Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна хорошая входная дверь! Бюджет 60 - 80 тыс. Что посоветуете?  (Прочитано 9434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПростоВасяАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« : 20 дек, 2011, 04:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нужна хорошая входная дверь, наружного открывания, стоимостью 60 - 80 тысяч.
Склоняюсь к Бастион В+... Что посоветуете? Москва.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 20 дек, 2011, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужна хорошая входная дверь, наружного открывания, стоимостью 60 - 80 тысяч.
Склоняюсь к Бастион В+... Что посоветуете? Москва.

   Рассмотрите вариант Неман, есть очень интересные модели
http://zavod-neman.ru/?m1


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #2 : 20 дек, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Просто Вася, предлагаю следующий вариант:
Конструкция К-80
Замок Cisa 56.515(редукторный)-48200руб.
Замок Cisa 57.655(с перекодировкой)-6900руб.
Замки установлены в защитный карман.
Бронепластина-880руб.
Броненакладка врезная-1650руб.
Цилиндр Cisa RS3-6800руб.
Сувальдный цилиндр с защитным кожухом-7800+3650руб.
2й уплотнитель-280руб.
Заполнение коробки мин.плитой-870руб.
Базовая отделка снаружи-порошковая краска(черная,серая,коричневая,зеленая,красная,желтая)
Базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
Базовая фурнитура(цвет латунь) ручка Dena,глазок Leo,задвижка Leo.
А также доставка по Москве,подъем двери на грузовом лифте,демонтаж деревянной не укрепленной двери,монтаж металлической двери.
Итого:77030-<<3000>>-10%=66627руб
Срок исполнения~~20января.
Гарантия 5 лет.


« Последнее редактирование: 20 дек, 2011, 12:10 от Ярошенко Андрей » Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #3 : 20 дек, 2011, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Предлагаю рассмотреть два наших предложения.
 Первое  «Специальное предложение 10» с особыми условиями.
Стальная дверь: "Стальной ДОЗОР - Premium" (сертифицирована на 1 класс устойчивости к взлому)
МДБ размер (мм): не более 1050*2150
Стоимость пока = 56900.
Вы получаете сбалансированный продукт с гарантией 10 лет. Круглосуточная сервисная служба к вашим услугам.


Второе  "Умная дверь" - стальная дверь устойчивая к взлому со встроенной охранной системой

Защита квартиры, офиса, коттеджа от взлома, вскрытия отмычками, воровства и разбоя.

Защита от физического воздействия на дверь (удар, отжим, сверление и т.д.)
Защита от вскрытия замка отмычками
Защита  на открывание двери

Стальная дверь: "Стальной ДОЗОР - Premium" (1 класс взломостойкости)
МДБ размер (мм): не более 1050*2150
Система запирания:
Замок №1(основной): CISA 57.665 сувальдный с защелкой (или CISA 56.515 Revolution цилиндровый с защелкой)
Замок №2 (доп-ный): CISA 56.505 цилиндровый  без защелки (или CISA 57.655 сувальдный без защелки)
Цилиндр: "EVVA 3KS" ключ/ключ
       + броненакладка на цилиндр
       + бронепластина
       + ригель вертикального запирания - 1 шт. вверх
       + девиатор -  1 шт. вниз
       + отсек замка (на два замка)
       + пиновая накладка
       + бронеколпак на пиновоую накладку

Противосъемные фиксаторы - 5 шт.
Крепление короба на 8 монтажных пластин
Петли: на подшипниках пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба
Уплотнение: 2 контура (уплотнитель особой формы, с увеличенной площадью прилегания)
Ручка: HOPPE цвет-латунь (гарантия на ручку 10 лет)
Ночная задвижка
Накладка на сувальдный замок: цвет - латунь
Глазок: "Армадилло" цвет - латунь
Отделка снаружи: Порошковый окрас
Отделка изнутри: Панель МДФ (t=8 мм) гладкая матовая, покрытая Антивандальным пластиком пр-во Германия
Открывание двери: наружное (180°)
Масса двери: 130+/-5 кг

Охранная система.
Комплектация охранной системы:
Панель управления ОС "ДОЗОР"
Охранные извещатели (в том числе извещатели  на 2 замка)
Источник бесперебойного питания
Батарея резервного питания
Радиопередающие брелки - 3 шт.
Светозвуковая сирена

83 780,00 руб. - 10% (скидка) = 75 402,00 руб.     

