Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитные карманы замков. Сравнительные испытания ДПЗ vs КТОТАМ  (Прочитано 46535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #60 : 04 дек, 2011, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А если Вам не интересно, то сделайте одолжение не пишите в этой теме.

Лично меня раздражают сообщения о том, что мол, "не интересно", т.к. это ложь. Этакий господин в шляпе проходя мимо бросает "не интересно" малышам в песочнице, а потом сам садится рядом с ними строить куличики.

Было бы не интересно прошел бы мимо и ничего бы не написал.
 
Скрытый текст -
Не интересны мне ваши испытания, так как считаю, что способ взлома вы выбрали уж больно геморроидальный. Двери таких конструкций можно ковырнуть попроще и потише. Вдруг бы два производителя спорткаров решили посоревноваться, но не на асфальте а на пашне?    А написл я здесь только потому, что читая эту тему два раза наткнулся на то, внутренняя панель добавила 2-3 минуты. А короткому зубилу по началу даже не придали значения, но и потом ни минутки не добавили. 


« Последнее редактирование: 04 дек, 2011, 01:23 от Борис Котович » Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #61 : 04 дек, 2011, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. О цене (стоимости) говорить не будем;
2. Насчет "бронештабеля" и "монстра" скажу: не судите строго, это ведь только конструктив. А отделка ("одежка") по вкусу: кожзам, нержавейка, алюминий, МДФ, Никас Сафронов, Сказка...
"Бронештабель" - очень замечательное и меткое название (сравнение)  vo 
Р.S. Сегодня меня привлек именно алюминий:


А что, классное решение для загородного дома в плане теплоизоляции, только получше защитить от отжима, я думаю такую дверь нужно делать внутреннего открывания и усилить нащельник коробки.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #62 : 04 дек, 2011, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, на мой взгляд, удачное решение в СТАЛ-60 (от ребра до ребра + приварен к наружному листу). Если бы и сварки чуть больше (или чаще)...


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #63 : 04 дек, 2011, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего здесь удачного? Если я правильно понял(изображение при увеличении не четкое, могу ошибаться),это наружная сторона, замок сверху и снизу не защищен, взломав и отжав наружный лист, получаем возможность рубить в месте крепежа пластины и доступ к замку. Разве что приварка к наружному листу немного усложнит процесс. Очень простое решение.
Вот карман ДПЗ снаружи

а вот изнутри

Самое слабое место кармана, примыкание к торцу полотна.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #64 : 05 дек, 2011, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего здесь удачного? ...
Удачным считаю:
1. Приварку к наружному листу;
2. Расположение от ребра до ребра, опять-таки приварку к ним.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #65 : 05 дек, 2011, 07:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Работая над К-80 я, в своё время, категорически настаивал на НЕ ЗАВИСИМОМ от наружного листа способе крепления кармана и некотором расстоянии между ними с тем, чтобы, во-первых, разрушение (вырезание тем или иным способом) нар. листа сверх периметра кармана не вызывало автоматического "повисания" кармана и его облегчённое удаление, а, во-вторых, чтобы между нар. листом и карманом было некое пространство, позволяющее (опционно?) усиливать защиту тем или иным материалом, в том числе и термо-акустическую....


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #66 : 05 дек, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, на мой взгляд, удачное решение в СТАЛ-60 (от ребра до ребра + приварен к наружному листу). Если бы и сварки чуть больше (или чаще)...
Вы наверное не до конца разобрались в конструкции нашего кармана. Лист металла на который наварены прутки в свою очередь приваривается на наружный лист металла, а также к вертикальным и горизонтальным ребрам жесткости. После на прутки установлено шасси замка.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #67 : 05 дек, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, почему в соревновании не были представлены карманы от Немана и Стала?


