Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
15 мая, 2024, 11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЗАМОК БЕЗ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!  (Прочитано 33698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« Ответ #60 : 21 янв, 2012, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне мелкая нарезка пинов и не понравилась в плане надежности.
При мелкой нарезке есть одна проблема - возможность пину стать на ребро при резких манипуляциях. Но эту проблему можно с успехом обойти.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #61 : 21 янв, 2012, 01:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При мелкой нарезке есть одна проблема - возможность пину стать на ребро при резких манипуляциях. Но эту проблему можно с успехом обойти.
Диски не идеальные цилиндры. Высота диска 0,5мм, одна из сторон сферическая с радиусом 6 мм. Зазор между ротором и статором 13,2-13мм = 0,2мм. При этом канал в месте разрыва так же не идеальный цилиндр.
Из этих условий.
1. Диск кроме как на ребро может встать под углом. С эфектом подкусывания.
2. Чем чаще нарезан пин тем больше сумарный износ в процессе эксплуатации. В такой же пропорции влияние мусора.
3. При увеличение зазоров и износе диска возможно заклинивание плага диском.


« Последнее редактирование: 21 янв, 2012, 17:36 от Профан » Записан
BUR
Гость


« Ответ #62 : 21 янв, 2012, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Увидев цилиндр с шайбами сразу почему то вспомнил как Азбе мастерилизовали. Их было много и мастерилизация происходила с помощью ведра шайб. На большом количестве проблемы закусывания и нарезки ключей конечно были.
 Впрочем смотря как позиционировать при продаже представленный цилиндр, пока его конечно китайцы не спозиционировали. Embarrassed По внешнему виду и идее он будет недорогогим и с универсальной болванкой, cудя снова же на позиционировании устройства с шайбами. Непонятна возможность его мастерилизации, я вижу безболезнено тока играя профилем.
 В общем и целом как продукт, все имхо сыро и не очень привлекательно для конечного продавца.
Почему продвигают импортные цилиндры? Потому как в цилиндре должно быть все красиво, включая кальсоны продающего. Идея хорошая, но в конечном продукте 100 тыщ миллион до неба идей и фич.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #63 : 22 янв, 2012, 01:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея хорошая, но в конечном продукте 100 тыщ миллион до неба идей и фич.
Так пока идея то голая, Саш, и обсуждается. Когда будет серийный продукт, тогда можно посмотреть, как это все будет выглядеть с точки зрения практичности, надежности и ценовой политики. А там многое зависит от производства и его технологий. А производство столько хороших идей зарубило, что и не счесть. Часто, как мне один гл.инж. сказал, "у нас даже сверла на 5 редкость". Так что и говорить нечего. Но как идея, конструкция просто блестящая, красивая и изящная, согласись. Это практически полный лафет для цилиндровых систем. Причем не внешний, а внутренний. А ребята еще обещают цилиндр по запиранию сделать, когда с чужим ключом цилиндр будет свободно вращаться... Прямо испытываешь эстетическое удовольствие.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #64 : 22 янв, 2012, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Диски не идеальные цилиндры. Высота диска 0,5мм, одна из сторон сферическая с радиусом 6 мм. Зазор между ротором и статором 13,2-13мм = 0,2мм. При этом канал в месте разрыва так же не идеальный цилиндр.
Из этих условий.
1. Диск кроме как на ребро может встать под углом. С эфектом подкусывания.
2. Чем чаще нарезан пин тем больше сумарный износ в процессе эксплуатации. В такой же пропорции влияние мусора.
3. При увеличение зазоров и износе диска возможно заклинивание плага диском.

Под постановкой на ребро я имел ввиду все неплоскостные позиции дисков.
Диски, вдобавок, практически всегда в пакете и сжаты пружиной. Износ - это проблема не конструкции, а материала. Если нужно - можно такой материал поставить, что Вы его в абразиве за 100 лет непрерывного вращения не сотрете. Ну и зазоры в 0.2 десятки только характеризуют производство, а не технику реализации идеи. Так что не так страшен черт, как его малюют. Работать будет , вскрываться отмычкой - НЕТ!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #65 : 22 янв, 2012, 04:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так пока идея то голая, Саш, и обсуждается. Когда будет серийный продукт, тогда можно посмотреть, как это все будет выглядеть с точки зрения практичности, надежности и ценовой политики. А там многое зависит от производства и его технологий. А производство столько хороших идей зарубило, что и не счесть. Часто, как мне один гл.инж. сказал, "у нас даже сверла на 5 редкость". Так что и говорить нечего. Но как идея, конструкция просто блестящая, красивая и изящная, согласись. Это практически полный лафет для цилиндровых систем. Причем не внешний, а внутренний. А ребята еще обещают цилиндр по запиранию сделать, когда с чужим ключом цилиндр будет свободно вращаться... Прямо испытываешь эстетическое удовольствие.
Согласен что конструкция интересная, мне всегда нравятся простые решения. Но цилиндры продаю и гораздо меньше продается того, что мне нравиться, а больше того что пиплу сразу понятно тобишь сделанное лазером с космоса прямо по Германии.
 Для этого цилиндра не надо красивого многоканального ключа, так смысла перекрывать доступ к пинам нет, вот клиент и будет говорить- чего там сложного- ключик то простой. laugh


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #66 : 23 янв, 2012, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен что конструкция интересная, мне всегда нравятся простые решения. Но цилиндры продаю и гораздо меньше продается того, что мне нравиться, а больше того что пиплу сразу понятно тобишь сделанное лазером с космоса прямо по Германии.
 Для этого цилиндра не надо красивого многоканального ключа, так смысла перекрывать доступ к пинам нет, вот клиент и будет говорить- чего там сложного- ключик то простой. laugh
:friends:


Записан
Lenkom42
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #67 : 24 янв, 2012, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

И все-таки, можно этот цилиндр вскрыть отмычкой или нет? Авторы пишут про мировую новизну. Так ли это?