Стоимость установки в готовый проем - 3800,00 руб. при заказе в декабре установка бесплатно!
Стоимость монтажа и пусконаладочных работ охранной системы - от 15 000, руб. (взависимости от места установки и сложности работ)


Итого: ~ 90 702,00 руб.

Гарантия на Охранную систему -1 год. Гарантия на дверь и замки – 5 лет. Гарантия на ручку НОРРЕ – 10 лет.

В стоимость двери включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос до 20м; ручной занос на второй этаж; демонтаж деревянной неукрепленной двери; базовая установка двери с заполнением монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.

---
Настройка Охранной системы (ОС) в данной комплектации.

I. ОС работает автономно в режиме оповещения владельца квартиры по средствам SMS сообщение на каждом уровне срабатывания защиты  с сопровождением звукового сигнала в районе двери.
+ дополнительно установленный геркон на открывание двери с выводом на ПЦО ФГУП Охрана (установка бесплатно)



Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #4 : 20 дек, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
Конструкция К-80
А еще у нас огромная коллекция красивой и качественной отделки на двери.  Smiley


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #5 : 20 дек, 2011, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужна хорошая входная дверь, наружного открывания, стоимостью 60 - 80 тысяч.
Склоняюсь к Бастион В+... Что посоветуете? Москва.
Добрый день  ПростоВася.

Не знаю ваши предпочтения по замкам по этому предлагаю Вам несколько вариантов как по замкам, так и по конструкциям.
Предлагаю Вам рассмотреть наши спецпредложения: МАГНАТ с замком MOTTURA 54YM919B, ОЛИГАРХ с замками CISA 65515 + CISA 57655, предложение 308 с замками CISA 56515 + керберос 308 или 309 соответственно с замками CISA56515 + керберос 309.
Спецпредложения МАГНАТ и 308 идут на базе модели КТ-10.
Спецпредложения ОЛИГАРХ и 309 идут на базе модели КТ-12.

Модели КТ-10 и КТ-12 имеют регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", толщина полотна 70мм, специальный карман замка 7.4мм, включающий стержневую защиту. (стержни 10мм на 10мм).

Так же не знаю Ваши предпочтения по отделке, по этому пока в базовой отделке:
Магнат и Олигарх - МДФ панель ПСТ с двух сторон.
Предложение 308 и 309 - полимерное покрытие снаружи ( более 10 цветов в базовой стоимости, а так же обратите внимание на нашу новинку полимерное покрытие "крокодил") и  МДФ панель ПСТ внутри.
В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, демонтаж деревянной не укреплённой двери, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.


Если базовая отделка Вас не устроит, можете посмотреть нашу коллекцию декоративных панелей из пластика, натурального шпона, крашенного МДФ по таблице RAL. Данные панели могут быть выполнены в гладком и фрезированном варианте, а так же со вставками молдингов на основе как 7мм, так и 16мм МДФ.

Появятся вопросы спрашивайте....



