Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Двери Неман от мастера Михаила" - законодатели моды  (Прочитано 14564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 04 янв, 2012, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да, наверное я ошибся, сейчас у Вас противоречий нет. Я припоминаю что под каким - то доозором продавали двери Гардиан, и я признаться, перепутал с Вами. Как я уже упоминал, зело слаб в познаниях Московских изготовителей дверей.
 И так, Ваши двери изготавливаются и продаются под одной торговой маркой, и видимо это заставляет вас считать, что только так это должно происходить. Но я могу привести примеры, когда одни и те же двери продавали под разными торговыми марками, и нисколько этого не смущались.
 Но с другой стороны, и я не совсем откровенен:
 На самом деле разговор за двери Неман ведется с товарным знаком "Двери Неман  от мастера Михаила" аббревиатура которого скабрезна, и не аббревиатурится, а вот товарный знак "двери от мастера Михаила"  который сокращенно будет выглядеть как ДОММ, относиться будет к другим дверям, с которыми были знакомы с которыми были знакомы читатели форума.
 Не хотел об этом сообщать раньше времени...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 04 янв, 2012, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же быть... Я же дверьми оптом не торгую??? :)

Не понял.
Вы в розницу торгуете, значит розничный бренд. Как-то так.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #22 : 04 янв, 2012, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, наверное я ошибся, сейчас у Вас противоречий нет. Я припоминаю что под каким - то доозором продавали двери Гардиан, и я признаться, перепутал с Вами. Как я уже упоминал, зело слаб в познаниях Московских изготовителей дверей.
- Вы не ошиблись, мы продавали и устанавливали двери Гардиан, сейчас меньше, партнерские отношения с Московским представительством до сих пор остались... время от времени принимаем заказы на эти двери...
Цитировать
И так, Ваши двери изготавливаются и продаются под одной торговой маркой, и видимо это заставляет вас считать, что только так это должно происходить.
- не обязательно, вариантов много...
Цитировать
Но я могу привести примеры, когда одни и те же двери продавали под разными торговыми марками, и нисколько этого не смущались.
- это не новость...узнайте цель такого "размывания"... Вы смотрите на поверхность...
Цитировать
Но с другой стороны, и я не совсем откровенен:
 На самом деле разговор за двери Неман ведется с товарным знаком "Двери Неман  от мастера Михаила" аббревиатура которого скабрезна, и не аббревиатурится, а вот товарный знак "двери от мастера Михаила"  который сокращенно будет выглядеть как ДОММ, относиться будет к другим дверям, с которыми были знакомы с которыми были знакомы читатели форума.
 Не хотел об этом сообщать раньше времени...
- за откровенность спасибо...
----
Вернусь к понятиям "бренд" и "товарный знак", еще добавился термин "аббревиатура"...
Аббревиатура - сокращённое написание слова или группы слов.
Товарный знак (торговая марка) - обозначение (товаров, работ, услуг, предприятий и информационных систем....) как средство индивидуализации, подлежащее правовой охране.
Бренд - маркетинговый термин, это единое обозначение концептуально выработанного набора товаров/услуг объеденных совокупностью потребительских качеств.
Рассмотрим направление в Вашем случае: аббревиатура >>> товарный знак >>> бренд
Не каждая аббревиатура, станет товарным знаком, не каждый товарный знак станет брендом.
Аббревиатура, может не стоить ничего, товарный знак будет стоить оплату гос. пошлины и оплату работы дизайнера (доход - если Вы захотите продать свой ТЗ, то Вам вернут Ваши первоначальные затраты на г.пошлину, в лучшем случае), стоимость бренда может измеряться миллиардами долларов... теперь Вы понимаете, что от ТЗ до бренда очень и очень далеко ...и для того чтобы "создать новый бренд" (как Вы пишете) понадобится много денег, не мало времени и усилий...
Когда Вы писали свой первый пост в этой теме,  Вы скорее всего имели ввиду не "бренд", а двери под собственной аббревиатурой, и если вы ее зарегистрируете, то получите двери под собственной "торговой маркой"....





Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #23 : 04 янв, 2012, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Создавая эту тему я преследовал цель обсуждения самих "дверей Неман от мастера Михаила". А все свелось к обсуждению самого товарного знака.
 Несколько неожиданно.
 И так мы выяснили, что получая товар от производителя, и устанавливая на него свой товарный знак, что равнозначно зарубежному понятию бренд (тавро) мы ничего такого не нарушаем. Почему же выше у вас были некое сомнение в правомерности подобного подхода?
 Вызывает некое сомнение то, что понятие "бренд", в вашем пояснении, возникает при определенной популярности товарного знака. Не нашел я подтверждения подобной формулировки.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #24 : 05 янв, 2012, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Создавая эту тему я преследовал цель обсуждения самих "дверей Неман от мастера Михаила". А все свелось к обсуждению самого товарного знака.
- Думаю, если Вы хотели обсудить качество дверей Неман или инновационную составляющую  этих дверей, то думаю так и надо было написать и можно было не привязывать это к товарному знаку или как вы выразились "созданию нового бренда"...

 
Цитировать
Несколько неожиданно.
- Верно, возможно это неожиданно

Цитировать
И так мы выяснили,
- Михаил, это выяснили Вы...

Цитировать
что получая товар от производителя, и устанавливая на него свой товарный знак,...мы ничего такого не нарушаем.
- Это не запрещено, разновидность такого сотрудничества называется контрактное производство..., когда к примеру, по "вашим лекалам и с вашего разрешения на контрактной основе" в Китае шьют "Адидас", "Найк", ...

Цитировать
товарный знак, что равнозначно зарубежному понятию бренд (тавро) мы ничего такого не нарушаем.
- в российской экономической школе много заимствованных зарубежных терминов, товарный знак звучит как [трэйдмак] (Trademark) - торговая марка,.... бренд, верно Вы заметили, тавро или клеймо... вспомните мой вопрос: "Для Вас термин "бренд" синоним термина "товарный знак"? Или что-то другое?" Ваш ответ был: "Я попытался найти другой синоним слову "бренд", чего то не получилось", таким образом Ваше мнение не изменилось...

Цитировать
Почему же выше у вас были некое сомнение в правомерности подобного подхода?
- Подхода, извините, я пока не заметил...Вы пытались обсудить двери, причина для обсуждения  - "создание нового бренда"...
- Но вот что мне показалось, Вы пока не уверены в том, что стоит ли, вывешивать на двери Неман свою аббревиатуру или нет, поэтому Вы вынесли это на обсуждение, чтобы Ваши сомнения либо развеяли, либо подтвердили...но если Вы сами не уверенны в будущем "бренде", то кто же тогда в нем будет уверен (или будет доверять)...

Цитировать
Вызывает некое сомнение то, что понятие "бренд", в вашем пояснении, возникает при определенной популярности товарного знака.
- Верно, именно при популярности...

Цитировать
Не нашел я подтверждения подобной формулировки.
- Михаил, то что Вы сейчас ищите, как бы помягче сказать, этим я просто занимаюсь каждый день...и просто мне захотелось Вам помочь немного разобраться в вопросе...


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #25 : 05 янв, 2012, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я реально благодарен Вам за попытку оказать помощь drink
Но как всегда, оказываюсь не благодарным пользователем этой помощи.
 Причина тому банальна, и сводится к элементарной подтвердиловки того о чем пишется и уверяется, и исходя из этого, не могу согласится с тем что не подтверждается... к примеру у ВИКИ. Так как слово "Бренд" является элементом арго России, то скорее его применяют в отдельных районах и регионах несколько иначе, чем  то что прописано в анналах. В анналах же прописано, что это обозначение товарного знака, и ничего о его популярности.
Вы же предлагаете поверить Вам на слово :)
Цитировать
- Подхода, извините, я пока не заметил...Вы пытались обсудить двери, причина для обсуждения  - "создание нового бренда"...
- Но вот что мне показалось, Вы пока не уверены в том, что стоит ли, вывешивать на двери Неман свою аббревиатуру или нет, поэтому Вы вынесли это на обсуждение, чтобы Ваши сомнения либо развеяли, либо подтвердили...но если Вы сами не уверенны в будущем "бренде", то кто же тогда в нем будет уверен (или будет доверять)...

