Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитные карманы замков. Сравнительные испытания ДПЗ vs КТОТАМ  (Прочитано 46534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #40 : 02 дек, 2011, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще то прутки находятся в отсеке - между корпусом и шасси замка. При чем здесь наружный лист.
При том, что АСП предлагал приваривать прутки непосредственно к полотну (ответ №21)... насколько я понял он имел в виду наружный лист...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 02 дек, 2011, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какую роль Вы отводите бронепластине ? А если ее не будет, что изменится в Вашей трактовке процесса ?
Если бронепластина и замок будут плотно прижаты к карману то они на мой взгляд будут усложнять процесс расширения отверстия т. к. нельзя будет просто завести инструмент в пустоту за карманом... Поэтому если усложнить процесс срывания замка с крепежных отверстий например наварив над резьбовыми втулками прочные колпачки то возможно и замок и бронепластина сыграют свою роль в усложнении процесса разрыва кармана..


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #42 : 02 дек, 2011, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальная дверь - лучший вариант входной двери!
Здесь я с Вами категорически не согласен !
...Предполагаю, что клеёная фанерная дверь такой же толщины, "продержится" дольше...
Я тоже так считаю. А если дверь будет клееная из бруса (досок), скреплена с двух сторон решеткой из металлической полосы, обрамлена металлической (скажу "рамкой") по периметру полотна и т.д., то как сказал один участник форума: "стальные гнутики будут нервно покуривать в сторонке".
Вообще то прутки находятся в отсеке - между корпусом и шасси замка. При чем здесь наружный лист.
Вот именно, прутки находятся в отсеке. Между наружным листом и карманом - пустота, что позволяет "поодиночке" вспороть наружный лист и разобраться с карманом. Поэтому я и предложил приваривать прутки к наружному листу, а потом и к карману. Да, это сложно и нетехнологично. Зато выполнит ту задачу, которую предполагалось решить в первоначальной идее "стержневой защиты". Возможно это сделать и не виде прутков, а из более ровной и "точной" профильной конструкции. Т.е. моя идея - "замонолитить" наружный лист и карман, причем в области, превышающей размеры кармана на 10-15-... см (желательно до ближащих ребер жесткости).


« Последнее редактирование: 02 дек, 2011, 22:17 от АСП » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 02 дек, 2011, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наш мастер около 10 мин. работал зубилом и только после этого начал применять топор - дело пошло значительно быстрее. Мастер ДПЗ сразу начал пользоваться топором, а зубило применял для отслаивания отсека замка от наружнего листа. Здесь ему очень помогла длинна зубила, поскольку позволяла без лишних усилий дотянутся до самых дальних, относительно места вскрытия точек сварки.
Понятно... Спасибо!!!   На ваш  взгляд отсутствие у двери К-80 внутренней панели облегчило процесс выбивания замка?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #44 : 03 дек, 2011, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предполагаю, что клеёная фанерная дверь такой же толщины, "продержится" дольше.
Я думаю её рубить не будут, её бензопилой в труху превратят.....


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #45 : 03 дек, 2011, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже так считаю. А если дверь будет клееная из бруса (досок), скреплена с двух сторон решеткой из металлической полосы, обрамлена металлической (скажу "рамкой") по периметру полотна и т.д., то как сказал один участник форума: "стальные гнутики будут нервно покуривать в сторонке".
Интересно сколько такая дверь стоить будет, особенно если ей "человеческий" вид придать, я имею ввиду отделки установить, такой "бронештабель" без декорации вряд ли кто купит. Так что "стальные гнутики" ещё поживут.


Записан
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #46 : 03 дек, 2011, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что панель с внутренней стороны двери Кто там толщиной не более 6мм, скорее всего из двп, не прикленная а воткнутая под уголки, не являетса защитой от взломав. А вот длина зубила при взломе значемый фактор. Я уверен на 99,9%, что длинное зубило досталось мастеру ДПЗ не случайно. А это не по ПАЦАНСКИ!!!


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #47 : 03 дек, 2011, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если дверь будет клееная из бруса (досок), скреплена с двух сторон решеткой из металлической полосы, обрамлена металлической (скажу "рамкой") по периметру полотна и т.д., то как сказал один участник форума: "стальные гнутики будут нервно покуривать в сторонке". 
Остается только вопрос сколько это будет стоить и как это будет выглядеть.
Стоить будет дороже, чем "гунтик", а выглядеть будет как гаражный монстр.
По соотношению цена/качество/внешний вид Ваш монстр уже не "нервно курит", а лежит в гробу, умерев от рака легких.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #48 : 03 дек, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что панель с внутренней стороны двери Кто там толщиной не более 6мм, скорее всего из двп, не прикленная а воткнутая под уголки, не являетса защитой от взлома. 
Конечно же панель не защита от взлома, но пару минут могла бы добавить.
А вот длина зубила при взломе значимый фактор. Я уверен на 99,9%, что длинное зубило досталось мастеру ДПЗ не случайно. А это не по ПАЦАНСКИ!!! 
Не "по-пацански" выдвигать предположения, не имеющие под собой оснований.
Когда сломалась защита зубила в руках сервисника от КТОТАМ мы просто позвонили на склад и попросили принести зубило. Какое принесли -такое и исопльзовали.
 


