Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи специалистов по открытию мастерской.  (Прочитано 26103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 11 фев, 2012, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. В данный момент я пополнил армию безработных России, посему в данный момент мозг активно ищет пути выхода из положения. Перелопатив интернет, понял что ниша по изготовлению дубликатов ключей, а именно с авто уклоном у нас недостаточно развита, чаще всего это точки на рынках и одна мастерская в местном гипере. Поэтому я твердо решил заняться ключным ремеслом. Перечитав данный ресурс я понял что ничего в этом не понимаю. Это печально. И обучаться этому негде. Отдаю себе отчет, что многие профи и просто хорошие мастера не охотно делятся наработанным опытом, а я в свою очередь могу отблагодарить чем нибудь в перспективе, мало ли кого-то занесет на наши курорты краснодарского края? Магарыч могу выслать транспортными компаниями)). А если серьезно, то я вообще впервые в жизни хочу сам своими руками что либо сделать, хочу чтобы люди каждый день мне говорили спасибо. То есть стойкое желание открыть мастерскую с максимальным спектром услуг имеется и оно будет реализовано однозначно. Так же хочу паралельно продавать замки, всяческую замочно ключную продукцию и сопутсвующие аксесуары. В перспективе хочу освоить аварийное вскрытие и познать тонкости этого ремесла. Поэтому прошу оказать помошь в моих начинаниях и не сильно пинать в моих возможно неправильных вопросах.
Начну. Во первых у меня есть действующее Ип , арендуемое помещение в 8 кв.м., аренда 5 тр+ комунальные, место не шибко бойкое, но рядом ряд строй магазинов и оживленная трасса. Есть личные сбережения в сумме 150тр+ автомобиль уже  выставленный на продажу для осуществления данного проекта. Вобщем нужной суммой на все оборудование я обзаведусь в самое ближайшее время. Времени около месяца, пока не освободится помещение и не сделается переоборудование в мастерскую.
А теперь вопросы.
 Что нужно из инвентаря и инструментов в мастерской? От и до? Стул и столешница для станков и стенды для ключей само собой разумеется. Молоток нннада?)) Что еще? Ненавижу когда из-за одного шурупа приходится срываться в другой конец города.
 Какие комбайны лучше приобрести? Где? Есть ли смысл покупать венсинг 100g и 383ac или достаточно 100е? Насколько точны эти станки? Что легче настраивается и удобнее в эксплуатации? Или итальянские всетаки лучший вариант? Для меня важно именно Ваше мнение, нежели продавцов.
 Какие фрезы, копиры, оснастку нужно иметь и сколько?
 Какой выбрать программатор для копирования, программирования ключей с транподерами? Соотношение цена-максимальное удовлетворение трудящихся?    Хочется чтобы каждый пришедший ушел с результатом.
 Какой лучше приобрести домофонный программатор?
 Как копируются пульты для гаражей?
 Какое налогообложение у данного рода деятельности? Код? какие вообще нужны дополнительные документы? Нужна ккм? Есть ли заказчики по безналу, организации?
 Необходимо ли взаимедействие с органами? Есть ли ньюансы?
 Самые распространенные проблемы? Что мешает начинающему, помимо своего чайникообразного состояния?
 Как лучше назвать мастерскую? Как Вы рекламируете мастерскую? какая реклама работает лучше?
 Где взять техническую литературу и каталоги по ключам?
 Какова оптимальная схема получения расходников и заготовок? У кого? Сколько?
 Каким образом делается наценка и из чего вырастает прейскурант на оказанные услуги?
 Какие интернет ресурсы Вы используете? Где черпать информацию?

Продолжение следует...


Буду очень рад Вашему вниманию и ответам.
С уважением, Павел.


