Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 00:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки гардиан  (Прочитано 33383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #20 : 08 янв, 2008, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуда нет, все те же 8 (не 6) сувальд и сильные пружины. Реально 20-25 мин. № минуты -это рекламный ролик в тисках.

А Эльборовский Кремень тогда сколько? Час?

Кошельки по стране разные, знаю у многих Г****ан работает верой и правдой.

Да. А еще у многих стоят "Калуга", "Барановичи" и "Дааз". Наверно от этого - они стали лучше.


Записан
vvv
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #21 : 08 янв, 2008, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev  :vo drink


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #22 : 08 янв, 2008, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Эльборовский Кремень тогда сколько? Час?
С такими пружинками он долго не продержится  :)
http://i050.radikal.ru/0801/7f/99fd35c6d908.jpg
Замки гардиан

Да и сувальд не 8  :)


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #23 : 08 янв, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev  :vo drink
Что и следовало ожидать, подтверждений нет  Tongue


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #24 : 08 янв, 2008, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cоло:Вроде, МАСТЕР МИХАИЛ ясно высказал в ответе не про весь ряд Shocked а Гардиан 1011 можно и за 2 минуты к примеру Embarrassedа показывать ролики подтверждать не к чему это tss стоит тебе познакомиться с аварийщиком; и измениш свои взгляды на замки Embarrassed
Вы наверно забыли что Эльбор Гранит на отмычки не намного дольше стоит (если не меньше  :) ) А 1011 скорее на деревянну дверь либо на слабенькую металическую. Да и 3011 не велик. А с Гранитами у которых кстати 4 класс сравнивать надо модельки повыше уровнем.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 08 янв, 2008, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что и следовало ожидать, подтверждений нет  Tongue

Это Вы про что? Кстати - у "кремня", одни из самых мощных пружин что я встречал... с такими пружинами - надо зазор в 3мм делать...  :)
Так к Гардианам - а что, они вот так, не модернизируясь, имели "4 класс"? Это типа супернаглость?  Wink А так как "4 класс" сейчас проверяют... (см. тему "Азм есть...") - то теперь они улетели во вторые? 25 минут там никто в упор не увидел?  Cheesy


Записан
vvv
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #26 : 08 янв, 2008, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Necros:Я не чего не забыл! и подтвердил лишь, что потроха слабые у замка Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 08 янв, 2008, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот передо мной Гардиан 3011. Толщина сувальды 1мм. Между сувальдами проложены шайбы толщиной 0.5 мм Д~12. Стойка 4.5 мм явно стальная запресована  , расположение сувальд двухстороннее по 4 на сторону, простой прямоугольник. Зуб не ослаблен. Смазки очень много.
Вопрос как можно сломать такую стойку крестовой отверткой (и почему крестовой ?)                                                        

Извините, что я отвечаю. Я помню те фото со стойкой, которую Мастер Михаил сломал отвёрткой. Речь шла о шестисувальдном 2112.
Кстати, тоже не люблю его. На мой взгляд двери, на которые претендует эта модель, заслуживают лучшего.


Записан
sh@yt@n
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #28 : 09 янв, 2008, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

раз идёт такой живой спор вставляю свои 5 копеек так вот по поводу пружин вы не думали о том что чем пружина жесче тем меньше срок службы самого ключа(учитывая из чего его щас делают)спросите любого ключника он с большой радостью зажимает сталь в свой станок,а?или хотя бы ту же Польшу?
по поводу взломостойкости замка скажу следующее:покупаете тот же Г...н, если конечно охота принципиально заморочиться, разбераете, делаете чертежи всех деталей и заказ на завод только из более прочного материала с жёсткими пружинами и ключи стальные(да побольше)потому что в мастерской из стали делают еденицы из ключников(господ которые на одном лотке торгуют мандаринами и делают ключи ключниками не считаю)
спор с Михаилом считаю бессмысленым потому что он-практик так что просто предоставте ему дверь с таким замком пусть мастер покажет класс а Вам секундомер в руки
Сам я на такие вещи иду путём взлома но клиенту сразу говорю надо покупать новый замок или востановлю старый, но сама дверь при этом ни в коем случае не должна пострадать