« Последнее редактирование: 20 дек, 2011, 14:47 от КТО-ТАМ » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #6 : 20 дек, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Нужна хорошая входная дверь, наружного открывания, стоимостью 60 - 80 тысяч.
Склоняюсь к Бастион В+... Что посоветуете? Москва.
Если уточните пожелания по замкам и отделке, предложения будут более конкретными. За 60-80 т.р. очень много всего интересного насобирать можно.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #7 : 20 дек, 2011, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПростоВася
Добрый день.
Предлагаю рассмотреть вариант двери Гардиан на базе взломостойкой модели ДС3У.
Модель включает в себя все необходимые элементы защиты: врезная броненакладка на цилиндровый замок, марганцевую бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, усиленная рама в замковой области от отжима, защита замка от вспарывания килечным ножом (прутки 8х8 мм.).
В качестве замка рассмотрим вариант замка CISA 965RT. Двухсистемный замок с удобной торцевой перекодировкой, полузависимый (при закрытии цилиндрового замка, сувальдный замок перекрывает защитная шторка, что исключает попадание в замок инородных предметов и затрудняет вскрытие).
В качестве цилиндра рассмотрим вариант цилиндра высокой секретности EVVA 3KS защищенный от многих методов вскрытия.
Для повышения тепло и звукоизоляции снаружи и изнутри установим декоративные панели (снаружи ФЛ (6 мм.), изнутри 16ФЛ (16 мм.), так же наружная панель повысит взломостойкость двери. Выбор панелей огромен, можете выбрать, что-то, что Вам ближе по душе. Готов пересчитать.
Ориентировочная стоимость двери с учетом монтажа, составит 53950 руб.



Записан
ПростоВасяАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #8 : 20 дек, 2011, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман я смотрел, в принципе не плохая дверь Н-10, но... поговорив с менеджерами я понял, что всякая модернизация этой двери, по моему желанию исключена, например я хотел под внешнюю декоративную панель установить дополнительный лист металла в 3мм, на что мне ответили, что этого сделать нельзя, так же я хотел, что-бы все элементы конструкции дверной коробки были выполнены из стали не 2мм, а 3мм, на это мне тоже последовал отказ, да и петли на них очень тугой ход имеют в виду устаревшей конструкции "на стальном шарике"...

Все предложенные остальные варианты дверей разных фирм так же имеют стальную конструкцию двери и дверной коробки толщиной 1.5 - 2мм, что не подходит под мои требования.
Я хотел-бы на дверной коробке иметь сталь не менее 3мм, а на дверном полотне не менее 4мм.

Можно сколько угодно говорить о том, что стали толщиной и 2мм достаточно, но работая 15 лет в одном из оперативных подразделений и практически каждый день наблюдая на раскуроченные после квартирных краж двери и дверные коробки я Вам могу с полной уверенностью заявить, что нет, 2мм стали на двери и дверной коробке не достаточно!!!
А тем более, что у нас в стране вскоре грядут смутные времена, то и дверь хотелось-бы покрепче...


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 20 дек, 2011, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман я смотрел, в принципе не плохая дверь Н-10, но... поговорив с менеджерами я понял, что всякая модернизация этой двери, по моему желанию исключена, например я хотел под внешнюю декоративную панель установить дополнительный лист металла в 3мм, на что мне ответили, что этого сделать нельзя, так же я хотел, что-бы все элементы конструкции дверной коробки были выполнены из стали не 2мм, а 3мм, на это мне тоже последовал отказ, да и петли на них очень тугой ход имеют в виду устаревшей конструкции "на стальном шарике"...

Все предложенные остальные варианты дверей разных фирм так же имеют стальную конструкцию двери и дверной коробки толщиной 1.5 - 2мм, что не подходит под мои требования.
Я хотел-бы на дверной коробке иметь сталь не менее 3мм, а на дверном полотне не менее 4мм.

Можно сколько угодно говорить о том, что стали толщиной и 2мм достаточно, но работая 15 лет в одном из оперативных подразделений и практически каждый день наблюдая на раскуроченные после квартирных краж двери и дверные коробки я Вам могу с полной уверенностью заявить, что нет, 2мм стали на двери и дверной коробке не достаточно!!!
А тем более, что у нас в стране вскоре грядут смутные времена, то и дверь хотелось-бы покрепче...


