Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".  (Прочитано 22798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 01 дек, 2011, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
=================================================
Какими механизмами запирания, ручкой  и панелями был оснащен образец двери для испытаний
Сколько образцов было испытано
Потеряла дверь целостность или теплоизолирующую способность
Есть ли фото двери после испытаний


Записан
Ярошенко АндрейАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #21 : 01 дек, 2011, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый EVG, к сожалению столь полной информацией не владею, ответ будет завтра.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 01 дек, 2011, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потеряла дверь целостность или теплоизолирующую способность
раз есть сертификат на EI-60, то минимум 60минут она не теряла ни E, ни I :)

с ручками и замками не все так просто. К сожалению, крупногабаритные замки заполняют достаточно большое пространство внутри двери и их трудно оградить от воздействия теплового потока. Не знаю, как сделано в дверях ДПЗ, учитывая, что защитный отсек, замок с броненакладкой - достаточно серьезное испытание для теплоизолирующей способности двери. 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 01 дек, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если дверь горит.. или рядом.. это пожар
Ну так пожарные  её  так и так раскурочат не разбираясь  есть ли у кого-то внутри квартиры ключи... В любом случае через горящию дверь или пожар по моему эвакуировать не принято... Я просто к тому, что да может быть неудобно то, что замок заклинит, но вот  довод о том, что из-за заклинившего замка проблематична эвакуация как-то   не очень логичен... 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #24 : 01 дек, 2011, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, Вам не трудно будет привести примеры взломо-пожаростойких дверей с сертификатами и на то, и на другое.

Если можно, со ссылками на сайты производителей.
Немного не так...
Сертифицированным взломо-пулестойким дверям предаются огнестойкие свойства, думаю это не открытие..... сертификаты выдаются адресно на объект и как правило не публикуются...у Вас другой профиль, Вы такими дверьми не занимаетесь...
Вы можете обратиться в "Опытное", "АРМОР ТЕСТ" и убедиться в том, что Ваш коллега ошибся кода написал  "уникальны и неповторимы"...

У меня встречная просьба. Не могли бы Вы увеличить "привью" сертификатов опубликованных на Вашем сайте,  в том виде как они есть прочесть что в них написано не возможно (других публикаций не нашел).... или, если можно, ссылки где их можно прочесть...



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #25 : 02 дек, 2011, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы можете обратиться в "Опытное", "АРМОР ТЕСТ" и убедиться в том, что Ваш коллега ошибся кода написал  "уникальны и неповторимы"... 
На основании Вашего ответа можно констатировать, что Ваше заявление о том, что одновременное наличие у двери сертификатов на взлом и пожаростойкость распространено, а ВПК не является уникальным продуктом голословно.

У меня встречная просьба. Не могли бы Вы увеличить "привью" сертификатов опубликованных на Вашем сайте, 
Спасибо за совет. Я это сделаю в ближайшее время.


Записан
AtoneS
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #26 : 02 дек, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мне всегда непонятно было как можно эвакуировать людей через дверь за которой такая температура, что расплавились пластмассовые детали замка...  Что вы по этому поводу думаете?
Соглашусь с dima и Valzi, гореть может и рядом и не сильно...пока. Например, произошло возгорание электрощита рядом с выходом, а рядом мусорная корзина или картон или стройматериалы... Температура плавления полиамида градусов 200, температура открытого пламени намного выше. А плавить их даже ненадо, достаточно нагреть градусов до 150-180 и прокладки размякнут и скорее всего заклинят замок. А человек в плотной одежде мог бы выбежать.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #27 : 02 дек, 2011, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
=================================================
Какими механизмами запирания, ручкой  и панелями был оснащен образец двери для испытаний
Сколько образцов было испытано
Потеряла дверь целостность или теплоизолирующую способность
Есть ли фото двери после испытаний

Замок Чиза 515, остальные замки разрешены к использованию письмом от ИЦ "Опытное".
Ручки и фурнитура Пазини. Глазок Евро.
Испытывалось около 6-и образцов. Стандартная дверь, дверь с верхушкой и боковиной, двустворчатая дверь. Все двери жгли два раза чтобы получить результат испытаний огнем снаружи и изнутри.
Дверь сохраняла целостность до конца испытаний. По получении 60-и минутного результата испытания прекращались.
Фотографий нет.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 02 дек, 2011, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На основании Вашего ответа можно констатировать, что Ваше заявление о том, что одновременное наличие у двери сертификатов на взлом и пожаростойкость распространено, а ВПК не является уникальным продуктом голословно.

Именно распространено...

Это будет полезно знать...

Здесь дверь ДПБ-II - II класс уст. к взлому+пожаростойкость EI-60.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/21dd0224c79adc69d3b2b54fa970391d.jpg
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".