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #68 : 05 дек, 2011, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если зубилом и молотком "махали" не дебилы, то наверняка применяли систематизированную совокупность шагов, то бишь методику.
Второму "оператору" было гораздо проще, учитывая опыт предыдущего. Уверен, что в следующий раз, время взламывания у них сократится примерно в двое. Сложив их опыт и усилия вместе(будут действовать в двоём), время проникновения сократится до минимума и составит 7-10 мин. Предполагаю, что клеёная фанерная дверь такой же толщины, "продержится" дольше.
А аргументы большим, жирным и красным, не знаю на кого могут действовать.
Дерево отлично горит...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #69 : 05 дек, 2011, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дерево отлично горит...
Скрытый текст -
Это не мешает существовать деревянным противопожарным дверям...


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #70 : 05 дек, 2011, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дерево отлично горит...
Вы просто не умеете их готовить  laugh


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #71 : 06 дек, 2011, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы наверное не до конца разобрались в конструкции нашего кармана. Лист металла на который наварены прутки в свою очередь приваривается на наружный лист металла, а также к вертикальным и горизонтальным ребрам жесткости. После на прутки установлено шасси замка.
Ответил здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8831.msg193863.html#msg193863


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #72 : 07 дек, 2011, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Дерево отлично горит...

Далеко не все дерево хорошо горит, и есть противопожарные пропитки. Если учесть еще и низкую теплопроводность дерева, то получаются очень даже неплохие противопожарные двери. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #73 : 07 дек, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удачным считаю:
1. Приварку к наружному листу;
2. Расположение от ребра до ребра, опять-таки приварку к ним.
И чем конкретно все это так замечательно? Над замком дыра, под замком дыра и только перед ним приварена пластина...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #74 : 07 дек, 2011, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего здесь удачного? Если я правильно понял(изображение при увеличении не четкое, могу ошибаться),это наружная сторона,
Это вид с внутренней стороны...  ту пластину которая перед замком видно, но очень плохо...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #75 : 07 дек, 2011, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И чем конкретно все это так замечательно? Над замком дыра, под замком дыра и только перед ним приварена пластина...
Скрытый текст -
Кто о чем, а я про бублики... (это я о себе)
Приводил картинку, как пример того, что считаю удачным. А в целом приведенный отсек СТАЛ-60 уже "устарел, неактуален и т.д."  Я пытаюсь донести информацию, что:
1. Карман необходимо закреплять (приваривать) к максимально возможному числу ребер жесткости. А в идеале - "окружить" его ребрами жесткости хотя бы с трех сторон, четвертая - край полотна. Тогда карман может быть и как в СТАЛ-60;
2. Наружный лист в районе кармана (и даже более) тоже надо максимально к чему-нибудь (прутки, доп. пластина, сам карман...) крепить, чтобы его было непросто удалить.


« Последнее редактирование: 08 дек, 2011, 02:29 от АСП » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #76 : 07 дек, 2011, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Кто о чем, а я про бублики... (это я о себе)
Приведил картинку, как пример того, что считаю удачным.
Ну вот я и спрашиваю конкретику чем он более удачен...

Цитировать
А в целом приведенный отсек СТАЛ-60 уже "устарел, неактуален и т.д."
 
Ну так удачный или устарел? :)
Цитировать
Я пытаюсь донести информацию, что:
1. Карман необходимо закреплять (приваривать) к максимально возможному числу ребер жесткости.
карман  можно приварить только к одному ребру жесткости т. к. с одной стороны торец полотна, а снизу и сверху на мой взгляд это будут не ребра жесткости, а просто профили... Точнее можно сделать их ребрами жесткости, но тогда их нужно варить сплошным швом к вертикальному ребру и такие отрезки должны идти до противоположного торца полотна...

