Паранойя... или: замки - для честных людей...

  • 4 Ответов
  • 5730 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
Похоже, у меня начинается замковая паранойя
 Evil
Понял это, когда стоял перед отрытым мной с помощью маленькой отвертки (вращатель) и скрепки(нажимная отмычка) цилиндровым замком… шок

Немного предыстории:
Замок, который я открыл – отечественный (стоил рублей 200), стоял и исправно работал в течение 10 лет, на железной двери в мою квартиру,
В ходе ремонта дверь сняли и заменили на более качественную,
Пока выбирал новую дверь, учитался по теме замки и двери; недавно попалась на глаза статья Арнольда,  ;D дай думаю, проверю, неужели и правда всё так просто… А тут в коридоре старя дверь стоит - кандидат на испытания …

Проверил … лучше бы не проверял... cry

Мне без опыта и специального инструмента потребовалось 10 минут, чтобы открыть железную дверь которой доверял 10 лет…  think

Сразу вспомнил отца, который говорил: «Замки, сынок, для - честных людей..: шел мимо, может выпивши, ошибся дверью, попробовал – ключ не открывает, пошел искать свою дверь… , а если кто-то захочет открыть – откроет.» ;D

Сначала расстроился, а потом подумал: что ж, значит, последние десять лет к этой двери подходили только честные люди… :angel:

PS: Прошелся с верхнего этажа вниз по подъезду, понял, что могу открыть, как минимум четверть дверей… точно - у меня паранойя. twist :sos:

*

Offline vss

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2550
  • +19/-2
Это не Ваша паранойя. - Это недоработки производителей замков  Wink

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9


Мне без опыта и специального инструмента потребовалось 10 минут, чтобы открыть железную дверь которой доверял 10 лет… 

PS: Прошелся с верхнего этажа вниз по подъезду, понял, что могу открыть, как минимум четверть дверей…

А если чуть-чуть потренируетесь...


*

Offline keys777

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8238
  • +85/-8
    • Аварийная служба "Сейф-Сервис"

Мне без опыта и специального инструмента потребовалось 10 минут, чтобы открыть железную дверь которой доверял 10 лет…  think



Всё верно. Сначало шок. Потом интерес, а что ещё могу. :oldsmile:

*

Offline Piter_K

  • Старожил
  • ***
  • 1036
  • +3/-1
А если чуть-чуть потренируетесь...

вот-вот... это и напрягает.. Sad

Всё верно. Сначало шок. Потом интерес, а что ещё могу. :oldsmile:

Реально, чёй-то я подсел... ??? Где-то на втором часу "тренировок" довел время до устойчивых 2-х минут   molch

Люди в моём возрасте молодых жён заводят  :lol: , ну там, на край в Тибет едут за истиной  tss, а я по ходу кей-сервис в Самаре открою  twist


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 10 мая, 2024, 10:40

[перейти на полную версию форума]