сертификаты:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/453439cd7d4242e3cff9937c6078d7e9.jpg
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".
https://www.dverizamki.org/image/pictures/ec4c3a3950b4e08c00846f89a00ba4cd.jpg
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".


Здесь дверь металлическая защитная взломо-пулестойкая противопожарная ДЗ-1/2 EI-60
сертификат:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fda6c0d001b926ac2ad2a34c3a086240.jpg
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".
https://www.dverizamki.org/image/pictures/b31299085be3fd711ac96b8da15f0d25.jpg
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".


-----------------------------------
У меня просьба, к Вам как к администратору или как президенту холдинга, соблюсти принципы добросовестной конкуренции и внести исправления в текст спецпредложения от ДПЗ...
https://www.dverizamki.org/image/pictures/c212cbf9b3f3117344f2d2aa3553dbb8.png
Cпецпредложение от компании"Дверь по прозвищу Зверь".


Так как, на мой взгляд, в тексте спецпредложения от ДПЗ ... просматривается  "недобросовестная реклама" которая вводит в заблуждение потенциальных клиентов... словами "на уникальную и неповторимую ВзломоПожаростойкую Конструкцию ВПК."

ФЗ О РЕКЛАМЕ.
Статья 5. Общие требования к рекламе,
п.3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара посредством имитации (копирования или подражания) общего проекта, текста, рекламных формул, изображений, музыкальных или звуковых эффектов, используемых в рекламе других товаров, либо злоупотребляя доверием физических лиц или недостатком у них опыта и знаний. Недобросовестная реклама не допускается.


Про "голословность".... думаю, Вы просто погорячились, сможете извинится?...



« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 22:29 от Борис Котович » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 02 дек, 2011, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет. Я это сделаю в ближайшее время.
Да это не совет, просто просьба...ведь невидно ничего...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #30 : 02 дек, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте еще раз пройдемся по Саламандре (ВПК)

1. Саламандра сертифицирована на взломостойкость, пожаростойкость и надежность (уникальное сочетание сертификатов по трем ГОСТам)
2. Саламандра сертифицирована по п.1 с любыми размерами, может выпускаться с верхушками, боковинами и второй створкой. (уникальное предложение по размерам и сочетанию конструкций для сертифицированных дверей)
3. Саламандра может укомплектовываться практически любой отделкой из каталога ДПЗ (уникальное предложение по отделкам сертифицированных дверей, а если учесть неповторимые отделки из нашего каталога, то по этому параметру Саламандра неповторима)
4. Саламандра может комплектоваться широчайшим набором взломостойких противопожарных замков и при этом все они не лишат ее права иметь сертификат (уникальное предложение по замкам для сертифицированных дверей).

Таким образом по 3-м пунктам из 4-х Саламандра уникальна, а по одному пункту (отделка) уникальна и неповторима в принципе, а если учесть, что ни одна компания не будет так заморачиваться и тратить два года работы на повторение Саламандры, то эта дверь пока никем не повторена и, учитывая лень наших конкурентов, она практически неповторима.

Считаю, что словосочетание уникальна и неповторима вполне отражает суть двери Саламандра (ВПК) и не является введением потенциальных клиентов в заблуждение, а также это словосочетание не является недобросовестной рекламой, т.к. под этими словами лежит вполне понятное обоснование.


« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 14:06 от Борис Котович » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 02 дек, 2011, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за развернутый ответ, но "уходите в сторону"... ручки, замки , панели... я с Вами не обсуждал...
Мы говорили в принципе о взломо-пожаростойкой двери...
Акцент в рекламном заголовке поставлен именно на "на уникальную и неповторимую ВзломоПожаростойкую Конструкцию"
На основании Вашего ответа можно констатировать, что Ваше заявление о том, что одновременное наличие у двери сертификатов на взлом и пожаростойкость распространено, а ВПК не является уникальным продуктом голословно.
И в этой части дверь ВПК не является уникальным продуктом....
Сертификаты Вы ведите... одновременное наличие 2-х сертификатов на взлом и пожаростойкость  у других производителей (по Ваше просьбе опубликованы)...
Но Вы, конечно, можете думать по другому и я не имею права Вас этого лишать.
-------
Про "голословность"... к извинению, я понимаю, Вы пока еще не готовы...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #32 : 02 дек, 2011, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Саламандра сертифицирована по п.1 с любыми размерами, может выпускаться с верхушками, боковинами и второй створкой. (уникальное предложение по размерам сертифицированных дверей)
точно? иными словами, есть сертификаты на одностворчатую, двупольную двери и их комбинации с фрамугами?