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 09 янв, 2008, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я бы с удовольствием пригласил к себе на Некрасова 39, апологетов этих "запорчиков" под на букву Г privet, но заступники этих замков скрывают свои личности. Причина понятна, заступаться за дерьмо в открытую, значит скомпрометировать себя.
 Господа Соло и Некрос, кто Вы? Откуда знания по замку Г? За что получили звание профи на этом форуме?
Вопросы задаю не спроста, надоело "фантомам" без имени и фамилии доказывать, что черное это черное, а белое это ... и т.д.
 Будьте так любезны, возьмите ответственность за свои слова, и назовитесь. Так будет честнее.

 Теперь о замках Г. Мне приходится общаться со многими профи в области замков, но не знаю ни одного, кто бы сказал что-то в защиту этих поделок. Вызывает удивление, появление "профи", которые где-то у кого-то видели установленные эти же замки, на основании чего делают уверенные заключения, в "разрез" тем, кто много лет работают с замками на профессиональном уровне, и не скрывают своих имен.


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #30 : 09 янв, 2008, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы с удовольствием пригласил к себе на Некрасова 39, апологетов этих "запорчиков" под на букву Г privet, но заступники этих замков скрывают свои личности. Причина понятна, заступаться за дерьмо в открытую, значит скомпрометировать себя.
 Господа Соло и Некрос, кто Вы? Откуда знания по замку Г? За что получили звание профи на этом форуме?
Вопросы задаю не спроста, надоело "фантомам" без имени и фамилии доказывать, что черное это черное, а белое это ... и т.д.
 Будьте так любезны, возьмите ответственность за свои слова, и назовитесь. Так будет честнее.

 Теперь о замках Г. Мне приходится общаться со многими профи в области замков, но не знаю ни одного, кто бы сказал что-то в защиту этих поделок. Вызывает удивление, появление "профи", которые где-то у кого-то видели установленные эти же замки, на основании чего делают уверенные заключения, в "разрез" тем, кто много лет работают с замками на профессиональном уровне, и не скрывают своих имен.
Соснин Дмитрий Вечеславович. г. Киров. Продавец-консультант. Работаю шестой год. До этого 7 лет токарь-универсал.

По замкам. Не спорю что замки не идеальны но и "поделками" назвать не могу. Исхожу только из личного (может и небольшого но опыта). Минимальное количество возвратов по гарантии. Конечно если сравнивать с импортом (который у нас толком и не продается) то конечно можно и "поделками" назвать. Очень жаль но из приведенных вами примеров Эльбор, Герион, Класс, САМ. По меньшему количеству нареканий (к магазину по гарантии) рядом с 1011 только Эльбор Кремень подходят.
По поводу точки зрения. Лично у меня не вызывают сомнения ни ваш уровень ни професионализм. Просто за все то время что я читаю этот форум (в т.ч. и мастерсити) ни разу не видел предложенного вами либо кем нибудь еще приличного и недорого замка, я прекрасно понимаю что Москва и С.Пб. не Россия. Все таки все воры едут к вам. А если использовать советы из вашей ветки применительно к моему городу при ср. зарплате на заводе 10-15 т.р., продмагах до 7 т.р. ну не получается хоть ты лопни.  stenka А в общем есть предложение обсуждать замки и цилиндры по категориям начиная хотя бы до 1000р. и выше 1000р. А то как то странно сравнивать Апекс с Cisa.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 09 янв, 2008, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у нас в этом диапазоне что-то другое? Тот же Класс VE001, те же САМ "8-8", Герион, ELP, Симеко и иже с ними. Гардиан тут же.
Только чего тут обсуждать? Кто из них ломанется раньше? Я за время стояния деревянной двери - сменил 5 (ПЯТЬ) замков.
Никто не будет делать хорошие вещи дешево. Не будет... Если у него не вал в 1000000 штук и не роботизированное производство.

А так... я три замка не стал в свое время описывать. Просто не интересно - все под кальку и вопрос только кто на чем сэкономил...