Зы"  Благодарю компанию "Петер ключ" за коммерческое предложение, оперативность и консультации.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #1 : 13 фев, 2012, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно, я ещё слишком молод, но гранды меня поправят.
Для выбора оптимального поставщика укажите город/регион.
Из станков: если собираетесь заниматься этим долго, берите 100G и именно wenxing. Европу будете долго окупать. Вертикальный тоже wenxing. Можно сразу большой с губками для тубулярных ключей. Фрезы про запас можно взять только вертикальные, на комбайн нет смысла держать запас (через полгода купите).
ККМ не надо. Оформляйте ЕНВД (если он есть в вашем городе) (но не забудьте, что с 2014 г. ЕНВД собираются отменить). Уточните в своей налоговой какие бланки надо заполнять и запишите фамилию сотрудника налоговой, который вас проинформирует. И чтобы не мучаться со сдачей отчетности, обратитесь в бухгалтерскую фирму, где за 1000р. в квартал за вас будут её сдавать.
Молоток понадобиться, небольшие тесы, надфили (плоские, треугольные, круглые, с большой и малой насечками), напильники с разными насечками. Сколько и каких вы поймёте только сами, когда будете ими пользоваться.
Машину (если это не ВАЗ) не продавайте, 150 000р. вам для начала хватит. Машина понадобиться. Первое время без чипованых автоключей обойдётесь. Это с наскока может и не получиться. Титаник потопил маленький айсберг.
По домофонным, единого мнения нет. У меня Мурманский ТДМ-4. Если бы была возможность выбрать, сейчас я бы взял питерский Keymaster 4.
Цены спрашивайте у конкурентов. Выше не будет клиентов, ниже потеря прибыли. Решение за вами.
Каталоги: https://ekc.silca.biz/
http://www.jma.es/
а из наших:
http://avb.keycenter.ru/
http://www.simakey.ru
http://polyanka-key.ru/
я не призываю вас покупать у них. Этими каталогами удобно пользоваться и не более.
форум этот или вот этот ну и тот, что вырезает цензура
ну и, конечно же, "пройдите школу" нашего глубоко уважаемого  

Уфф!  :good:


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 13 фев, 2012, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел Генадьевич, благодарю Вас за емкий ответ. А почему не стоит с авто ключами сразу?

С уважением, Павел Илларионович. Г. Новороссийск.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #3 : 13 фев, 2012, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

потому что вы не знаете какие "устройства" вам нужны и какие заготовки закупить. А ещё потому что, если из-за неточности сделанный ключ застрянет в замке, то вы потратите много денег, чтобы его оттуда вынуть. Ну и другие последствия. Не надо торопиться в новом деле. Освойтесь с тем, что другие делают с лёгкостью, познакомтесь с "тёртыми", перенимайте опыт. Как поймёте, что "много спрашивают" - купите оборудование, знания будут наслаиваться на предыдущие.
Посмотрев на предложения на auto.ru в вашем городе, я позавидовал вам как автолюбитель (и как житель региона с присутствием зимы, тоже). И рынок чипованных ключей у вас есть. Но всё-таки сначала поговорите с людьми, спросите где берут заготовки, посмотрите на конкурентов, почитайте объявления. Кто как рекламируется, какие вывески, режим работы и другие мелочи, которые подскажут как себя вести.
Ближайшее, что я нашёл в интернете это здесь
Об успешности своих действий держите нас в курсе.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 13 фев, 2012, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примерно ясна Ваша мысль. Еще раз благодарю.
С заготовками и станками я уже понакидал варианты. Постараюсь на этой неделе смотаться в краевой центр, в кейцентр краснодар, уже предварительно созванивался. Закупать комбайны скорее всего буду у того продавца, кто даст необходимое обучение, видимо придется ехать в Питер, если в Краснодаре не помогут. Потому как обучение и стартовый опыт это самое главное на мой взгляд и основная трудность. Вся проблема в том, что приходить к возможно будующим конкурентам за консультациями не имеет никакого смысла. Естественно делиться они не будут. С отчетностью и налогообложением я разберусь однозначно, с рекламой уже навожу контакты, нашел знакомого, остался вопрос по названию. А цены я уже узнал, заработать миллионы будет крайне сложно)), но если быть лучшим среди всех,то вполне можно жить.
Есть несколько вариантов по оборудованию:
1)
Wenxing 100G –
Wenxing 383АС –
Key Master 4RF –
RW4-PLUS-KIT или  MiraClone Advanced (тут я в ступоре)
Стенды для развешивания заготовок 3шт
Набор самых ходовых заготовок
2)
DUO Plus б/у
Matrix SX б/у
Key Master 4RF
RW4-PLUS-KIT или MiraClone Advanced
Стенды для развешивания заготовок 3шт
Набор самых ходовых заготовок
3)
KeyMaster PRO 4RF
MAC.DUO PLUS 230V-50Hz
MAC.MATRIX S 230/50 (M)
RW4-PLUS-KIT или MiraClone Advanced
Стенды для развешивания заготовок 3шт
Набор самых ходовых заготовок

