Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ВЫСТАВКА В БОЛОНЬЕ : "И ЧЕГО ТАМ , У НИХ?"  (Прочитано 8018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« : 18 мар, 2007, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, КОЛЛЕГИ и просто ТОВАРИЩИ по ремеслу... ! Вот и "вернулся я на РОДИНУ" с замочно - оконно - дверной выставки в Болонье. Дел за неделю на фирме накопилось по ... , поэтому согласен рассказать о том, что увидел и узнал в форме ответов на вопросы. Кого что интересует - спрашивайте . Постараюсь ответить без проволочек (по свежим следам), по крайней мере привез каталогов и т.п. около 18 кг.    С уважением ............


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 18 мар, 2007, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Борис Васильевич!

Какие  новинки были представлены?

Какие замки или разработки произвели на Вас впечатление (как хорошее , так и негативное)?

Что думаю "за бургом" о взломостойкости замков , особенно на высверливание и фрезерование?


Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 19 мар, 2007, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме моттуры и чизы - есть ли еще что-то новенькое у фанатов спагетти ? :) В смысле свежие фирмы ?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #3 : 20 мар, 2007, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наконец то cобрался с силами - опишу что смогу ... . Несколько слов о собственно выставке. Реально это была экспозиция производителей оконно - дверной продукции Италии, а не международная. Замочников было сравнительно немного,  "грандов" почти не было. Из интересного обратила на себя внимание широкая и разнообразная экспозиция уже известной в РОССИИ фирмы "DiSec", специализирующейся, в частности, на магнитозапираемых накладках . В дополнение к ним я увидел сдвижные защитные накладки с радиоуправлением ( с радиобрелка). Из механических замков на дверях фирмы "MARSILII" узрел ключ - "кентавр" , рукоятка и стержень ключа сувальдного замка, а на конце стержня - КОДОВАЯ ПЛАСТИНКА  ключа ЦИЛИНДРОВОГО механизма (с кодовыми лунками) ! Ни по русски, ни по английски никто на стенде не "ботал" - пришлось додумывать. Думаю - легко додумаете и Вы.  Было похоже, что фирмачи этой своей придумкой очень горды ! Пара фирм представляли двери с "интегрированной замочно - запирающей системой" ( по терминологии ОКБ "БАРК") , одна - ригельную систему с наклонным (относительно горизонтали) движением ригелей. По противовзломным элементам - заметил, что у дверей большинства производителей число штырей лежало от 4-х до 7, и уж никак не 3 ! Металл дверей - как правило "оцинковка" от 1,2мм. до 1.5мм. , редко 2мм. Из отделки - много современной, "хай-тек" и т. п., в том числе весьма необычных. Растёт число дверей со скрытыми петлями, но все - не тяжёлые, менее 100 кг. ОГРОМНОЕ число фирм представляло "гаражную" и "воротную" тематики. Просто - буйство . По фурнитуре - ощущение, что идёт сдвиг в сторону большей "геометризации" форм. Что касается проблем взломостойкости - сложилось ощущение, что итальянские дверники к ним не ближе, чем декабристы к народу. Толком на эту тему не удалось ни с кем поговорить. Вот, пожалуй, пока всё ... .



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 23 мар, 2007, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-нибудь еще расскажите, плиз. Вы туда просто "поглазеть" летали ? Или кого иностранцев заинтересовать своей продукцией ?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #5 : 23 мар, 2007, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, собственно на выставки, подобные этой, я хожу (езжу, летаю) в первую очередь за новинками в области технологий, идей и тенденций развития отрасли. То, что с этим в Болонье было не густо, я уже писал. Но, конечно, были и встречи и разговоры - обмены интересующей стороны информацией со знакомыми руководителями трёх итальянских фирм (замки, фурнитура, отделка...). Предполагавшаяся поездка на "Чизу" сорвалась по нескольким "форс-мажорам", а на выставке фирма не выставлялась. Свои разработки я туда не возил и никому не предлагал. А вообще то переговоры с "Чизой" по поводу покупки ими лицензии на "ММС" (Медиаторный Механизм Секретности), начавшиеся в середине прошлого года, продолжаются... .По-прежнему уверяют в своём  большом интересе и серьёзных намерениях. Два дня назад в Москве был один из руководителей фирмы. Встречались, разговаривали. Кое что новенькое ему показали. Договорились более плотно продолжить на МОСБИЛДе, т. к. у нас на выходе первые 3 опытных образца ММС - специалисты Чизы хотят их пощупать и позадовать вопросы ... . Вот, пожалуй, и всё, что могу доложить почтенной публике.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 23 мар, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А может им вбросить тему что типа Моттура заинтересовалась или не знаю Мультилок ?  Тогда зашевелятся ? :) Главное чтобы идею не сперли..


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #7 : 23 мар, 2007, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, ЭЙНШТЕЙН, Ты даёшь !!! ГОЛОВА !!!


Записан
Denis T
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #8 : 23 мар, 2007, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер Борис Васильевич!

Опытный образец вашего детища готов?


Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #9 : 24 мар, 2007, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, как ответить на этот, вроде простой, вопрос, и получается, что однозначного ответа нет. С одной стороны, изготовлены 3 комплекта деталей для сборки. Один механизм собран.  Показал отсутствие конструктивных и принципиальных ошибок. Работает.  В принципе подтвердилась правильность всех заложенных идей. С другой стороны есть недовольство тем, КАК он работает (на уровне ощущений) . Хотелось бы лучшего. Но ведь это САМЫЙ ПЕРВЫЙ механизм секретности ПРИНЦИПИАЛЬНО нового типа, в котором десятки деталей. Было бы наивно надеяться, что всё сразу будет идеально, как хотелось бы. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Хотя и работает полная 3-D модель. Большая беда в том, что изготовители деталей понаделали такого ...! Порой хоть стой, хоть падай! И то, что в ЭТИХ условиях механизм работает, т. е. правильно считывает информацию с ключа, "оцифровывает" её, выставляет код, сравнивает его, и правильно подключает сцепление - уже немало, я думаю. А дальше то, зачем и изготавливаются ОПЫТНЫЕ образцы - доводка, анализ желательных доработок, упрошение (а оно просматривается ...), испытания, отработка технологических аспектов и так далее. В том числе и не простые переговоры с будущими партнёрами ... . Короче - НАЧАТЬ И КОНЧИТЬ (в смысле -окончить).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 24 мар, 2007, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

LBV>Ну, ЭЙНШТЕЙН, Ты даёшь !!! ГОЛОВА !!!

(задумчиво) Вcе в этом мире, знаете ли, относительно :)

А вот - что значит что не нравится как работает ? Неудобно пользоваться, в чем заключается ?




Записан
LBVАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #11 : 24 мар, 2007, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Альберт ,  ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕЙ теории, не нравятся ощущения на ключе ОТНОСИТЕЛЬНО тех, которые , я надеюсь, получим ОТНОСИТЕЛЬНО скоро, т. е. в конечном итоге !


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:50

[перейти на мобильную версию форума]