Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок Гардиан 20.05. Нужна информация  (Прочитано 16482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #20 : 12 дек, 2011, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В свете выяснившегося факта, а факт в том, что в замке Гардиан 2005 нет ложных сувальд (это точно) - встаёт закономерный вопрос о надежности замка при вскрытии его отмычками. Можно ли надеяться только на 8 обычных сувальд (без ложных)? Сейчас, если я не ошибаюсь, даже у всех обычных Эльборов, и то - есть ложные пазы и есть ослабленные зубья.
На фотографии, предоставленной Дмитрием, ясно видно, что пазы в сувальдах явно конической формы, так же как и стойка - что, по моему мнению, явно ухудшает устойчивость к вскрытию. Также нет ослабленных зубьев. Как такой замок противостоит свёртышу? Только хорошо закаленной стойкой?
Может, тупо поменять на Эльбор-гранит и не переплачивать непонятно за что? Хотя я услышал до этого в моей теме много хороших слов о Гардиан и уважаю мнения людей, которые это говорили. Но при этом, всё выше перечисленное мной как-то не очень стыкуется с параметрами надёжного замка? stenka stenka


Вложения
07122008258-уменьшенное.jpg
Замок Гардиан 20.05. Нужна информация
* 07122008258-уменьшенное.jpg
Информация40.56 Кб
640x480
просмотры
988
Записан
Alex1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #21 : 12 дек, 2011, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А быть может, вообще взять тот вариант, который первоначально думал. Правда он подороже около 1800р. Один косяк - дешёвых Керберосов нет на левые двери (а это дешёвый и мне надо бы левый замок в идеале). Зато у него и ложные пазы, и закаленный шарик в стойке есть, и зубья вроде бы ослаблены (но не знаю точно, не видел их сам). Как вы, уважаемые господа, относитесь к Керберосам?


Вложения
вариант.jpg
Замок Гардиан 20.05. Нужна информация
* вариант.jpg
Информация224.09 Кб
1106x847
просмотры
956
Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #22 : 12 дек, 2011, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю не стоит эксплуатировать замок в перевернутом состоянии, могу ошибаться, но замки "перевертыши" проще вскрыть. Задайте этот вопрос Диме или Александру, может я не прав.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #23 : 13 дек, 2011, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В свете выяснившегося факта, а факт в том, что в замке Гардиан 2005 нет ложных сувальд (это точно) - встаёт закономерный вопрос о надежности замка при вскрытии его отмычками. Можно ли надеяться только на 8 обычных сувальд (без ложных)? Сейчас, если я не ошибаюсь, даже у всех обычных Эльборов, и то - есть ложные пазы и есть ослабленные зубья.
На фотографии, предоставленной Дмитрием, ясно видно, что пазы в сувальдах явно конической формы, так же как и стойка - что, по моему мнению, явно ухудшает устойчивость к вскрытию. Также нет ослабленных зубьев. Как такой замок противостоит свёртышу? Только хорошо закаленной стойкой?
Может, тупо поменять на Эльбор-гранит и не переплачивать непонятно за что? Хотя я услышал до этого в моей теме много хороших слов о Гардиан и уважаю мнения людей, которые это говорили. Но при этом, всё выше перечисленное мной как-то не очень стыкуется с параметрами надёжного замка? stenka stenka
может не будем торопиться? если надо узнать, есть ли ложные пазы, то я разберу замок из новых партий
далее - какое кол-во воров в Вашем городе вскрывает чисто замки, а сколько сверлит/ломает


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 13 дек, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А быть может, вообще взять тот вариант, который первоначально думал. Правда он подороже около 1800р. Один косяк - дешёвых Керберосов нет на левые двери (а это дешёвый и мне надо бы левый замок в идеале).
Ошибаетесь, уважаемый. Накладные Керберосы есть и в исполнении для левых дверей, только продавцу надо их заказать.
Перевёртышем устанавливать нельзя, поломка пружины и на Керберосе присутствует, то есть замок-перевёртыш >>>, при поломке пружины будет невозможно открыть ключом.
Выход в установке Кербероса 112-ой серии, он вообще не боится поломки пружин в силу конструкции сувальд. Но там другая беда - катастрофически быстрый износ внутреннего ключа-ручки.

Цитировать
Зато у него и ложные пазы, и закаленный шарик в стойке есть, и зубья вроде бы ослаблены (но не знаю точно, не видел их сам).
Пазы есть, сделаны грубо, раньше были лучше. Количество сувальд с ложными пазами в замке число непостоянное, варьируется от 0 до 8-ми. Шарик есть, но стойка хвостовика из обычного металла, не термоупроченная. Ослабления зубьев гребёнки на накладных замках, и врезных тоже, нет. Есть на замках с вертикальными тягами и то, только последнего зуба.
Цитировать
Как вы, уважаемые господа, относитесь к Керберосам?
Как к замку заметно сдавшему позиции и остановившемуся в росте.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #25 : 13 дек, 2011, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, тупо поменять на Эльбор-гранит и не переплачивать непонятно за что?
Устанавливайте Гардиан. Он на голову выше Эльбора и подобных.
Дмитрий, можешь сделать фото крепления головок (стержней) ригеля к ригельной пластине (хвостовик засова) ?
У Гардианов есть беда по отрыву блока головок ригеля от хвостовика засова.
Но в данной модели мне неизвестны такие случаи, поэтому интересен узел крепления.

Замок надёжный и отмычками его тоже надо уметь вскрывать. Шанс быть вскрытым отмычками крайне мизерный, если не нулевой. Лично у меня оба замка в двери без ложных пазов и я не переживаю.  Wink


« Последнее редактирование: 13 дек, 2011, 15:10 от Александр Сторожев » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 13 дек, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю не стоит эксплуатировать замок в перевернутом состоянии, могу ошибаться, но замки "перевертыши" проще вскрыть.
Smiley Никакой разницы. А иногда замок-перевёртыш и посильней упирается из-за своей вредности и расположения центра матушки земли.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 13 дек, 2011, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, там есть сварка по умолчанию (присмотритесь)
между третьим и четвертым ригелем, к сожалению пока фоты трехлетней давности


Вложения
07122008257-уменьшенное.jpg
Замок Гардиан 20.05. Нужна информация
* 07122008257-уменьшенное.jpg
Информация21.64 Кб
640x480
просмотры
957
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 13 дек, 2011, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увидел ! Супер.  vo Неужели вода камень точит ?  Smiley


Записан
Alex1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #29 : 15 дек, 2011, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы! Буду в выходные ставить Гардиан.


Записан
Alex1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #30 : 19 дек, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 поставил, наконец, замочек! Всем спасибо за советы!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 19 дек, 2011, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А фоты? поддоны злые не ходют :)


Записан
Alex1984Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #32 : 19 дек, 2011, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон, забегался с этим замком - забыл даже щёлкнуть фотку после установки. Сейчас замок стоит в двух часах езды от моего дома, поэтому пока не могу сфоткать. Как только буду там - сделаю фотографию. Хотя там всё просто - советская дверь, пока не до жиру, для Вас там не будет ничего нового. Как только - так выложу! kruto


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 04:41

[перейти на мобильную версию форума]