вопросы:
Какой вариант выбрать? неужели двух станков будет достаточно?
Кто-то советует купить вместо Wenxing 100G приобрести Wenxing 100е, так как разница только том что необходимо для финских ключей переставлять что-то, а 10тр рублей пустить на заготовки.
Неужели все мастера просто срзу взяли и научились самостоятельно? Наверняка помимо интернета были какие-то передачи опыта? Кто-то ведь у кого-то перенимал опыт? Поделитесь у кого как это было?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #5 : 14 фев, 2012, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на мой взгляд вариант №1. Комбайну и вертикалке научитесь сами. Я сам научился. К прошивальщику должна быть инструкция (даже если на английском, кините сюда - разберёмся. Мне самому интересно. Английский не проблема). Кеймастер - вообще не надо знаний и умений.
Лучшее название "Изготовление ключей" ну можно добавить какую-нибудь достопримечательность, которая есть поблизости. Не перемудрите.
Всё-таки 100G! 10 000 не большая сумма.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 14 фев, 2012, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо нет тут кроме нас никого Павел Генадьевич) или жутко заняты все, точат, стругают.
Вобщем взвесив все аргументы, видимо остановлюсь на первом варианте, в последствии сделаю замену. Волнует единственное, это точность изготовления ключей. Читал Вашу тему с доп.приспособами, понял что не все так гладко, но поучительно.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #7 : 14 фев, 2012, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот я сэкономил, когда начинал, не взял wenxing, а взял noname китайский, вот и изобретал измерители, потому что никак не мог выйти на нужный уровень точности. Коллега купил wenxing 100g и делает быстро и качественно. Вот я вам и советую.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #8 : 14 фев, 2012, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь ясно.
Вобщем ходил сегодня посмотрел работу паренька на рынке. Позадавал вопросы, узнал примерно его принцип работы. Оборудование китайское и видимо оч древнее, заготовок мало, только самое ходовое квартирное, собирается делать чип ключи, но видимо врядли он в ближайшее время приобретет програматор . Стоять на такой холодине и при этом иметь желание делать чип ключи это достойно уважения. Поэтому я думаю что надо срочно запускать мастерскую. 
Так же решено паралельно устроить продажу замочной продукции. Посмотрел, витрины  помоему у меня подойдут.


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #9 : 14 фев, 2012, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал ваше сообщение,кое-что добавлю к коментарию Павла Генадьевича.Занимаюсь изготовлением ключей более 10 лет,элементарные знания получил от отца,когда,как и вы,остался без работы.Он отдал мне один из своих станков.Объяснил:это ключ английский -плоский,обрабатывается здесь,устанавливается-так;этот сувальдный(флажковый)...;этот финский-полукруглый-с ним так-то,так-то.Потом я с ужасом смотрел как он сваливает в один пакет все заготовки.Дома мы всей семьёй их разбирали.Сначало на три кучки более-менее похожие и так даллее.И всё-никакого обучения не было,мобильной связи нет,интернета тем более.За год я всё освоил самостоятельно.Конечно же при всякой возможности задовал вопросы и там,где закупал заготовки...Вобще коллеги-ключники народ отзывчивый,если это не прямые конкуренты.Я,извиняюсь за лирические отступления,просто хочу сказать что нет смысла ехать куда-то учиться,тем более если за это нужно платить.Элементарно как установить заготовку,настроить станок вам покажут продавцы этих-же станков.Главное для начала научиться отличать заготовки ключей.Вам нужно обзавестись каталогом ключей по JMA есть укороченая версия для российского рынка_это чтобы лишнее не перелопачивать пока вы учитесь,полная версия тоже нужна(300-500руб.)Определить какой набор заготовок нужен вам будет сложновато,но если решили заняться всерьез и есть бюджет можно взять с лихвой,а потом понятно будет каких нужно больше ,каких меньше-со временем уходит всё.Можно пройтись по сроймагазинам,посмотреть какие замки представлены ,спросить производителей-город(Глазов,Казань) или завод(Мосренген,ПРО САМ),есть брендовые названия CLASS,ЭЛЬБОР и т.д.-названия заготовок ключей соответствуют.Посмотрите у знакомых и усебя на связках ключей наверняка найдутся однотипные-скорей всего они и будут одни из самых распространенных.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #10 : 14 фев, 2012, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тему можно переименовать, "три Павла"))
Павел-с, благодарю Вас так же за помощь. Я все записываю.