Записан
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #49 : 03 дек, 2011, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по фото сломалась защита у малого зубила


Записан
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #50 : 03 дек, 2011, 01:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно, что Борис Котович более осведомлен о ходе соревнований. Но мое мнение таково, чистота эксперимента нарушена разностью инструмента. А во вторых, как я понял КТ и ДПЗ пытались определить чья защита кармана эффективней при взломе области замка " в лобовую". Я думаю, что если бы мастер КТ вскрывал дверь вторым, он бы обратил внимание на то, что вовсе не обязательно ковырять металл напротив замка. И сделав выводы нашел бы более простой способ взлома.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #51 : 03 дек, 2011, 01:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы всегда можем повторить этот эксперимент за счет тех у кого есть сомнения и кому не всё ясно.

Лично мне всё ясно. Думаю, что коллегам из КТОТАМ тоже.

Бывает сложно поверить, что целые 17 мм (или сколько там) защищают также, как 3 мм. Я был уверен, что этого не может быть. Но что делать эксперимент показал, что разницы практически нет ....

Вариантов всего два.
- смириться с фактами
- искать подвох.

Выбор за читателями.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 03 дек, 2011, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это не по ПАЦАНСКИ!!!
Гы, а Вы милейший разве не осведомлены, что еще в начале 90 на сходке было определено, что все "пацанские" понятия придуманы для лохов, чтобы их уработать было проще в рамках.
 Читать как ДПЗ понты не раскидывало- а изучало чужой опыт. Не относитесь к соедяному столь серьезно, оба соревнующиеся- риал смелые, Кто Там лицо не потерял и ДПЗ никого не опустил, т.е. перспектива у таких совместных испытаниях есть.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #53 : 03 дек, 2011, 02:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю её рубить не будут, её бензопилой в труху превратят.....
А если гвоздик встретится ? И не один...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #54 : 03 дек, 2011, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно сколько такая дверь стоить будет, особенно если ей "человеческий" вид придать, я имею ввиду отделки установить, такой "бронештабель" без декорации вряд ли кто купит. ...
Остается только вопрос сколько это будет стоить и как это будет выглядеть. Стоить будет дороже, чем "гунтик", а выглядеть будет как гаражный монстр.
1. О цене (стоимости) говорить не будем;
2. Насчет "бронештабеля" и "монстра" скажу: не судите строго, это ведь только конструктив. А отделка ("одежка") по вкусу: кожзам, нержавейка, алюминий, МДФ, Никас Сафронов, Сказка...
"Бронештабель" - очень замечательное и меткое название (сравнение)  vo  
Р.S. Сегодня меня привлек именно алюминий:


Вложения
деревяха_1.jpg
Защитные карманы замков. Сравнительные испытания ДПЗ vs КТОТАМ
* деревяха_1.jpg
Информация89.73 Кб
1024x692
просмотры
701
« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 03:03 от АСП » Записан
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #55 : 03 дек, 2011, 02:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гы, а Вы милейший разве не осведомлены, что еще в начале 90 на сходке было определено, что все "пацанские" понятия придуманы для лохов, чтобы их уработать было проще в рамках.
 Читать как ДПЗ понты не раскидывало- а изучало чужой опыт. Не относитесь к соедяному столь серьезно, оба соревнующиеся- риал смелые, Кто Там лицо не потерял и ДПЗ никого не опустил, т.е. перспектива у таких совместных испытаниях есть.
.   Все верно. Но есть сомнения...


Записан
ded
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #56 : 03 дек, 2011, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне всё ясно. Думаю, что коллегам из КТОТАМ тоже.

Бывает сложно поверить, что целые 17 мм (или сколько там) защищают также, как 3 мм. Я был уверен, что этого не может быть. Но что делать эксперимент показал, что разницы практически нет ....

Вариантов всего два.
- смириться с фактами
- искать подвох.
Уважаемый,Борис, всем все ясно и мне совершенно не интересны ваши соревнования с КтоТамом, но среди этих дверей, защит, карманов, замков есть живые люди. И чья бы дверь не была лучше, в данном случае лучшим был мастер КТ.
Выбор за читателями.


« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 13:46 от Борис Котович » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #57 : 03 дек, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. О цене (стоимости) говорить не будем;
Почему не будем ?
Хотел я подобное немецкое чудо. Но после озвученной цены от 8000 евро (это минимум) чей то мне его расхотелось.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #58 : 03 дек, 2011, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не будем ?
Сорвал на кухне доски (лет 40 им). Завез в столярку (разговор-договор). Обстругали, запилили, склеили-зашпунтовали. Забрал домой. Поработал. Себестоимость (затраты, включая транспортные) составили (конец 2010 г.) 1600 гривен (200 долларов).
... Хотел я подобное немецкое чудо. Но после озвученной цены ...
Да, готовые изделия, особенно, немецкие и финские стоят неимоверную цену. Что делать, капитализм (бизнес-спекуляция)...
А то Вы не знаете, откуда берутся нолики в цене... Wink


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #59 : 03 дек, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Уважаемый,Борис, всем все ясно и мне совершенно не интересны ваши соревнования с КтоТамом,
А если Вам не интересно, то сделайте одолжение не пишите в этой теме.

Лично меня раздражают сообщения о том, что мол, "не интересно", т.к. это ложь. Этакий господин в шляпе проходя мимо бросает "не интересно" малышам в песочнице, а потом сам садится рядом с ними строить куличики.

Было бы не интересно прошел бы мимо и ничего бы не написал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 16:25

[перейти на мобильную версию форума]