Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".  (Прочитано 22811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #40 : 04 дек, 2011, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Когда данный Форум только "становился на ноги", появился рекламодатель "БАСТИОН" с заявлением, что его двери - элитные!
Я попытался протестовать, разбирая смысл эпитета "элитная" и заявляя, что называть ЭТИ двери действительно ЭЛИТНЫМИ нельзя, что это обман и насмешка над производителями дверей, пользующимися значительно более передовыми технологиями и материалами и т.п.  Но получил резкую отповедь бывшего хозяина Форума и ряда других менеджеров-маркетологов, заявлявших о святом праве рекламодателя использовать любые средства для привлечения потребителя!
 Там и Тогда мои абсолютно КОНКРЕТНЫЕ аргументы отметались исходя из соображений типа "хозяин/барин продукта всегда прав, если его действия дают прибыль!" А иной подход, всякие "морализации" и требования правильности применяемых в рекламе терминов смешны и неумны....
 Сейчас же (в данной теме) я вижу настойчивое стремление наоборот, требовать от рекламного материала суперточности во всех аспектах перечисляемых качеств товара (И хорошо бы !!! Я - за ТОЧНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ в рекламе!!!). Но вот бы ещё по прочтении оставалось ощущение ЧЕСТНОСТИ позиции критикующих и требующих (даже, если забыть прошлые дискуссии...).  Только не получается этого ощущения....
  Котович раскладывает "по полочкам" аргументацию, почему считает НАБОР ХАРАКТЕРИСТИК продукта уникальным (и чисто "математически" с ним остаётся только согласиться). Только оппонент "не видит" его аргументов и продолжает свою "партию", как бы заткнув уши и закрыв глаза.
 ГОСПОДА !  Ну так же нельзя! ТАК честные споры не ведутся!!! Это путь только в тупик!
Да, я например, не согласен с термином "неповторимый" и готов поспорить об ЭТОМ. Но УНИКАЛЬНОСТЬ по набору характеристик продукта КБА ДОКАЗАЛ!  ЭТО - ТО надо признать (пока вы не доказали ОБРАТНОЕ!)!


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #41 : 04 дек, 2011, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
В данной теме гораздо интереснее интересенно было бы получить Вашу оценку (не)уникальности свойств двери Саламандра.
...Котович раскладывает "по полочкам" аргументацию, почему считает НАБОР ХАРАКТЕРИСТИК продукта уникальным (и чисто "математически" с ним остаётся только согласиться). ...
Да, стоит признать, что эта дверь является уникальной, несмотря на наличие других подобных конструкций http://www.arasafe.com/rus/d04fr В ней применена совокупность многих решений, позволяющих ей назваться ВзломоПожароСтойкой, хотя на самом деле, ничего особовыдающегося "взломо" и "пожаро" в ней нет. Уже в этом ее уникальность (да еще и подтвержденная кучей сертификатов).

Идея поместить вовнутрь (да еще и между) гипсокартоновый лист лично мне понравилась. Как посмотришь на разрез двери - аж восхищаешься!
Скрытый текст -
Вы, Борис Анатольевич, большой выдумщик и харизматичный маркетолог...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #42 : 04 дек, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея поместить вовнутрь (да еще и между) гипсокартоновый лист
laugh это штатное решение для противопожарных перегородок, а так же и противопожарных дверей с теплоизолирующей способностью выше "I30" большинства производителей по всему миру :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 04 дек, 2011, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, стоит признать, что эта дверь является уникальной, несмотря на наличие других подобных конструкций http://www.arasafe.com/rus/d04fr
Непонятно зачем приводить ссылку на некую молдавскую дверь о которой непонятно толи есть у неё вообще сертификаты толи это просто слова в качестве примера при обсуждении российских дверей...  В мире вообще много, что есть, но если вы перечитаете ответ №6 этой темы то вы поймете, что Борис Анатольевич говорил о российских дверях.

Цитировать
В ней применена совокупность многих решений, позволяющих ей назваться ВзломоПожароСтойкой, хотя на самом деле, ничего особовыдающегося "взломо" и "пожаро" в ней нет. Уже в том ее уникальность (да еще и подтвержденная кучей сертификатов).
А, что там должно быть особо выдающегося? Встроенная система пожаротушения? Дверь должна решать те задачи для решения которых она создана если удается найти простое и эффективное решение это же для всех хорошо...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #44 : 05 дек, 2011, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это штатное решение для противопожарных перегородок, а так же и противопожарных дверей с теплоизолирующей способностью выше "I30" большинства производителей по всему миру
Об применении гипсовых (и других) составов я знаю, но гипсокартоновых листов не видел еще...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #45 : 05 дек, 2011, 07:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но гипсокартоновых листов не видел еще...
ну как-же - это же часто встречающийся строительный материал для стен :)


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #46 : 05 дек, 2011, 07:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ГКЛ являются почти штатным заполнением чисто противопожарных дверей уже более 20 лет. Насколько знаю я (видел различные конструкции и спец.справочники и каталоги....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #47 : 05 дек, 2011, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Игры в демократию перешли в следующую стадию - однобокого плюрализма ? (по типу: "В нашей свободной стране (читай форум) распространен плюрализм мнений. И не навязывайте мне, пожалуйста, свое").

Скрытый текст -
Вы наверняка, как и многие, просмотрели видеоролик о новом замке Цугульт. В ролике уйма пафоса и явный обман с заявлением о первом невскрываемом суперзамке. И ничего, никто не возмущался.  Wink

Компаниии Стал и Неман по-прежнему "вешают лапшу" о "отсечной противоотмычной втулке" замка Моттура с системой My Key, и тоже ничего, спецы смеются, народ восхищается. Маркетинг, блин...

Керберос 112-ой серии 100 лет может и проработает, но за это время у него надо будет менять корпус и внутренний ключ раз в пять лет.  Smiley

И таких примеров можно привести не один десяток. Производитель вправе писать всё что угодно, так устроен наш дикий мир. Только подобные форумы помогают народу приблизиться к истине.

Не нравится слоган - докажи обратное!




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 10:21

[перейти на мобильную версию форума]