Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор электр защелки на дверь в лифтовой холл  (Прочитано 11276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« : 16 янв, 2012, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, какую электромагнитную защелку (замок думаю не нужен) порекомендуете к установке для дверей в лифтовой холл?

Вот нашел такие -Электромеханические замки Border
http://www.zonadostupa.ru/catal.php?id=84&pid=226

к этому девайсу считыватель EM Marine CP-Z2L накладной -
http://www.zonadostupa.ru/catal.php?id=128&pid=226

и кнопка выхода Кнопка выхода AT-H801A
http://www.zonadostupa.ru/catal.php?id=243&pid=226

Что можете порекомендовать для установки из других производителей?
Также интересует фирма -установщик этих девайсов.

Заранее спасибо





Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #1 : 16 янв, 2012, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
ИМХО, вполне достойная комплектация и цена адекватная. Почитайте отзывы о компании и вперед.
 


Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #2 : 19 янв, 2012, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начал изучать более подробно материал и понял, что есть еще вот таки электронные цилиндры - http://www.cisa.ru/electron_cylindr.php или http://www.pointlock.ru/products/11/ec.php


Подскажите, я так понимаю для них не нужно отдельно прокладывать провод? Т е они полностью автономные?
И соответственно ими можно оснастить дверь для обеспечение открытия защелки.

что скажете по данной продукции? Где можно их купить/настроить и т.д.? И насколько бюджетно такое решение?

Кроме того, подскажите пожалуйста - есть ли такие замки, которые например с одной стороны (внутренней) открываются (защелка) при открытии ручки, а с внешней стороны стоит обычное гнездо для замка (т е некая альтернативу цилиндру с вертушком) ?



Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #3 : 19 янв, 2012, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нужен недорогой вариант, то посмотрите в сторону Полиса, например, Полис 13С-02


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 19 янв, 2012, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начал изучать более подробно материал и понял, что есть еще вот таки электронные цилиндры - http://www.pointlock.ru/products/11/ec.php


Подскажите, я так понимаю для них не нужно отдельно прокладывать провод? Т е они полностью автономные?
И соответственно ими можно оснастить дверь для обеспечение открытия защелки.

что скажете по данной продукции? Где можно их купить/настроить и т.д.? И насколько бюджетно такое решение?


Данные электронные цилиндры - DOM Protector - полностью автономные и не нуждаются в прокладке проводов.
Но, мне кажется Вам в лифтовый холл достаточо будет электро-защелки, электромеханического замка либо электромагнита.
Электрозащелка, на мой взгляд, - самое бюджетное решение.

Суть электронных цилиндров DOM Protector в следующем - это полный аналог механического цилиндра, но ключем служат электронные карточки либо брелки. Так же есть возможность настроить цилиндр, создав полноценную систему доступа - с записью событий, временем и календарем доступа и т.п. Скажем так - для продвинутых пользователей, с розничной ценой от 22000руб.
При этом цилиндры DOM Protector имеют самый максимальный в Европе сертификат на взломостойкость - по VdS  BZ+ ( выше не бывает и не имеет ни один механический цилиндр)  :)

Естественно, все цилиндры DOM, как электронные, так и механические, могут быть объединены в одну систему, так что несколько дверей или объектов будут работать как единое целое, как пожелает заказчик.
А выглядеть ключ может так:


Вложения
DOM protector key LR.jpg
Выбор электр защелки на дверь в лифтовой холл
* DOM protector key LR.jpg
Информация31.55 Кб
1024x477
просмотры
1060
Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #5 : 19 янв, 2012, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нужен недорогой вариант, то посмотрите в сторону Полиса, например, Полис 13С-02

я так понимаю, что Полис - http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getctg&id_ctg=555 это все накладные замки?
не увидел среди моделей врезных замков, т е чтобы можно было бы поставить вместо обычного замка


Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #6 : 19 янв, 2012, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные электронные цилиндры - DOM Protector - полностью автономные и не нуждаются в прокладке проводов.
Но, мне кажется Вам в лифтовый холл достаточо будет электро-защелки, электромеханического замка либо электромагнита.
Электрозащелка, на мой взгляд, - самое бюджетное решение.

однако цена в 22 рубля не совсем бюджетна для лифтового холла...
думаю, что установка электромагн защелки со считывателями и кнопками будет дешевле.

Правильно ли я понимаю, что к электрозащелке нужно еще ставить блок питания? Сколько примерно стоит монтаж на одну дверь защелки, считывателя, кнопки, блока питания (если нужен) и протяжки провода от электрощитовой до двери ?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #7 : 19 янв, 2012, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Правильно ли я понимаю, что к электрозащелке нужно еще ставить блок питания? Сколько примерно стоит монтаж на одну дверь защелки, считывателя, кнопки, блока питания (если нужен) и протяжки провода от электрощитовой до двери ?
Мне кажется за всё на круг, с материалами, возьмут 10-20 т.р., зависит от места - как тянуть провода, расстояние, материал стен и т.п.