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #32 : 09 янв, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у нас в этом диапазоне что-то другое? Тот же Класс VE001, те же САМ "8-8", Герион, ELP, Симеко и иже с ними. Гардиан тут же.
Только чего тут обсуждать? Кто из них ломанется раньше?

За время работы обнаружил такую штуку, что качество легко проверяется при продаже. Пример 30/1 неплохо ( для дешевых вещей). Ну идут маленькие Гардианы, хорошо идут, на предпродажной стадии брак почти не встречается, проблем по гарантии почти нет. Естественно закон "дешево но сердито" - рулит. Но лучше Гардиан,Эльбор, Класс, САМ, Герион, ELP, Симеко и иже с ними. Чем Калуга, Петрозаводск, Сельмаш, К.Уральский, Глазов и иже с ними которые любой бомж с хлебушком откроет и тапки домашние с хлебницей вынесет.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #33 : 09 янв, 2008, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

заступаться за дерьмо
За замки, уважаемый. За тех кто производит, а не продаёт. Ваш термин в оценке замков Гардиан ещё и не уместен и оскорбителен как слово специалиста (мастера). "Честно, проффессионально, независимо" - знакомо?
Попробуйте создать производство и сделать что нибудь своими руками, тогда может поймёте разницу.
Вам предложили доказать свои слова про 3 минуты, так докажите. И школьника не забудьте пригласить. Технические возможности сейчас не проблема.
Итак: 3минуты-Гардиан 3011- мМ(школьник?).... Время пошло :)
Господа Соло и Некрос, кто Вы? Откуда знания по замку Г? За что получили звание профи на этом форуме?
Будьте так любезны, возьмите ответственность за свои слова, и назовитесь. Так будет честнее.
Форум не запрещает инкогнито.
Знания по жизни.
Оценку "профи" присваивает модератор.
Честнее не врать и доказывать свою правоту фактами, а не лозунгами.
но не знаю ни одного, кто бы сказал что-то в защиту этих поделок.
Всех Вы знать не можете.

Тема про замки Гардиан, так вот давайте про замки, а не эмоции.
Кстати, про стойку. Она ведь легко ломается отвёрткой и на Моттуре, и лично Вы это делали, ведь так ?  Народ должен знать факты.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 09 янв, 2008, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у нас в этом диапазоне что-то другое? Тот же Класс VE001, те же САМ "8-8", Герион, ELP, Симеко и иже с ними. Гардиан тут же.
Кстати кто раньше ломается тоже показатель. Для меня например, Симеко мертворожденные замки.
А из перечисленных Гардиан далеко не худший.
Хотя соглашусь, что не предел мечтаний.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 09 янв, 2008, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но лучше Гардиан,Эльбор, Класс, САМ, Герион, ELP, Симеко и иже с ними. Чем Калуга, Петрозаводск, Сельмаш, К.Уральский, Глазов и иже с ними которые любой бомж с хлебушком откроет и тапки домашние с хлебницей вынесет.

На счет ELP, Симеко - это как сказать...
Да не вопрос - всегда будут "сиситемы начального уровня". Они везде есть. Замки не исключение.
Как на одном французском сайте было сказано: "если Вы нищий - зачем Вам нужна защита от воров?"
Вопрос не в этом, а в том, что когда эти системы пытаются выдать за "высший сорт"... нехорошо это... и к ГОСТам уважения не добавляет и производителям особо не помогает - те, кто в курсе, это Г*** не поставят, а тем кто нет - им главное цена.


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #36 : 09 янв, 2008, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет ELP, Симеко - это как сказать...
Да не вопрос - всегда будут "сиситемы начального уровня". Они везде есть. Замки не исключение.
Под начальным уровнем я представляю замки типа ЗВ 8-6 Ижевск 1 ключ на партию.
Цитировать
Как на одном французском сайте было сказано: "если Вы нищий - зачем Вам нужна защита от воров?"
Это относительное понятие. Боюсь для олигархов большинство людей так и представляется.
Цитировать
Вопрос не в этом, а в том, что когда эти системы пытаются выдать за "высший сорт"... нехорошо это... и к ГОСТам уважения не добавляет и производителям особо не помогает

Хм. Те модели о которых мы говорим (1011, 3011) вроде и не претендуют на высший класс (по крайней мере сейчас). Но большинство то так и ставят высший не смотря ни на что.
Цитировать
те, кто в курсе, это Г*** не поставят, а тем кто нет - им главное цена.
На мой взгляд Г*** через чур сильно сказано. Но защищатся надо по финансам, ну не полезет ас в квартиру где телевизор да компьютер. Так или иначе уровень защищенности должен прямо зависеть от финасового состояния и криминогенности места где человек проживает.   