Цитировать
3. Саламандра может укомплектовываться практически любой отделкой из каталога ДПЗ (уникальное предложение по отделкам сертифицированных дверей, а если учесть неповторимые отделки из нашего каталога, то по этому параметру Саламандра неповторима)
степень красоты отделки фигурирует в сертификате? :)

Про замки вообще можно не писать - здесь все просто, даже по ГОСТ Р 53307 :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #33 : 03 дек, 2011, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификаты Вы ведите... одновременное наличие 2-х сертификатов на взлом и пожаростойкость  у других производителей (по Ваше просьбе опубликованы)...
Не уходите в сторону. у ВПК есть три сертификата, точнее пять. Три на пожаростойкость, один на взломостойкость и один на надежность.
приведите пример аналогичного набора из 6-и сертификатов и я соглашусь с Вами, что Саламандра (ВПК) не уникальна.

степень красоты отделки фигурирует в сертификате? :)
Фигурирует перечень отделок, которые на Саламандре уже можно исопльзовать, а на других дверях нельзя. (уникальное предложение)


« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 14:04 от Борис Котович » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #34 : 03 дек, 2011, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не уходите в сторону. у ВПК есть три сертификата, точнее шесть. Три на пожаростойкость, один на взломостойкость и один на надежность.
приведите пример аналогичного набора из 6-и сертификатов и я соглашусь с Вами, что Саламандра (ВПК) не уникальна.
Фигурирует перечень отделок, которые на Саламандре уже можно исопльзовать, а на других дверях нельзя. (уникальное предложение)
Повторяетесь, это неинтересно...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #35 : 03 дек, 2011, 01:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторяетесь, это неинтересно...
Отличная реплика для данной ситуации, когда Вам уже, видимо, нечего возразить.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 03 дек, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верно, мне возразить нечего...я  уже все сказал...
Вы просили факты (здесь), они есть (здесь)...опровергнут их не смогли.
Я обратился к Вам и как к администратору независимого? форума, а мне ответил только президент холдинга и владелец этого форума...лить воду не хочется. У меня все.
--------
Ничего личного... у меня просьба, если будет возможность, опубликуйте, пожалуйста, сертификаты на Ваши двери...



Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #37 : 03 дек, 2011, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Давайте договоримся и с Вами, и со всеми участниками НФ. Если кто-либо соберется "искать правду" в отношении продукции ДПЗ, то с этим вопросом ко мне обращаться почти бесполезно. Я люблю свою компанию, а любовь, как известно, слепа.

Лучше в поисках правды обращаться к Совету Старейшин. Там независимые, мудрые люди работают. Как они решат - так и будет.

Теперь про мою просьбу и Ваш ответ по сертификатам.
Вы использовали не очень красивый прием. Ответили только на то, на что смогли ответить. Остальное проигнорировали.

Да я попросил найти дверь хотя бы с двумя сертификатами и Вы такую дверь нашли. Но у Саламандры 5 (пять!) сертификатов по 3 (трем!) ГОСТам.
Вы возражаете мне, говоря, что Саламандра не уникальна и приводите в пример двери с двумя сертификатами.
Вот Вам новые вводные. Как найдете дверь с таким же количеством сертификатов по трём ГОСТам, а также удовлетворяющую пп. 1-4 в ответе  № 30, так я с Вами сразу соглашусь. А до тех пор считаю, что пока никому не удалось найти аналогов Саламандры, дверь может считаться уникальной.

Если захотите продлжить дискуссию о неповторимости - я к Вашим услугам.


« Последнее редактирование: 04 дек, 2011, 22:06 от Борис Котович » Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #38 : 04 дек, 2011, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Давайте договоримся и с Вами, и со всеми участниками НФ. Если кто-либо соберется "искать правду" в отношении продукции ДПЗ, то с этим вопросом ко мне обращаться почти бесполезно. Я люблю свою компанию, а любовь, как известно слепа. Лучше в поисках правды обращаться к Совету Старейшин. Там независимые, мудрые люди работают. Как они решат - так и будет.
Скрытый текст -
Игры в демократию перешли в следующую стадию - однобокого плюрализма ? (по типу: "В нашей свободной стране (читай форум) распространен плюрализм мнений. И не навязывайте мне, пожалуйста, свое").


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #39 : 04 дек, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Игры в демократию перешли в следующую стадию - однобокого плюрализма ? (по типу: "В нашей свободной стране (читай форум) распространен плюрализм мнений. И не навязывайте мне, пожалуйста, свое").
Скрытый текст -
В данной теме гораздо интереснее было бы получить Вашу оценку (не)уникальности свойств двери Саламандра.


« Последнее редактирование: 04 дек, 2011, 22:05 от Борис Котович » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 сен, 2022, 04:09

[перейти на мобильную версию форума]