 В рамках топика много чего можно не увидеть, видеть все - дается от бога. А когда всего не видно часто пытаются увидеть только то, что хотят ;D
 Моя "попытка" обсуждения заключалась в том, чтобы увидеть то чего не вижу. А именно: конкуренцию производителей дверей в сегменте ( laughесли можно так выразиться, что бы не вызвать новый этап обсуждения терминов) посвященному защитным свойствам дверей. Собственно и не увидел, что подтверждает правоту своего выбора и умозаключений.
 Вешать товарные знаки на двери, дело для меня новое, по этой причине я прислушиваюсь к тому, что мне говорят. За что и Вам огромное спасибо, но даже если вы правы, и по просту не можете доказать свою правоту, значит Вам надо либо переубедить самого себя, либо найти базу для подтверждения своей правоты.
 Но в чем вы безусловно правы, хотя четко и не выразили. так это то, что на "двери Неман от мастера Михаила" товарный знак делать смысла не имеет, так как не имеет смысла делать товарный знак на Абрревиатуру будущего товарного знака или бренда "двери от мастера Михаила" :)
 А вот станет ли бренд "двери от мастера Михаила" популярным, зависит от того сколько средств и сил мы в него вложим, ну еще и госпожа удача может быть причиной успеха или наоборот. в этом я с вами целиком согласен. drink
 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 05 янв, 2012, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #27 : 01 фев, 2012, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И так близиться момент открытия новой выставки!!!
 И не пройдет и недели - другой, как на Некрасова 39, будут выставлены двери практически всех категорий и технических характеристик.
начиная от легких однолистовых дверей, и заканчивая тяжелыми дверями серии "Неман", которые имея соответствующие  сертификаты, по праву называясь "защитными" могут устанавливаться в Банковские учреждения или хранилища!
 
Скрытый текст -
На некоторых форумах замечено некоторое "движение", в котором улавливается раздражение от такого изобилия, но странное дело: раздраются по большей мере жители Израиля и украины... К чему бы это undecided мои двери Антифаду не объявляли.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:28 от G-Mодератор » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #28 : 01 фев, 2012, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Видимо боятся, что Вы заполоните своими дверями весь рынок Израиля и Украины  Smiley


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:28 от G-Mодератор » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 01 фев, 2012, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Скрытый текст -
Успокойте их, это произойдет не сразу, и они смогут приготовится к цимису.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:29 от G-Mодератор » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #30 : 01 фев, 2012, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
мои двери Антифаду не объявляли.
Что-что не объявляли???


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:29 от G-Mодератор » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #31 : 01 фев, 2012, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Эта штука разной бывает, вот Грузиская . А иногда начинается и с буквы "И", если вы по этому поводу подошли.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:29 от G-Mодератор » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #32 : 01 фев, 2012, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Успокойте их, это произойдет не сразу, и они смогут приготовится к цимису.
а Вы смешной  Smiley Smiley Smiley


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:30 от G-Mодератор » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 01 фев, 2012, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
а Вы смешной  Smiley Smiley Smiley
Иногда бываю.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:30 от G-Mодератор » Записан
Mishiko
Гость


« Ответ #34 : 01 фев, 2012, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Успокойте их, это произойдет не сразу, и они смогут приготовится к цимису.
Вообще-то цимес...


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:31 от G-Mодератор » Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 01 фев, 2012, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вообще-то цимес...

Жителям Израиля виднее.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:31 от G-Mодератор » Записан
Mishiko
Гость


« Ответ #36 : 01 фев, 2012, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Жителям Израиля виднее.
Как видишь идишь


« Последнее редактирование: 02 фев, 2012, 13:32 от G-Mодератор » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 фев, 2021, 22:40

[перейти на мобильную версию форума]