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #8 : 19 янв, 2012, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Добрый день. Тут вот какой момент есть: эл. защелка может мешать работе механического замка своими габаритами , ригеля могут в нее упираться, выход из положения - второй замок либо замок с достаточным расположением защелки и ригелей для установки эл.защелки.
p.s. имею ввиду защелки ПРО-Сама с ними опыт есть.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #9 : 20 янв, 2012, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я так понимаю, что Полис - http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getctg&id_ctg=555 это все накладные замки?
не увидел среди моделей врезных замков, т е чтобы можно было бы поставить вместо обычного замка
Врезных полно.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #10 : 21 янв, 2012, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.videolifemitino.ru/index_cat_392.html


Записан
dima
Гость


« Ответ #11 : 21 янв, 2012, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы пошли не туда.. если Полис, то врезной, без защит ( на него броню не поставит на цилиндр) если нормальную элмех Чизу(изео и др) туды ставить, то нафига тогда считыватели, если любим таблетки, то тогда круче магнитного замка по надежности нет равных (разве что свет вырубят)


Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #12 : 25 янв, 2012, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по выбору электрозащелки пока не решен... Все обсуждаем с соседями.

Однако возник новый вопрос -
Какие замки можно установить на эвакуационные/пожарные двери? Например такие, которые можно открыть только изнутри с помощью штанки или кнопки. Может есть какие -то рекомендуемые МЧС замки? Чтобы потом наша УК не демонтировала наше творчество.
Заранее спасибо


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #13 : 25 янв, 2012, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос по выбору электрозащелки пока не решен... Все обсуждаем с соседями.

Однако возник новый вопрос -
Какие замки можно установить на эвакуационные/пожарные двери? Например такие, которые можно открыть только изнутри с помощью штанки или кнопки. Может есть какие -то рекомендуемые МЧС замки? Чтобы потом наша УК не демонтировала наше творчество.
Заранее спасибо
Насколько я знаю, замков рекомендованных МЧС нет.  Они таких рекомендаций не могут дать и не дают.

Замки открываемые изнутри штангой - замки с функцией антипаника, их много разных. Смотрите на свой бюджет.
Но если Вы решили делать эл.защелку, зачем Вам замок с антипаникой с кнопкой? Чего-то Вы перемудрили...
Достаточно просто взять мех замок с антипаникой, если уж так хочется.


Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #14 : 26 янв, 2012, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 SERG
у нас на этаже 4 двери - из лифтового холла - 2 двери и две лестницы (пожарная и обычная) с двумя дверями, см рисунок.

вопрос по использованию электромагнитных защелок обсуждается на двух дверях у лифтового холла.
чтобы закрыть весь этаж - нужно поставить замки на двери, которые выходят на лестницу.
А они я так понимаю эвакуационные.
Вот по ним я и спрашиваю - какие можно будет поставить (без риска демонтажа), чтобы соответсвовать требованиям МЧС (если таковые есть к эвакуационным дверям)?


Вложения
этаж.jpg
Выбор электр защелки на дверь в лифтовой холл
* этаж.jpg
Информация211.41 Кб
1330x1238
просмотры
1004
Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #15 : 26 янв, 2012, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 SERG
у нас на этаже 4 двери - из лифтового холла - 2 двери и две лестницы (пожарная и обычная) с двумя дверями, см рисунок.

вопрос по использованию электромагнитных защелок обсуждается на двух дверях у лифтового холла.
чтобы закрыть весь этаж - нужно поставить замки на двери, которые выходят на лестницу.
А они я так понимаю эвакуационные.
Вот по ним я и спрашиваю - какие можно будет поставить (без риска демонтажа), чтобы соответсвовать требованиям МЧС (если таковые есть к эвакуационным дверям)?
Любые замки с функцией антипаника - изнутри они всегда свободно открываются нажатием на ручку/штангу , снаружи - только ключом.
кроме наличия функции антипаника МЧС ничего требовать не может.
А вот по двери может, - думаю, должны быть сертифицированные двери на 30, 60 или 90 мин.


Записан
dima
Гость


« Ответ #16 : 26 янв, 2012, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ставте Гардиан тогда, не надо таблетоприемников


Записан
roman-spАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #17 : 27 янв, 2012, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ставте Гардиан тогда, не надо таблетоприемников

уточните, что вы рекомендуете ставить? замок или дверь? какая модель?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 фев, 2024, 16:40

[перейти на мобильную версию форума]