 
Цитировать
А в идеале - "окружить" его ребрами жесткости хотя бы с трех сторон, четвертая - край полотна. Тогда карман может быть  и как в СТАЛ-60;
А смысл точечно приваривать карман к ребру и профилям? Вы посмотрите фотогорафию КТ-10 оторвались все эти сварочные точки и появился доступ к замку... Как быть? Как сделать так, чтобы как минимум с трех сторон были ребра жесткости и в тоже время нельзя было оторвать карман от этих ребер жесткости? Решение есть и именно оно воплощено в кармане нашей конструкции... Ребра жесткости которые вы хотели бы видеть как минимум с 3-х сторон от кармана в наших дверях являются одним целым с самим карманом т. е. у абсолютного большинства производителей лист перед замком плоский, а у нас этот лист объемный т. е. имеет загибы сверху, снизу и с противоположной от торца полотна стороны. Эти загибы и являются одновременно ребрами жесткости кармана и защищают карман от поддева сверху, снизу и со стороны ребра жесткости которое примыкает вплотную к карману... Именно поэтому я и говорю, что карман нашей конструкции оторвать целиком очень сложно из-за того, что нет удобных щелей для поддева, также он имеет высокую жесткость из-за присутвия цельных с ним ребер жесткости и приварен к внутреннему листу, ребру жесткости и торцу полотна. Забыл ещё добавить, что для увеличения жесткости кармана и для защиты от отгибания ребер жесткости кармана стыки загибов проварены сплошным швом...
Цитировать
2. Наружный лист в районе кармана (и даже более) тоже надо максимально к чему-нибудь (прутки, доп. пластина, сам карман...) крепить, чтобы его было непросто удалить.
В результате этот самый наружный лист будет служить замечательным зацепом для разрыва и разгибания кармана... Или лист оторвется от того, что вы к нему приварите или за этот лист будут отрывать то, что вы к нему приварили. Мне этот вариант не нравится...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #77 : 08 дек, 2011, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Решение есть и именно оно воплощено в кармане нашей конструкции...
В конце декабря Борис Анатольевич обещал разместить его фотографии. Посмотрю и, возможно, вернемся к этому разговору.  
Ребра жесткости которые вы хотели бы видеть как минимум с 3-х сторон от кармана в наших дверях являются одним целым с самим карманом т. е. у абсолютного большинства производителей лист перед замком плоский, а у нас этот лист объемный т. е. имеет загибы сверху, снизу и с противоположной от торца полотна стороны. Эти загибы и являются одновременно ребрами жесткости кармана и защищают карман от поддева сверху, снизу и со стороны ребра жесткости которое примыкает вплотную к карману... Именно поэтому я и говорю, что карман нашей конструкции оторвать целиком очень сложно из-за того, что нет удобных щелей для поддева, также он имеет высокую жесткость из-за присутвия цельных с ним ребер жесткости и приварен к внутреннему листу, ребру жесткости и торцу полотна.
За описание благодарю. Поэтому и откладываю разговор до момента, когда можно будет посмотреть вышеупомянутые фотографии.

...Мне этот вариант не нравится...
Да он и мне особо не нравится, понимаю, что это "топтание на месте". Давно хочется увидеть нечто новое, причем очень сильно не похожее на старое...


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #78 : 09 дек, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давно хочется увидеть нечто новое, причем очень сильно не похожее на старое...
Но это же не самоцель.

Нечто новое можно увидеть у Барса. Вместо одной простой детали детали (собственно кармана) сделали, как минимум, две сложных. Да красиво, но ведь не это главное, правда?


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #79 : 09 дек, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Бывает сложно поверить, что целые 17 мм (или сколько там) защищают также, как 3 мм. Я был уверен, что этого не может быть. Но что делать эксперимент показал, что разницы практически нет ....



Выбор за читателями.
Разница есть и на мой взгляд она состоит в следующем:
1. В лоб через наш карман не прошли, хотя попытки были.
2. Дверь испытания выиграла, следовательно прутки работают - при этом клиент ничего не доплачивает.
3. Найдено уязвимое место кармана и в ближайшее время оно будет устранено (т.е. взломостойкость еще повысится)
4. Конструкция кармана удачна и позволяет совершенствовать его дальше, причем без особых материальных затрат.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 19:40

[перейти на мобильную версию форума]