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #11 : 14 фев, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет станков.У меня китайские W 100E и самый дешевый вертикальный MODERN(надо конечно поменять на что-то посущественней,но делаю на нём всё,опятьже что у нас ходит),домофонный програматор ТМД-3-делает все,что пиносят у нас это Цифрал и Метаком.Станок 100G видел,но не работал.Солидный, запас проности не повредит.В регионах мало кто на импортном оборудовании работает.Месторасположение имеет большое значение,а если у вы не единсвенный в округе...Предпочтительнее густозаселенные микрорайоны с многоэтажными домами(это может быть не обязательно центр)Про" чипованые" ключи.Направление нашей работы определяет спрос.В каждом регионе-городе свое.Вертикальные ключи я делаю два года(90% китайские двери),причем с наростанием,домофоны год-тоже самое.Сначала один ключ в неделю,асейчас от одного до 4-5 вдень.Оборудования для чипованых ключей нет,присматриваюсь,изучаю.Вложение большое сразу,а "выхлоп" неизвестно когда и какой.Я согласен П.Г.не торопитесь с ними.Если только с электроникой не на ТЫ.Ключи к автомобилям вы итак будете делать,запасной ключ к двери или багажнику всегда нужен.С заготовками все просто.Марка машины,год-в каталоге все указано,нет в наличии-берете телефон договариваетесь осроках,а со временем соберете коллекцию .Мне если какой то новый ключ приносят ,то в последствии он у меня уже всегда есть.Машина вам будет нужна,возможно надо будет смотаться устранить брак или просто посмотретразобраться.Бывает бабушка ходит и втретий раз,а на деле просто недодавливает ключ.Славо богу сейчас есть интернет,куча форумов-не пропадете.Да иещё нужен штангенцыркуль.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 15 фев, 2012, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пояснения. прошу прощения, 4-5 ключей в день Вы делаете, это только домофонных или всего? От сюда возникает внутренний вопрос. А вообще насколько прибыльно заниматься ключами без чипов? Я не помру с голода?))


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #13 : 19 фев, 2012, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я делаю в день всреднем 20-25 ключей(всех видов),это 1500-3000 руб. выручка(цены от 70 до 500 р.).И если бы сохранялась стабильность-этот показатель можно считать очень нелохим.Но бывает штук пять за весь день сделаеш Sad и такое бывает.Причем мастерская расположена в очень хорошем месте.Есть еще одна в противоположном районе города -даёт в два раза меньше.Я с нее начинал,делил место с сапожником.Обучил парня он согласился на меня работать,но если бы не "сапожка"...на ключах он зарабатывает 5-6 т.р. и я столько же примерно.Надо пробовать .Светлана правильно высказалась.А про чиповку-и те кто занимаются,не каждый день такие ключи  делают.Спрашивайте.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #14 : 19 фев, 2012, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Павел, я понял что надо искать место. Иначе будет крайне сложно.


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #15 : 21 фев, 2012, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый ХОН,читаю вашу переписку на Wiki,но отвечать буду вам здесь.Конечно же открытие нового незнакомого бизнеса дело рискованное в силу того,что это не торговля.а применение навыка,который не окончателен и постоянно должен улучшаться-совершенствоваться.Поэтому вас так настойчиво предупреждают и подталкивают к осмысленному решению.Да нужно понимать что делаешь,но мне кажется начальная стадия создания мастерской по изготовлению ключей-не так уж страшна.Работать вы сможете сразу же,предварительно немного подучившись даже дома.Другое дело как пойдёт работа-устроит ли вас прибыль.Решив потом "завязать" вам трудно будет продать станки и заготовки.Так что нужно все взвесить и тогда вперед!На какую прибыль вы расчитываете?При нормальной работе мастерской вам будет хватать на жизнь,но не более.Для того чтобы повысить прибыль нужно добавлять в свой арсенал новые виды услуг(услуги по заточке,торговля замками,изготовление чипованых автоключей,аварийное вскрытие автомобилей,дверей)Последние две позиции требуют хорошего знания замков,понимания принцыпов работы ну и т.д и т.п.Сейчас вам об этом даже голову ломать не стоит.                                                                             Какое население в Новоросийске,какой процент частного сетора(как правило там ключи редко теряют,мало ли где во дворе можно спрятать-т.е. ключи просто не покидают пределов жилища),сколько мастерских в городе вам известно,насколько они оборудованы?Место.Место должно быть просто проходным(рынок,крупный торговый центр,возможно дом быта,может быть место пересечения маршрутов пасажирского транспорта)Решение сделать ключ бывает спонтанным-шел мимо,увидел рекламу,зашел,сделал.Я когда начинал работать выносил станок на улицу рядом с мастерской-самая лучшая реклама.Купите несколько замков разных типов,сделайте к ним дубликаты,потом разберите(кроме висячих),посмотрите как они устроены,как работают.Это здорово поможет в осознание процесов.Ну и главное ,на мой взгляд,научиться различать заготовки.Долгий поиск нужной заготовки утомляет клиента,заставляет задуматься о вашем профессионализме.Неправильный выбор-это брак и опять не в вашу пользу.Я обучил шестерых парней-своих работников(сейчас двое работают).Набирал всех заготовок по одной на сязки ,давал каталог и как домашнее задание -сиди вечером перебирай.Кому недели хватало чтобы начать оринтироваться,а кото и за две так себе.Потом  два три дня со мной,а потом самостоятельно.И только оставшись с клиентом один на один хош-не хош приходилось задейсвовать скрытые силы организма.Через месяц работали уже сносно и чем дальше больше -практики ,больше опыта.Т.е. спецыально ехать куда-то для того чтобы научиться делать ключи не надо.А если будут какие вопросы вы всегда можете получить ответ здесь или на Wiki.Очень обстоятельные и понятные объяснения дает Светлана.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 21 фев, 2012, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купите несколько замков разных типов,сделайте к ним дубликаты,потом разберите(кроме висячих),посмотрите как они устроены,как работают.Это здорово поможет в осознание процесов.
Тоже считаю, что знать устройство замков, для которых приходится делать ключи - обязательное условие. Без этого придётся делать ключи почти вслепую.