    Тогда Н-11 - http://zavod-neman.ru/?m1-n11 лобовой лист 4 мм. дверь имеет сертификат 2-го класса пулестойкости. Ну а если и этого недостаточно берите вот http://zavod-neman.ru/?m1-n16


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 20 дек, 2011, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел-бы на дверной коробке иметь сталь не менее 3мм, а на дверном полотне не менее 4мм.
С такими индивидуальными требованиями Вам в индпошив типа Бастиона или Бастиона-С. "Заводчане" будут по любому Вас подгонять под дверь.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #11 : 20 дек, 2011, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел-бы на дверной коробке иметь сталь не менее 3мм, а на дверном полотне не менее 4мм.
Внешний лист полотна можно сделать и 3мм(это опция), дополнительно могу предложить установить снаружи панель "Зеро",это крашенный лист металла толщиной 2мм. с подложкой из пробки. Получается 5мм + защитный карман замка 3мм + марганцевая пластина 2мм= 10мм в районе замков.
Раму из трешки не сделаем, а монтаж с бетонированием коробки, предложить можем.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #12 : 20 дек, 2011, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Цитировать
в виду устаревшей конструкции "на стальном шарике"...
М-да! 300000 циклов открывания/закрывания без видимых следов износа. Что тогда новаторская конструкция? Оси+подшипники что ли?


Можем, кстати, предложить дверь из нержавеющей стали 08Х18Н10Т - вот ее сверлить и пилить точно настоящее мучение. Из такой баки для систем пожаротушения на опасных производствах делают (вечные практически), у нас на заводе были на 16 и на 24 атмосферы при объеме кубов по 300. Но подороже будет дверка, конечно.
 







« Последнее редактирование: 20 дек, 2011, 19:23 от morgenshtern » Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #13 : 20 дек, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
С такими индивидуальными требованиями Вам в индпошив типа Бастиона или Бастиона-С. "Заводчане" будут по любому Вас подгонять под дверь.

Истинная правда! Либо доверится тому, кто подумал и спроектировал дверь за Вас, либо проектировать самому. Только вот результат не всегда получается тот, которого ждут, так как не узнаете, пока не вскроют, ибо никто не проверял. Ну и в этом случае нужно много больше $$$, чем 80 т.р. Готовьте примерно 200000 руб. и будет Вам счастье. Smiley
Все толстое - еще не значит взломостойкое, но это уже где-то было. Не зря же двери сертифицируют на взломостойкость?
 

 


Записан
ПростоВасяАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #14 : 20 дек, 2011, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы живем в 2011 году и все прекрасно понимаем про сертификацию, как, что и за сколько это делается...
Платите деньги и Вам деревянную дверь сертифицируют, как пуле и взломостойкую...


Записан
ПростоВасяАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #15 : 20 дек, 2011, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да и смотрю испытания дверей, ну это-же курам на смех! Из сотен взломанных дверей, которые я повидал, дай бог на 2 или 3 пытались вырезать замки через дверное полотно, а тут я смотрю испытания на взломостойкость, где чуваки с серьезными лицами и газовыми резаками вырезают замки... Ну смешно-же...
Если уж и вскрывают шумным методом, то просто разными способами срезают ригеля, а если уж говорить о газосварке, то на испытаниях они режут обычным пламенем с обычной подачей кислорода, но вот только если увеличить подачу кислорода и выключить подачу ацетилена, когда место резки уже разогрето, то все ваши стальные пластины, замки, бронепластины и вставки из цсп прогорят как тоненький бумажный листик...

Ну да это мы уже не в ту степь пошли от выбора двери...