Записан
dima
Гость


« Ответ #68 : 24 янв, 2012, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не пойдет отмычкой, по другому попробуют, есть давно невскрываемые "чисто" цилиндры, это, видимо, очередной


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #69 : 24 янв, 2012, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У dima на этот случай отвертка "убийца" есть.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #70 : 24 янв, 2012, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что не так страшен черт, как его малюют. Работать будет , вскрываться отмычкой - НЕТ!
Так кто пугает чтоли.
Все решаемо. Вопрос цены при свойствах товара.


Записан
dima
Гость


« Ответ #71 : 24 янв, 2012, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У dima на этот случай отвертка "убийца" есть.
Еще злой шуруповерт и мозги, чтоб не получилось как здесь 
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9236.msg198177/topicseen.html#new


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #72 : 24 янв, 2012, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Под постановкой на ребро я имел ввиду все неплоскостные позиции дисков.
2.Диски, вдобавок, практически всегда в пакете и сжаты пружиной.
3. Износ - это проблема не конструкции, а материала. Если нужно - можно такой материал поставить, что Вы его в абразиве за 100 лет непрерывного вращения не сотрете.
4. Ну и зазоры в 0.2 десятки только характеризуют производство, а не технику реализации идеи.
1. У Вас было на ребро, поэтому расписал.
2. Все зависит от силы сжатия пружины и маленькой соринке на диске в точке контакта с соседним диском. Это соринка может как присутствовать так и отсутствовать.
3. Сколько будут стоить диски защищенные от абразива на сто лет ? Но и это не все. Чем больше цепочка, тем больше влияние мусора на параметры (длину стопки). Если только пин и контр пин под пружинкой то его сумарная длина будет изменяться на размер соринки. В случаи с дисками возможны изменения до " количество дисков * размер соринки".
4. Техника реализации упирается в цену.


« Последнее редактирование: 24 янв, 2012, 17:42 от Профан » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #73 : 24 янв, 2012, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как конечному потребителю, идея невскрываемости отмычками понравилась.
Чего я не увидел:
1. Защиту от пыли (думаю, это всех интересует).
2. Защиту от высверливания.
3. Защиту от перелома.

Разработчикам желаю удачи, а завистливому ПойнтЛоку, которые не высказал ни одного предложения, а только грязью поливал - позеленеть от зависти.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #74 : 24 янв, 2012, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как конечному потребителю, идея невскрываемости отмычками понравилась.
Чего я не увидел:
1. Защиту от пыли (думаю, это всех интересует).
2. Защиту от высверливания.
3. Защиту от перелома.

Разработчикам желаю удачи, а завистливому ПойнтЛоку, которые не высказал ни одного предложения, а только грязью поливал - позеленеть от зависти.
Уважаемый palych70,
к сожалению, Вы "теоретик", а я практик...

Думаю, собрав пару-тройку тысяч цилиндров в Мастер-системы ( от разных производителей) с использованием дисков, Вы бы поняли, насколько это капризная штука - диски в цилиндрах, особенно тонкие, особенно по несколько в канале и т.д....
Я уже не говорю про мусор в каналах и т.п.

тогда бы Вы поняли, о чем я писал.  Sad

На бумажке и картинках многое кажется привлекательным, только не у всех мерседесы получаются, почему-то... Smiley Smiley Smiley



Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #75 : 24 янв, 2012, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый palych70,
к сожалению, Вы "теоретик", а я практик...
Я и не спорю. Я занимаюсь безопасностью несколько в другой области и вполне допускаю, что у замка есть недоработки (достаточно вспомнить, что график интенсивности отказов называют ванной). Просто хотелось бы напомнить, что конкуренция - один из двигателей прогресса.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #76 : 24 янв, 2012, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дело в том, что это не конечный продукт- цилиндр, а всего лишь идея. Но в идеале и самый простой цилиндр не должен иметь обратной связи. По своему скудоумию, я пользуюсь в работе только одним правилом- две абсолютно одинаковые детали сделать нереально. Так я учился и только этим и пользуюсь.
 Когда будет законченный продукт то можно будет обсудить все + и -. По картинке я могу сказать что полез бы на него с джиглами либо просто с молотком. Smiley


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #77 : 24 янв, 2012, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто хотелось бы напомнить, что конкуренция - один из двигателей прогресса.
НЕ смешите. тут от этой идеи до конкуренции - как до Луны.
Как потенциальный инвестор - оценил этот проект и нашел его неинтересным для капиталовложений.
Разъяснил суть претензий, почему он для нас, с коммерческой стороны, не интересен.
Было бы реализуемо и тиражируемо - купил бы.



Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #78 : 25 янв, 2012, 03:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3. Сколько будут стоить диски защищенные от абразива на сто лет ?
Цитировать
Если я не ошибся, с лету, цена по металлу порядка 0.6 цента за диск размером 3х0.5.
В общем - не занебесная для всего замка.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #79 : 25 янв, 2012, 03:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Было бы реализуемо и тиражируемо - купил бы.



 Embarrassed В этом то и суть "инвесторов". Купить и продавать, без рисков и напрягов. Инвестор - это тот кто оценивает перспективность идеи и вкладывает в нее деньги - в доработку, запуск производства и т.п. А кто только говорит - тот потенциальный инвестор. Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2022, 16:37

[перейти на мобильную версию форума]