler

  • Участник
  • *
  • 20
  • +0/-0
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #135 : 16 янв, 2008, 21:25 »
Всем привет!

Keys777, интересно, почему Вы так близко к сердцу принимаете возможную "провокацию"?
Насколько я понимаю, степень крутизны комплекса дверь+замок(ки) определяется тем, за какое время ее можно вскрыть или (и) взломать, так?
Мне кажется что:
1. При наличии времени, ТАК раскурочить можно любую дверь made in "большая тройка", может быть за исключением каких-нибудь пуленепробиваемых модификаций. (мне сложно судить)
2. По фото ИМХО никак не понять сколько времени было затрачено.

Жаль, обворованных людей. У нас в Красногорске бывали случаи, кода людей грабили 3 раза... Вывод после первого и второго случаев был такой - нужно ставить еще мощнее и круче дверь! И только с третьего раза удавалось додуматься до постановки квартиры на вневедомственную охрану.

С уважением,
Сергей

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #136 : 16 янв, 2008, 22:27 »
Всем привет!

Keys777, интересно, почему Вы так близко к сердцу принимаете возможную "провокацию"?
Насколько я понимаю, степень крутизны комплекса дверь+замок(ки) определяется тем, за какое время ее можно вскрыть или (и) взломать, так?
Мне кажется что:
1. При наличии времени, ТАК раскурочить можно любую дверь made in "большая тройка", может быть за исключением каких-нибудь пуленепробиваемых модификаций. (мне сложно судить)
2. По фото ИМХО никак не понять сколько времени было затрачено.

Да ну так понятно, что любой фирме неприятно наблюдать в таком виде свою дверь.  :oldsmile: Поскольку последние несколько месяцев в отношении продукции ДПЗ было организаванно не мало фальсификаций то понятно, что подсознание надеется, что эта одна из них или это дверь не ДПЗ. Тут ещё хозяин фотографий молчал. Собственно на мой взгляд ничего страшного я не сказал просто высказал свои соображения.
 Ну а дверь понятно, что любую можно раскурочить за какое-то время и с каким-то шумом. В данном случае звукоизоляцию обеспечивали   две двери. Насчёт времени которым располагали взломщики может наверно прояснить ситуацию хозяин квартиры.

Цитировать
Жаль, обворованных людей. У нас в Красногорске бывали случаи, кода людей грабили 3 раза... Вывод после первого и второго случаев был такой - нужно ставить еще мощнее и круче дверь! И только с третьего раза удавалось додуматься до постановки квартиры на вневедомственную охрану.


Я стараюсь обьяснять людям, что дверь это только часть комплекса и по возможности нужно поставить квартиру на сигнализацию. Но почему-то люди после этого решают, что раз квартира под сигнализацией то можно ставить любую дверь. Это не так. Я встречал на форуме человека с новосибирска который рассказал, что его пан-пан разнесли в хлам и до приезда вневедомственной успели прилично поживиться и скрыться.

И про тамбурные двери я тоже спорил с людьми. Моя точка зрения, что если у вас хорошие, аккуратные соседи и они не собираются сьезжать то в первую очередь нужно скинуться на взломостойкую тамбурную дверь, а не как обычно тамбурная дверь закрывается на носок. :oldsmile:

Кстати, а не вы случаем интересовались почему Моттура поместилу фалевую ручку над замочными скважинами? :oldsmile:

*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #137 : 16 янв, 2008, 22:47 »
А с К80 - такое прохляет? ОЧень интересно - ведь у меня К80....

Как вы понимаете при наличии времени, инструмента и не боясь шуметь можно сломать любую дверь. Вопрос в том как продлить время взлома. Карман двери К-80 на мой взгляд сделан более грамотно по сравнению с карманом на взломанной двери. Он как бы более цельный и не имеет щелей удобных для взлома. Засчёт этого его сложнее подцепить ломом. Именно потому, что в кармане не было щелей под лом фальсификаторы забили под него  стамеску и только потом им удалось оторвать угол кармана причём даже на отрыв уголка кармана они затратили столько времени, что видео пришлось смонтировать из некольких кусков, чтобы создать эффект быстрого взлома. О шуме который возникает при забивании кувалдой стамески в щель под стальной лист на двери наверно рассказывать не надо.  :oldsmile:

*

raptor

  • Гость


Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #138 : 16 янв, 2008, 23:38 »
Опять вы про стамеску стали врать.
Любую дверь так можно порезать?Давайте Павлова спросим например можно ли его двери начиная с к8 так порезать?

Интересные пироги получаются, спасибо т Медведеву,выясняется что в сша сейфовые двери стоят как тут картонные! И это при каком то мутном понятии их взломостойкости.


*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"
Re: Тест или моя раскуроченная дверь
« Ответ #139 : 16 янв, 2008, 23:53 »
Опять вы про стамеску стали врать.
Опять вы вылезли со своими непонятными претензиями. Где враньё? Вы разве не заметили на видео как неизвестно откуда в кадре появилась стамеска забитая под замочный карман, а потом по ней начали бить кувалдой?

Цитировать
Любую дверь так можно порезать?Давайте Павлова спросим например можно ли его двери начиная с к8 так порезать?
Ну так идите к нему на форум и спрашивайте, а не задавайте мне эти вопросы.

Цитировать

Интересные пироги получаются, спасибо т Медведеву,выясняется что в сша сейфовые двери стоят как тут картонные! И это при каком то мутном понятии их взломостойкости.


Вы о чём? Товарищ Медведев дал в теме про входную дверь ссылку на двери для банковского хранилища. Что тут такого? Если вы не знали то по нашему ГОСТу двери в хранилище идут начиная с 5-го класса, а следовательно не стоит сравнивать входные двери в квартиру и двери в хранилище. Так что может не стоит вам лезть в ту область в которой вы не понимаете как вы сами признали на IXBT.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 22:21

[перейти на полную версию форума]