Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: C Новым Годом !  (Прочитано 12009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #20 : 18 янв, 2008, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

всё написанное мной, является моими наблюдениями и не претендует на истину в последней инстанции (как, впрочем, и любые суждения любого человека).

Я тоже не претендую на монополию на истину.

(
кстати, на мой взгляд, та женщина была права... иначе бы её так не цитировали...)

Крылатыми выражениями становятся не только умные высказывания, а и другие...
Секса не было, а нас с вами, с грядок собирали?

Давйте уточним, стальных дверей [больше производится] или [больше установлено] на душу населения...

Именно больше установлено, с его слов. Кстати он рассказывал об экзотических и редких случаях ограбления, когда жертвы просыпались утром, а из имущества оставались только кровать матрац и одеяло.

Правильно ли я понял, что мы с Вами практически - Единомышленники :vo ?

Скорее нет, чем да. Я несколько изменил свою точку зрения.
Дерево и слекло выглядят изящно и эстетично, но это для резерваций, где тебя будут круглосуточно охранять честные стражи порядка. Для того дома или среды, которую я могу себе позволить, это нереально. Стальная дверь(окрашенная) среднего ценового диапазона с надежными замками - мой идеал на сегодня. Вход в мою квартиру(сталинка) оформлен следующим образом: внешняя стальная(открывается наружу) практичная и надёжная, внутреняя - филенка из массива бука для эстетики и интерьера. Могу сказать, что проблем с ней достаточно, зимой усыхает, летом разбухает, ключами царапается и т.д.
Конечно у каждого свои причуды, но мои таковы.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #21 : 18 янв, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крылатыми выражениями становятся не только умные высказывания, а и другие...
Секса не было, а нас с вами, с грядок собирали?

Думаю, что «крылатыми» становятся выражения фиксирующие новую (ранее не осознанную) связь событий и имеющие несколько глубин прочтения… т.е. ими можно удивлять и их можно осмысливать..
...по этому ,на мой взгляд, любая "крылатка" - умная... ;D

Именно больше установлено, с его слов...

Готов поверить.
Но в дверном магазине в Риме на мой вопрос "могу ли я посмотреть металлическую дверь?" хозяин сделал круглые глаза Shocked (очень обрадовался) и ответил вопросом "Куда Вы её собираетесь ставить: банк, кассу или магазин?"  Cheesy, когда я сказал, что я [Праздно шатающийся дверезамковыйхоббист из Росси] и хочу посмотреть железную дверь для дома, он сказал, что сочувствует мне, что я вынужден жить там, где дома нужно ставить металлическую дверь" ::).

Кстати он рассказывал об экзотических и редких случаях ограбления, когда жертвы просыпались утром, а из имущества оставались только кровать матрац и одеяло.

Хорошая легенда - половина успеха  privet (не верите (?), спросите у Путина, он подтвердит :police:). Легенда - не равна обману Cool. Хороший продавец всегда имеет в запасе правильную легенду для Вас, умеет её адаптировать для Вас,  и знает когда её рассказать Вам.
Легенда - душа продукта.

Во (!) сказал...  На самом деле - это СТРАШНАЯ тайна  :wink:

Cheesy ...можно ещё (?)...
 
... Если Вы сумете сочинить правильную Легенду, Вы станете Президентом чего_Вам_угодно... Azn

Скорее нет, чем да.

Думаю, что скорее Да, чем Нет. Спорить будем?


Я несколько изменил свою точку зрения.
Дерево и стекло выглядят изящно и эстетично, но это для резерваций, где тебя будут круглосуточно охранять честные стражи порядка. Для того дома или среды, которую я могу себе позволить, это нереально. Стальная дверь(окрашенная) среднего ценового диапазона с надежными замками - мой идеал на сегодня. Вход в мою квартиру(сталинка) оформлен следующим образом: внешняя стальная(открывается наружу) практичная и надёжная, внутренняя - филенка из массива бука для эстетики и интерьера. Могу сказать, что проблем с ней достаточно, зимой усыхает, летом разбухает, ключами царапается и т.д.
Конечно у каждого свои причуды, но мои таковы.

Я живу в похожей "резервации" и моё решение очень похоже на Ваше... drink

…думаю, что любое государство – резервация.

А как Вы думаете, зачем Они беру налоги, которые мы платим? Точнее не так: на что бы Вы хотели, чтоб они тратили деньги, которые вы заплатили в налоги?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #22 : 19 янв, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но в дверном магазине в Риме на мой вопрос "могу ли я посмотреть металлическую дверь?" хозяин сделал круглые глаза Shocked (очень обрадовался) и ответил вопросом "Куда Вы её собираетесь ставить: банк, кассу или магазин?"  Cheesy, когда я сказал, что я [Праздно шатающийся дверезамковыйхоббист из России] и хочу посмотреть железную дверь для дома, он сказал, что сочувствует мне, что я вынужден жить там, где в дома нужно ставить металлическую дверь" ::).

Не в том магазине(не его специализация) и не у того продавца(трудно сказать о его квалификации и знании предмета), вы спросили про мет.двери и что мы получили в результате? У вас сформировалось мнение, что в Италии нет стальных дверей для обывателей.
У итальянца, что мы живём в дикарстве и хаосе. Меня в Афинах, один половой в ресторане просто "достал" своим сочуствием по поводу, как нам плохо живётся и какие страшные морозы в Сибири, хотя дальше своих Афин не был нигде.

Хорошая легенда - половина успеха  privet Легенда - душа продукта.

Согласен с вами, я эти прописные истины изучал не на студенческой скамье, а за прилавком, выйдя на пенсию(правда военную).
Таких легенд, баек и историй в моём арсенале на все случаи жизни, исходя из пола, возраста и настроения клиента. Что касается истории рассказанной Фабрицио, то ему я доверяю, потому, что двери не его бизнес, во вторых-клеветать на своих соотечественников ему нет резона. Итальянцы, как нация, себя ОЧЕНЬ любят, ведь они все потомки героев и богов.
Что касается реальности, такого рода случаев(грабежа с помощью усыпляющих газов), такое теперь случается. Таким образом наших туристов, обчищали в поездах Чехии и Польши.

Я живу в похожей "резервации" и моё решение очень похоже на Ваше... drink
…думаю, что любое государство – резервация.

Пока мы живём на этой территории, под название Россия, мы вынуждены приспосабливаться к местным условиям, мириться с продажностью властей и их коррумпиронностью, низкой культурой поведения всех без исключения. Потому как власть-это отражение нас с вами, это избитая банальность, но она верна на все 100. Я не хаю свою страну, более того, я ещё не видел места лучше, чем здесь. Не хочу бросать камни в чужой огород, но когда в Риммини(Италия) увидел напёрсточников, через каждые 500 метров, мне стало жалко итальянцев,
что удивительно я их видел на каждом шагу, а полицейские их в упор не замечали.




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 02:27

[перейти на мобильную версию форума]