Записан
ХОНАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 21 фев, 2012, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Спасибо Павел, я же и собираюсь поставить витрины с замками, будет возможность курочить замки по закупке)). По поводу ликвидности оборудования в случае "завязки" есть в частном доме гараж, все красиво разложу и буду пилить для своих посредством всяких сми и инета.
Я действительно осознано собираюсь начать это дело, отдаю себе отчет что возможно это не те деньги, которые хотелось заработать, только ведь весь смысл в том что это тот заработок, который ты сам сделал, независимо от других людей, сколько заработал то и ешь.
Насчет поездки поясню, просто если продавец при продаже оборудования дает какое-то обучение, зачем отказываться? Ведь любой наглядный и теоретический опыт это хорошо.
В нашем городе население около 300 тыс чел, часного сектора около 30% на вскидку, мастерская есть в одном гипере, гиперов у нас 3. В этой мастерской сидит опытный дядька, с оборудованием у него все в порядке, венсинки и какой-то самодельный вертикальный, есть на рынках ули чные выносные точки, есть спец аварийщик сидит у себя дома. Вобщем, на мой взгяд можно пробывать.
По поводу места, я отправил заявку на аренду в местном магните, жду ответа,а пока других вариантов кроме имеющегося нет. Это возможно даст возможность постепенно обучаться и осваиваться, а там будет видно.


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #18 : 21 фев, 2012, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если обучение бесплатное-грех отказываться,но скореей всего если это продавцы оборудования,то обучение сведется к демонстрации как установить заготовку,на какой каретке какой ключ изготавливается,как настроить станок,поменять фрезу.Остальное уже зависит от вас.А сидеть в мастерской несколько дней,да еще платиь за это деньги...         Аварийке вас учить никто не будет-только сами,крутите замки,на данном форуме информации масса.Я вот решил поставить заточное оборудование,начал изучать вопрос.Так вот.Предложения по обучению имеються-цены от35000 до 120000 руб. без учета стоимости оборудования.У заточников оказывается сообщесво огромное и есть свои направления,стили, секреты.Мне кажется 120 тыс р.это перебор-ведь их еще вернуть нужно,а это сколько ножей,ножниц,стамесок,цепей надо заточить.Поэтому я вас и предостерегаю от бесцельной траты денег,они вам ой как пригодятся на закупку тех же витрин и замков,хотя пятьже не стоит торопиться(тем боллее если для вас сейчас все замки на одно лицо).Ведь смысл любого дела получать прибыль,зарабатывать.Делайте все поэтапно,одновременно перелапачивая информацию на данные темы.Прошу прощения за занудство.


Записан
павел-с
Гость


« Ответ #19 : 21 фев, 2012, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тристо тысяч это очень прилично и выручка долна быть неплохой.У нас 100 тыс. и частного сектора тоже прим. 30%.Если на весь городвсего всего три-четыре точки ,у вас тоже должно получиться.И стремиться нужно  делать всё,чтобы клиенты от вас не уходили,Тоесть надо начать,а походу работы вам будет ясно какого оборудования не хватает,каких заготовок.Был в Новороссийске проездом,у вас много праворульных "японок",при закупке заготовок это можно уже учесть.Соберетесь за заготовками-спрашивайте.Можно будет составить примерный список...Просто каких-то будет уходить по100-150 в месяц,других 50-100,третих 10-20,а досадно когда приходит оптовый  клиент ,у тебя 10 шт. в наличии,а надо 50.И даже примерный список всего,что надо по минимуму может вытянуть на12-15 тыс.руб.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 05:11

[перейти на мобильную версию форума]