Записан
raptor
Гость


« Ответ #37 : 09 янв, 2008, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соснин Дмитрий Вечеславович. г. Киров. Продавец-консультант. Работаю шестой год. До этого 7 лет токарь-универсал.


Респект


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #38 : 09 янв, 2008, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соснин Дмитрий Вечеславович. г. Киров. Продавец-консультант. Работаю шестой год. До этого 7 лет токарь-универсал.

По замкам. Не спорю что замки не идеальны но и "поделками" назвать не могу. Исхожу только из личного (может и небольшого но опыта). Минимальное количество возвратов по гарантии. Конечно если сравнивать с импортом (который у нас толком и не продается) то конечно можно и "поделками" назвать. Очень жаль но из приведенных вами примеров Эльбор, Герион, Класс, САМ. По меньшему количеству нареканий (к магазину по гарантии) рядом с 1011 только Эльбор Кремень подходят.
По поводу точки зрения. Лично у меня не вызывают сомнения ни ваш уровень ни професионализм. Просто за все то время что я читаю этот форум (в т.ч. и мастерсити) ни разу не видел предложенного вами либо кем нибудь еще приличного и недорого замка, я прекрасно понимаю что Москва и С.Пб. не Россия. Все таки все воры едут к вам. А если использовать советы из вашей ветки применительно к моему городу при ср. зарплате на заводе 10-15 т.р., продмагах до 7 т.р. ну не получается хоть ты лопни.  stenka А в общем есть предложение обсуждать замки и цилиндры по категориям начиная хотя бы до 1000р. и выше 1000р. А то как то странно сравнивать Апекс с Cisa.

 Дмитрий,  ценю Вашу откровенность. Но откровенность так откровенность: где именно Вы имеете честь быть консультантом? На днях один из моих коллег будет некоторое время в Кирове, заодно и оценит место где эти злополучные замки имеют такую популярность.
 Не коим образом не хочу обидеть Вас, но считаю необходимым довести до читателей, что продавци консультанты не могут быть независимыми. Исходя из того, что Ваше мнение не сходится с мнением многих специалистов, я не могу считать Ваше мнение объективным. Да и стояние за прилавком 6 лет, для меня не критерий для звания профи.
 А вообще - то продавцы удивительный народ, продадут все что угодно, применят столько аргументов, сколько для этого необходимо.
 Отечественных замков с фалевой ручкой, которые еще бы и были хорошими , нет. Но это не повод поднимать муть, и двигать в народ самые плохие замки.
 Что-то я не помню, чтобы на мастерах кто-то за это Г заступался undecided


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #39 : 10 янв, 2008, 00:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Мастер Михаил. А скажите кто будет за них заступатся  Shocked Ну вот я попробовал и что вижу "замки Г... защищает их там "какой-то" и вобще разговаривать не о чем. Это общий смысл сообщений. Я выразил свою точку исходя из того что знаю и неплохо себя показывает. То что это " муть и г*** " ну чтоже как хотите, в конце концов я высказывал свою точку зрения и исходя из моего опыта.
По продавцам: согласен что задача любого продавца продать товар правда есть одно но, я то здесь не диллерствую далековато до вас kruto  а сообщаю о том что мне известно.
Насчет откровенности: Извините не вижу смысла давать адреса чужого магазина (я не владелец).
Ну а обьективность информации даже не находится под вопросом, так как она изначально субективна  tochno "Понятие объективности информации является относительным, т. к. методы являются субъективными."


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 окт, 2022, 07:51

[перейти на мобильную версию форума]