Записан
ЛЕВИС
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142



WWW
« Ответ #16 : 20 дек, 2011, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер. Мы изготавливаем двери по индивидуальным пожеланиям заказчика. Можем и раму усиленную из двух уголков предложить, ну и т.д.
Если у Вас есть идеи, то мы простараемся их осуществить. Звоните.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #17 : 21 дек, 2011, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы живем в 2011 году и все прекрасно понимаем про сертификацию, как, что и за сколько это делается...
Платите деньги и Вам деревянную дверь сертифицируют, как пуле и взломостойкую...
Вы это, вот этим господам скажите.http://www.sertif.org/Clients.html
Да и смотрю испытания дверей, ну это-же курам на смех! Из сотен взломанных дверей, которые я повидал, дай бог на 2 или 3 пытались вырезать замки через дверное полотно, а тут я смотрю испытания на взломостойкость, где чуваки с серьезными лицами и газовыми резаками вырезают замки... Ну смешно-же...
Если уж и вскрывают шумным методом, то просто разными способами срезают ригеля,
Вот здесь http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=279&part=11
те самые "чуваки с серьезными лицами" режут те самые ригеля. Дверь кстати получила 1й класс взломостойкости.
а если уж говорить о газосварке, то на испытаниях они режут обычным пламенем с обычной подачей кислорода, но вот только если увеличить подачу кислорода и выключить подачу ацетилена, когда место резки уже разогрето, то все ваши стальные пластины, замки, бронепластины и вставки из цсп прогорят как тоненький бумажный листик...
Я очень сомневаюсь, что к Вам на площадку притащат балон с кислородом, чтобы "ломануть" дверь.
Вот еще один пример про сварку и все такоеhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8261.0.html
Вы уж с нами поделитесь "реальными" способами взлома дверей. Какие это были двери, толщина листа, конструкция полотна и коробки, была усилена зона замка или нет, какие элементы защиты самих замков(бронепластины,броненакладки), сколько времени взламывали эти двери, может там "упражнялись" несколько часов???? То что Вы повидали, я думаю, это "консервные банки" в большинстве своем.
И еще один, очень "реальный" примерhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8848.0.html


Записан
ПростоВасяАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


« Ответ #18 : 21 дек, 2011, 02:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну скажем так, применение газосварки к двери я видел только 1 раз, это когда задерживали не безызвестного всем вам организатора МММ Мавродия, который закрылся в своей квартире и дверь ему вырезали газосваркой.

Двери вскрытые я видел разные, и консервные банки и хорошие...
Раньше было специалистов больше и замки чуть проще и вскрывали их путем отмычек, второй способ это отсверливание личинки замка, еще очень модный стал способ вскрытия замков с врезными броненакладками, это домкрат и труба диаметра чуть меньше, чем броненакладка, трубу упирают в броненакладку, домкрат в соседнюю стену и в трубу, затем просто выдавливают замок внутрь квартиры.

Один из случаев произошедших этим летом - люди с 2х последних этажей отсутствовали дома некоторое время, так вот, там злодеи вскрыли все 4 квартиры на последнем этаже и 2 на предпоследнем.
Расскажу как - 2 из дверей вырвали наружу вместе с полотном, выкрутили глазки, засунули туда какое-то приспособление, которое каким-то образом цеплялось за дверь и дальше путем лебедки просто выдернули двери наружу, 3ю дверь открыли бампингом или подбором ключей, 4ю открыли выдавив домкратом оба замка, на цилиндровом замке была врезная мотура топ дефендер, на сувальдном врезная круглая магнитная броненакладка. На этаже ниже у них видимо оставалось мало времени на разные хитрости и они просто на 2х дверях, болгаркой, через дверное полотно поспиливали все ригели и всё. Дом был новопостроенный и никакие соседи даже ничего не заподозрили, так как думали, что это ремонтные работы...


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #19 : 21 дек, 2011, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант можно рассмотреть дверь сери П8 (с углубленным полотно) с наружной толщиной стали 3 мм.
Комплектация аналогичная предыдущему предложению. Ориентировочная стоимость составит 65200 руб. с монтажом.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 мар, 2024, 12:54

[перейти на мобильную версию форума]